• Посвящение • Я помню (для AdrianaDeimos)
13 июня 2025 г., 09:23
Примечания:
Коннору, всему циклу «Возрождения» и любимой AdrianaDeimos! 💙
Я помню. Я жил. И я не забыл.
Ни капельниц нити, ни сколы иголок,
Ни выдранный взрывом из нервов штиль.
На уровне кода кричал безмолвно:
Я знаю, я помню, я был, я был!..
Но дело не в том, сколь много я помню,
И даже не в том, что хранит архив.
Осознанно, трезво и произвольно
Я знаю: лишь дома, с тобой я жив.
В Темноте зазеркалья блуждал я слепо
Смотрел на себя-не себя. Нелепо
Цеплялся за якорь. Знаю:
Сквозь мглу не иду. Убегаю.
Но вышла из строя вся ситуация:
Случилась со мной Биогенерация.
Отголосок Улья нагнал стремительно,
Нет сил быть рассудительным.
Ветер взметнет Золотые листочки —
Не выдавлю снова из глотки ни строчки.
Агония памяти уж началась,
В каждую клетку гвоздем пробралась.
Мой Персональный ад не броский, но жаркий:
В привычном костюме до одури парко.
Желудок не терпит еды депозиты
И болью выносит с привычной орбиты.
И в сердце, и в мозге несется пожар.
Напрочь сломался эмоций радар.
В Четыре Д, с чашей в руках
Себе признаюсь в своих же мечтах.
Да, Мертвая жизнь не рифмует строчки —
Но оживаю в своей оболочке.
И хоть я молчу и терплю — я знаю:
Тебя от погибели укрываю.
Догорающий лед твоего поцелуя —
Не оттепель, но и не снежная вьюга.
И Огненным штормом в ромашковом чай
Ворвался иной, персональный мой рай.
Кружились с тобою мы в Вальсе стихий,
И счастлив, и вымотан от терапий,
Твоею заботой укора сквозящего…
И вот я в Будущем не настоящего.
Но дело не в том, сколь много я помню,
И даже не в том, что хранит архив.
Осознанно, трезво и произвольно
Я знаю: лишь дома, с тобой я жив.