Милый сосед

NC-17
Завершён
621
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 47 691 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
621 Нравится 227 Отзывы 206 В сборник

Chapter 4

Настройки
Примечания:
      «Его губы такие мягкие, тёплые… Боже! Да о чём я думаю?» — Юри зажмурилась и вздохнула. Внизу живота порхали бабочки в надежде на продолжение утреннего поцелуя, но Пак не собиралась поддаваться порывам тела. — Госпожа Пак Юри? — к ней подошла миниатюрная девушка с собранными в высокий хвост волосами и строгом бежевом костюме и сиреневой блузке. Юри утвердительно кивнула на вопрос и встала со стула. — Меня зовут Ли Джиан. Идите за мной, пожалуйста. Руководитель Ким ждёт Вас.       Девушка круто развернулась на высоких каблуках и направилась к двери в конце коридора. Джиан остановилась и постучав, открыла дверь. Юри вошла внутрь. Мужчина встал с кожаного офисного кресла и мило улыбнулся девушке. — Добрый день. Меня зовут Ким Ушик, я руководитель отдела дизайна компании «Open your heart». — Он протянул ей руку, Юри смутилась и протянула в ответ. — Присаживайтесь.       Пак кивнула и села на стул напротив Ким Ушика. На некоторое время наступила тишина, мужчина что-то увлечённо рассматривал. У Юри появилась возможность осмотреться. Кабинет в котором она находилась выглядел уютным; окно во всю стену открывало красивый вид на город; на стенах висели известные дизайны компании для реклам популярных брендов; также в кабинете было много горшочных цветов. Наконец мужчина подал голос. — Я рассмотрел Ваше резюме, Юри. И хочу сказать, что впечатлён. Я не буду устраивать Вам допрос, так как весьма наслышан о Ваших заслугах, даже связался с директором той компании, в которой Вы работали прежде. Могу сказать только, что Вас сильно хвалили. Но меня всё же интересует один вопрос: почему Вы ушли, имея большие успехи?       Этот вопрос застал Юри врасплох. Растерявшись, она не знала стоит ли говорить о таком на собеседовании, она сжала ткань юбки в ладонях и поджала губы. — Д-дело в том, что моя семья пережила некоторые события, из-за которых мне пришлось уйти с работы и взять на себя ведение домашнего бизнеса, — голос Юри дрожал, но она старалась говорить максимально чётко. Мужчина нахмурился и о чём-то задумался.       В какой-то момент Юри подумала, что провалилась. Пауза в их разговоре затянулась и Пак стало мелко трясти. Едва ли у неё появился шанс наладить свою жизнь и оправиться от смерти брата, как её снова опускает на дно, с которого она с таких усердием старалась подняться. «У тебя есть привычка надумывать себе вещи, которых может не быть, решать за других и пренебрегать любовью близких тебе людей. Ты такая эгоистка, знала?»       Юри закусила щёку изнутри, проклиная свою память за то, что именно эти слова вспомнились ей сейчас. Она отчётливо помнила взгляд, с которым он смотрел на неё, а потом подарил поцелуй. Когда Пак была подростком, он был единственным, кого она смогла полюбить и возможно, если бы увидела его сейчас, влюбилась бы снова. Но те его слова врезались в её память и сделали больно. Тот момент, когда мужчина заговорил, Юри не смогла расслышать его слов и очнулась на последних: — … поздравляю Вас! — Простите, я задумалась и… — Она не закончила предложение, так как сильно засмущалась. — Простите, — Ким Ушик легонько засмеялся и сложил руки в замок. — Пак Юри, Вы приняты на работу, поздравляю Вас! Вот что я сказал. — Не может быть… — прошептала Юри и закрыла рот руками, стараясь не запищать от восторга. Ким Ушик улыбнулся. Она встала с кресла и поклонилась. — Спасибо Вам большое! Я не разочарую Вас!

