Вознесение или путешествие от мира в мир

NC-17
В процессе
1071
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 626 страниц, 165 393 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1071 Нравится 230 Отзывы 455 В сборник

Глава 46 Мир Ван Писа

Настройки
Примечания:
Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн НОВОСТИ КАТАЛОГ БРОШЕННЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ КОЛЛЕКЦИИ УСЛУГИ АНОНСЫ РЕЦЕНЗИИ FAQ Поиск переводов Almaz2003 Пополнить (17) Обсуждения Оповещения (511) Почта Закладки Обновления Создать книгу Настройки Выход Готовый перевод Ascension or journey from world to world / Вознесение или путешествие от мира в мир: Глава 21 (Ctrl + влево) Предыдущая глава | Оглавление | Следующая глава (Ctrl + вправо) Глава 21 Остров Рыболюдей Под водой. Остров Рыболюдей. На дне океана существует одно единственное место, до которого добирается солнечный свет. Существует дерево колоссальных размеров, которое поглощает солнечный свет с поверхности и передаёт его своим корням вместе с воздухом на дно океана. Это дерево называется Солнечное Дерево Ева. И именно в этом месте был создан Остров Рыболюдей. Остров Рыболюдей является домом и для Рыболюдей, и для Русалок. Он служит в качестве врат в Новый Мир для тех, кто не может пересечь Рэд Лайн по суше через Мари Джоа. Так как это единственный способ для любого судна, чтобы попасть в Новый Мир, поскольку, если человек прошел через Мари Джоа он должен оставить свой корабль, остров Рыболюдей часто посещали пираты. Сам остров располагается под основным центром <Мирового Правительства> и находится под защитой Ёнко Белоуса. Также известно, что до острова очень сложно добраться и только 30% судов доходит до пункта назначения.Сам остров заключен в большой пузырь, который позволяет земным обитателям дышать воздухом. И именно на этом острове, раз в несколько сотен лет рождается Принцесса Русалок, которая способна контролировать Морских Королей. _____ Остров Рыболюдей. Королевство Рюгу. Площадь Гёнкорд. На большой площади собралось огромное количество Рыболюдей. Все они суетились и очень громко шумели. Можно было подумать, что на площади проходит праздник, но это было не так. На невысокой платформе стоял гигантский ящик. Этот ящик горел ярким пламенем, а Рыболюди одетые как стражники бегали вокруг и пытались потушить огонь. Они доставали из ящика огромное количество листов бумаги и пытались их спасти. "Тушите его!" "Тушите его быстрее! Огонь начинает распространяться!" "Спасите подписи, которые мы с таким трудом собрали!" "Не дайте сгореть подписям!" По всей площади слышались громкие крики стражников. В этот момент на площади появилась женщина. У женщины были золотого цвета волосы, которые она закалывает в виде двух петель, У неё были зелёные глаза и очень густые ресницы. Её губы были накрашены розовой помадой. На ней было надето длинное белое кимоно с белым верхом и оранжево-желтой юбкой с узорами в виде чешуи. Пояс бежево-оранжевого цвета, а края рукавов также были украшены чешуйками. Этой женщиной была Королева Отохимэ. Она стояла на одном месте и смотрела на горящий ящик. В этом ящике горели не просто подписи, которые она смогла собрать. В этом ящике горели надежды на лучшее будущее. Она была полностью потеряна в своих мыслях и не замечала, как в её сторону летела пуля. Когда она почувствовала угрозу… было уже слишком поздно. Пуля попала прямо в сердце Королевы Отохимэ. Это ранение было смертельным. "Вы слышали этот звук?" "Тебе просто показалось! Быстрее неси воду! Мы должны спасти подписи, которые собрала Отохимэ-сама". Стражники продолжали тушить разгоревшийся огонь. Они не