Система мироздания-Моя Геройская Академия

NC-21
В процессе
112
автор
sawaranai бета
that cute girl бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 64 582 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 13 Отзывы 32 В сборник

Глава 12 - Причудливое происшествие

Настройки
Зная заранее, где будут происходить переговоры я подготовил вирус и находясь в кабинете Незу тот успешно попал в его компьютер. Пусть взломать его сейчас я не смог, но он был рассчитан не на это, а на прослушку, что, собственно, у меня получилось. Вряд ли я так смогу прослушивать постоянно, но мне и парочки важных разговоров хватит. — Приемник? — послышался голос Всемогущего. — У меня еще есть время на его поиски и кидаться в омут с головой я не хочу. — проговорил тот. — Я хотел просто помочь этому юноше, чтобы он не совершил то, о чем позже будет сожалеть. — Я и не прошу тебя сейчас выбирать его. Кеничи Каминари интересный ребенок двенадцати лет, сегодня я подтвердил это. Детектив Наомаса, он ведь не обманывал когда соглашался с нами? — Нет, я не почувствовал лжи в его словах. Хотя меня несколько беспокоит его осведомленность в некоторых вещах. — высказал озабоченность этому происшествию детектив. — Не нужно быть слишком недоверчивыми, иногда это просто ни к чему хорошему не приведет. Моя причуда способна заметить очень многое из разговора, так что будь он каким-нибудь злодеем я бы это понял. Я попробую узнать о нем еще больше через учителей его школы, но сейчас не об этом. Тошинори ты ведь уже начал искать себе преемника и вот тебе первый вариант. Сильная причуда, хорошо держится под давлением, не паникует и достаточно умен. — Я не могу ничего сказать пока что, нужно больше времени. Все-таки Один За Всех — это огромная ответственность, не каждый справится с такой нагрузкой. Да и я пока еще силен. — прозвучал какой-то звук, словно сдулся шарик. Увидеть, что происходит я не мог, так как не получил доступ к камерам. — Хм, не надрывайся лишний раз. Я попробую найти еще кого-нибудь с причудой исцеления, но сам понимаешь, что такие сильные причуды — это большая редкость. Но к этому мальчику все же присмотрись, время у тебя еще есть. -Почему ты вдруг решил порекомендовать его? Ты как-то с ним знаком? — Нет, я бы назвал это интуицией. — чуть погодя прозвучал голос директора. — … Тот черный туман. — послышался голос Всемогущего, но я мог слышать изменения в его тоне. Как бы тон стал менее… торжественным и геройским? Увидеть бы что там происходит. — Это ведь он… все-таки он выжил. — Это не исключено, все же его тело пропало, так что мы не могли утверждать, что он стопроцентно мертв. Показания Кеничи совпадают с показаниями Огуро, значит это все ему не привиделось из-за газа. — Хм… герой О’клок, да? Он тоже показатель моей слабости. Потеря причуды — это сильнейший удар, и я мог… — Ты не мог. — прозвучал голос детектива. — Тоширо, пусть мы и не так давно знакомы, но я уже успел понять какой ты человек. Не нужно брать на себя ответственность за то, что ты никак не мог предвидеть и остановить. — Наомаса прав, не стоит винить себя во всем. Все за Одного силен, но не непобедим. Ты уже смог доказать это. И насчет преемника, время у тебя еще есть. А я пока займусь заявкой нового учителя в академию. Продолжая слушать разговор через ноутбук, я почувствовал, как мою голову вжали во что-то мягкое и хорошо пахнущее. — Руми, ты это так пытаешься соблазнить меня? — поинтересовался я, находясь между грудей девушки. — Это я так рада за тебя, малой! Вообще я не ожидала что тебе дадут разрешение помогать Про-Героям… но у тебя сильная причуда и ты из богатеньких, так что, наверное, в этом дело. — Тут дело еще в том, что этот Незу хочет лучше прощупать меня. Конечно, он мог запретить мне заниматься линчеванием и пригрозить тем, что поговорит с родителями, но портить со мной отношения ему не хочется. Все-таки он директор и понимает, что в таком случае я не буду ему больше доверять. А так я буду рядом с Про-Героями и все мои деяния будут задокументированы. — В общем ничего плохого, одни плюсы. — подытожила девушка. — А теперь можно опробовать зал для спаррингов у меня в офисе. — Ох, тебе только одно и нужно от меня. — сказал я наигранно огорчившись. — Ну… ты вкусно готовишь и мороженое у тебя вкусное. Еще ты приносишь морковку. — добавила чуть погодя девушка. — То есть я для тебя как муж-домохозяин? — До мужа ты еще не дорос, малой. — с усмешкой сказала девушка. — Ну что, давай используй свою причуду и отвези меня до офиса. — А недавно меня называли наглым… кто тут наглая так это ты, Руми. Да и мы уже одного роста, так-то. — взглянул я в глаза девушке, причем я не соврал. Рост девушки около ста пятидесяти девяти сантиметров, так что вскоре я буду даже выше её. — Хватит трындеть, давай займемся делом! — запрыгнула она мне на спину, и мы направились к ней в офис, где спаринговались около часа… за который ринг был уничтожен и даже укрепленные сталью стены не помогли. Для более-менее сносной защиты нужно все обшивать титаном, а лучше вообще сплавом титана с каким-нибудь танталом, дабы удары Руми в полную силу не крушили обшивку, а смогли выдержать парочку сильных ударов. Мне сейчас было двенадцать лет и родительский надзор все еще довлеет надо мной, поэтому пришлось возвращаться обратно и выслушивать недовольство матери по поводу моих частых исчезновений. Она даже предложила мне ходить с охраной из людей с сильной причудой, но я отказался… будут еще какие-то шкафы рядом со мной ходить двадцать четыре на семь. На следующий день я попросил Момо при случае подтвердить, что буду у неё, а сам направился в офис Руми, а если точнее, то в подвал, где уже были расставлена полноценная лаборатория. Все-таки все заказанное Про-Героями приходит очень быстро, в этом несомненный плюс становления героем. Причем достать всё, что я хотел не получилось, но для такого случая я заказал многие другие вещи за которые мне пришлось платить отдельно и уже из них я начал дополнять лабораторию. И пока я этим занимался то не забывал следить за новостями и своими знакомыми, например недавно личинка Всемогущего встретилась с человеком под действием Триггера и если бы не новый линчеватель «Стендаль» то он мог получить весьма серьезные травмы. На этот раз под действие триггера попал парень по имени Акиро Ивако со способностью наращивать каменную кожу. Но до использования триггера его способность была очень слабой и даже от ударов кулака обычного человека помогала не сильно, а вот после он стал сильнее в разы. Все это я смотрел через экран одновременно с этим исследуя изъятый из пчелы наркотик «Триггер». Тот, кто его создал несомненно гений… безумный конечно, но гений. Сам по себе этот наркотик является стимулятором и одновременно с этим он влияет на гормональный фон, что, собственно, и приводит к внезапным вспышкам агрессии у людей, принимающих его. Обычные стимуляторы чаще всего влияют на нервную систему организма, а триггер, кроме этого, влияет еще на область мозга, отвечающую за сознательность использования причуд, тем самым заставляя организм активировать причуду. После активации причуды наркотик воздействует уже на гены, связанные с самой причудой, и заставляет их мутировать, причем четкого шаблона мутации нет, ведь причуды слишком индивидуальны, и чтобы сделать этот самый шаблон нужен определенный человек. То есть нужно создавать наркотик под определенного человека, а не для всех, иначе мутация пойдет спонтанным образом и, как известно на примерах, ни к чему хорошему не приведет. И самое интересное, для спонтанной мутации нужно взять откуда-то энергию, а раз испытуемые после неё выживают и приходят в норму, действие наркотика является временным и не сильно затратным, что странно. У меня есть предположение, связанное с этим миром и его фундаментальными особенностями, что эти самые причуды появились не просто так, а связано это с конкретным происшествием. Например, родственность мира к различным планам бытия, из которых течет энергия и из-за которых этот мир как губка впитывает в себя излишки энергии. Ну или нечто еще безумней, например вспышка энергии Хаоса глубоко в космосе чьи отголоски добрались и сюда изменив весь мир и гены человечества. Но пока все это лишь теории. Хотя конечно некоторые домыслы могут быть верными пусть и частично, вспомнить хотя бы пространственный карман, образовавшийся из-за этого мира и привязанный к моим генам, а через них и к душе. Ведь нужно учесть, что родство с пустотой и нуль-пространством мне достались от оригинала, но она было настолько мизерное, что даже учитывать его не стоит. Поэтому ничего удивительно если у некоторых может появиться причуда, связанная с фундаментальными законами мироздания, пусть и в зародышном состоянии. Вечером я попрощался с Руми и в форме-молнии добрался до дома Момо, где встретил девушку, смотрящую каталог различных предприятий в Мусутафу через планшет. Вообще это скорее особняк, а не дом, да и я просто так бы не смог проникнуть сюда, ведь тут охраны немерено. Но меня просто уже знают поэтому пропускают без вопросов. — Привет Момо, чем это ты решила заняться? — поинтересовался я, присаживаясь рядышком с девушкой. Она сидела на просторном диване так что места тут было достаточно. — Кен? — подняла она взгляд на