***

      Минхо снял шлем и устало вздохнул. Сегодня день выдался тяжёлым и знатно вымотал его. Было около десяти вечера, когда Ли вернулся домой, ему необходимо было принять душ и лечь спать.       Он зашёл в лифт, но передумал и пошёл выпить. Проходя мимо той самой уличной палатки, где неделю назад они виделись с Юри, он усмехнулся, заметив хорошо знакомую фигуру. — Скоро это станет нашей традицией, — пробормотал Минхо, направляясь в сторону уличного заведения.       Минхо сел на пластиковый стульчик напротив девушки. Она пьяно улыбнулась и поддалась вперёд, сощурила глаза и тихонько засмеялась. Потом выпрямилась и почесала голову. Ли скривился; после мотаний головой и бормотания чего-то невнятного, девушка уставилась на него пьяным взглядом и снова засмеялась. — Допилась. Теперь мерещится всякое, — прошептала Юри и хихикнула, — Тётушка, мне ещё бутылочку соджу, пожалуйста!       Минхо недовольно покачал головой и скрестил руки на груди. Всю неделю Пак избегала его и старалась не сталкиваться и не контактировать с соседом. Да и сам Михно чувствовал неловкость от произошедшего. Вкус губ девушки до сих пор ощущался на его. — Кажется, Ваша подруга перебрала, — замечает хозяйка заведения, поставив на стол бутылку соджу. — Вам принести стопку? — Нет, спасибо. Мы уже уходим.       Женщина кивнула и ушла, кинув на Юри немного грустный взгляд. Она знает эту девушку как год. Сколько Юри приходит сюда, она всегда пьёт в одиночестве, потом плачет. Поэтому госпожа Рю была немного удивлена, когда увидела с ней Минхо в первый раз. — Куда это мы уходим? Мы никуда не уходим. Мы будем пить до утра! — возражает Юри и стучит ладонью по столику. — Боже, посмотри только на себ… — Пак затыкает Минхо рот указательным пальцем и грозно смотрит на него. — Тшшш, галлюцинация.       Юри прыскает и заливисто смеётся, откусывая кусочек от зелёного лука. Затем морщится и кидает его обратно в тарелку. — Я ненавижу зелёный лук. — в пустоту говорит Пак и вытирает поступившие слёзы. Минхо вздохнул. — Почему ты пьёшь в одиночестве? — Это потому что мне больше не с кем. С самого детства я чувствую себя ужасно одинокой, даже Сынмин с трудом заполнял моё одиночество. Я такая ничтожная. А самое смешное знаешь что, призрак? — Юри улыбнулась и закрыла рот правой ладошкой, — То, что меня вот так легко приняли на работу. Никогда бы не подумала, что так может быть. Я никогда не верила в чудо, а разве это не оно? Поэтому я буду пить всю ночь, — вскрикнула Юри и схватила бутылку соджу.       Минхо попытался отобрать у девушку бутылку, но Юри случайно ударила его по лбу. Ли упал со стульчика и разозленно вздохнул. Находящиеся в палатке с любопытством уставились на этих двоих, г-жа Рю прикрыла рот в удивлении. Юри перегнулась через столик и заикаясь, спросила: — Ты в порядке? «Эта девчонка определенно мне не нравится», — подумал Минхо, но не почувствовал злости на девушку, — ему будто передалось одиночество и грусть её слов.       Ему тоже было одиноко. Родители занимались своим разводом и больной младшей сестрой, старшая сестра много работала и училась, у неё никогда не находилось свободного времени для брата, вот поэтому до него никому не было дела. И Ли никогда не сможет ответить, любил ли он кого-нибудь; у него практически не было нормальных отношений: девушки бросали его, когда понимали, что Ли неискренен к ним или избегали его после двух-трех свиданий.       Поэтому Минхо долгое время думал, что всё дело в Юри, — он длительное время не мог перестать думать о ней или любить Юри. Сейчас же Минхо и сам не мог сказать, есть ли у него к Юри чувства, ведь прошло достаточно времени, — чувства могли и измениться.       Вздохнув, Минхо поднялся с пола и посмотрел на Юри, которая уже утихомирилась и клевала носом, грозясь вот-вот упасть мимо столика. Парень подошёл ближе и дотронулся до её плеча. — Юри, ты не можешь спать здесь. Пошли домой, — Он потряс её, но та не реагировала.       Минхо вытащил бумажник, выяснил у хозяйки, оплатила ли заказ девушка, и получив ответ, расплатился. Затем повесил сумочку через плечо и сев перед девушкой, взвалил её себе на спину.       Минхо шёл медленно, чтобы не разбудить уснувшую девушку и глупо улыбался. Тепло разливалось по его телу, когда она крепче обвивала руками его шею. Иногда, когда Юри что-то говорила во сне, он улыбался. — Такая милая, — прошептал он, — почти не изменилась. До сих пор не верится, что я тебя не узнал.       Они дошли до подъезда и Минхо остановился. — Вот чёрт, как я буду подниматься с тобой на спине? Ты такая тяжёлая.       Он снял её со спины и прихватил под бок, чтобы войти в лифт. Но вошло ещё несколько людей и Юри прижалась к нему, положив голову ему на плечо. В этот момент мир остановился, Минхо почудилось, будто он даже затаил дыхание; сердце будто сошло с ума и с бешеной скоростью стало удаляться о грудную клетку. «Такая тёплая», — пронеслось в его голове.       Он осторожно положил руку на талию Юри и прижал её ближе, вдыхая её запах. От неё пахло алкоголем, но Ли смог почувствовать лёгкий запах фиалок и кофе. Минхо прижался щекой к её голове и понял, что он пропал. Он никогда не сможет её разлюбить. Он будет вечно влюблён в неё и пусть любовь эта будет безответна — ему не жаль своего сердца, пусть она топчется по нему, но будет рядом. Ему достаточно будет смотреть на неё и знать, что она счастлива. Разве он много просит?       Минхо вывел из мыслей звук лифта. Они прибыли на их этаж. Когда они подошли к квартире, Ли попытался достучаться до Юри, чтобы узнать пароль. Но через пару минут он сдался — это бесполезно, девушка пьяна и находится на грани сна, мало что соображает. Но он не может снова привести её к себе. — Эй, чертовка, просыпайся, — Ли тряхнул девушку и она резко открыла глаза. — Какого чёрта? Пусти! — возмутилась она и ударила парня по плечу. Злобно дыша, она уставилась на него и покачиваясь, подошла ближе к двери. Но вместо того, чтобы набрать пароль, она лбом уткнулась в неё. — Ну и что ты делаешь? Просто набери уже пароль! — Минхо упёрся руками в бока и уставился на девушку.       Будто небеса его услышали и Юри протянула руку к паролю. Минхо обрадовался этому, но… — Я не помню пароль, — разревевшись сказала Пак. — Ты издеваешься? — Юри надула губки и отрицательно покачала головой. — Зачем так напиваешься, если такая беспечная? Да плевать, ночуй здесь!       Минхо развернулся и направился к своей квартире, набрал пароль, открыл дверь и вошёл внутрь. Развулся и прошёл на кухню, открыл холодильник и достал оттуда минералку. — Да пофиг, — отпив из бутылки, сказал Ли. Но затем закрыл глаза и с глухим звуком поставил бутылку воды на стол.       Выйдя из квартиры он застал Пак сидящей на полу. Похоже, что она спала. — Вот негодница, — фыркнул Хо и сел перед ней, потряс её за плечо. Она поморщилась, зашевелилась, но глаза не открыла. — Пак Юри, скажи код.       Юри открыла глаза и неверящим взглядом посмотрела на него, затем обхватила его лицо ладонями, в уголках её глаз блеснули слёзы. Сердце Ли ушло в пятки и дыхание участилась, когда Юри сказала то, чего он не ожидал услышать. — Минхо, это правда ты? — прошептала девушка, сжимая в ладонях его щёки, — Почему ты так долго не приходил? Мне было больно.       Минхо сжал её ладонь в своей и закрыл глаза, стараясь сдержать слёзы отчаяния. Сердце бешено колотилось и ему казалось, что оно снова рассыпается на множество осколков. Он посмотрел на девушку и с трудом смог произнести: — Юри, тебе нужно попасть домой, скажи код, — в его голосе слышалась дрожь. — 2510, — Юри часто заморгала, сгоняя слёзы. Минхо встал, набрал пароль, раздался сигнал оповещающий, что дверь разблокирована и он открыл дверь. Посмотрел на девушку, но та уже крепко спала.       Ли осторожно положил девушку на кровать и укрыл одеялом. Сел рядом и взял её за руку, наклонился вперёд. — Юри, что мне делать? Я хочу тебя поцеловать… — Он выдохнул воздух ей в губы и встал с кровати.