замечали, что их Королева получила ранение. "Отохимэ-сама?" почувствовав что-то неладное, спросил её один из стражников. Королева Отохимэ ничего не ответила. Она просто упала на землю и под ней начала образовываться лужа крови. "ОТОХИМЭ-САМА РАНЕНА!!!" по всей площади раздался яростный крик стражника. "Он ещё здесь! Найдите того, кто стрелял!" "Защищайте Королевскую Семью!" кричал Рыбочеловек с телосложением борца сумо и лицом похожим на лицо одного из демонов Они. "Мама!" закричали три Русала. Одним из них был огромный, мускулистый акула-русал, с широкой грудью и большими руками. У него было длинное лицо, обрамленное волнистыми светлыми синими волосами, опущенными до плеч, с тонким и заострённым носом и каким-то пятнышком на середине лба. У него были жабры на его массивной шее и тёмно-синий хвост с голубым узором в горошек. Он был одет в тёмную одежду вокруг его талии, которая держалась на весьма длинном поясе. Вторым из них был чрезвычайно высокий и худой русал. Большая часть его головы была лысой, лишь на макушке имелись волосы розового цвета, которые были очень длинными и торчали, развиваясь в воздухе. У него был длинный хвост сине-серого цвета с белыми точками. Он был одет в причудливую одежду белого цвета, раздутую в плечах. Третьим был пухлый, коренастый и довольно большой по размерам русал. У него был синий хвост с узором в горошек. Его волосы были каштанового цвета, а вместо ушей, у него были два больших красных плавника. Он был одет в шапку и пояс. Эти трое были детьми Короля Нептуна и Королевы Отохимэ. Их звали Фукабоши, Рюбоши и Манбоши. Они смотрели на раненую Отохимэ, а из их глаз текли слёзы. Но они не обратили внимания на свою младшую сестру. Которая была шокирована, и которая в любой момент может потерять контроль над своими силами. Лицо Ширахоши было бледным, её глаза были широко раскрыты и в них отчётливо было видно страх и ужас. Она молча смотрела на свою раненую мать. Это было словно спокойствие перед надвигающейся бурей. Никто не обратил внимания на состояние Принцессы Русалок. И никто не видел, как в её сторону шёл подозрительный, высокий и худощавый Рыбочеловек. У этого Рыбочеловека было четыре ноги. Он был одет в зелёный комбинезон и белую рубашку. Так же, на нём была надета жёлтая шляпя с фиолетовой полоской и жёлтый плащ на плечах. Этим подозрительным Рыбочеловеком был Вандер Деккен IX. Он подошёл к Принцессе Ширахоши и похлопал её по руке. "Как это ужасно, Принцесса…" сказал он. Только после этого, стражники заметили, что этот подозрительный Рыбочеловек прикоснулся к их Принцессе Ширахоши. Они хотели напасть на него. Но… *Вспышка* Рядом с Принцессой Ширахоши появилась вспышка пламени. После того как пламя исчезло, на его предыдущем месте можно было увидеть двух человек, мужчину с белыми волосами и женщину с розовыми волосами. Мужчина посмотрел на Вандер Деккена и высвободил в его сторону волну энергии. *Глухой стук* Вандер Деккен моментально потерял сознание и упал на землю. Стражи ничего не понимали. Они просто продолжали стоять и смотреть на неизвестных им людей. {Май, разберись с пиратской командой Вандер Деккена. И забери Ковчег Ной на Авалон.} мысленно сказал Рэй. {Ммм. Как прикажешь, Мой Король.