Опять в Россию
17 июля 2021 г., 11:24
Родители приехали чуть больше,чем через день. Все это время Клэр и Эйдан старались не пересекаться в доме и даже ели в разное время. Чаще всего просто забирали еду в свою комнату. Но вот за ужином с родителями им первый раз после их расставания пришлось столкнуться лицом к лицу. Клэр еле сдерживала слезы,а Эйдан вел себя так будто они с Клэр вообще видеться первый раз в жизни.
~ Что делали,пока нас не было? ~ прервала напряжённое молчание Лорен.
~ Особо ничего такого... Гуляли... Веселились... ~ отозвался Эйдан,явно не обрадованный таким вопросом. Все таки ему тоже было непосебе ~ Вобщем ничего интересного. Вы лучше расскажите,что у вас было? ~ и Клэр была ему благодарна за то,что он перевел тему и им обоим не пришлось делать вид,что у них все супер.
~ Ой,у нас все замечательно. Мы гостили всю неделю у тети Авроры и дяди Майкла. Такие общиетльные,я прям не могу. А их дочка... Как ее зовут,напомни?
~ Манон, вроде. ~ отозвался Роберт.
~ Точно,Манон! Просто прелесть. Она занимается пением вот уже 8 лет и каждый вечер она пела такие красивые песни нам. А вот Аврора похудела... ~ затянула Лорен.
Начался долгий и нудный рассказ,в котором была заинтересованна одна лишь Лорен. После ужина Клэр помыла посуду за всеми и ушла к себе в комнату. Она сделала все уроки и через час к ней постучалась Лорен:
~ Клэр,милая... У тебя все хорошо?
~ Да,конечно. Я вот собиралась в душ сходить и потом родителям позвонить. Мы уже дня 3 не говорили.
~ А можешь пожалуйста сказать,что у вас с Эйданом случилось?
~ Мы... Мы расстались... ~ болезненный ком стал в горле девушки
~ Оу,мне очень жаль... Расскажешь,что случилось?
~ Мы поругались из-за того,что он ходил на вечеринку к другу... Он там был с девушкой,я его приревновала. Он разозлился...
~ Надеюсь он держал себя в руках?
~ Да, естественно. Вобщем,мы слишком сильно поругались. Только можете пожалуйста моей маме пока что не говорить?
~ Да,конечно. Я поговорю с Эйданом,а тебя оставлю,наверное. Ты не против?
~ Нет,конечно. Спасибо.
Лорен вышла,а Клэр пошла в душ. Под горячей водой ей удалось немного расслабиться,как и немного поплакать. В очередной раз и все ещё из-за Эйдана. Никогда бы она не подумала,что будет стол ко плакать из-за какого-то парня.
После душа она просто упала в кровать,так и не позвонила родителям. Точно также прошла следующая неделя. За ней и месяц. В один прекрасный день Эйдан привел домой девушку. По дороге в его комнату,их случайно увидела Клэр.
Она вопросительно посмотрела на Эйдана,потом на девушку и снова на Эйдана.
~ Клэр,можешь пожалуйста не заходить ко мне... ~ он задумался ~ Часика так два-три. Мы в Амандой хотим фильм посмотреть. ~ сразу сказал Эйдан и пошло улыбнулся. Клэр почти расплакалась,но выдавила из себя "Хорошо". После этого она вышла на прогулку. На улице 0°,но она в лёгкой кофте и в тонких лосинах. Даже без куртки,но она просто идёт в парк. Садится на ту самую лавочку,где чуть меньше,чем пол года назад,Эйдан ей признавался в любви... Где она ему сказала подождать... Где она поняла,что тоже что-то чувствует к нему...
Из глаз начинают сочиться слезы. Они буквально сразу примерзают к щекам,поэтому Клэр быстро успокаивается. Сделав обход по периметру парка,она вернулась в дом,потому что замёрзла. Там поднялась на второй этаж и,проходя мимо комнаты Эйдана,услышала стоны. Ничего удивительного,этого она и ожидала и от этого она ушла,но на душе скребли кошки. Наушникии в уши,громкая грустная музыка и она кое-как просидела ещё пол часа,пока стоны не стихли совсем. Ещё через 10 минут Эйдан вышел из комнаты и провел девушку до дверей.
~ Что это за девушка? ~ спросила Клэр улыбающегося в 32 зуба Эйдана. И понятно почему. У него был недотрах так долго,а теперь это девушка...
~ Девушка.
~ Ну это понятно,что не парень.
~ В плане моя вторая половинка. А чего это ты спрашиваешь?
~ Просто...
~ Ты ревнуешь? Не надо. Мы же больше не встречаемся. ~ усмехнулся он.
~ Спасибо... ~ сразу развернулась и убежала плачущая девушка.
В комнате новая порция слез и она наконец-то решается написать обо всем происходящем маме.
~ Привет,мамуль😘
~ Привет,солнышко
Как дела?
~ 7-8 ближе к 3😔
~ Почему? 🥺
Клэр не отвечала с минуту,но потом собралась с мыслями и написала:
~ Мам,помнишь ты говорила,что я могу приехать в Россию и закончить учиться там?
~ Помню конечно
Что у тебя случилось?
~ Проблемы в личной жизни(
~ Это не повод,чтобы лишать себя возможности увидеть Америку!
~ Повод
Я беру билет на самолет
Я думаю на послезавтра,чтобы успеть собраться.
Встретите?
~ Да,конечно😊
Позвать Антона?
~ Нет
Ты же знаешь,что между нами с Антоном все кончено
~ Но раз ты рассталась с тем американцем,как я поняла,то может не все ещё потеряно?
~ Нет
Я не хочу сейчас отношений
~ Ну хорошо
Напиши,когда самолёт приземлиться должен
~ По Воронежскому времени в 11:30 или около того
~ Хорошо,мы будем
Спокойной ночи♥️
~ И вам
Люблю♥️
Целую💋
Клэр убрала телефон и спустилась на кухню. Там встретила Лорен и объяснила ситуацию. После этого пошла в комнату собирать вещи.
На следующее утро,она последний раз увидела Эйдана вживую. Оставив на его лбу лёгкий поцелуй и записку на его столе,она ушла. Он спал,а Лорен и Роберт отвезли Клэр в аэропорт,потом провели до посадки. Дальше она уже пошла сама.
1 декабря. Клэр выходит из самолёта,что только что сел в аэропорту Воронежа. Ее встречает куча снега,как всегда бывает в России зимой,и сразу ощущается холод. К ней сразу идут родители. Обнимашки,поцелуйчики и они уже едут домой. В родной дом. Где Клэр никто не обидит и не разочарует. Почти сразу прибегает Катя. Подруги не виделись ровно 6 месяцев и ни дня больше. За это время они успели очень сильно соскучиться,хоть и болтали почти каждый день по видео-связи. До вечера они провели время вместе,а потом пошли гулять. Сейчас как раз выходные. Есть время обсудить все новости.