***
Мой день рождения уже прошёл, оставив от себя только воспоминание в виде воздушных шариков, которые были привязаны к стулу в моей комнате. Я, как и остальные дети, пошёл на следующий день в школу. Друзей у меня не было, так что никто даже не вспомнит о моём дне рождении. Хотя это было уже не так обидно, точнее мне было всё ровно. За все годы издевательств я стар черствее и не воспринимал обиды как что-то плохое, а скорее как повседневность. Меня уже никак не обидеть простыми словами или избиением, ведь благодаря Кац-чану это стало привычным делом. Даже если учителя знали об этом, они ничего не делали. Ведь потерять такого способного ученика, как Бакуго, которые в будущем точно станет выдающимся героем и поможет прославить их школу, было бы плохо. Все просто закрывали глаза. Закрывали глаза. Всю дорогу к школе я размышлял о том, кем стану в будущем, ведь выпускной не за горами, а UA ему явно не светит, точнее геройский курс. Он бы мог подать заявку на общественный факультет, ведь там проходят два письменных теста, а его интеллект позволил бы ему легко пройти их. Из размышлений его оторвал сильный взрыв, после которого нереально звенело в ушах. Увидев, что взрыв был в здании, где работал его отец, Мидория без раздумий бросился туда, не обращая внимания ни на что. Дальше всё произошло как в тумане. Вот здание, вот дверь, вот он уже вытаскивает своего отца, с проткнутой штырем грудью, из которой рекой хлестала кровь, многочисленными ожогами по всему телу и рваными ранами. Его ещё можно было спасти. Можно. Но герой посчитал это иначе, ведь он просто прошёл мимо его, сказав, чтобы тот сам оттащил его к машине скорой помощи, а сам пошёл убивать злодея. Конечно, ведь это бы принесла ему больше славы и денег, чем спасение какого-то смертного. Для Изуку, который был маленький и худой, дотащить отца к скорой помощи было просто нереально. Это было похоже на прыжок в воду. Сначала яркий и громкий всплеск эмоций, из-за которого Изуку начал громко кричать, рвя голосовые связки и плакать, тихо умоляя Мидория перестал кричать, лишь тихо плача и говоря папе, что всё будет хорошо и он обязательно будет жить. Дальше шло полное погружение, которого Изуку отчаянно не хотел чувствовать и пытался избежать. Он пытался сделать всё, чтобы его отец жил. Когда прибыл ещё один герой, Мидория начал умолять тогда помочь ему спасти отца, но тот, казалось, даже его не заметил и бросился в бой. Хисаши Мидория лежал на коленях Изуку, истекая кровью и за что-то тихо извиняясь. В последний момент он взял и притянул мою руку к себе, предав в неё как-то флешку. Хисаши сказал, что доверяет мальчишке и любит его, после чего сделал последний вздох. После смерти отца Изуку не спешил смотреть, что было на флешке. Ведь он не мог. Каждый раз, как только он вставлял флешку в компьютер или ноутбук, он сразу же выключался. Поэтому Мидория отложил эту затею на лучшие времена. Вместо этого он начал тренировать своё тело и свою причуду. Причуда Мидории — различный огонь. Он может поджигать неживые вещи фиолетово-синим пламенем с белыми кончиками. Это пламя никак не вредит живым существам. Ещё фиолетовый огонь горит примерно месяц, если Изуку сам не захочет их потушить силой мысли. Второй тип огня — обычный. Кто обычный желто-красный огонь, который может поджигать любые предметы и ранить живые существа. Третий тип — синие пламя. Это как обычный огонь, только в несколько раз жарче. Этот огонь может с лёгкостью убить за несколько секунд. Большая часть причуды досталась ему от отца и немного от матери. Огненное дыхание было причудой отца, а причудой матери телекинез, благодаря которому она могла притягивать к себе небольшие предметы. Пламя было сильнее чем у Хизаши и исходило из рук и ног. От матери достался кусочек телекинеза, через который Изуку может потушить огонь. Его лимитом было примерно сорок восемь часов горящего пламени, после чего у него были серьезные ожоги. Также Мидория посвятил себя развитию своего интеллекта, чтобы научиться хакерству и придумыванием разных интересных и полезных вещей. Изуку тяжело пережил смерть отца, а его мать ещё хуже. После смерти Хизаши, Инко начала много пить и пропадать из дома. Изуку всеми силами пытался ей помочь. Убирал, готовил, даже устроился на подработку в магазине, ведь денег у них стало не хватать. Свои злость, стресс и ненависть Мидория пытался скрывать, перенаправляя их в более полезное русло, что помогало выкладываться по полной в тренировках. Но терпение и нервы Мидории тоже не вечные. Постоянные пьянки матери, подработка, учёба и моральная усталость давали со временем о себе знать. У Изуку начались глюки и проблемы со сном. Ему всегда казалось, что отец стоит перед его кроватью и что-то ему говорит. У юноши даже несколько раз были панические атаки посреди ночи. Антидепрессанты и успокоительное мало чем помогало, даже снотворное не всегда давало желаний эффект. Мидория каждое утро просыпался с надеждой, что всё изменится, а если нет, то если повезёт, его собьёт машина по дороге в школу. Школьник всё больше походил на психа. Широкая улыбка, большие изумрудные глаз, которые, казалось, светились во тьме и под которыми были большие мешки от недосыпа. Юноша исхудал, кожа приняла неестественный белый цвет, как будто он был вампиров и не видел солнце много лет. Мальчишка стал нервным и дёрганым, отскакивал от каждого прикосновения или шороха возле него. Без отца было нереально трудно. Мать уже как неделю не появлялась дома, а Изуку не спешил её искать, ведь она уже надоела