} ответила Май. Весь этот разговор занял всего лишь несколько секунд. Пока стражи продолжали находиться в ступоре, Рэй и Бонни направились к Принцессе Русалок. Ширахоши продолжала смотреть на свою мать, в её глазах начали появляться слёзы. Рэй взмахнул рукой в сторону Ширахоши. Её тело покрылось светом и она начала уменьшаться. Это было обычное заклинание <Редуцио>, которое Волшебники из Мира Гарри Поттер используют в повседневных делах. Флёр немного модифицировала это заклинание, и теперь его можно использовать даже на живых существ. Как только Ширахоши покрылась светом, стражи сразу же очнулись от ступора и направили своё оружие на Рэя и Бонни. "Что вы сделали!" "Как вы посмели напасть на нашу Принцессу!" Бонни просто посмотрела на стражей и выпустила в их сторону волну энергии. Стражи начали терять сознание и падать на землю. Это было Королевское Хаки. Рэй и Бонни подошли к Лоли-Ширахоши. Она сидела на полу и плакала. "Мама, мама, мамочка". Рэй поднял её на руки и начал гладить по голове. "Не плачь. Не плачь. С твоей мамой всё будет в порядке", продолжая успокаивающе гладить её по голове, шептал Рэй. Ширахоши даже не поняла, что она стала меньше и её держит на руках неизвестный мужчина. Она подняла своё заплаканное лицо и посмотрела своими голубыми глазами на Рэя. "Правда? *нюх* Онии-чан, *нюх* ты не обманываешь меня?", продолжая плакать, спросила Ширахоши. Рэй нежно улыбнулся и начал вытирать слёзы Ширахоши с её мягких розовых щёк. "Конечно же я тебя не обманываю. Больше не плачь. Мы сейчас пойдём к твоей маме и поможем ей", успокаивающе сказал Рэй. Ширахоши кивнула и обняла Рэя за шею. "Онии-чан, ты такой большой. Ты можешь носить меня на руках. Только мой отец может взять меня на руки, потому что я слишком большая", сказала Ширахоши. "Хехехе. Онии-чан не такой уж и большой, это ты стала маленькой. Посмотри вокруг себя", мягко сказал Рэй. Ширахоши подняла голову и начала смотреть по сторонам. Она сразу же поняла, что стала намного меньше. Её глаза широко раскрылись. "Ннннооо. Как? Вау! Я стала маленькой!" радостно крикнула Лоли-Ширахоши. "Хехехе. Мы научим тебя, как становиться маленькой. Если ты захочешь, мы можем научить тебя превращать твой рыбий хвост в человеческие ноги", сказала Бонни. "Онее-чан, ты тоже человек? Как тебя зовут? Ты подруга Онии-чана?" увидев Бонни, спросила Ширахоши. "Ммм. Я человек и меня зовут Бонни Натунус. Я невеста Онии-чана", с нежной улыбкой, сказала Бонни. "Вау! Ты невеста Онии-чана", удивилась Ширахоши. Они продолжали разговаривать, Рэй начал рассказывать ей разные истории. Ширахоши уже забыла, что её мать была смертельно ранена. "Станьте сильными войнами и всегда защищайте свою младшую сестру. Ширахоши очень добрый ребёнок и ей понадобится ваша поддержка", услышали они голос Отохимэ. Её голос был очень слабым, Рэй чувствовал, что она собирается умереть. Он посмотрел на Бонни и кивнул. <Сору> Бонни появилась рядом с Отохимэ. "Кто ты!?" "Отойди от Королевы Отохимэ!" "Не… мешайте… ей", послышался голос Отохимэ. "Но. Мама…", сказал Фукабоши. Он пытался что-то сказать, но его прервал радостный голос. "Хахаха. Онии-чан, он превратился в Моржа? Что было дальше? Он сможет стать Девочкой Волшебницей? Или он теперь навсегда останется Моржом?" услышали они счастливый голос Ширахоши. Все собравшиеся Рыболюди и Русалки повернули головы и увидели шокирующую сцену. Ширахоши стала Лоли, буквально! И она была на руках неизвестного беловолосого мужчины! Ширахоши счастливо смеялась и улыбалась. Все были шокированы. Но больше всего были шокированы её старшие братья. Они просто забыли про Ширахоши и оставили её в стороне! Они стали бледными, когда поняли, что она могла потерять контроль и приказать Морским Королям уничтожить Остров Рыболюдей. <Поворот Времени> Рыболюди и Русалки услышали красивый женский голос. Они снова повернулись к Королеве Отохимэ и их глаза и рот широко раскрылись. Они увидели настоящее чудо! Королева Отохимэ была полностью здорова, её смертельная рана исчезла. Даже её кимоно снова стало чистым, а кровь которая была на нём, просто пропала. Это было чудо, словно само время вернулись на несколько часов назад. Единственным напоминанием обо всём случившемся, была лужа крови на платформе. "Королева Отохимэ". "Королева Отохимэ ЖИВА!!!" "УВААААА. ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!" "Вы живы! Вы живы!" "Мама!!!" "Мама, ты в порядке!?" "Мама!" Множество голосов смешались друг с другом. Все Рыболюди и Русалки плакали, они любили свою Королеву и не хотели, чтобы она умерла. Принцы были счастливы, из их глаз текли слёзы. Рэй подошёл к Отохимэ и Бонни. Он продолжал держать Ширахоши в своих руках. Отохимэ увидела свою дочь и была шокирована. "Ширахоши… но как? Как ты стала такой маленькой?" с нескрываемым удивлением в голосе, спросила Отохимэ. "Мама! Рэй Онии-чан сказал, что это моя Лоли-Форма и он научит меня контролировать её!" радостно сказала Ширахоши. Рэй передал Ширахоши в руки Отохимэ. Она взяла свою дочь на руки и начала плакать. "Ширахоши. *нюх*, Моя маленькая девочка. *нюх* Я так счастлива", плакала Отохимэ. Она не хотела умирать. Отохимэ хотела наблюдать за тем, как растут её дети. И она была счастлива, что сможет это осуществить. Ширахоши тоже начала плакать. Но в этот раз, это были слёзы счастья. Бонни улыбнулась и обняла Рэя. Рэй обнял Бонни и поцеловал её в лоб. Все присутствующие на Площади Гёнкорд счастливо улыбались и плакали. В этот день они избежали самой большой потери для Королевства Рюгу… потери их Великой Королевы Отохимэ. Неожиданно, с крыши одного из домов раздался оглушительный крик. "НАШУ КОРОЛЕВУ… УБИЛ… ЧЕЛОВЕК!!!" Рыбочеловек в одежде стражника стоял на крыше дома, он держал за шею труп окровавленного мужчины. Все собравшиеся на площади Рыболюди и Русалки сразу же посмотрели на этого стражника. Они не понимали, что именно он пытается сделать… ведь Королева жива. "Все вы, запомните лицо этого стражника. Именно он хотел смерти Королевы Отохимэ", по всей площади послышался спокойный голос. Отохимэ посмотрела на Рэя и спросила. "Рэй-сама, что вы имеете в виду?" уважительно спросила Отохимэ. Все присутствующие на площади тоже внимательно следили за Рэем и ждали его ответа. *Вздох* "Тебе не нужно обращаться ко мне с таким уважением. Что касается твоего вопроса… Этого стражника зовут Ходи Джонс, он ненавидит людей и считает их низшей расой. Своими последними действиями, ты добилась огромного успеха. Все присутствующие Рыболюди и Русалки начали верить в лучшее будущее для себя и своих детей. И такие Рыболюди, как Ходи Джонс поняли, что нужно что-то делать, иначе будет слишком поздно. Ты и сама должна понимать, что бы произошло, если бы ты действительно умерла… Все присутствующие Рыболюди и Русалки возненавидели бы всех людей. Это уничтожило бы весь твой труд и попытки подружить две расы. С высокой вероятностью, твои сыновья бы продолжили твоё дело, но они бы не добились успеха. Почему? Потому что, такие раны затягиваются очень долго. Ну, вы смогли избежать этого кризиса. И теперь, всё изменится в лучшую сторону", сказал Рэй. Все присутствующие начали обдумывать слова Рэя. У Королевы Отохимэ были широко раскрытые глаза. Она была умной женщиной и сразу поняла, что именно произошло бы после её смерти. Её смерть от руки человека породила бы новый цикл ненависти. "Стража, схватите Ходи Джонса. Он обвиняется в попытке убийства Королевы Отохимэ. Я лично казню его. Джамон", послышался громкий приказ. На большом тёмном ките ехал огромный русал. Этот русал был гигантским и мускулистым. У него был красный нос, маленькие глаза, и длинные густые оранжевые вьющиеся волосы и борода. Его грудь и руки были покрыты волосами. Его торс был обнажён и у него были