Дьявольская шутка

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 30 596 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ну значит я буду первая...

Настройки
Утро. Лучи солнца пробиваются сквозь занавески, а я очень хочу спать. Вчерашний день ничего хорошего мне не принес. Моя жизнь разрушена, Ричи меня бросил, хотя я наивно думала, что он любовь всей моей жизни, а теперь у меня появится мачеха и сводный брат. Отлично. Не хочу быть нянькой. Вдруг этот Вильям какой-то капризный ребенок, с которым нужно играть каждые две минуты? Боже упаси! Я этого не вынесу. А эта Мелоди? Я даже не представляю ее себе! Папа говорит, что она милая и мы обязательно подружимся, но я в этом почему-то сомневаюсь. Тем более, все произошло так быстро! Не хотела бы я сейчас все это обдумывать, сейчас я хочу просто уснуть и попасть в мир снов, где нет никаких проблем. Только я собралась это сделать, как внизу поднялся шум. Я скривилась и натянула одеяло на голову. Мне хотелось стать маленькой, незаметной мышкой, которую никто не увидит. И вдруг открывается дверь. - Лори, спустись пожалуйста, познакомься с Мелоди! – запыхавшись, сказал папа и поспешно вышел из моей комнаты. Видимо, он разгружал ее вещи. Я сейчас совершенно не хотела вставать, настроение было паршивое. Все вокруг мне казалось тусклым. Я встала из кровати, вся растрепанная, в майке и пижамных штанах. Пусть хоть сам президент приехал, сейчас мне пофиг. Протирая глаза, я спускалась по лестнице. На пороге дома стояли несколько коробок и чемоданов, но холл был пуст. Я подошла к порогу и опустила глаза на коробки. Дверь была открыта и мне стало холодно. Я, не видя ничего, ринулась закрывать дверь, и врезалась в кого-то. В голове я уже начинала проклинать этого человека, как он посмел? Да не важно, срочно надо идти спать! Я немного отошла и подняла глаза. На мгновение я застыла. Щеки покрылись румянцем, я "проглотила" язык. Передо мной стоял настоящий красавец с карими глазами, темными волосами и блистательной улыбкой. А я выгляжу так! Да даже сам президент сейчас не заставил бы меня краснеть, а он смог! Я вот только не понимала, что этот юноша забыл у порога нашего дома. Боже, как же стыдно! - Извините, а вы к кому? – неловко спросила я, ноги немного подкосились. - А, Вильям! Ты как раз вовремя! – отозвался папа и появился за моей спиной. – Знакомься, это моя дочь Лори. - Очень приятно, Долорес – сдержанно улыбнулся мне парень, галантно целуя мою руку. Так, стоп! Вы что, серьезно? Только не говорите мне, что этот Вильям - сын Мелоди! Значит, мне с ним еще жить? Я же так опозорилась! Жизнь несправедлива! - Ну, я это.. Пойду переоденусь, – неловко промычала я и побежала наверх по лестнице. - Но ты же еще не познакомилась с Мелоди! – крикнул мне папа вслед. - Поозжее! – растянула я. Я быстро закрыла дверь в свою комнату и облокотилась на нее спиной. Я тяжело вздохнула и, положив руку на лоб, слегка покачала головой. Вильям, скорее всего, сейчас просто разрывается от смеха, просто не стал смеяться мне прямо в лицо. Да хоть за это спасибо. Я старалась переварить информацию. Значит, теперь в нашем доме будет жить незнакомая мне женщина и ее сын, красавчик, который совсем не маленький, а наоборот - старше меня года на два. У него было больно знакомое лицо. Я встала и подошла к зеркалу. М-да, не горжусь своим внешним видом. Не хватало еще того, чтобы Мелоди меня увидела такой или еще раз Вильям. Я быстро расчесала волосы, привела в порядок лицо, круги под глазами почти исчезли. Теперь уже вид получше, осталось только переодеться. Я подошла к шкафу и просматривала одежду. Что надевают на знакомство со своей будущей мачехой? Без понятия. Поэтому я просто остановила свой выбор на легинсах и тунике. Я разделась, потом надела легинсы и только потянулась за туникой, как дверь резко открылась. Могу сказать, что я, наверно, тормоз потому что от испуга я просто застыла. Я повернула голову в сторону двери и увидела перед собой того парня. В его глазах заблестело что-то, уголок губ немного дрогнул и я наконец-то опомнилась от минутного помутнения сознания, я схватила тунику и быстро прикрыла свои прелести. - Тебя не учили стучать? – нервно спросила я. - Извини, просто меня попросили позвать тебя к завтраку, – с насмешкой ответил парень и, лениво развернувшись, спустился вниз. Я стояла в шоке. Я спустилась вниз, как ни в чем не бывало и пошла на кухню. За столом сидели отец, напротив него Вильям, а незнакомая мне женщина стояла у плиты. Скорее всего, это Мелоди. - Кхм, кхм..- прокашлялась я, чтобы на меня обратили внимание. Папа повернулся ко мне, Вильям тоже обратил на меня внимание и загадочно улыбнулся. Я покраснела. Потом и Мелоди развернулась в мою сторону. - О, привет, ты, наверное, Долорес? – по-доброму улыбаясь, спросила она. Честно говоря, она запала мне в душу с первого взгляда. У нее были такие мягкие и добрые глаза, она была очень симпатичной и дружелюбной. Я сразу одобрила выбор отца, хоть и злилась на него за то, что он так долго скрывал. - Да, – ответила я, улыбнувшись сдержанной улыбкой. - Очень приятно познакомиться. Я Мелоди. Твой отец много о тебе рассказывал, – она вытерла руки о полотенце и, подойдя, обняла меня. Я совершенно не ожидала этого и поэтому сначала стояла в ступоре. Она немного отошла и улыбнулась. - Прости, что так получилось. Я не знала, что Майк не предупредил тебя. Я узнала об этом только сегодня. - Ничего, ты тут не причем, – ответила я. - Садись, я не знаю любишь ли ты фетуччини, но Вильям любит. Надеюсь, тебе понравится, как я готовлю. Я кивнула и присела за стол. Единственное свободное место было рядом с Вильямом и я приземлилась на стул, отодвинув его так, чтобы мы не касались друг друга. Мне все еще было неловко. Мы немного посидели в тишине, потом приступили к еде. Честно говоря, было действительно очень вкусно. - Мелоди, ты замечательно готовишь. Теперь я понимаю, почему папа сделал такой выбор, – жизнерадостно выпалила я и она, благодарно улыбнувшись, взяла руку отца. Думаю они будут очень счастливыми. Вот единственная проблема - Вильям. Не знаю, смогу ли я к нему привыкнуть. В конце концов, я привыкла быть единственным ребенком в семье, а тут придется делить внимание отца с каким-то парнем старше меня. Нет, это невыносимо. Раньше мне все нравилось больше. Я помыла за собой посуду и вернулась в свою комнату. Я присела на кровать и думала о Ричи. Совсем не хотелось о нем думать, но что тут поделаешь, он был для меня чем-то важным. Я чувствовала как комок подкатывает к горлу. Вдруг в дверь постучали. - Входите! – выдохнула я. Дверь открылась, это был Вильям. - Слушай, Лори, ты не могла бы помочь мне расставить несколько вещей в моей комнате? – спросил он каким-то странным тоном. Странно было то, что он был очень милым. А когда в нашем мире есть милый человек, то это для меня уже странно. Где подвох? - Я не против, – я встала с кровати и последовала за ним в гостевую – теперь уже Вильяма – комнату. Мы расставляли его вещи по полочкам. Честно говоря, не ожидала, что у него вещей так много. Но я делала это без особого интереса, сейчас мне было плохо, ужасно плохо. - С тобой все в порядке? – внезапно спросил меня Вильям. - Что? А-а, ну да. Не обращай внимания. - Обычно в моем обществе девушки не ходят с такими кислыми лицами, так что трудно не обращать внимания, – он улыбнулся мне лучезарной улыбкой и что-то внутри