***

      Юри открыла глаза, но через секунду зажмурилась, когда лучи солнца попали прямо в глаза. И всё же переборов себя, она села на кровати. — Ах, как я дошла до дома? — Юри попыталась напрячь память, но это мало помогло — она совершенно не помнит, что было после того, как она ушла с попойки с коллегами.       После принятия прохладного душа, Пак стало легче. Она выпила таблетку от головной боли и легла на кровать, заснула.       Девушку разбудил звонок в дверь. Решив, что позвонят и уйдут, она закрыла глаза, намереваясь продолжить спать. Но названный гость не унимался. — Да чтоб тебя! — простнав, Юри с большим усилием поднялась с кровати и пошла к двери.       На пороге оказался Минхо. Юри закатила глаза, она хотела закрыть дверь, но Ли подставил правую ногу. — Доброе утречко, соседушка, — Минхо улыбнулся и указал девушке головой на свои руки. Он держал небольшую кастрюльку. — Супчик от похмелья, дорогуша.       Пак соблазнилась ароматно пахнущим супом и отошла в сторону, чтобы Ли вошёл. — И не зови меня дорогуша, придурок, — проворчал Пак, закрывая дверь.       На утро у Минхо появился синяк. — Что делать будешь с этим? — Минхо указывает на шишку на лбу. Юри стыдливо отводит взгляд. — Что у тебя со лбом? — спросила Юри, указав на Ли ложкой. На его лбу красовался пластырь. — А это всё твоих рук дело. Ты мне вчера бутылкой заехала по лбу, там появилась царапина и синяк вылез. Что делать будешь с этим? — О чём ты вообще? — Я ведь могу и в полицию заявление написать. Пойдешь за нападение, — игнорируя её вопросительный взгляд, продолжил Ли свои рассуждения вслух. — Как насчёт ужина? — Ужин говоришь? А давай. — Вот так просто? — фыркнула девушка. — Ты такой продажный. Это вообще-то ты мне должен, — но вспомнив, что в прошлый раз произошёл их поцелуй и Юри отвела взгляд. Между ними повисло неловкое молчание. — Ешь с-суп, а то остынет, — смущённо пробормотал Минхо.

***

      Ким Ушик входит в ресторан, поднимается на второй этаж и входит в комнату для VIP-клиентов. — Добрый вечер, председатель Со, — Ким кланяется, тот слегка кивает головой и указывает ладонью на стул напротив, приглашая мужчину к ужину. Директор Ким принимает приглашение и садится напротив молодого мужчины. — Как обстоят дела с новой сотрудницей Пак Юри? — Прекрасно. Она оказалась действительно талантливым дизайнером. Вежливая, хорошо влилась в коллектив, думаю с ней проблем не возникнет. Но можно кое-что спросить? — Слушаю, — Кем вам приходится г-жа Пак? — Очень близким человеком. И помни: она не должна узнать, кто председатель компании, ясно?       Ким Ушик кивнул и принялся за ужин. Председатель снова задумался о той жизни, что была у него прежде: счастливая и беззаботная. Теперь же он вынужден жить во лжи и исправлять чужие ошибки.
621 Нравится 227 Отзывы 206 В сборник