Иллюзия или нет, мне плевать! Главное что ты со мной.

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 369 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
На самом же деле все было не так просто. Прошло пару недель, наступило лето, а с Тобирамой таки не получилось сблизиться. Да, они проводили вместе время, общались, шутили, но они как были простыми друзьями, так и остались. Учихам выдали дома, каждый пожелал жить отдельно. Шисуи, Итачи и Саске жили вместе; Обито и Дейдара тоже отдельно; а Мадара и Изуне с Сакурой. Тобираме стало лучше, но характер остался прежним. По прежнему был серьёзный, строгий и холодный с другими. Но наедине с Изуне он чувствовал лёгкость, некую свободу, и мог свободно смеяться и улыбаться. Для него этот Учиха стал близким другом, с которым ему было хорошо. Но он боялся открыться ему. Вдруг он узнает о нем намного больше, и уйдёт? Не пожелает водится с таким человеком, не захочет находиться рядом с ним. И вновь... Исчезнет..? Сенджу точно не хотел этого, поэтому предпочёл и дальше хранить в себе эту боль. У Мадары и Хаширамы все было превосходно. Им было все не почём. Забота друг о друге, милые речи (свидетелем которых всегда становились Обито и Тобирама), флирт, комплименты и тому подобное. Но и у них была одна проблема. Чем чаще Мадара был с Хаширамой, тем чаще он начал замечать одну деталь. Мито всегда была рядом: в доме Сенджу, где её запах въелся в каждую мебель и стены, что вызывало чувство, будто она там живёт. В резиденции, где они часто что-то обсуждают и иногда шутят, что заставляло нервничать Учиху, вызывая чувство собственности с ревностью. - Хаширама, - Мадара посмотрел на него через плечо, сидя на диване. -Мм?.. - Сенджу заполнял документы. - Кем тебе приходится Мито? - Учиха решил спросить напрямую, а чего ждать? Лучше сразу решить этот вопрос, чем оставить его на потом. -Мито?.. - Сенджу был сосредоточен на бумагах, так что толком не слушал своего собеседника, - Мито... Ну, она скорее сестра... Да, сестра, - он снова перепроверил документы и наконец-то посмотрел на Мадару, - а что-то случилось? - он мило улыбнулся ему. - Нет, ничего. Просто... - он отвёл взгляд, - просто вы часто вместе... Поэтому, - Учиха начал мямлить. -Не уже ли ты ревновал? - Хаширама сощурил глаза. Мадара покраснел от этих слов, - " а он милый когда краснеет. Жаль что это не так часто можно увидеть". - Нет, с чего ты взял! - Мадара поднял голову, но так и не посмотрел на Хаши, всё же это смущает его. Ревновать вполне нормально для возлюбленных, но когда понимаешь что она была буквально по пустяку, то становится стыдно. Хаширама встал и подошёл к нему. - Мадара, она хорошая Кицуне, хороший друг и товарищ. Она часто помогает мне и Тобираме, - он взял Мадару за подбородок и повернул его к себе лицом, - поэтому не думай так больше. Тем более у меня есть ты, - он поцеловал его в лоб. В дверь постучали и Хаши снова сел за стол, - войдите, - к ним пришёл шиноби. - К вам пришла девочка, - ниндзя явно был в недоумении. - Пусть проходит, - к ним вышла Сакура. А ниндзя ушёл. - Что-то случилось? - Мадара забеспокоился о ней, девочка была хмурая и обиженная на что-то. - Папа, - она подошла к Мадаре, - запретил Саске подходить ко мне! - она сжала его брюки. - Если я так сделаю, то ты же первая этот запрет нарушаешь, - Учиха знал что Саске нравился ей, но тот часто ей грубил, а она снова к нему возвращалась. - Нет, - она отрицательно покачала головой, - в этот раз я точно его не нарушу. Некоторое время назад. Младших, а именно: Саске, Сакуру и Дейдару отдали в школу. Саске был талантливым и одаренным учеником. Быстро набрал популярность и заполучил любовь учителей. Итачи часто переживал по этому поводу, ведь он и так был избалован(что было странно в их случае), мог нагрубить, и на хамить. А тут ещё столько внимания. Дейдаре было все равно на чужое мнение, но его до чёртиков бесило то что его путали с девочкой. Многие мальчишки его дразнили и тут же получали от него здачи. Обито стал медиком при школе и приглядывал за ними, особенно за Деем, а тот каждую перемену бегал к нему. Да и на уроках, якобы ему плохо. Сакура хвостиком бегала за Саске. Пыталась быть ему полезной и заботилась о нем как