ему. По пьяне вечно кричала на него, кидала бутылки, била посуду. Поэтому Мидория просто надеялся, что она отстанет от него и найдёт себе место где переночевать. С каждым днём Изуку всё больше и больше начал понимать, как прогнило геройское общество. Раньше он смотрел только на героев и злодеев, не замечая обычных людей, на чьи жизни просто не обращали внимания. Сейчас же всё наоборот. Потеряв дорогого человека, мы начинаем понимать то, что не понимали раньше. Поэтому Мидория даже завёл тетради, в которых записывал слабости и сильные стороны героев, чтобы потом сравнить все за и против. Также это ещё больше усилило его жажду изменить всё. Ему надоело смотреть за однотипными копиями недогероев, за бессмысленными битвами, при которых герои хотели просто повысить свой рейтинг и популярность, не обращая внимания на жизни гражданских. Мальчишка всей душой хотел изменить всё и придумал как. "Что отличает обычного человека от достойного? Его цель. Если обычный человек убивает, его цель только в собственных убеждениях, которые помогут и будут полезны только ему. Достойный человек же убивает ради благих дел, которыми он поможет обществу продвигаться дальше и процветать. Если обычный человек убивает во своё благо, то достойный ради общей цели. За одним его злодеянием стоит несколько благих дел." Этой идеологии его научил недавно появившийся злодей — Пятно. Он также считал, что общество умирает из-за корыстных и лживых героев, поэтому он решил восстановить правосудие, убивая поддельных героев. "За одним его злодеянием стоит несколько благих дел". Убийца Героев поставил на уши всех, в том числе и героев, которые начали бояться за свою драгоценную жизнь. С каждым днём жертв Стейна становилось всё больше, а супергерои начали активней работать, что означало работу методов Пятна. Когда Изуку вновь пришёл на могилу отца, его разум прояснился и пазлы начали складываться. "Если методы Пятна работают, когда он действует в одиночку, то что будет, если появиться ещё один такой "герой"?". Мидория улыбнулся сам себе и присев возле могилы отца, пообещал, что он изменит этот мир к лучшему. После этого убийства героев стали ещё чаще, благодаря вмешательству Изуку. Конечно, он был намного слабее Пятна, но убить парочку героев ему это не помешало. СМИ встало на уши, люди боялись за свои жизни, герои не могли нечего поделать. Первой жертвой Мидории был начинающий про-герой, выпускник Шикецу с причудой типа усиления. Он патрулировал малонаселенных район, где было много заброшенных зданий. В одной из них сидел Изуку. Когда герой проходил возле заброшки, Мидория позвал его, жалобно проговорив "на помощь". Герой услышав это, испугался, поэтому решил как можно быстрее уйти оттуда. Но Изуку был быстрее. Резкий звук выстрела и тихого вскрика раздались эхом по пустой улице. Пуля попала прямиком в голову. Мгновенная смерть. Мидория спустился со второго этажа, на котором он сидел с охотничьим ружьём. Да, оружие было не сами лучшим, да и легче было использовать причуду, но в первый раз Изуку боялся показываться на глаза герою. Спустившись и подойдя к герою, мальчишка достал из рюкзака, который он всё время таскал с собой и хранил там свои тетради, телефон, ключи и маркеры, Изуку достал листик и маркер, после чего что-то написал на нём и положил в руку герою. "Я —Темный Широи, и я изменю этот мир, избавив его от лживых героев". После этого последовало ещё несколько убийств начинающих героев, для которых было характерно находить записки в руках жертв. Иногда это были просто какие-то фразы, по типу, "радуйтесь, пока можете", или "на этом месте скоро будете вы". Иногда в записках бывали небольшие рассказы и просто мысли самого Широи, такие, как "простым и недостойным людям, никогда не понять истинную сущность смысла слов и идеологии Пятна, благодаря которым геройское общество начинает действовать и выбираться из ямы, в которую оно упало. Убийца Героев единственный, кто понимает на самом деле, что происходит с обществом. Он делает это не потому, что хочет, а потому, что так будет лучше для всех". Прошло пять месяцев с момента, когда в игру вступил Тёмный Широи. Он убил более пятнадцати про-героев новичков. Герои с опытом ему было всё ещё сложно осилить. Как-то раз, когда он напал на героя со стажем, его чуть не поймали, благо ножи в кармане его спасли. Чаще всего Мидория убивал из ружья, ведь денег на оружие у него нет, да и никто ему его не продаст, пока что. Ещё ружьё было его отца, что было очень даже символично и давало Изуку лишний раз вспомнить о своём отце и ещё больше ненавидеть героев. Ещё это ружьё было его отца, что было очень даже символично и давало Изуку лишний раз вспомнить о своём отце и вспомнить, ради чего он всё это делает. Через несколько недель он встретил Стейна и это был лучший момент за последние пол года. Изуку сидел на крыше пятиэтажного здания в окраинах Токио, и смотрел в переулок, в которой как раз повернул молодой герой. Прицелившись, Мидория вот-вот должен был нажать на курок ружья, как вдруг раздался звон метала, тихий вскрик и глухой звук удара тела об асфальт. Забрав ружьё и свои вещи, юноша направился в переулок. Быстро спустившись, мальчишка заметил до боли знакомый силуэт. Как только Тёмный Широи ступил поближе, на него обратили внимание. — ребёнок? — изумлённо спросил Стейн, обернувшись к Изуку, — уходи, детям здесь не место. Убийца Героев, как и на всех видео или фото с его присутствием, был одет в чёрную футболку, чёрные штаны и черные кеды. Все его руки были