Часть 19 "У нас есть любовь, но нету доверия"
7 апреля 2022 г., 18:06
Примечания:
стишок
Тихо-тихо, на крыше снег,
Звездное небо, одинокий орех.
Рука в руке, и душа в душу,
Вот бы не выходить нам наружу.
Тихо-тихо, огонь в камине,
Стихи на столе и чай в апельсине.
Теплая грелка и теплое счастье,
Вот бы укрыться нам от ненастья.
Все идеально, все тихо, все мирно,
Так думаешь ты - и мне завидно.
И по веленью древнего пения:
Есть любовь, но нету доверия.
Весело куришь темною ночью,
И пишешь мне, так тебе хочется срочно.
Ты извиняешься, клянешься мне клятвой,
О любви долгой, любви неотвратной.
Но по велению давнего пения…
У нас есть любовь… но нету доверия.
Что же мне сделать? Заплачь! Разозлись же!
Слова ведь не стоят твоих перемирий.
Как темно ночью, гаситься свет,
Гасится и последний обед.
Монитор отбивает желание злиться,
Хочется просто… просто помириться.
В ссоре между чужими людьми,
Ссоре, где нужен каждый… - не ты.
Ссоре, что начала же она,
Ссоре, которой нету конца.
Ты не виновен! Не извиняйся!
Луше самому себе и покайся…
За все проступки перед собой,
За наплевание над головою.
У них все прекрасно, все идеально,
Тебе тут не место - уйти ты, давай же!
Но ты не можешь. Не можешь, ведь так?!
Ведь это все, потухла звезда.
Тебя обвинят, тебя наругают,
И саму же одною оставят.
Уже раз разбились "все ваши клятвы",
Думаешь, ты не сможешь обратно?
Она говорит "я боюсь, что ты бросишь"
Ты отвечаешь "не бойся, борись".
И это правда - ты ведь не бросишь,
А вот она оставит, смирись.
Все идеально, ты пишешь, смеешься.
Но в переписке - чужие слова.
Она ведь не знает, как же ты бьешься,
Темною ночью потухшей огня.
Все идеально: при встрече целуешь,
А при прощании слышишь "люблю".
Но ведь это пустые старания,
Знаешь же это, знаешь ты вся.
Ведь для неё не имеют значения,
И ни поступки, и не слова.
И ты не сможешь вымолить прощение,
Просто "искренне" взглянув на меня.
Все лицемеры, у всех идеально,
Пока кто-то не скажет в лицо.
Но с твердым намерением душу оставить,
И не поддаться на беглое дно.
С твердым намерением распрощаться,
В этой игре - "идеальной любви".
Идеальной любви не существует,
А если и есть - то счастлив один.
И ведь жертвою, ставшей агрессором,
В конечном итоге останешься ты.
Все это, все - пустынные слоги,
Для них слова - лишь орудие лжи.
И не важно в каких ты чертогах,
В камере пыток останешься ты.
Каждое слово - как острое лезвие,
В любви лживей, чем чья-то страна,
И если в своей руке держишь лезвие, -
То в вечных шрамах моя спина.
Хоть на запястьях видны они реально,
Но ничего - скроешь краешком лжи,
То в душе они нереальны, но только мне так четко видны.
Весь наш мир и всяя вселенная,
Все это - большая игра.
Игра где кто-то тебя убивает,
И убиваю, к сожаленью не я.
Тут есть убийцы, и есть потерпевшие,
Мы примеряем все на себя.
И мне так больно и от отчаяния….
Но убиваю к чему-то не я.
Я не могу сделать вам больно,
Хоть и хочу отрезать крыло.
Те, что ты прикрепила на спину,
Те, что забрал у меня ты давно.
Ты тут убийца, что стала "жертвою",
Лучше сними уже маску, родной.
Так я хоть честно смогу сказать тебе,
"Посмотри, что стало со мной!"
И увидеть не "непонимание",
И возгласы "чистой души",
А увидеть цвет безразличия,
В черной душе, что соткали из лжи.
Я не герой, и я им не стану,
Ведь у героев частая душа.
У меня её нет - там только раны,
Что не убили меня из-за лжи.
Вот как смешно оно получается -
Что убивает тебя - то спасет.
Правда, она бывает же разная,
И к сожаленью меня та убьет.
Но все идеально, я лишь потакаю,
И улыбаюсь пока ще живу.
И говорю тебе только правду,
Которую хочешь услышать в раю...
Вот так за старинною рамкой поверия:
У нас есть любовь, но нету доверия…
...вот так за старинною рамкой поверия...
у нас есть "любовь"… но нету _доверия_...
Примечания:
Короче, я пишу, и написала уже половину фф который начала ещё летом, просто не выкладываю до поры до времени. Остальное думаю как интересно завернуть хех. Я не планирую уходить с фика или т.п, просто идет авторский передых смешанный с депрешон и насыланием заклятий чтобы голова не болела. Все ещё будет. Может не сейчас, но скоро обязательно)) Всем спасибо, и я скоро ещё кое-что выложу ) чмок