только могла. Учиха так же часто дрался и выигрывал, но выходил весь в синяках и малых ранениях. К медику он не ходил, а Сакура всеми силами пыталась его туда отвести. И сегодня она тоже пыталась его отвести туда. - Хватит! - он выхватил свою руку, - я тебе не ребёнок! Сколько можно тебе это говорить? - Но, тебе нужна помощь, - она протянула к нему руку и положила на плечо, - просто сходи к дяде и всё, - Саске сморщил нос и ударом убрал её руку. - Я смогу справится и сам! Если посчитаю нужным, сам схожу к нему! - он строго и с малым отвращением посмотрел на неё, - а от тебя мне и подавно помощь не нужна! Ты, слишком бесполезная, глупая, слабая и не капли не красивая. Может Сакура и привыкла к таким словам от него, или просто раньше она терпела их, или даже предпочла игнорировать их. Но сегодня его слова ударили по ней с новой силой и у неё сильно заболело сердце. Она просто молча развернулась и ушла к Мадаре. Мадара удивился её словам. - Что случилось? - более строже спросил он. -.... - она отвела взгляд. Мадара поднял её на руки и обнял. - Дома тогда расскажешь, - она кивнул и прижалась к его плечу, - мы пойдём. И передай Изуне, пусть до поздна у вас не задерживается, - он помахал ему рукой и ушёл. " А из него хорошая мама получается", - подумал про себя Хаши и снова начал заполнять бумаги. Тобирама был у себя в лаборатории и изучал свитки. " Как же я устал..." - он откинулся на спинку стула, - " Изуне наверное и сегодня у нас будет". - он слегка улыбнулся, -" поскорее бы домой... " В дверь постучали. - Войдите, - лениво сказал Тобирама. В лабораторию вбежал Дейдара. - Тобирама сан! - он подбежал к нему и запрыгнул на колени. - Дей, не бегай, - за ним зашёл Обито. Он по-прежнему ходил в маске, что немного раздражало Сенджу, и он дал ему прозвище "масочник". - Что-то случилось? - он спустил Дея, все таки он не любит детей. - Можешь помочь с лекарством? - А сам? Ты же тоже в них разбираешься, - он пришурил взгляд и посмотрел на Учиху. - Да... Но ты всё же намного лучше меня в них разбираешься, - из-за маски нельзя было видеть лица, от этого не было понятно, какая именно эмоция на нём. Наверное именно это и бесило Сенджу. - Ладно, и для чего оно? - Обито протянул листок с ингредиентами. - Меня один знакомый попросили его приготовить, оно должно помочь вылечить шрамы, но у меня оно не как не получается, - его голос звучал грустно. Тобирама не обратил на это внимание, да и не очень хотел знать причин этому. - Обито! Пошли домой, я кушать хочу, - Дейдара потянул его за рукав накидки. - Я тогда пойду, сообщи когда закончишь, - Тобирама кивнул в ответ. Они ушли. Хоть Учихи живут не так давно в деревне, но смогли заработать репутацию и им даже дали что-то наподобие прозвища, кроме Мадары, его имя само по себе внушала страх. Многие враги боялись его безумной силы огня и иллюзий. Он легко сводил с сума, убивал и выходил победителем. Да и физически он был силён. Итачи и Шисуи, известные как "смертельный дуэт". У Итачи был маленький запас чакры, но несмотря на это был силен в иллюзиях и легко добывал нужную информацию из врагов. И был хорошим фехтовальщиком. Шисуи был очень умен, считался гением среди Учих. Тоже хорошо владел катаной и огненными техниками. Изуне редко ходил на миссии, но если и ходил, то к с кем-то из клана или с другими жителями. Он был мастером иллюзий. Заманивал жертву в ловушку и с ними расправлялись остальные. Сам он не нападал, хоть и огнём ловко управлял, у него для этого просто не было желания. Девушкам нравились все Учихи. Все для них были красивые, и вызывали интерес, а особенно Обито. Он был для всех загадкой. Ходил в маске, накидке и с перчатками. Даже летом он был в этом надияние. Иногда он все же одевался по другому: тёмная блузка с длинными рукавами, перчатки, и штаны. На его счёт была своеобразная легенда: Однажды у него была возлюбленная, в которой он души ни чаял. И у них появилась дочка (они просто не понимают что Дей мальчик, да и на вид он не соответствует 12 летниму ребёнку). Но что-то случилось и она погибла, и в честь траура он носит маску и тёмные вещи. Для них это была очередная романтика, да и, его редко можно было увидеть, а если и видели то только с Деем который хвостом