забинтованы, а за спиной и на поясе было множество орудия. В его руке как раз была окровавленная катана, с которой всё ещё стекала кровь. Глаза пятна были в белой маске из лент с протезами для глаз. На шее было что-то на подобии шарфа из красных, потрёпанных лент, которые на концах тоже были запачканы кровью, хотя этого было почти не видно. А его классные глаза, в которых не было ни намёка как пощаду, светились холодным белым пламенем. Глаза убийцы. — нельзя отбирать у союзников жертв, — Изуку демонстративно надул щёчки, — и нельзя так грубо относиться к твоим фанатам. — что ты несёшь? — Убийца Героев ступил на шаг вперёд к Мидории, который, на удивление, выглядел расслабленным и даже... радостным? — какие союзники? Какие друзья? Что с тобой вообще не так? Тебе убегать нужно, или ты, что, не знаешь, кто я? — конечно знаю! Вы же Пятно, Убийца Героев! Я ваш большой фанат! — Мидория посмотрел на убитого героя, после чего перевёл взгляд на изумлённо Стейна, — ой, кажется, я забыл представиться. Мидория Изуку, — Мидория протянул руку Стейну, — или же, Тёмный Широи. — Тёмный... Широи? — сказать, что Пятно был удивлён, ничего не сказать. Он всегда думал, что Широи это кто-то примерно его возраста, уж точно не щуплый школьник. — я никогда не думал, что ты... — ...школьник? — закончил вместо него мальчишка, опустив руку и оглядев Пятно с ног до головы, — я ваш преданный фанат. Ещё с первого вашего появления мне приглянулась ваша идеология, которая соответствовала правде. Поэтому я решил стать как вы! Стейн некоторое время молчал, в шоке уставившись на Изуку. — думаю, это не самое лучшее место для разговора, — наконец-то ответил Убийца Героев, — пошли, пока сюда не пришли другие профи. Я знаю одно местечко неподалёку, где можно было бы поговорить. Пятно пошёл куда-то вглубь переулков, показав Изуку жестом следовать за ним. Мидория лишь кивнув. На лице у него была широкая улыбка, как у Чеширского кота, а глаза блестели белым пламенем, почти как у Пятна, но более спокойным. Через пятнадцать минут они добрались к многоэтажному заброшенному зданию. Изуку не задавал лишних вопросов, так как знал, что Стейн точно его не убьёт, иначе бы он уже это сделал. А ещё он знал, что если Убийца Героев его куда-то ведёт, это должно быть что-то интересное. Так это и было. Войдя в здание и поднявшись на несколько этажей, они зашли в какой-то бар. Забавной стойкой стоял весьма необычный мужчина. Он был похож на чёрный туман, а его жёлтые, немного прикрытые жёлтые глаза светились во тьме. Здесь была, довольно-таки, необычная атмосфера. Хоть она казалась загадочной и гнетущей, одновременно чувствовались уют и спокойствие. — здравствуй, Курогири, — поздоровался Стейн, на что туман лишь кивнул в знак приветствия. Подойдя к барной стойке, Убийца сел на один из стульев, — мне, как всегда, а ему... что ты будешь? — мне молочный коктейль, — быстро ответил Мидория, без даже намёка на страх или недоверие в голосе. Поскольку он взял с собой деньги, которые заработал на подработке, то мог себе позволить что-то выпить. Мальчишка подошёл к барной стойке и сел через один стул от кумира. Через пару минут им принесли заказы. Пятно взял себе двойной виски, а Мидория, как уже говорилось, молочный коктейль. Хоть туман и ничего не говорил, он выглядел весьма заинтересованным в происходящем. Убийца Героев в его баре был не самым частым явлением, так тут ещё с каким-то ребёнком. После минуты неловкого молчания, Стейн наконец заговорил и начал расспрашивать Изуку обо всяком. Почему он стал злодеем, о его прошлом, не боится ли Мидория, что он убьёт его и прочее. На всё это Тёмный Широи отвечал со светлой и жизнерадостной улыбкой на лице. Хотя его лицо заметно стало грустнее, когда речь зашла о его отце. Убийца лишь похлопал парня по плечу и сказал, что сочувствует. Но Изуку быстро пришёл в себя и уже стал расспрашивать Стейна обо всём. Болтали они довольно долго, даже Курогири вовлекли в разговор. — кстати, малой, как насчёт "стажировки" у меня? — спросил Убийца Героев, поймав на себе ошарашенный взгляд ребёнка. — насколько я знаю, ты убиваешь лишь начинающих героев, что значит, про-героев со стажем ты пока осилить не можешь. А ещё ты убиваешь с далека и старым ружьём, — Стейн посмотрел на чехол, в котором было оружие, — с которым будет сложно пройти дальше. Я могу научить тебя ближнему бою на ножах и найти хорошую пушку. — я..ээ..., — Изуку в шоке смотрел на Пятна, который ожидал его ответа, после чего резко встал и поклонился перед Пятном, — конечно, с радостью буду у вас обучаться! Спасибо вам огромное! Убийца хмыкнул, после чего у него на лице появилась довольная улыбка: — ладно, дай мне свой номер, — Пятно протянул Изуку телефон, который тот взял, записал свой номер и отдал, — встретимся здесь через неделю, в 11:30. С тех пор и началась новая жизнь для Изуку. Бешеная, ненормальная, полна опасностей, но такая живая. Чувство пустоты и потери начало утихать, хоть и не пропало. Он всё ещё скучал и скорбит за отцом, но все эти эмоции только мотивировали его менять мир к лучшему. Он по-прежнему плохо спал, мало ел, принимал антидепрессанты и успокоительное, но он чувствовал себя живее. Чувствовал нужным. Каждый раз, приходя на могилу отца, Изуку захлёбываться в слезах и громко плакал. Его крики и всхлипы всегда эхом разносились по кладбищу. Даже сквозь боль, Мидория продолжал улыбаться, как Всемогущий, которым они со Стейном так восхищались. С Пятном они стали хорошими друзьями. Часто общались, иногда даже просто ходили в бар к Курогири, чтобы просто поболтать и расслабиться. Хоть он понимал, что убийства — не самый лучший выход, но благодаря этому общество начало меняться, поэтому Изуку продолжил своё дело вместе с Пятном, даря надежду общество на лучший мир. Как-то раз Мидория пришёл в бар, но уже без Стейна. У него появились какие-то проблемы, поэтому Изуку просто решил сходить к Курогири, с которым они были неплохими знакомыми. Зайдя в бар, он увидел высокого мужчину, сидящим за барной стойкой, а в руках у него был бокал, похоже, с вином. — привет, Курогири, — поздоровался Изуку, сев на стул возле барной стойки, недалеко от незнакомца. Посмотрев на мужчину, Широи поймал на себе его взгляд, после чего слегка улыбнулся, — здравствуйте. Тёмный Широи. А вы кто? — Всадник Тьмы, — мужчина протянул руку Изуку, который, в свою очередь, протянулся в ответ и подал ему руку, — приятно познакомиться. Я много о вас слышал. — я тоже о вас наслышался. — с улыбкой ответил Широи. — и давайте на "ты"? — хорошо, — Всадник осмотрел Изуку. Небольшой парень, на вид старшеклассник, с кудрявыми и зелёными волосами, что были больше похожи на брокколи. Светлое лицо грустно усыпано веснушка. Одет мальчишка был в обычную чёрную толстовку и черные джинсы. На ногах были тёмно-синие кеды, на голове кепка, а на подбородке опущенная маска. С первого взгляда не скажешь, что этот ничем не примечательный малый является убийцей. Единственное, что его отличало от обычно школьника — глаза. В больших зелёных глазах горел яркий белый огонь. Глаза убийцы. — а как настоящее твоё имя? Меня вот зовут Каруми Шинро. — меня Изуку Мидория, — мальчишка на секунду отвлекся от разговора, чтобы заказать себе зелёный чай, после чего сразу же вернулся к новому знакомому, — а сколько вам лет? Мне пятнадцать. Просто, насколько я знаю, вы работаете учителем в ЮЭЙ несколько месяцев, а в преступном мире уже второй год. — много чего ты знаешь. — как-то двусмысленно ответил Шинро. — мне двадцать три. И мне не менее интересно, как ты, старшеклассник, смог убить нескольких про и при этом ни разу не попасться? — сначала я убивал новичков, а после познакомился с Пятном и тот стал меня обучать. — Изуку внимательно рассмотрел Каруми. Тот был высоким, больше чем метр восемьдесят пять. У него были черные, прямые волосы средней длины. Причёска у него была необычной, как у ёжика и полностью чёрной, как ночь, что очень подходило его образу и причуде. Лишь белая прядь выбивалась из общего вида, но это только добавляло шарма злодею. Также у него была гетерохромия — правый глаз чёрный, как смола, а левый белый, как первый снег. Причудой Каруми Шинро был "Ночной дозор". Может создать любой предмет из тьми и тени. Чем темнее тень (чернее), тем больше или сильнее предмет создания. Любимые предметы Каруми из тени это: двойные катаны и кокон для допроса (создаёт оболочку из тени, которая дает дышать и говорить, но не более). Ночью причуда может ненадолго задержать даже Всемогущего. Может создать полу живое создание, которое подчиняются воле Широи. Если предмет дальше от Каруми более чем на 50 метров, то с каждым метром он все слабее и слабее, а к 100 метров вовсе пропадает. Есть кот Арчибальд. Он был создан из причуды Широи, но по какой-то причине он не подчиняется причуде. Он создал его в детстве по случайности. Вещи создание Каруми сами восстанавливаются, но они вытягивают окружающею тьму и неважно какие повреждения. После этого у обоих завязался разговор. Обсудили причуды друг друга, прошлое, почему стали злодеям и тому подобно. На удивление, у Изуку знакомства заводились лучше со злодеями, из-за чего от части было немного смешно. Каруми попросил Изуку как-то познакомить его с Пятном, ведь ему тоже было интересно, какой он был на самом деле. Они договорились списаться, обменялись номерами и разошлись по домам. После этого они несколько месяцев вели активнее общение. Изуку познакомил Каруми со Стейном. У них, оказывается, было много общего, поэтому, даже на удивление Каруми, они сдружились, так само, как и с Изуку. Но хорошее не длиться вечно. Геройское общество опять забыло об убийствах про-героев и вернулось в начально состояние, из которого его пытался вывести Стейн с Изуку. Сколько бы они не убивали, власть усердно скрывала это, ведь гражданские, как и хотели злодеи, потеряли веру в героев из-за чего мелкие преступления стали более частыми явлениями. Но и с этим власть смогла справиться. Даже за самые мелкие преступления, злодеи получали по полной программе, иногда даже доходило до убийств. Старатель, который неожиданно появился на сцене, выровнял ситуацию, публично убив парочку злодеев, показав всем, что будет, если кто-то пойдёт против него. Вечером, после очередной показухи Старателя, Шинро позвонил Мидории и предложил обсудить кое-что важное. — так, о чём ты хотел поговорить? — сел на соседнем стульчике возле Всадника. — ты же видел сегодняшний репортаж о Старателе? — получив одобрительный кивок от Изуку, Каруми продолжил. — так вот. Уровень преступности упал, а правительство умело скрывает наши убийства. Действовать в одиночку всё сложнее и сложнее, ведь герои ходят в патрули группами минимум по трое или двое человек. Как насчёт того, чтобы начать сотрудничать, Изуку Мидория? Убивать вместе было легче и безопасней. Как и говорил Каруми, герои начала опасаться нападений и ходить в патрули по несколько человек, ни на шаг не отходя друг от друга. Но даже такое Изуку с Шинро смогли обойти. Для Мидории они подобрали хорошую снайперскую винтовку, которую