"..Но я не хочу возвращать всё назад. Очень хорошо, что всё это было. И очень хорошо, что всё это прошло."
***
Тёплый, уютный ветер окутывал кроны деревьев, бережно покачивая их. Так же мягко, еле заметно, развивались пряди алых волос Сасори. Парень лежал на траве, в тени цветущей сакуры, и, прикрыв карие глаза, наслаждался чудесным днём. Но, вдруг, его отдых прервал звук чьих-то приближающихся шагов и крайне знакомый голос. - Вот ты где! - воскликнул тёмноволосый, высокий парень, заметив лежащего под деревом приятеля. Акасуна тихо выдохнул, и, нехотя приоткрыв глаза, взглянул на собеседника. - Ты искал меня, Итачи? - спокойно спросил Сасори, оглядывая друга с ног до головы. Тот был одет в классическую школьную форму, которая, на удивление, безумно ему шла. - Пойдём со мной, есть разговор, - махнул рукой Учиха, направляясь обратно в школу. - Сасори, неужели ты правда собрался поступать в университет Хиросима?! - удивился Итачи, параллельно разыскивая в шкафчике нужный учебник. - Это же совершенно не твой уровень, нужно метить выше! - Да ладно уж тебе, Итачи, - хмыкнул Скорпион, скрестив руки на груди. - Нужно реально оценивать свои силы, хм. - Ну смотри, пожалеешь ещё! - Усмехнулся Учиха, захлопнув шкафчик. - Я тебя предупредил. Сасори уже успел немного завестись и хотел хорошенько ответить другу, расставив все точки над i, но школьный звонок прервал их разговор, и приятели разошлись по кабинетам. На улице было тепло, как никогда, и прохлада воды обдавала всё тело. Ино с детства любила плавать, и вода, определённо, являлась её стихией. Подготовка к соревнованиям шла полным ходом, и девушка, изо всех сил, загребала руками воду в бассейне, пока свисток не объявил об окончании тренировки. - Яманака! Хорошо постаралась сегодня! - крикнул тренер. - Быстро в душ, и потом домой! - Хорошо! - ответила девушка, освобождая длинные, блондинистые волосы от шапочки. - Ино!! Услышав родной голос, девушка мигом обернулась, и увидела своего любимого брата. Они были безумно похожи, и, ни раз случалось, что люди путали их, особенно из-за длинных, светлых волос. - Вот, держи. - Улыбнулся Дейдара, протягивая сестре чистое полотенце. - Спасибо, братик! - Вылезая из бассейна, улыбнулась в ответ Ино. - Ты всегда такая замечательная! - Воскликнул Дейдара по пути домой, помогая сестре нести спортивную сумку с одеждой. - Это чем же? - Удивилась девушка, глядя на брата большими, голубыми глазами. - Как "чем"?! Ещё немного, и тебя наконец примут в национальную сборную! - Воодушевлённо вспыхнул блондин. - Хорошо бы, если так. - Улыбнулась Ино, и, вдруг, обернулась, услышав знакомый голос. - Эй, Яманака! - Окликнул светловолосую девушку Итачи, направляясь домой вместе со своим приятелем. - Сасори, я же говорил, что она здесь! Дейдара, услышав имя Скорпиона, вмиг залился краской, сжимая в руках спортивную сумку сестры. Не удивительно, ведь блондин, ещё с самой начальной школы, питает крайне нежные и тёплые чувства к этому парню. Пожалуй, любой другой человек на его месте, уже давным-давно признался бы Сасори, но не Дейдара. Он чертовски боялся быть отвергнутым, и, поэтому, каждый раз упускал возможность, а затем, и вовсе решил забыть про эту идею, посчитав её глупой. Витая в своих мыслях, Дейдара и не заметил, как сестра уже разговорилась с друзьями, широко улыбаясь. - Спасибо вам большое, я очень стараюсь! Всё же, совсем скоро соревнования, и я тренируюсь изо всех сил! - Ответила Ино, задорно хихикая. Дейдара лишь глупо улыбался, продолжая заливаться краской, и даже не замечая, как же он откровенно пялится на красноволосого. - А? - Воскликнула девушка, наконец бросив взгляд на брата, после чего, улыбнувшись, внезапно толкнула того вперёд. - Давай же! Тсукури успел лишь ахнуть от неожиданности, а, спустя мгновение, блондин уже лежал на груди Сасори, повалив того на землю. - АААаа.. Д-Доброго дня, Сасори-сан!! - затараторил Дейдара, настолько сильно растерявшись, что даже забыл встать на ноги, продолжая лежать на парне. - Кхм-кхм.. И тебе здравствуй, Дейдара. - Учтиво ответил Сасори, собираясь наконец подняться с земли, но замер, глядя в глубокие, голубые глаза блондина. В мыслях Сасори, вдруг, промелькнула ситуация, случившаяся не так давно: по пути домой, он, как обычно, заглянул в свою любимую книжную лавку, и, неожиданно для себя, встретил там Дейдару. Блондин искал какую-то очень важную для него книгу, и, наконец найдя её, долго не мог достать с самой верхней полки. Глядя на тихо пыхтящего парня, Сасори не смог сдержать улыбку, и, решив помочь, подошёл сзади, с лёгкостью достав нужную блондину книгу. Но, как только Дейдара заметил Скорпиона, парень тут же скрыл своё лицо длинными волосами, и, схватив портфель, побежал прочь. Сасори и моргнуть не успел, а блондин будто испарился.. Прокручивая всю эту забавную и, одновременно, столь странную ситуацию в голове, Акасуна и не заметил, как они с друзьями уже шли по улице. Погода была просто замечательная. Цветущие деревья сакуры поражали своей красотой, и Сасори увидел, как, на волосы идущего рядом Дейдары, мягко упало несколько нежно-розовых цветков. "Если бы он только знал, насколько же прекрасен сейчас.." - подумал про себя Скорпион, не придавая подобным, мимолётным мыслям важного значения. Он просто наслаждался абсолютно всем происходящим вокруг, ощущая тепло и счастье в своей груди.***
На следующий день, в школе не происходило ничего особенного. Всё было как обычно, но, на одной из перемен, Ино подошла к Сасори с довольно странной просьбой. - М? На холме? - уточнил красноволосый, с некоторым недоумением глядя на девушку. - Да, верно. Увидимся там! - ответила Ино. - Мне очень надо с тобой поговорить. - Ну так, поговори сейчас. - Хмыкнул Акасуна, не понимая сути столь глупой просьбы. - Сасори, это очень важно. Пожалуйста, приходи. Девушка заглянула парню прямо в глаза, и тот просто не смог ей отказать. Вечерело. Прохладный ветер обдавал плечи Скорпиона, на которые был накинут тёмно-синий пиджак, идеально сочетавшийся с белой рубашкой под ним. Оглядевшись, Сасори понял, что Ино ещё не пришла, и парень решил удобно устроиться на мягкой траве, облокотившись спиной на ствол цветущего дерева. Шло время, и Акасуна, прикрыв глаза, наслаждался тихим пением птиц и шумом ветра, мягко покачивающим деревья. "Хм.. И чего там может быть важного?" - думал про себя Сасори, дожидаясь прихода подруги. - "Может быть.. она меня.." Вздрогнув, парень не успел закончить мысль, ибо услышал чьи-то приближающиеся шаги. Распахнув глаза, Сасори увидел перед собой..