ходил за ним. Саске тоже всем нравился, но были и те кто его недолюбливал. Например этот кто-то, был Узумаки Наруто. Когда наши троя начали ходить в школу, Сакура подружилась с Наруто и Хинатой. Дей тоже был с ними но очень редко, все же он предпочитал общение с Обито. Саске не хотел к ним, он говорил что они слабее него и просто дети. Также Наруто часто становился свидетелем того как тот мог крикнуть что-то Сакуре. А в этот раз Узумаки не стал молчать. - Саске! Сразись со мной! - Наруто встретил его в коридоре и воспользовался этим. - Нет, - кратко ответил Учиха. - Что? Это почему ещё?! - Я в любом случае выиграю, - высокомерно ответил Саске. Наруто что-то хотел ответить, но вместо этого сказал другое. - Стоп, а где Сакура чан? Она же всегда с тобой, - Наруто вопросительно взглянул на него с волнением. - Обиделась наверно, - Саске ответил спокойно, - не волнуйся, она все равно вернётся. Сакура всегда так поступает, - он посмотрел на Наруто, - она тебе зачем? Она же ничего не может, слабая и беспомощная.... В него полетел кулак и сильно ударил по лицу. Удар был настолько сильный что тот отлител на метр. - Это тебе за" без полезную ", - Узумаки зловещий смотрел на него и начал медленно приближаться к нему. За спиной вилял хвост, а уши были навостре. Он снова замахнулся для удара, - это тебе за ""слабую" - Саске смог остановить удар и сжал его. Наруто же ударил его в живот другой рукой. - Эй! Вы что творите! - к ним подбежал учитель, и он оттащил Наруто, - вы чего удумали? Совсем уже?! Быстро к директору! Хоть Наруто и был в облике, но сил у него все равно было мало. Наруто уже успокоился и сидел в кабинете с Саске. На улице уже вечерело, солнце только начало садиться. - Наруто... - директор серьёзно посмотрел на него, - просто, попроси у него прощения, - Наруто покачал головой. - Не буду! Он заслужил! " Опять он за своё... И Обито сегодня пораньше ушёл" - директор тяжело вздохнул. В кабинет кто-то постучал. - Войдите, - это был Минато. - Вызывали? - Да. Ваш сын ударил Саске используя силу Кицунэ, - Минато строго посмотрел на сына. - Зачем ты это сделал? - хоть он и был строг, но взгляд все равно был добрый. Наруто отрицательно покачал головой. А в кабинет без стука зашёл Мадара. - Что у вас случилось? - с ходу задал он вопрос. - Наруто Узумаки ударил вашего... - Племянника, - перебил его Учиха старший, - и за что? - он взглянул на Узумаки. - Он говорит что заслужил, - ответил директор. - Значит так оно и есть, - о взял Саске за руку, и пугающим взглядом посмотрел на него, - а с тобой мне ещё дома нужно будет поговорить, - они вышли из кабинета. Через пять минут их догнал Минато уже на улице, держа за руку своего ребёнка. - Извините! - Мадара остановился. - Что-то ещё? - он говорил холодно. - Эм... - он слегка толкнул Наруто в плечо, - он вам что-то хотел сказать, - Мадара и загнул бровь и посмотрел на него. - Можете сказать, как там Сакура чан? - он посмотрел серьёзным взглядом на Учиху. Не капли страха, только твёрдое уверенность, что удивило и обрадовало одновременно Мадару. Он слегка улыбнулся. - С ней всё хорошо, не волнуйся. - То есть мне теперь не обязательно к вам идти? - спросил Саске, на что Мадара холодно и строго ответил. - Нет, будешь какое то время жить со мной, а Сакура у твоего брата поживет, - он посмотрел на Минато, - извините за беспокойство, - он кивнул и ушёл. Дома у Узумаки. - Так... Может всё таки скажешь причину драки? - Минато сидел за кухонным столом перед сыном, а за его спиной злая Кушина которая была в курсе причины вызова отца в школу. - Он обидел Сакуру чан, - Наруто рядом с матерью не могу сказать ничего лишнего, да если и промолчит то сильнее только влетит. От такой прямоты она успокоилась и спросила. - И что же он сделал, - она была горда тем что её сын заступился за девочку. Но все же хотела знать подробности. - Он сказал что она слабая, а она его ещё и любит... - последнее он сказал шёпотом. Минато не услышал, а Кушина да. - Ладно, иди делай уроки и спать. Наруто послушно ушёл. В этот день много чего произошло. У кого то появились надежды. Кто-то помог кому-то. А кто-то сильно получил по шее от троих братьев.
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник