В лабиринте смерти

R
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 1 713 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
*** Часть 8 -О чем ты? -Всего лишь предложение. Так сложно? Вей Ин задумался. Он подтвердил, что его жизненный путь, это серый коридор. Но другие развязки, даже будучи не совсем логичными, казались практически наихудшими. Тень стояла в ожидании. Нельзя как-то описать тень. Просто чёрная и слегка размытая. Вроде человек, а вроде и просто пятно. Голос был приятным, но безумным. Владелец тени, казалось, был в безвыходной ситуации, раз обратился к самому старейшине Илин! -Ты выслушаешь?- переспросила тень. -Кому ты принадлежишь?- серьезно спросил Вей Ин. -Ты же хочешь выбраться отсюда?- глаза у тени вспыхнули белым и прищурились. Вей Усянь замолк. -Вот видишь,- ухмыльнулась тень. Её рот тоже был белым.- Я могу помочь, но не просто так. -Помочь выбраться из лабиринта? Разве это возможно?- слегка взвёл вверх одну их бровей Вей Ин. -Из любого лабиринта есть выход! Тем более, ты думал, что таков твой Ад? -Я ведь умер... Так что возможно. -Ты не просто умер. Оставив записи о своём возрождении, ты обеспечил себе вечное скитание среди своих воспоминаний. До тех пор, пока твоя душа не умрет!- глаза тени на секунду вспыхнули. -Ты пришёл по мою душу?- ухмыльнулся Вей Ин. -Я не являюсь Смертью или проводником. Я просто тень. Но ты прав, я темная часть души одного юноши. -Он смог призвать меня? Найти записи и разобраться в них?- оживился старейшина Илин. -Да, у него получилось отправить меня за тобой. И да, он понял записи, оставленные тобой. Удивительно? -Невероятно! Так вот как это работает! Темная часть души отправляется за мной в виде тени, проводя через лабиринт воспоминаний! -Мальчонке хватило сил. Его ядро слабовато для подобного, но получилось. Ты выслушаешь или нет? -Да. Это его какое-то желание. -Можно и так сказать. Он хочет убить троих. Не сложно, да?- улыбнулась тень. -Есть что-то еще?... -Да. Проблема в том, что ты забудешь почти всё происходившее здесь. -Если я не буду помнить разговор с тобой, то как я исполню желание? -У тебя будут метки и подсказки. Твоего ума вполне хватит. -Тогда... Выход? -Выход из лабиринта? Пожми мне руку, мы заключим контракт, и ты завладеешь телом. Всё просто. -Хорошо. Но можно вопрос? -Да. -Что это за лабиринт с воспоминаниями? -Это лабиринт смерти. Здесь ты ходишь по лезвию между жизнью и смертью. Воспоминания и переживания, все твои мысли обретают тело. Кто-то выбирается, кто-то нет. У каждого своя цель, свои способы. Ничего необычного, верно? -Я здесь не единственный... -Верно. Если вдруг интересно, куда попадёт душа мальца, владеющего твоим будущем телом, то он скорее всего просто умрет. Но он того и желал. Очнёшься и сам всё увидишь. Старейшина Илин встал и с серьезным лицом подал руку тени. Вода вокруг поднялась и зависла в воздухе, разделившись на капли. Руки Вей Ина почувствовали холод тени. Сознание начало мутнеть. Вей Усянь начал падать, тень испарилась. А пол стал глубоким водоемом, захватывающим в себя старейшину Илин. *вдрог* *вздох* -А? Я жив? Эпилог В голове крутилась прощальная фраза тени: «Светлый путь оказался кроваво-красным. Тёмный путь превратился в безумие, спасшее многих. А серый путь... ты исследуешь сам... Конец
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)