Иллюзия или нет, мне плевать! Главное что ты со мной.

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 369 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Часть 3

Настройки
"Холодно, - Лис встал и осмотрелся, - на улице ещё темно... - он спрыгнул с кровати, - стоп, а разве я не уснул на полу?" - он решил не думать об этом и решил чем нибудь заняться. Не придумал ничего лучше, чем заняться оригами ( это просто у автора фантазии нуль🗿🗿), он взял пару чистых листов и приступил к делу. Через полчаса его окружили: один лис, пара зайцев, журавли и одна звездочка. А сквозь окна начали проходить первые лучи солнца. В дверь комнаты кто-то постучал, - "это не Хаширама". Он дошёл до кровати и хотел разбудить Тобираму, но дверь начала открываться, он быстро нырнул под кровать и спрятался под ней. - Тобирама! - в комнату зашёл мужчина с весьма грубым голосом. Он подошёл поближе к кровати, - Тобирама! Живо встал! Младший Сенджу лениво открыл глаза, а когда увидел отца быстро встал. - Что-то случилось? - с спокойным и немного каменным лицом спросил Тобирама. - Почему ты всё ещё спишь? У тебя сегодня заканчивается самообучение, быстро встал, и чтобы через пять минут был у меня, - он вышел из комнаты и хлопнул дверью. И буквально через пару секунд к ним пришёл Хаширама. - Я видел отца, что он хотел? - с волнением поинтересовался брат. - Он просто сказал, что я должен прийти к нему, - не спеша пояснил младший заправляя постель, - и почему я не могу учиться сам? Ему так охота этим заниматься? - он резко вспомнил про Изуне, - Изуне? Ты где?  - он начал осматривать комнату, а из под кровати вышел лисенок, - в вот ты где, - с облигчением сказал Тобирама. - Мы тогда пойдём без тебя, - сказал Хаширама, - тебе лучше не злить отца. Тобирама не очень хорошо вслушивался в его слова, он поднял лиса на руки, но тот начни вырывается. - Ты до сих пор злишься? - он разговаривал с ним как с ребёнком и нежно улыбался, что немного удивляло Хаши. Лис вскоре смог выбраться и прыгнул на плечо другого брата. Тобирама вздохнул и потянулся к тумбочке и достал мазь, - передай это тоже, пусть мажут один раз в день, и пусть пока что он не куда не ходил, рана может раскрыться. Хаширама взял мазь и положил в небольшую сумку. - Мы тогда пойдём, - он вышел из комнаты и незаметно прошёл в сторону леса. Они дошли до назначенного места с большим камнем у обрыва. - Твой брат наверное скоро придёт, - он аккуратно отпустил лиса, - ты можешь превратиться обратно, если хочешь. Изуне чуть отошёл он него и превратиться в человека. - А почему Тобирама не хочет учиться с отцом? - спросил Изуне. Хаширама не ответил. Со стороны камня вскоре вышел Мадара, который ели как дышал. - Изуне! - он отдышался и подошёл к брату, - ты хоть понимаешь как я переживал?! И вообще, как так получилось что ты у Сенджу? - А как так получилось что ты с ними ведёшь дружбу? - Изуне не очень любил оправдыватся перед братом, поэтому часто на вопрос отвечал вопросом.  Мадара фыркнул. - Ладно, дома поговорим об этом, - он посмотрел на Хаши, - вы давно пришли? - Нет, недавно, - он достал из сумки мазь, - это для Изуне, мазать один раз в день, и пусть поменьше напрягает ногу. У Мадары появилась немного зловещая улыбка. - Так, а теперь тебе лучше мне всё рассказать, - он повернулся к своему брату. После того как Изуне всё рассказал и умолчал о некоторых вещах. Мадара долго и задумчиво смотрел на него. - Во первых, - он обратился к Хаширамы, и сделал поклон одзиги*, - передай мою благодарность Тобираме, за то что он помог моему брату, - он поднялся, - а вовторых, как тебя вообще угораздило попасться в ловушку, ты же хорошо с ними справлялся, - Изуне виновато отпустил голову, - ты же понимаешь, что.... - Да понимаю, - Изуне перебил брата, - но это уже моё дело, и касается только меня. - *вздох* ладно, мы пожалуй пойдём, встретимся в другой раз. Мадара взял своего брата за руку и потащил обратно домой, Хаширама проводил их взглядом и отправился обратно домой. Всю дорогу Изуна молчал и ничего не говорил, что удивило Мадара, - "может что-то случилось?" - Они что-то сделали пока ты был у них? - он повернул голову через плечо. - Нет, - Изуна смотрел в ноги и помахал головой в стороны. - Хм... А ты смог узнать то что хотел отец? - Мадара отвернулся и смотрел уже вперёд. - Я ничего не смог узнать, ничего важного, но знаю что они подписали контракт с Сенджу. - Вот как... - И что мы будем делать? - Изуне выровнялся с Мадарой и шёл рядом с ним. - Скорее всего ничего, - он покасился на брата, -  не волнуйся, - он остановился и погладил его по голове, - я точно не дам тебя в обиду! - - Изуна посмотрел на своего брата, на его лице была широкая улыбка, которая немного успокоила его. Они дошли до дома. Изуне первым делом лёг на свою кровать и готов был уснуть, но резко вспомнил про Тобираму. - Изуна, - к ним подошёл его брат и сел рядом, - с тобой точно всё хорошо? - Да... Просто, - он посмотрел на брата и сразу же закрылся подушкой лицо, - почему он не выходит у меня из головы? - Ты про кого? - Мадаре стало любопытно, кто заполнил голову его маленького брата. - Я про того Сенджу, - Мадара не сразу вспомнил про Тобираму и немного напрягся, - он сказал что контракт нужен для защиты от нас... А сам, спас меня, - Мадара только под конец понял о ком идёт речь. - И что в этом такого? - с малым облегчением спросил брат. - И на нем не сработала моя "иллюзия желаний", - он убрал подушку и слегка надул щеки, - она же совершенная! И на всех работает! - Мадара слегка покрылся румянцем. - И... Зачем она тебе понадобилась? - Как зачем? - младший не доумивающи изагнул бровь, - просто подразнить хотел *резко осознал мысли брата и покраснел* да как ты мог о таком подумать! -  он поднялся и начал бить своего брата подушкой. - Ладно - ладно! Хватит, - он остановил его, - и что потом было? - Ну... - он отвернулся, - он сказал что ничего не изменилось, - он покраснел, - а потом начал гладить мой хвост... И... Это было странно. Мадара немного улетел в космос от этого - - Изуна, - младший посмотрел на брата, у того пульсировали вены на лбу, а выражение лица не обещал ничего хорошего, - я обязательно накажу его. " Надеюсь этого не случится" - подумал про себя Изуне.
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)