"Всем нравятся мои волосы. А мне вот они совсем не нравятся.. Есть я, которая мне не нравится. Это её волосы, моей сильной половины. Они не понравились только лишь одному человеку.."
***
- Давай, Ино!! Ты сможешь!! Вперёд!! - Кричали, сидя на трибунах, одноклассницы девушки, наблюдая за тем, как она загребает руками воду в бассейне. Подготовка к олимпиаде шла полным ходом, и Ино старалась изо всех сил. - Молодец, Яманака! Отличная скорость! - С улыбкой оповестил нашу героиню тренер, удерживая кнопку секундомера. - Большое спасибо! - Ответила Ино, выныривая из бассейна, и ища кого-то глазами. Но, к сожалению, не найдя нужного человека, лицо девушки погрустнело, и она, стянув с головы плавательную шапочку, отправилась в душ.***
Сасори, в который раз, посмотрев на наручные часы, шумно выдохнул, облокотившись спиной на холодную, бетонную стену. Скорпион просто ненавидел ждать, в особенности, когда человек опаздывал не на каких-нибудь пять минут, а на целый час! "Вот устрою я этому паршивцу, когда он наконец придёт, грр.. Выпорю, даже не задумываясь." - Злился про себя Акасуна, вдруг, довольно и мечтательно улыбнувшись уголками губ, представляя себе, как он будет хорошенько наказывать блондина за столь сильное опоздание. Сасори встречался с Дейдарой уже несколько месяцев, и, именно сегодня, они с наглецом решили отметить очередную дату своих отношений. Конечно, кто-то может сказать, что "несколько месяцев - такая ерунда", но, пожалуй, наши герои об этом даже не задумывались. Им было просто хорошо вместе, и это главное. - Мм, так-так-так.. Волнуешься? Услышав знакомый голос подруги, Сасори, вздохнув, нехотя обернулся. - Сакура, ну а ты что тут забыла? - Поинтересовался Скорпион, глядя на девушку с розовыми волосами. Сакура Харуно являлась общей подругой Дейдары и Ино, и, как только блондин начал встречаться с Акасуной, он сразу их познакомил. Сакура сразу показалась Сасори слишком уж любознательной, активной, и, главное, навязчивой. Ей всегда было крайне интересно знать, что же происходит в паре у наших героев, и, поэтому, она постоянно допытывала всех общих знакомых. - А что я?! - Воскликнула Сакура, глядя на приятеля. - Я, вообще-то, иду на тренировку в бассейн, и я даже не догадывалась, что, по-пути, встречу тебя, Сасори! - Ответила подруга, состроив невероятно милую и невинную мордашку. Но, видимо, девушка совсем забыла, что на Скорпиона абсолютно не действуют методы подобного рода. Акасуна уже хотел хорошенько съязвить в ответ, но не успел, ибо кто-то мягко дотронулся до его плеча. - Извините, Данна! - Еле выдавил из себя извинения запыхавшийся Дейдара, дыша настолько тяжело и сбито, что Сасори уже успел представить, как будет колотить гроб своему возлюбленному собственными руками. - Дей, ну наконец-таки! Сколько можно заставлять меня ждать?! - Возмутился красноволосый, придерживая блондина, и протянул тому бутылку прохладной воды. Пока Дейдара приходил в себя, присосавшись к бутылке с напитком, Сасори вновь обратил своё внимание на Сакуру, которая, всё это время, продолжала стоять рядом, наблюдая за парнями. - Кхм-кхм.. Надеюсь, дорогая моя, ты с нами не пойдёшь? Всё же, у нас только два билета на сеанс в кино, и мы никого более не планировали звать с собой. - Ухмыльнулся Сасори, наблюдая за реакцией девушки. - Не волнуйся, Сасори! - Широко улыбнулась подруга. - У меня абсолютно нет времени мешать вам с Дейдарой целоваться. - Звонко рассмеялась Сакура, заметив, как же резко и сильно покраснел блондин, чуть не поперхнувшись от услышанного. - Удачи!!***
- Слушай, Дей, - Заговорил Сасори, когда они с возлюбленным уже ехали в вагоне метро в кинотеатр. - Тебе не кажется, что Сакура очень похожа на Ино? - Думаете? - Удивился блондин, взглянув на партнёра. - Хм.. а ведь правда! Она тоже занимается плаванием и всегда побеждает в заплывах. - А ещё, она такая же активная, вредная и наглая! - Отметил Скорпион, потрепав парня ладонью по золотистым волосам. - Прямо как ты! - Ахаха, ну Данна!! - Довольно рассмеялся Дейдара, прижавшись к возлюбленному поближе. - Ещё Сакура говорит, что хочет быть как Ино. - Правда? Боюсь представить! - Хохотнул Акасуна, наблюдая за плавно плывущими по небу облаками. - Мм.. Данна? - Тихо позвал парня Дейдара, когда они уже проехали около половины пути. - А Вы, всё-таки, попробуйте сдать экзамены в Хакурю! Университет Хиросима далеко, а Хакурю ближе, и.. - Блондин немного замялся, но, почти сразу, продолжил. - ..мы тогда будем учиться вместе. Если начать заниматься прямо сейчас, то, в принципе, хм.. - Знаете, Данна, в Хакурю есть..! - Активно заговорил Дейдара, но, вдруг, остановился, заметив, что Сасори его совсем не слушает, а лишь, очень тихо и мило, посапывает на его плече. Парень лишь нежно улыбнулся, прижавшись поближе к любимому, и тоже прикрыл глаза, согреваясь.***
- Гм.. Дейдара.. - Недовольно выдохнул Сасори, покосившись на блондина. - Только не говори, что мы проехали нашу станцию! - Вспылил красноволосый, стоя рядом с мальчишкой на перроне. - ..Угу. - Тихонько выдавил из себя Дейдара, стараясь даже не смотреть в сторону разъяренного Скорпиона, не понаслышке зная, чем это может кончиться. - И почему же ты меня не разбудил? - Ну.. Вы так уютно спали у меня на плече, а во сне вы такой чудесный.. - Тихо заговорил Дейдара, нежно заулыбавшись. - Охх.. Что же, ясно. - Внезапно смягчился Сасори, осознавая, что он просто не может злиться на своё прекрасное, блондинистое солнце. - Ничего, всё в порядке. - А.. а у меня есть перекусить! - Воскликнул Дейдара, вдруг, схватив Акасуну за руку. - Пойдёмте, сядем куда-нибудь! Спустя некоторое время, парни уже сидели на небольшой поляне, с удовольствием поедая вишнёвый пирог, который Дейдара приготовил сам. - Вам правда нравится, Данна? - Постоянно спрашивал блондин Скорпиона, чуть ли не заглядывая тому в рот. - Да, Дей, правда. - Отвечал Сасори, довольно смеясь. - Получилось очень вкусно! Откуда ты знаешь, что я обожаю вишню? - Ну, я ведь говорил, что уже давно многое о Вас знаю. - Чуть смутился парень, придвинувшись ближе к партнёру, и положил голову тому на плечо. - Знаешь, Дейдара.. - Тихо и спокойно сказал Сасори, спустя некоторое время. - Я очень сильно тебя люблю. Не дав блондину ответить, Скорпион заключил губы парня в мягкий поцелуй. Дейдара лишь прикрыл голубые глаза, прижавшись к Мастеру всем телом, до сих пор не веря своему собственному счастью. Он безумно хотел, чтобы этот день никогда не заканчивался. Вечер прошёл просто чудесно. Парни вернулись в город, и Дейдара пригласил Сасори к себе домой на семейный ужин. Акасуна уже успел ранее познакомиться с родителями Подрывника, и, поэтому, он являлся довольно частым гостем в их доме в последнее время. Вернувшись домой, Сасори заметил, что на его телефоне было несколько пропущенных звонков от Ино. Конечно, Скорпиона это немного удивило, но он решил поговорить об этом с девушкой завтра, ибо день был такой насыщенный, что парень банально валился с ног.***
- Ты чего мне вчера звонила? - Поинтересовался Сасори у Ино, встретив её по-пути в бассейн после школы. - У меня было три пропущенных звонка от тебя. Что-то случилось? - Да нет.. - Тихо ответила девушка, потупив взгляд. - Может, поговорим? После тренировки, друзья отправились на излюбленное место на холме, где, устроившись под цветущим деревом, начали разговор. - Что? Про твоего парня? - Удивился Сасори, глядя на девушку. - Нет у меня никакого парня.. просто Итачи захотел проводить меня домой. - Ответила Ино, наблюдая за тем, как легкий, теплый ветерок обдает траву. - Правда, он мне вчера признался.. - Будешь с ним встречаться? - Не знаю.. Что мне ему сказать, как ты думаешь? - Как я думаю? - Удивился Скорпион, усмехнувшись. - Я буду рад, если у тебя всё будет хорошо. - Вот как? - Чуть улыбнулась девушка. - Но ты прав. Знаешь, я тебе сейчас скажу кое-что. - Заинтриговала собеседника подруга, подняв взгляд к голубому небу. - Это уже двенадцатый парень, который за мной ухаживает. И которому я отказала. - Ты что, хвастаешься?! - Рассмеялся Сасори. - Дурак! - Фыркнула девушка, вмиг насупившись. - Вот возьму, и стукну тебя, пф. Акасуна лишь промолчал, глядя в голубые глаза девушки, и чуть улыбнулся уголками губ. - Мм.. всем нравятся мои волосы. - Продолжила разговор Ино, улыбаясь другу. - А мне вот они совсем не нравятся.. Есть я, которая мне не нравится. Это её волосы, моей сильной половины. Они не понравились только лишь одному человеку. Он говорил, что, со стрижкой, мне было бы лучше. - Он тебе.. нравится? - Поинтересовался Скорпион, внимательно слушая подругу, глядя на неё. - Не знаю.. - Смущённо ответила Ино, вновь потупив взгляд. - Я ещё пока не поняла. Немного помолчав, девушка хотела вновь что-то сказать, но не успела. - Вот вы где! - Прервал их разговор Итачи, поднявшийся на холм вместе с Дейдарой. - А мы вас совсем обыскались! Сегодня же проходит фестиваль на главной улице, хотели вам предложить сходить всем вместе! - Так здорово, правда? - Счастливо заулыбался блондин, глядя на своих друзей. - Ещё бы! - Ответил Сасори. - Да.. очень здорово, что мы все вместе собрались! - Улыбнулась Ино. - Вот и отлично! - Усмехнулся Учиха. - А теперь, давайте все вместе сфотографируемся! - Сказал Итачи, доставая из сумки абсолютно новый фотоаппарат. - А ведь мы впервые сфотографируемся все вместе. - Улыбнулся Скорпион, приобняв своего возлюбленного блондина. - Давайте, кучнее! Фото получилось просто замечательное, после чего, друзья, наконец, отправились на праздник. Вечер прошёл великолепно, и, уже после фестиваля, Сасори и Дейдара направились вместе домой, держась за руки.