любезно подарил мальчишке Каруми, благо зарплата учителя в ЮЭЙ вполне как позволяла это. Действовали ребята осторожно, пытаясь не привлекать лишнего внимания. Сначала Изуку стрелял с крыши или этажей, пытаясь убить или серьёзно ранить одного из сильнейших героев. Они не убивали кого попало, нет. Чаще всего, они сначала примечали "героя", искали информацию о нём, следили некоторое время, и решали, достоин ли так званый герой жизни. В редкость, но некоторые герои были хоть немного похожи на настоящих, бескорыстных. Таким они давали шанс и с интересом продолжали следить за ними. Хоть и Каруми не придерживался идеологии Пятна, хотя их мотивы были весьма похожи, Шинро ненавидел всех героев в общем. Из-за "маленькой" ошибки супергероев, его мать и отец были убиты, когда ему было всего шесть лет. Его отца приняли за соучастника одной из злодейской групп, из-за показаний ложных доказательств от героев полиции, последствием чего их дом штурмовали. Было слишком поздно, когда все поняли, что это ложным обвинением и умерли невинные люди. Но на это герои лишь подали плечами, проигнорировав невинные жертвы. Потеря родных сильно повлияла на Шинро. Он ненавидел героев всей душой. Невинные люди не должны страдать из-за них. Сироту взял себе под опеку один из злодеев, который видел всё это. Он приютил Широи, вырастил его, как собственного сына, научил правда: герои лишь подделка. Шинро с детства обучали драться и убивать, поэтому у него были прекрасные физические способности и хороший ум. Злодеи и битвы хорошо развили его причуду, так что даже некоторые про-герои позавидовали такому контролю квирка. Для ещё большего развития, в пятнадцать лет он поступил в ЮЭЙ. Его приемник не был против, ведь так было бы легче доставать информацию прямо из академии, плюс развитие причуды его приемника. Но к сожалению, на втором году обучения, опекуна Шинро убили про-герои, при попытке задержания за незаконное продаваемые наркотиков, оружия и убийства. Хоть все считали, что он был убийцей и злодеем, для Каруми он был самым близким и дорогим человеком. Смешанные чувства переполняли тогда Шинро: страх, боль, ненависть, разочарование, опустошение, безвыходность. Человек, которого его вырастил, любил, понимал, поддерживал, был убит героями. После этого ненависти Каруми к супер геройскому обществу взросла в разы. Все свои чувства он вкладывал в чувства, чтобы старания его приемнике не пошли в пустую, а в будущем он смог отомстить героям. После окончания академии, он присоединился к лиге злодеев, где ему предложили выступать в качестве информатора. Из-за того, что он уже окончил академию, лига решила, пусть Каруми выучиться на учителя и устроиться в ЮЭЙ. Его спокойный и одновременно холодный характер и хороший контроль причуды идеально подходили на роль учителя. Хотя Лиге Злодеев нужно было подождать несколько лет, чтобы Камри Шинро окончил университет и получил право на преподавание в ЮЭЙ. Хотя так для лиги было бы даже лучше. В ближайшее несколько лет они не планировали ничего серьёзно. Они были заняты созданием каких-то монстров с несколькими причудами, а на это понадобилось бы года три минимум, чтобы всё довести до совершенства. В восемнадцать лет Шинро поступил в университет, в двадцать два закончил и через несколько месяцев устроился учителем в ЮЭЙ. В университете он учился лучше всех, преподаватели говорили, что он один из самых одарённых учеников за всю историю их преподавания, поэтому с радостью порекомендовали директору Нэдзу Шинро на роль учителя. Нэдзу с радостью принял его на роботу. В преподавательстве он был чем-то похож на Айзаву, у которого он обучался ещё когда сам учился в ЮЭЙ, поэтому он принял у него некоторые детали. Хоть он и не исключал целый клас, в год как минимум пять учеников покидали его клас, если он считал, что те не смогут стать героями и нет смысла в продолжении его обучения. С Айзавой они даже иногда общались, хотя хорошими друзьями из назвать нельзя было, скорее, хорошими знакомыми. Но как-то раз Мидорию и Каруми чуть не поймали герои. Изуку, как всегда, сидел на крыше и целился в двух героев. Нажав на курок, пуля вылетела и почти попала в одного человека, но его друг с причудой улучшенного зрения увидел пулю, успел оттолкнуть другого и заметить Изуку. Тогда в ход ступил Каруми, со своим любимым оружием — мечем из тени. Мидория больше не мог стрелять, ведь герои и Шинро сражались и активно двигались, поэтому он мог промазать или даже попасть в союзника. Поэтому он начал спускаться, чтобы помочь Каруми, как вдруг появилось ещё три патрульных. Оказывается, про-герои, которых они пытались убить, успели связаться с офисом и им на подмогу направили ближайший патруль. Теперь шансы у злодеев против героев были намного меньше. Пятеро на двух. И тут, в конце переулка, появился человек. У него были серебряные волосы под каре, которые в темноте были почти чёрными, с серым отблеском от луны. В его тёмно-голубых глазах отражалась полная луна и светились слабым белым пламенем. Одет он был в чёрную, немного большую на него чёрную кофту и чёрные спортивные штаны. Обут он был в белые кроссовки. Выглядел он примерно как ровесник Изуку, хотя в темноте это было сложно разглядеть. Рост у него был примерно сто сорок пять - сто семьдесят. А в руках он держал пистолет. Герои обратили на него внимание только после того, как он сделал выстрел и красная, как кровь пуля вонзилась в бок одного из героев. Все сразу же обратили на него внимание, что дало возможность Изуку и Каруми убить двух героев. Одного