чёрные татуировки на обеих руках. Он носит золотую корону, которая напоминает тюльпан инкрустированный драгоценностями, золотые браслеты на обеих запястьях, и золотой трезубец в качестве оружия. "Отохимэ, ты в порядке? Джамон", спросил русал. "Да. Рэй-сама и его невеста спасли меня", ответила Отохимэ. "Отец!" "Отец!" "Отец!" "Ваше Величество!" "Король Нептун!" Кричали Принцы и собравшиеся на площади Рыболюди и Русалки. Король Нептун посмотрел на Бонни и Рэя. "Я глубоко благодарю Вас за спасение моей жены. Я не знаю, чтобы я делал, если бы она умерла… В качестве моей благодарности, вы можете забрать всё, что есть в Королевской Сокровищнице. С этого дня, Вы будете друзьями Королевства Рюгу. Джамон", поклонившись, сказал Нептун. Рэй посмотрел на Нептуна и ответил: "Нам не нужны сокровища. И мы уже получили награду". "Я…", Нептун хотел что-то спросить, но рядом с Рэем появилась женщина с синими волосами. "Ннн. Дорогой, я забрала Понеглиф. Май тоже выполнила твой приказ", сказала женщина. Рэй кивнул и перевёл взгляд на Нептуна. "Это и есть наша награда. О, ещё я забрал Ковчег Ной", улыбнулся Рэй. "Что, что, что!? Понеглиф? Ной? Но, но. Почему вы забрали именно это! Ной и Понеглиф очень важны для всей нашей расы. Джамон", сказал Нептун, он не мог подобрать слов. Гигантский Корабль исчез! Он просто испарился в воздухе. Как такое возможно!? "Дорогой. Не делай поспешных выводов", посмотрев на Нептуна, сказала Отохимэ. Нептун снова посмотрел на Отохимэ и его глаза расширились. Он наконец-то увидел, что в своих руках она держала Лоли-Ширахоши! "Шшшшииишшшиииирахоши. Аааааааааа. Какого черта тут происходит! Джамон!" схватившись за голову, начал кричать Нептун. "Ннн. Отохимэ права. Не делай поспешных выводов. На этом Понеглифе нет ничего кроме извинений написанных Джой Боем", сказала Айн. "Ммм. И этот Ковчег вам больше не понадобится. Рэй сам обучит Ширахоши и исполнит величайшее желание всех Рыболюдей и Русалок", добавила Бонни. "Ммм. Это правда. Я научу Ширахоши контролировать её силу", сказал Рэй. "Джой Бой… Контролировать её силу… давайте продолжим этот разговор во Дворце Рюгу. Джамон", массируя свой висок, сказал Нептун. "<Однажды явится человек, который будет наставлять Русалку, способную говорить с Морскими Королями… И когда этот час настанет, Мир навсегда изменится!>, Значит это не просто легенда", тихо сказала Отохимэ. Она смотрела на Рэя. Рэй, Айн и Бонни услышали её слова, но ничего не сказали. В окружении Королевской Стражи, они начали идти в сторону Дворца Рюгу. Рыболюди и Русалки находящиеся на площади, смотрели им в след и разговаривали друг с другом. "Эй. Мы должны рассказать всем о том, что здесь произошло". "Никогда бы не подумал, что кто-то захочет убить Королеву Отохимэ. Она всегда была так добра ко всем нам". "Ты прав. Этот ублюдок Ходи Джонс должен умереть. Как он посмел напасть на Королеву Отохимэ!" "Король Нептун сказал, что казнит его лично. Я думаю, что это будет Публичная Казнь". "Мы обязательно должны присутствовать на казни. Ходи Джонс должен умереть". "Да! Давайте расскажем об этом тем, кто не смог прийти на площадь!" "Да!" В этот день, по всему Королевству Рюгу распространилась новость о покушение на жизнь Королевы Отохимэ. И все Рыболюди и Русалки узнали, что она смогла выжить только благодаря помощи ЛЮДЕЙ. Эта новость очень сильно повлияла на жителей Королевства Рюгу, и они начали верить, что возможно, они смогут подружиться с человеческой расой. И после этого, они наконец-то смогут переехать жить на поверхность! Они ещё не знали, что это случится намного быстрее...
Примечания:
1071 Нравится 230 Отзывы 455 В сборник
Отзывы (13)