оживилось. - Хм, ну значит, я буду первая, – я поставила последний дезодорант на полочку и вышла из его комнаты. Я не собиралась торчать там весь день. Позже я позвонила своей подруге Вибеке и она, мягко говоря, офигела от услышанного. - То есть, ты хочешь сказать, что теперь в твоем доме будет жить красивый парень старше тебя, и тебе придется делать вид, что он тебе просто брат? - О чем ты вообще? Он мне просто сводный брат. Я его никем не считаю пока, но выглядит он правда неплохо. Беккс, ты же знаешь я люблю Ричи, - грустно вздохнула я и во мне закипела боль и злость. - Дорогая, забей на этого мудака, такие тебя недостойны. Тебе нужен милый, романтичный и заботливый парень. - Странно, но если ты помнишь, то мы думали, что Ричи именно такой. - Да знаю, знаю. Но мне он, честно говоря, никогда не нравился. Приглядись, вокруг столько хороших парней, забудь ты уже этого Ричи. - Мне пора, – я сбросила вызов и выключила телефон. Не хочу сейчас слышать ничего подобного. Он был мне дорог, несмотря ни на что. Наверно, я еще просто маленькая наивная дурочка. До вечера я смотрела телевизор. Я только закончила школу и была безумно рада, что сейчас каникулы, у меня будет целых два месяца, чтобы отдохнуть и подготовиться к поступлению в университет. Дома никого не было и я даже не знала, куда все подевались. Так получилось, что я уснула на диване.. *** Утро. Я открываю глаза, присаживаюсь на своей кровати. Стоп! На своей кровати? Как это на своей кровати? Я осмотрела комнату и убедилась, что это именно моя комната. Как я здесь оказалась? Испугавшись, я быстро выскочила из кровати и, надев тапочки, побежала вниз по лестнице. Мелоди что-то стряпала на кухне, а папа смотрел телевизор. Я побежала в его сторону. - Пап! - Лори, доброе утро. Как спалось? - Отлично, но вообще-то я хотела спросить у тебя, каким образом я оказалась в комнате. Насколько я помню, я уснула на диване перед телевизором, смотря сериал «Теория большого взрыва». - Да, когда мы вечером пришли, ты спала. Вильям, сказал, что не стоит тебя будить и что он готов помочь. Это он отнес тебя в твою комнату, – ответил папа и мило улыбнулся. Я была в еще большем шоке. Какого черта? - Где он? - Кто? - Вильям. Хочу его поблагодарить, – сквозь зубы произнесла я. - Кажется, он в ванной. Я рванула на второй этаж и подбежала к ванной. Я дернула ручку, но комната была закрытой. Тогда я начала тарабанить. - Открой дверь! – кричала я. И внезапно она открылась. Я моментально покраснела. Передо мной стоял парень с мокрыми волосами, полотенцем, низко висящем на бедрах и голым торсом. Восхитительным, голым торсом.. Он недоумевающее смотрел на меня. - Что? – спросил он спокойно. - Зачем ты это сделал? - Сделал что? – изогнул он бровь. - Зачем ты вчера отнес меня в кровать? Я и сама в состоянии дойти! Хитрая улыбка растянулась на его лице. Он, казалось, пропустил мои слова мимо ушей. - Не стоит благодарности, детка, всегда пожалуйста, – сказал он, облокотившись на дверной косяк, при этом полотенце еще немного сдвинулось с места. Я невольно прикусила губу. Я даже не заметила сначала, пока не почувствовала металлический вкус на языке. - Ты бы хоть прикрылся, что ли, - неловко прошептала я. Но он не сдвинулся с места. – И еще... Больше не делай так. - Да ладно, мне было не сложно. Просто скажи спасибо и все. Кстати, ты так мило храпишь во сне, - с насмешкой прошептал он и погладил мою щеку. От его горячих после душа пальцев мне стало трудно дышать. - Я не храплю – прошептала я в ответ и покраснела. Он посмеялся и отвернувшись от меня двинулся в свою комнату -Я НЕ ХРАПЛЮ, – крикнула я ему вслед, но он будто не услышал.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник