Глава 2: "Новое открытие-Магический мир".
1938 год. Зима. Ночь. Приют имени Святого Вула. 3 этаж. Комната №45. - Эй, Марволо! Ты спишь? - спросила шёпотом девочка. - Нет. - также шёпотом ответил ей мальчик. - Я тоже. Мне всё не терпится поскорее пойти в "Косой переулок". - - Мне тоже. Интересно, как там? - - А у всех детей волшебников есть такие же способности как у нас? - - Как же всё таки хочется туда побыстрее! - хором сказали дети, после чего рассмеялись над собой же. - Всё, пора спать, завтра у нас много дел. - - Да, ты прав. - ...***
Следующий день, раннее утро. - Эй, Марволо! Вставай! - всё пыталась разбудить друга, девочка. После нескольких неудачных попыток, девочка решила действовать по другой стратегии. - А на улице снег пошёл. - шепнула она мальчику на ушко. И всего через секунду он резко открыл глаза, подскочил с постели и подбежал к окну. - Ого! - - Угум! Я же говорила! Просто "Вау!", согласись же? - - Да! - с замиранием произнёс мальчик. Он не особо любил зиму, однако всегда с нетерпением ждал первый снег, рождество, новый год и их дни рождения. Хотя в дни рождения, никто кроме друг, друга их даже не поздравлял. На рождество, им просто, давали по одной конфете и заставляли петь песни в церкви. Но сегодня был особый день! Он был в этом уверен! - Марволо! Мы же сегодня, идём в "Косой переулок"! - - Точно! - - Ю-ху! Ура! - - Сегодня особенный день! - сказали дети хором. - Хи-хи, это точно! - ...***
По улице не спеша шли двое детей, одеты они были в слишком лёгкие и поношенные вещи. Но кому какая разница, просто бедные дети, ничего удивительного, особенно зимой, перед праздниками даже самые нищие дети хотят выйти на улицу позглазеть на витрины и поиграть в снежки. Впрочем, естественно, что наших героев это совершенно не колышет. Ведь за столько лет, они привыкли ничего из этого не иметь и плевать что вокруг столько родителей, выбирают дорогие подарки, пытаясь сделать своих чад счастливыми. "Мне совершенно без разницы, мне без разницы, мне без разницы..." - всё думала, наша девочка. "Рей, Рей? Рей. Рей!" " А? Что?" "Успокойся! Я здесь! Я с тобой! Ты вызвала метель! И петунии на своей одежде! Плевать, что у всех этих недоростков есть! У тебя есть я! Всё будет хорошо!" "А, да. Прости." - заметно поникла она. "Ничего, просто вспоминай в такие моменты, что у тебя есть я." "А у тебя есть я!" - радостно воскликнула, через телепатию, девочка и быстро зашагала вперед. "Смотри, вот он тот паб! Пошли скорее!" "Ага!" - ...