меня. — Привет, я думала ты уже не придешь и мне опять придется прикрывать тебя. — с небольшой улыбкой сказала девочка. — Как видишь я пришел. А за то, что ты постоянно прикрываешь меня отдельное спасибо, хочешь я сделаю для тебя что-нибудь? Или может хочешь мороженое? — предложил я и у меня над рукой открылся небольшая портал в мой Домен откуда выпало одно ванильное мороженое на палочке. — Умн, я не против мороженого, спасибо. — поблагодарила меня вежливая девочка и взяла предложенную вкусняшку. — Меня родители начали посвящать в семейный бизнес дизайна и моды в целом. Мама предложила мне попробовать выкупить небольшой магазинчик в Мусутафу и сделать его популярным. — проговорила девочка и стала облизывать мороженое. — Хм, мой дед как-то тоже хотел вовлечь меня в семейный бизнес, ведь он является главой компании «Каминари», которая расположена преимущественно в США, а если точнее в Нью-Йорке. Но и в Японии есть её филиалы, и вот он хотел, чтобы его внук научился справляться с трудностями… мне тогда было пять лет, к слову. Ну я и показал, что это не сложно для меня и не обращая внимание на вертикаль власти, все же я внук главы компании, я быстренько прошелся по основным источникам дохода коими является медицина, электроника, ну и в меньшей степени исследования причуд и поставка ресурсов всяким геройским агентствам. И за пару недель обнаружил кротов, тех кто является шпионом других компаний, и нескольких не выгодных с точки зрения дохода проектов, что я, собственно, и сказал деду. После проверки дед был впечатлен и с легкостью принял мое желание заняться своими делами, а не делами компании. — рассказал я краткую историю вовлечения меня в семейный бизнес. После я еще матери с отцом помогал парочку раз, в общем они поняли, что пока мне это не слишком интересно… конечно не интересно, ведь одно дело пройтись по верхам компании и увеличить доход от выгодных проектов, а другое быть вовлеченным в нее и окунуться во всю эту грязь и политику. В общем пока мне такой радости не нужно, но зато после такой помощи у меня остались деньги. — Хм, то есть они поняли, что ты умный и в любом случае сможешь принять бразды правления компанией если понадобится? — спросила девочка и в её голосе была слышна некая зависть пополам с решимостью. — Персик ты маленький, не нужно расстраиваться и пытаться всеми способами рвя жилы достичь того же. Ты уже умна и тебе все об этом говорят. — приобнял я сидящую на диванчике девочку. — И я тебе это говорю. Ты умна, красива так еще и сильна. Ты вырастешь и будешь сногсшибательной красавицей, которая может заняться чем угодно. Тебе ведь родители рассказывали, как нужно управлять своим предприятием? — Да… — тихо сказала покрасневшая девочка что смотрела на меня большими и красивыми глазами. — Тогда ты понимаешь, что нужно сделать. Ты уже решила какой магазинчик хочешь приобрести? — Я нашла четыре приемлемых варианта, вот. — показала она мне эти варианты, и я вместе с ней начал искать все плюсы и минусы каждого, а в дополнение взломал компьютеры нескольких которые пришлись нам по душе. Их компьютеры были подключены к общей сети так что проблем при взломе не возникло. После этого мы прошлись по всем делишкам каждого магазинчика и нашли слабые места, на которые можно надавить чтобы они снизили цену при продаже… в общем Момо после увиденного сама разобралась с таким предприятием и вела себя как её мать, то есть как очень предприимчивая и занятая бизнес-леди. Уже ближе к ночи девочка устала и мне пришлось уложить её спать самостоятельно, а так как родители знали, что я у Момо, то решил не уходить и тоже лечь рядышком. И, кажется, я поспешил с таким решением, так как просыпаться под хихиканье и пристальные взгляды не слишком приятно. — Ох-ох, моя маленькая девочка уже выросла и начинает спать с мальчиками. — проговорила Минами Яойорозу со слышимым весельем в голосе держа телефон, направленный на нас. Вообще комната Момо достаточно просторная, как и кровать, так что я имел возможность лечь подальше от неё… но будем честны, я просто не хотел упустить шанс спать рядом с такой хорошенькой девочкой. Ночью видать она сама почувствовала тепло и подвинулась ко мне еще ближе и получилось, что я её обнимал. — Минами-сан, не мешайте спать. — промямлил я, открыв один глаз и смотря на веселящуюся женщину. — Негодный мальчишка, спишь с моей дочерью и даже не краснеешь. — надула она губы в притворной обиде… и явно отослала кому-то фотографии. — Твоим родителям точно понравится. — женщина пусть и имеет немало забот, но с дочерью пытается проводить время по возможности. Если бы не я, то Момо могло бы стать одиноко, все же ребенок нуждается во внимании родителей. — Мама? — наш разговор разбудил девушку, и та начала сонно протирать глаза. — Кен? — заметила она в каком положении находится. — Эмм, мам… я… что? — девочка все еще чувствовал мою руку у себя на талии поэтому попыталась скрыться под одеялом. А формы у Момо уже очень даже ничего… кхм. — Вчера ты устала и засыпала на ходу, так что я отвел тебя спать… ну и сам улегся рядом. — решил я прояснить ситуацию, а то Момо боится даже шелохнуться. — Ладно детишки, вам в школу скоро, так что собирайтесь. Доченька, а нам нужно поговорить. О девичьем. — Понял-понял, пошел я тогда на кухню и приготовлю что-нибудь. — я особо не парился насчет одежды, но все-таки решил слишком не наглеть поэтому ночью снял только футболку, так что сейчас женская часть семьи Яойорозу могли видеть мой отточенный мышцами торс. Дорога в школу была наполнена неловкостью, причем по большей части из-за Момо, которая просто сильно стеснялась произошедшего и мило краснела в первые секунды как мы сели в машину. Но уже в школе она разговорилась и более-менее пришла в норму. Когда я вернулся домой, то попал под расспрос матери о своих отношениях с Момо, где мне пришлось пояснить что ничего этакого мы не делали, а просто спали вместе. Во всяком случае пока что… После я уже отправился в офис Руми, но саму девушку не встретил так как она была на героической вылазке в поисках злодеев, сам я продолжал корпеть над Триггером и изучать его. На его основе я возможно смогу вывезти сыворотку под себя с постоянным эффектом, а не временным как у наркотика. И пока я это делал то на ноутбук пришло оповещение, так что я сразу проверил его и оказалось, что сделанная мною программа работает отлично и парочка камер обнаружила линчевателя с катаной за спиной и маской на лице в Токио, в районе Нарухаты. Он вошел в какой-то переулок, и я не мог видеть, что там происходит, но зато увидел, как туда заходит один знакомый кто уже использовал на себе Триггер и какая-то молодая школьница с повязкой на глазу. У неё не было никакой маски поэтому я без проблем смог пробить её лицо через полицейскую базу данных и одновременно с этим через СГ и оказалось, что это Тамао Огуру, дочь небезызвестного бывшего героя О’клок, а ныне линчевателя «Кастет». И если я не ошибаюсь он как раз её и ищет. Вот не прошло и десяти минут как она с каким-то предвкушающим лицом вышла из переулка, а за ней летали пчелы… это уже интереснее. А из переулка стал доноситься шум и вскоре двое оказались в зоне радиуса видимости камеры. Тот линчеватель с окровавленной катаной и Сога Куидзаки в своем трансформированном облике со следами пореза на груди. В общем ситуация оказалась несколько серьезней чем я полагал, поэтому я решился быстро отправиться в тот район. Тем более личинка Всемогущего тоже решила зачем-то появиться там. Как бы ни прибило его случайной атакой… Но раз уж я заключил сделку с Незу, что не буду геройствовать в одно лицо, то буду придерживаться своим словам. Поэтому ускорив свое восприятие с помощью причуды, я просмотрел какие знакомые мне герои расположены ближе всего к месту происшествия. И как оказалось это герой Сотриголова, конечно желательно чтобы эта была какая-нибудь ослепительная красотка типа Руми, но иногда приходится идти на жертвы. Он по данным СГ сейчас находится в Токио и занимается расследованием Триггера. Я не стал ему звонить, так как на счету каждая секунда, поэтому просто принял форму полу-молнии и вылетел в небо и в сторону Токио. Сам Герой обнаружился идущим по улице в районах, где раньше происходила вспышка Триггера, сейчас уже был вечер и народа было не слишком много, поэтому я приземлился рядом с ним. — Привет, оу. — увернулся я от резкого выпада героя. — Это я, Кеничи, какой ты резкий. — Ты чего приперся? — недовольно пробормотал он, приподняв свои очки и взглянул на меня красным глазом. — В нескольких районах отсюда происходит стычка с линчевателем, которому палец в рот не клади отчекрыжит что-нибудь катаной. Он сейчас пытается убить того, кто уже подвергался воздействию наркотика, и прямо сейчас этот тип вновь под Триггером. А так как я заключил сделку с Незу что не буду заниматься своими темными делишками в одиночку, то пришел к тебе, так как ты находился ближе всего. Идешь? — Черт, мелкий… тогда быстрее. — принял он решение. — Вот и ладненько. Советую закрыть рот, а то муха залетит. — вновь принял я форму полу-молнии и схватив героя отправился к месту, где происходит сражение. И пока я тут болтал там уже появилось новое действующее лицо.
112 Нравится 13 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)