***
Пико отстреливался от слизей чёрного цвета, постоянно крутясь на триста шестьдесят градусов и попутно убегая. Вирус зародился ещё только вчера, на другом континенте, и он уже по всему миру! Повернув свою голову, Пико в последний момент увидел летящий сверху на него вирус — в последнюю секунду стрельнул из своего УЗИ. — Хф. Хф… Ещё бы чуть-чуть и мне конец. Где остальные твари? — Пико давно ещё понял что от них можно избавиться только с помощью огнестрельного оружия. — Только утром я пил кофе, переписываясь попутно с Кейтом… Нужно помочь другим, найти выживших — Пико помчался за угол улицы и посмотрев, увидел тупик. Обычное пустое место, лишь валялись коробки. Одна коробка пошевелилась, от чего Пико нацелил УЗИ на цель. — ТВОЮ МАТЬ! — Нет прошу! — вдруг закричал знакомый голос, но какой-то искажённый. Пико, поняв что там один из беженцев, подошёл к коробкам. Внутри этой «крепости» были Скид и Памп, но они были заражены вирусом. Рыжий не думал что среди заражённых будут дети. — Скид? Памп? Н-но как? Как это- — Пико не смог подобрать слова от шока. Подойдя к детям, Скид хотел уже бросится на него дабы обнять его, но увидел на нём чёрное пятно на рукаве, которое распространялось. Увидев удивление и страх у Костяшки, посмотрел на рукав. — Чёрт! Как так-то? Всё же было хорошо.! — взглянув на детей, раскрыл руки. Скид бросился в обьятья и заплакал в его плечо. — Останови это пожалуйста! Я не хочу умирать от от этой страшной болезни! — следом подошёл Памп, что был полностью заражённый и тоже обнял. — Я тоже пытаюсь отбиться от них, но не уследил за одной заразой… Но не бойся, как-нибудь справимся… Самое главное — тебе и Пампу нужно идти домой. — Нет! Я не хочу чтобы мама увидела меня! О-она испугается! А-а если не узнает меня? Как говорил Б-Бойфренд и- — Бойфренд? Кейт? — Да Он тоже заразился… И-и его подруга т-тоже. — Пико понял, что это нельзя остановить. — Всё будет хорошо, может быть. Что именно он сказал? — То что я жалкий, бедный, ну, в моральном смысле наверное, то что моя мама обвинит меня в смерти Пампа. — Это не мог быть Кейт — вздохнув, продолжил Пико. — Он не мог так осквернить кого-либо. Тем более детей, особенно вас обоих. — Я… Я хочу чтобы это было лишь сном… — прижался к Пико Скид. Закрыв последний глаз, он уже не смог что-либо видеть. — П-Пико? Я-я не могу открыть г-глаза! — посмотрев на ребёнка, увидел второй крест на лице. Всё ушло слишком глубоко. — Скид! Что ты видишь? Попытайся описать? — Скид немного замялся. — Сколько боли… Так ужасно… Я-я даже не могу заплакать. Этот вирус не даёт — голос стал заметно ниже. — Скид! Что случилось? Что ты видишь? Ты меня слышишь? — после последних своих слов, нахлынули первые слёзы. Скид и Памп пускай просто обычные дети, но Пико успел привязаться к ним. Достав ствол, поднёс с грустью к голове Скида. Он вспомнил что если выстрелить в заразу — то она исчезнет, но работает ли она на носителе? — Извините, дети. Я не хотел чтобы это случилось с вами, н-ноо я не смог уберечь вас… Я даже не думал что именно вы будете в числе большинства… Доброй ночи, Жуткие дети — два выстрела распространились по маленькой улочке. На асфальте лежали два детских трупа, что были убиты от пули Пико. Дырка что у одного, что у другого были в области висков, а оттуда текла не кровь, а розовая жидкость. — Я позабочусь о твоей маме, Скид. Памп, я сохраню ваши воспоминания и буду помнить вас… — подавленный рядами событий повернулся спиной к умершим детям, вытер слёзы рукавом, где нету чёрной слизи и направился быстрым шагом из переулочка, который оказался для этих детей могилой. Пико, дойдя до конца переулка, остановился и стал смотрел на опустошённый город с тоской на лице. Пускай, подумал, дети не будут страдать от этой болезни и попадут в рай. всё что осталось от этого мира — мутированный вирус. Вдруг, услышав сзади хруст стекла под чьи-то ногами, резко повернулся и направил прицел. Это оказался Скид, но его глаз уже был наполовину виден со стороны выстрела. Пико немного опустил вниз оружие и продолжал смотреть на него, боясь что он нападёт. — Пико… Спасибо! Ты смог спасти жизнь… — голос Скида, пускай был немного ниже чем раньше, до вируса, голос казался радостным. — К сожалению я не смогу тебе показать мою искреннюю улыбку, но я рад что ты смог это сделать! — Скид бросился и обнял Пико. Пико сначала странно посмотрел на мальчика, но потом расплылся в улыбке и обнял в ответ. Следом вышел Памп, и увидев Скида и Пико — обнял тоже. — Я тоже рад что вы живы… Это будет моим лучшим днём в моей жизни… Я пообещаю вас защищать, если этот вирус снова осядет на вашей кожу, поверьте… — но вдруг мир исказился на глазах рыжеволосого. Тело Пико было уже почти полностью покрылось чёрной слизью, а тот же обнимал труп этих детей. Остались последние секунды жизни Пико, перед тем как стать этим «зомби»Часть 1
1 мая 2021 г., 22:10
— Погоди! Помоги! Я же добрался до парня почти. В чём проблема-то? — пел Скид в рифму под песню Chiller с ноткой потери надежды. Его тело было покрыто чёрной слизью, а очертания новообретённых рта и глаза были розового оттенка. Памп, Девушка и Парень были такими же как и он, но у Скида остался лишь глаз.
— Та коррупция хороша! Сможешь быть лучше, поверь. Не ной лучше умирай! — голос у парня был низок и груб, как и его текст.
— Не умру! Ни за что! Слышал и знаю что парень всё ещё живой!
— Живи в сказках, Скид, бедный Скид — уголки рта другого Бойфренда растянулась ещё шире. — Ты уже не сможешь выбраться. Так что просто сдавайся-а… — пропели последние нотки уже нового Кейта. Надежда у дитя на спасение полностью угасла, а следом микрофон упал на деревянный пол. Неужели им не спастись от этого страшного вируса? Всё что оставалось у Скида, это просто уйти помирать. Скид посмотрел на пол, а потом на Бойфренда. — Какое бедное дитя… — вирус подошёл к почти убитому ребёнку, и схватил за щёки, прищемив немного своими когтистыми руками. — Что же ты скажешь маме? Она же тебя не узнает. Она обвинит тебя в смерти друга… — сжав сильнее щёки, Скид прищурил один глаз от боли. — Всё что осталось от тебя — один глаз… Что ты будешь делать? Кто поможет вам?
— Х-хватит! — он резко схватил руками за кисти рук вируса, поглотившего Бойфренда и убрав их, вместе с кусками слизи, спрыгнул с Пампа и схватив его за руку, фыркнул и ушёл, в надежде что он найдёт того кто сможет помочь.
Примечания:
Автор: як грустно! Я пока писала фф - плакала от всего этого...