Чара
30 апреля 2021 г., 04:00
Примечания:
Просто история этой Чары, и почему она знакома с Блэк Хэтом.
Подобные аномалии, как ни странно, происходили не так уж и редко. Просто не в таком масштабе.
Говоря о масштабах: просто представьте себе дождь. В одном районе полил такой сильный дождь, что его фактически затопило, настолько сильным был ливень. Но, полагаю, что в том же районе это — не такая уж и редкость, просто те дожди были мельче.
***
Всё началось с того, как некоторые временные линии соедились в одну, сделав «точкой сохранения» оригинальную вселенную. Что это такое? В межмировых порталах принято сначала на особом устройстве определить вселенную, в которую хотят попасть. Там, в специально отведённом для телепортации месте (чаще всего, места, в которые почти никто не заглядывает и не будет обращать внимания на появившееся оттуда существо), и появляется тот, кто путешествовал. Конечно, можно настроить и специальные координаты, ноп роблемы в том, что миры, даже внешне похожие друг на друга, довольно сильно различаются. В мелочах: например, возможно то, что на месте координат, которые ты указал, может находится торговый центр или отель. А в твоём мире этого нет.
Процесс появления точки сохранения довольно прост и похож на небольшую команду в командной строке. Указать Вселенную (например, Undertale) => указать Временную Линию (Нейтрал-Пацифист) => на вопрос «поставить точку сохранения?» ответить «Да» или «Нет», а потом указать координаты, либо нажать на кнопку «По умолчанию». И всё, вы в другой Вселенной/Временной Линии этой же Вселенной.
Благо, что таких приборов хорошо если штук 40 наберётся. И это учитывая возможность незнания хранителя прибора в его функционале. Как простой пример, охранник в городском музее. Вполне возможно, что владелец данного музея многие жизни подряд делал исключительно хорошие вещи, вот и использовать этот предмет не стал, оставив его в своё музее в качестве экспоната, совершенно не задумываясь, что его могут украсть.
А на чём мы остановились? Точно. Конечно, лучше всего это показывать напрямик в сознание, но данная часть и так ломает все мыслимые и немыслимые стены. Мда, сломанная история со сломанной частью…
***
— Доктор Флёг! — сказал Блэк Хэт на пороге лаборатории. Ну, как сказал, крикнул, конечно. Потому что лаборатория довольно большая, и пока докричишься от двери и до стола, на котором работает учёный…
Но никто не отозвался. Странно, обычно, даже если доктор сильно увлекается и ничего не слышит от слова нихрена, то вот крик Блэк Хэта с его рычащими нотками должен не только заставить взрогнуть Флёга, но и пискнуть от того, что слишком близко Блэк Хэт подошёл к учёному (близко — это в пределах 2 метров, так что не надо мне тут). Благо, Блэк выбирает именно такие моменты, когда Кенинг никакими лазерами не светит и никакие реагенты не смешивает (с этим прекрасно справлялась Деменция!).
Тишина. Слышен только стук каблуков Блэк Хэта и какой-то странный шум. Будто бы кто-то
… перешёптывается?
Он посмотрел за очередной горой всякого хлама (под хламом имелись в виду выключенные пока Хэтботы и Хэтботлеры, так что гора была ничё так, большая) и увидел, собственно, учёного, рядом с которым стояла девушка, скучающе стоя спиной к Блэк Хэту. Похоже, они оба так и не услышали окрика демона.
Учёный ковырялся опять в какой-то своей пушке, а девушка отвечала на вопросы, задаваемые Флёгом.
— Слышь, доктор, — сказала она в конце концов, — может, свалишь уже отдыхать, а? Вон, у тебя из рук всё валится. Задаёшь вопросы гораздо чаще и явно не понимаешь о чём спрашиваешь. — в ответ послышалось только бурчание, которое не расслышал Блжк, но по следующей фразе девушки понял основную мысль. — Слушай, я смогу договориться с ним. Тем более, ты ж ляжешь-то в свою крео-камеру и вроде как тебе надо в ней всего около часа проспасть, чтобы выспаться?
— И что ты ему скажешь? — спросил язвительно Флёг, повернувшись к ней. — «Здравствуйте, я пришла из другой вселенной, но не волнуйтесь, щас Флёг отдохнёт и починит пушку, с помощью которой я сюда и попала», так?! — вкрикнул в конце учёный. — «А пушка-то Флёга была!» — закончил он кривляние с долей яда в голосе.
— А не надо уже ничего объяснять. — медленно повернувшись Флёг тут же вспотел, задрожал и начал заикаться что-то о том, что уже сейчас всё доделает. — Нет, — протянул Блэк, — так не интересно. Ты идёшь спасть, так как завтра перед обедом будут съёмки, а ты, — он указал на девушку, — пойдёшь со мной.
Спустя пару часов рассказывания о путешествиях, как выяснилось, тоже Демона-Чары, Блэк понял, кто перед ним сидит. О, да, она убивала и много раз, но не только мирных, но и злодеев. Некоторых, которые были аномалиями и не заслуживали жить. Такие принципы были схожими с Блэковскими — убивать и причинять боль. Неважно кого и кому (просто демону было невыгодно убивать своих клиентов), главное — результат.
Конечно, на слово Блэк не поверил и проверил память девушки, поняв, что она не лжёт.
К тому времени, Флёг уже всё закончил и только маленький сувенир Чары — маленький, но, тем не менее, очень острый ножик — напоминал о существовании здесь ещё кого-то.
Интересная история. Поучительная. Чему она учит или какую информацию она даёт? Ну, наверное, что Блэк был не в настроении злиться или обижать, словами и руками, Флёга. Ну, или просто не хотел этого. Но в последнем он вряд ли когда-либо признает вообще…
Примечания:
Будет ещё кое-что по Чаре, но следующая часть будет вперемешку с натоящим временем (как предыдущие, короче).