из них, с причудой скорости, Мидория ударил ножом в шею, после чего тот рухнул на землю и начал задыхаться, захлёбываясь в собственной крови. Через несколько секунд он перестал дышать и двигаться. Второго же, с причудой гибкости, убил Шинро, воткнув нож ему глубоко в правый глаз. Тот, в которого попал незнакомец, попытался использовать свою причуду превращения в волка, с ужасом заметил, что больше не может этого сделать. Человек, который стрелял, лишь ухмыльнулся, после чего сделал ещё один выстрел в про-героя, видимо, новичка, ведь тот пытался действовать меньше всех, попав тому в ногу похожей красной пулей. Он также попытался использовать свою причуду создания молний, но также не смог использовать свой квирк. Изуку уже хотел прикончить супергероя с причудой улучшенного зрения, как его остановил незнакомец: — оставь его. — приказал человек. Зелёноволосого долго упрашивать не надо, поэтому он отстранился от своей жертвы и вопросительным взглядом посмотрел на их "спасителя" — а вы чего стоите? — обратился к героям, — бегите в своё агентство и передай привет от Данте и Восьми Заветов Смерти. А ещё от... как вас там? Ах, да! Всадника Тьмы и Тёмного Широи. Герои сорвались с места и побежали со всех ног куда подальше, по дороге докладывая агентству о случившемся. Широи смотрел вслед про, после чего повернулся к незнакомцу: — зачем ты их отпустил? — с некой злобой и одновременно заинтересованностью спросил веснушчатый. — они ведь не достойны жизни. Они лживые герои, которые даже нормально защитить себя не могут. Человек, подойдя к Изуку и протянув ему руку: — Данте. Приятно познакомиться. — сухо произнёс Данте. — мне просто нужно немного пропиарить себя и Заветов. Это моё задание, ничего поделать не могу. Мальчишка тихо фыркнул и выдал тихое "спасибо" за спасение, после чего отвернулся и подошёл к Всаднику Тьмы, который лишь молча наблюдал за ними. Тёмный Широи что-то сказал Каруми, на что тот кивнул, после чего они оба направились в сторону выхода из переулка, чтобы побыстрее смыться отсюда, пока не прибыли ещё герои. — постойте, — остановил их Данте, — есть дело. Пошли, поговорим немного, в другом месте. Как насчёт... ммм ... бара Курогири? Через пол часа они были уже в баре и пили напитки в неловкой тишине. Каруми пил свой излюбленный двойной виски, Изуку пил мохито, а Данте кофе. — так вот, — наконец прервал эту паузу Дан, посмотрев на Шинро, — я хотел поговорить о сотрудничестве. Как вы уже, наверное, поняли, я состоя в Восьми Заветах Смерти. Они производят пули, стирающие причуды. Но я не полностью являюсь членом этой организации. Мой отец является одним их членом, а мать злодейкой, состоящей в другом альянсе. Но сейчас не об этом. Мне предлагали вступить к кому-то из них, но я не хотел, поэтому работаю на два, а то и на три фронта. "Фантомы" — коалиция матери, которому я немного помогаю чем могу. С "Восемь Заветов Смерти" — единством отца, тоже самое. Но больше всего я действую на себя. Мне нравится делать то, что я хочу и что я считаю нужным. Несколько месяцев приметил вашу активность. Вы, как я понимаю, хотите изменить супергкройское общество, ведь так? Заветы тоже этим заняты, только в другом русле. И меня вы очень заинтересовали. Поэтому, я предлагаю сотрудничество. Я даю вам пули, стирающие причуду и помогаю чем могу. — а тебе что с этого? — недоверчиво спросил Каруми. — мне? Да ничего. — холодно ответил Данте. От его тона у Изуку мурашки пошли по коже. — мне бы только побольше свободы. — хорошо, мы обдумаем твоё предложение и свяжемся с тобой. — ответил Шинро, после чего он взял номер Дана и вместе с пирокинетиком ушёл. Через две недели они снова связались и взяли себе на пробу Данте. Если он будет им полезным, то они будут сотрудничать. Месяц, другой посотрудничав пробном варианте с двумя злодеями, Дана взяли уже за союзника на постоянной основе. Причуда Данте — проницаемость. Он может делать своё тело нематериальным и проходить сквозь предметы. Его слабостью является то, что переход между материальным и нематериальным состоянием занимает 2-3 секунды, в промежуток которых можно атаковать. Даже от малейшего толчка в те секунды, Дан потеряет сознание. Когда он становится нематериальным, он как призрак. Данте не проваливается под землю, его видно, но нельзя потрогать. Также он может проходить сквозь предметы. Если выключить причуду в предмете, то его просто вытолкнет рядом с предметом. Лимит причуды является десять часов в нематериальном состоянии. Если он превысит лимит, то будет очень усталым и некоторое время не сможет использовать причуду. Своё трио Изуку Мидория, Шинро Каруми и Данте решили назвать Арта. Это название придумал Изуку, остальным он понравился поэтому они выбрали его. В то время СМИ опять подняло панику. Новость о пулях, стирающие причуду и новой волне убийств Пятна с его последователями опять разрушило доверие общества к героям. "Восемь Заветов Смерти" начали активно производить пули и продавать их на чёрном рынке за бешеную суму. Арта действовала в последнее время очень активно, убивая теперь не только героев, но и обычных граждан. Но делал это только Данте. По одному гражданскому убили и Изуку с Шинро, после чего оставили это дело, ведь Изуку следовал идеологии Пятна, которая убивала только недостойных героев, а Каруми тоже убивал героев из-за своей детской травмы. Но запретить Дану делать этого они тоже не могли, ведь по условиям он мог делать всё, что хочет, взамен на пули. С появлением пуль Арта стала убивать немного меньше, каждого третьего героя оставляя в живых, но беспричудных. Да и Данте не был таким плохим в реальности, чтобы что-то делать ему. Дан был холодным и рассудительным, умным в придумывании тактик. Также он хорошо дрался и много знал. Поэтому они хорошо сдружились с Карумхи, да и с Изуку неплохо, ведь они были ровесниками, обоим по шестнадцать. Проведя вместе почти пол года, Арта больше смахивала на друзей, которые считали за развлечение убить или лишить причуды героев. Они часто гуляли вместе, сидели в баре Курогири. Ребята даже создали общий чат, где просто шутили и лишь иногда назначали встречи, для обсуждений дальнейших действий их команды. Арта активно сотрудничала с серьёзными людям из злодейского общества. Убийца Героев, который залёг на дно, из-за того, что его выследили и хотели убить, поэтому ему на некоторое время нужно оставить убийства и спрятаться. Кай Чисаки — лидер "Восьми Заветов Смерти". Его пули пока не достигли полного совершенства и не забирают причуду навсегда, лишь на месяц з гаком, но благодаря Арте, они стали популярны и стали представлять серьёзную угрозу для супергероев, а злодеи, услышав о "волшебных" пулях, начали покупать их по бешеной цене. Томура Шигараки — приёмник "Все За Одного", второй по значимости человек в "Лиге Злодеев". Хоть они меньше всего сотрудничают, в разе чего, лига сможет дать им поддержку и прикрыть их. Но Арте тоже пришлось на некоторое время залечь на дно. Герои стали намного аккуратнее и их боевые действия улучшились, ведь все герои обязательно проходили дополнительные курсы самообороны с начала активных действий Пятна. Также в их костюмы добавили пуленепробиваемые жилеты, что, конечно, сильно выбивалось из их ярких костюмчиков, но спасало теперь довольно частно. Также обязательным компонентом в костюмах стал шлем, ведь Изуку в основном стрелял в голову, сердце или почки. Так что Арте нужно было прикрытие и помощники. Поэтому они активно начали поиск сообщников. У них на примете было несколько вариантов: двое братьев, у одного причуда лёд, а у другого цветение, человек, с причудой телекинез и девушка с причудой метаморфоза, что позволяло ей выпив кровь человека превратиться в него. Но в скором времени девушка отказалась от вступления в Арту, ведь присоединилась к "Лиге Злодеев". Поэтому у них осталось два варианта. Одним вечером, когда альянс трёх злодеев пошли в заброшку вообще на другом конце города, чтобы убить хотя бы парочку героев за последний месяц бездействия, к ним присоединились новые члены. Когда Каруми, Изуку и Данте вошли на заброшку, они начали обходить этажи, проверяя, нет ли кого. Это заняло у них немного времени, ведь это было недостроенное здание в пятнадцать этажей. На шестом они услышали шум на верхних этажах. Поднявшись на восьмой, перед ними предстала интересная сцена: на земле валялся человек с разбитой головой. В животе у него торчал ледяной топор, который красиво окрасился в красный, создавая при этом розоватые оттенки. Тем, кто стоял за всем этим был парень, примерно пятнадцати лет. Его было сложно разглядеть, так как он стоял спиной к злодеям и разговаривал с кем-то. У него были коричневые, как молочный шоколад волосы, похожие на волосы Изуку, только другого цвета. Они были не очень длинными и немного растрёпанными. Одет он был в серую толстовку и синим джинсы, а на ногах были чёрные кеды. В левой руке у него был ледяной топор, видимо, который он сам же создал. В другой руке был кошелёк, который он украл у жертвы. Разговаривал он с парнем примерно того же возраста, но он был немного ниже и стоял лицом к Арте, поэтому его было легче разглядеть, хотя и не полностью. У него были кудрявые бледно золотые волосы, по длине достигавшие его подбородка. Лицо было усыпано веснушками, из-за чего тот смахивал на Мидорию. Глаза у него были бледно-зелёными. Одет парень был в кардиган цвета чесночной зелени, серые джинсы и кедами цвета окопника, под которыми были розовые носки. Арта тихо вошла на этаж и замерла от увиденного. И тут их заметил золотоволосый. Он сказал эту другому человеку, после чего тот резко обернулся, ударил ногой и из пола появились шипы высотой в два метра. Изуку и Каруми, которые стояли сзади не задело. Шипы чуть не попали в Данте, но он вовремя включил причуду, из-за чего шипы прошли сквозь него, лишь порвав одежду. С него слетела вся одежда. Благо возле его были ледяные шипы, которые прикрыли его. Тот быстро надел одежду, лишь не успел надеть обувь, крикнув: — ты что творишь! Спокойно, придурок, мы ничего делать не будем тебе. — Кира? Кида? — прервал ругательства Данте Изуку, узнав двух претендентов на место в Арте, после чего улыбнулся. — неожиданная встреча. — йоу, Изуку! — весело проговорил парень с веснушками — Кида, после чего подбежал к Мидории. — как там Арта? Кого берёте? — точно не Киру, — злобно отрезал Данте, за что получил подзатыльника он Шинро, который тихо сказал ему "заткнись". — хм, Кира быстро реагирует, молодец. — похвалил его Изуку, посмотрев на Киру Химари. — думаю, вы будете нам полезны. Кира сможет хорошо защищать своей стеной из ледяных шипов и создавать оружие. Думаю, Кида тоже будет нам полезен. После этого Кида начал заваливать Изуку шутками и вопросами, на что Мидория умоляюще посмотрел на остальных взглядом о помощи, но те лишь улыбались. Но тут Тёмный Широи заметил кроссовки Данте, которые он ещё не успел одеть после атаки Химари. Широи поднял и уже собирался протянуть обувь ему, как вдруг остановился и громко засмеялся, после чего сквозь смех еле смог проговорить: — розовые стельки? — с новой волной смеха выдавил из себя Изуку, — серьёзно? Серийный убийца с розовыми стельками! — и что? — Данте рыкнул и забрал кроссовки у Мидории, злобно осмотрев всех, которые тоже начали смеяться. — заткнитесь! — ха-ха, у меня розовые носки есть, — успокоившись, ответил Кида, сняв правый кроссовок, показав свой прекрасный розовый носок с цветочками, после чего улыбнулся Дану. После этого они ещё посмеялись с любителей розового, после чего быстро смылись с места преступления и направились в бар Курогири, чтобы обсудить все подробности и познакомиться по лучше. Причуда Киры Химари — лёд. Он мог создавать любые предметы из льда, не больше двух с половиной метров. Этот лёд был очень крепким, его было сложно сломать, но таял от жары он как обычный лёд. Также ударом ногой об пол или землю, из земли появлялись огромные ледяные шипы, которые могут достигать высоты в пять метров, а в ширину метр. Его пределом было сорок минут использование причуды без остановки, после чего у него начиналась гипертермия. Причуда Кида Химари — цветение. Он может выращивать любые растения в зоне своей видимости на любой поверхности. Создание растений занимало от нескольких секунд до нескольких минут, в зависимости от размера этого растения. Но он не может создавать ягоды и овощи. Его лимит это 70*70 ар полностью заполненных его растениями. После этого начинаться головная боль, покалывание в руках и рвота кровью. Когда он выращивает цветы, они светятся несильным бирюзовым цветом. Теперь Кира и Кида тоже часть Арты. Мидория Изуку, Каруми Шинро, Данте, Кида Химавари и Кира Химавари — новое поколение злодеев, которые сражаются за справедливость со лживым геройским обществом лицо к лицу. С этого момента мир изменится благодаря им.Арта — восхождение злодея
30 апреля 2021 г., 16:16
Примечания:
Была не была ⊂(´・◡・⊂ )∘˚˳°
Это моя первая работа. Придумывали с друзьями чтобы чем-то развлечь себя. Надеюсь, это не так плохо как я думаю
Всем привет. Меня зовут Мидория Изуку, или же, как называют меня злодеи и герои — Темный Широи. Я один из тех, кто ещё с детства ненавидели героев и хотели изменить этот мир, который полностью погряз в неведении реальности, смотря на всё сквозь розовые очки. Мир, который делили на "героев и злодеев". Но нет чистого зла и добра.
В чёрном есть оттенки белого, а в белом чёрного. Героев все ценили, любили, уважали. Гражданские всегда полагались на героев. Люди доверяли им. Все думали, что герои хотели лишь мира и добра, но среди героев так думали лишь единицы, которые в скором времени терялись и забывались среди тщеславных и циничных героев-подделок.
Геройское общество скрывалось под красивой обёрткой, такой как Всемогущий. Внутри же которой находилась гнилая часть супергеройского общества и так званых героев. К примеру Старатель. Холодный, эгоистичный и самодовольный "герой", который никогда не признает своих ошибок. Его не волнует состояние гражданских, главное произвести впечатление на всех, победив злодея. При этом случайно ранить или же убить нескольких простых людей было бы для него пустяком и, как это он называл, "жертвой во благо мирного общества". А то, что происходило в его семье вообще должно было поддержать криминальной ответственности.
Фиктивный брак, избиение собственного сына, моральное насилие над женой. Это привело к серьёзным проблемам с психическим здоровьем, из-за которого пострадал их сын.
Но все закрывают на это глаза, ведь он герой. Он не может быть таким. Не должен. Даже если правительство знает об этих проблемах, оно ничего не делает, не сможет. Люди слишком привязались к героям. И если бы они хоть что-то приняли, то это могло сильно отразиться на доверии людей к героям, что могло повлечь до серьёзных последствий. Таким как росту преступности из-за неуверенности народа в успех героев.
К злодеям же относились с отвращением, презрением, ненавистью. Все считали их злыми психопатами, которые знают лишь как убивать и грабить. От части это да. Некоторые из злодеев это социопаты, которых отвергло общество и им не оставалось больше ничего лучшего, кроме как податься в злодеи. Некоторые же злодеи имели высокие моральные принципы, которые они передано следовали. У других же просто не было выбора. Злодеями могли ставить даже не по своей воле. Кто-то ещё с детства попадали в злодейское общество, где им забивали мозги тем, что убивать или грабить это не что-то ужасное. Других просто бросили на произвол судьбы и самым лёгким вариантом было податься в чёрные дела. Некоторых шантажировали, заставляя делать грязную роботу. Для кого-то это было лишь заработком. Прочие ненавидели героев из-за каких-то причин, поэтому пытались что-то изменить. Часть из них потеряла близких из-за героя, которые просто не спас их, или как это часто бывает, закрыл на это глаза. У всех были разные причины для своих злодеяний и не все ненавидели героев. Часть злодеев относилась к героям нейтрально, пока они их не трогают.
Некоторые злодеи более радушны и добрее, чем отдельные герои. Они имеют семьи, друзей, детей, любимые хобби и дела, которыми хотели бы заниматься. Иной раз злодеи противостояли злу больше, чем герои, пытаясь убрать фальшивых героев. Хоть почти все попытки убрать фальшивки заканчивались провалом, многих заинтересовал такой взгляд на супер геройское общество, поэтому люди начали присоединяться к рядам противостояния миру вранья и заблуждения. Война сдвинулась с мёртвой точки.
Примечания:
Критика принимается в мягкой форме.
Пошло, поехало! Удачи мне