Дары феи и 19 приключенцев

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 929 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Упал, очнулся: тьма / волк / пещера

Настройки
Где-то в тридцати километрах от этого места. Владимир Большаков - человек со своей судьбой и историей, хотя… а у кого иначе? В общем, это был бледный кареглазый юноша с темными каштановыми волосами. Редкий гость в школе, он имел некую странность в поведении (мне ли вообще говорить о странности), образованность и осведомленность в тех мелочах, которые не знали другие (как я например), специфическое чувство юмора и мировоззрение, полностью спроецированное под стандарты этого мира. Точнее всего нынешнее положение дел отображает песня Легиона “Сон, в котором не было солнца”. Я очнулся в темноте… Страшный сон и очень странный день! Мне снился враг солнца. В час, когда луна – сапфир, Он пришел безликим в этот мир Тропой, где нет солнца. Кровь его меняла цвет. В первый раз он наблюдал рассвет, Тонул в лучах солнца. В час, когда луна – алмаз, Он одним очнулся среди нас, И свет померк солнца… Как-то так. Парень, действительно, очнулся в темноте и будем откровенно абсолютно не имел представления, где он оказался, каким образом и что ему теперь делать. Телефон отключился почти сразу, но даже он не мог рассеять мрак, сгустившийся вокруг себя. Чудилось, будто сама смерть сверлила взглядом молодого человека. Наверное на нем сказался стресс, потому как в следующее мгновение он, действуя по какому-то внутреннему порыву, сделал шаг во что-то холодное, отдающее горечью, вымораживающее естество изнутри, и одновременно с этим осознал, что вся эта темень впитывается в него, не доставляя дискомфорта. Впору было сойти с ума. Однако не здесь... и не сейчас… да и ни к чему это, жить всё равно намного приятнее, согласитесь. Владимир овладел тьмой -- как бы дико это не звучало. Ну как овладел, предпринял попытку, по крайней мере сумрак ночи теперь не мешал ему видеть окружающее пространство… Но вот уже утро. Переливами отрывистых созвучий поют птицы, звенит капель. Большаков владимир, проблукатив всю ночь, рассеивая темноту, к началу нового дня уснул. Наверное, рассвет, увиденный им ранее, по праву мог считаться лучшим в его жизни, поскольку именно с ним юноше, наконец, удалось выбраться из подземных катакомб. Не иначе как спящим, его и нашёл Александр, бывший недалеко с сопровождающим его животным, к слову, кто из этих двоих животное, тот ещё вопрос. Хотя, будем откровенны, Владимира отыскал, а точнее унюхал именно новообретенный компаньон Лещенко. Но обо всём по порядку: Александр Лещенко, в народе президент 42 школы, лежал себе и никого не трогал, в пещере около горного озера, с прозрачной, сияющей от минералов водой. Очнулся же молодой человек от явственного ощущения, что за ним кто-то наблюдает. Поначалу расфокусированный взгляд не мог дать четкого определения происходящему, но спустя мгновение парень вообще пожалел о чем бы то ни было в своей .. жизни. В метре от него стоял громадного размера волк, уставившись непроницаемым взглядом человеку в глаза, будто стремясь в них что-то найти, затем спустя примерно четверть минуты убрал оскал и уселся на задние лапы, кажется в очередной раз рассматривая неожиданного гостя. Сказать что Александр был напуган, не сказать ничего, в его голове смешались панические мысли, внутренние клятвы, обещания, все молитвы которые он мог вспомнить и хотя бы теоретически знать и наконец вся сравнительно недолгая, но насыщенная впечатлениями жизнь. Спустя пять минут ничего не изменилось, все были живы, никто никого не съел и видимо даже не собирался, потому как большая собачка лишь наклонила голову в бок, кинула вопросительный взгляд на условного собеседника и для верности повиляла хвостом. — Невероятно, то ли я сошёл с ума и ты мой глюк, то ли наоборот, но в любом случае ты, как я вижу, пока есть меня не собираешься. Ты не представляешь, как меня это радует. (И да, я знаю, что разговариваю с животным) Ладно, если не вдаваться в подробности, то волк оказался вполне себе разумным и человеческую речь понимал. Однако, вывев парня из пещеры, животное отказалось покидать понравившегося ему человека. Позже выяснилось, что волк -- полезное подспорье по делам выживания. Проводник, хороший слушатель, который слова поперек не скажет, в случае необходимости пушистая подушка, выполняет функцию охранника, да ещё сам себе отлавливает добычу и с компаньоном делиться. Именно он и вывел своего нового друга к товарищу. Тем временем Пучкова Екатерина (Руслановна) спокойно так дремала в земляной пещере. Эта была уже довольно долго пустующая медвежья берлога, обросшая мхом и усыпанной пожелтевшими листьями. Есть такое выражение “в том мире отоспишься”, вот действуя по этому принципу Катерина и отсыпалась. Спустя неопределенный промежуток времени она всё же изволила продрать глаза. Опуская предисловия, можно сказать следующее: спустя где-то два часа она уже выбралась из своего временного пристанища и металась в тщетных попытках обнаружить, хотя бы тропинку. Наверное, в таких условиях, когда человек остаётся один на один с природой и видно, что он из себя представляет на самом деле. Однако наша героиня была не кроткого нрава и держалась вполне сносно. Отчего-то Катерину пробрал озноб, мурашки табуном бегали по телу и создавалось ощущение, словно она пропускает весь этот новый, чуждый её мир, через себя. По какой-то причине в “паучихе” (как её иногда неоправданно на мой взгляд, называли одноклассники) абсолютно не было страха. Этот лес казался ей чем-то знакомым, манящим, пробирающим до костей. Трели птиц, шелест листьев, будто пытались поделиться с юницей неведомыми тайнами, которые суждено понять лишь Екатерине. Почему так? - даже автору неведомо. Может он сам не знал, о чем пишет и ему только предстоит погрузиться в волшебный мир его истории. Конечно, девушке было не под силу постичь язык природы, хотя та и стремилась сделать её своей собеседницей. К слову, телефон, предатель всех землян, благополучно издох и не подавал признаков жизни, что, кстати, и следовало ожидать в насквозь промагиченном мире, не терпящим конкуренции в чём-либо необычном. (То же и у остальных, но до них мы тоже дойдем) Екатерина Романовна Пучкова, почти что отчаялась найти, хоть кого-нибудь, и пробиралась кустами да буераками куда глаза глядели. Вдруг, ей навстречу идёт старичок, странный, причудливый, за скачком скачок, остановился, пригляделся, перекрестился, (что само по себе странно в другом измерении) и куда-то делся. — Я не поняла, а что это было? И тут до чуткого обоняния девушки донесся дурманящий аромат жареного мяса, где-то неподалёку. Спустя 15 минут она уже вышла на место временного привала наших прошлых соискателей комфорта. — О Пучкова! — привстал Лещенко. — Ты тоже здесь. На запах еды прибежала? — вечно иронизируя, воскликнул парень, не подозревая насколько оказался прав в этот раз. — Ну привет, мальчики — выдавила Екатерина, силясь выровнять дыхание и усмирить бешеный стук сердца, хотя бы до умеренного. — Как мы все тут... — Самим бы знать. — грустно прокомментировал Владимир. И всё бы ничего, как внезапно пламя костра заискрилось, зашипело, словно на него кто-то пролил воду, а после прямо из огня шагнула чья-то фигура, покачнулась, но удержала равновесие. — Серёжа?! — в полном недоумении, охреневая от происходящего, воскликнула Катя. Парень словно бы только сейчас пришёл в сознание, поглядел на всех присутствующих, с квадратными глазами смотрящих на него, и спросил: — А что вообще происходит? Сергей Щипко, (а это был именно он), выглядел сейчас на удивление сравнительно неплохо. Несмотря на то, что парень появился в буквальном смысле из палящего (пышущего жаром) пламени, у него не наблюдалось ни ожогах, ни опалин на теле и одежде, волосы тоже целиком присутствовали на голове. Исключение составляла лишь пропаленная птица, ранее добытая волком леща, как бы комично это не звучало. На интригующие звуки из лесу прибежал этот самый зверь и улыбнулся в оскале всем присутствующим. Всё, это была последняя капля — Пучкова отключилась, другими словами, упала в обморок... . . . . . . Итак мы наконец выбираемся из леса и переносимся в более сказочную обстановку. Почему сказочную? Ответ подскажет время. ------------------- Знаете, давайте я упрощу происходящее, потому как у нас не так много времени для повествования, а у вас для чтения. Итак, всю дружную компанию, которая в тот день пришла в школу забросило не пойми куда и неизвестно зачем. Конечно можно всё расписывать, вдаваться в подробности. Но поймите меня правильно, мне просто НАДОЕЛО писать что-то длинное вверенное с кучей вариаций и ненужных критериев и ограничений, которые я сама составила у себя в голове. Так что, извините что не так, но я буду писать единым порывом, жизнь короткая, надо торопиться!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник