Система мироздания-Моя Геройская Академия

NC-21
В процессе
112
автор
sawaranai бета
that cute girl бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 64 582 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 13 Отзывы 32 В сборник

Глава 14 - Причудливая прогулка

Настройки
Как и планировалось после школы мы решились встретиться через два часа возле торгового центра Мусутафу, он как раз находился рядом со школой, всего лишь в трех остановках городского транспорта, что для такого города не очень большое расстояние. Эти два часа нужны чтобы доехать до наших домов, переодеться и прийти к нужному месту. Конечно, у Мины таких проблем нет, так как она живет возле школы. — Хм, оказывается я набираю популярность… — пробормотал я, видя в сети фанатскую группу «HeroTube» посвященную мне. Там были все видеоматериалы, где как-то мелькал я и самые последние видео набрали больше всего просмотров. Там я как раз таки прибыл в Токио, где граждане начали терять над собой контроль из-за Триггера. Было прекрасно видно, как я буквально прилетел с неба сверкая молниями, принося с собой Топ-Героиню Мируко занимающую восьмое место. Должен сказать, что кадр вышел неплохим. В HeroTube окромя видеоматериалов были и различные блоги, где различные очевидцы говорили, что встречались со мной и что я им даже помог. Кто-то даже умудрился достать фотографию моей страницы из СГ, там не видно всю информацию из-за качества изображения, но четко видно мое прозвище «Молния». Конечно, правоохранительные органы начали действовать и говорить, что так поступать нельзя, в одном из видео какой-то полицейский говорил, что именно из-за таких линчевание все еще не искоренено и продолжает процветать. Но заниматься самолюбованием поздновато, так как мне нужно еще успеть заскочить к одному боевому кролику, которая названивала мне все утро и отправляла всякие нелестные сообщения что я её с собой не взял на битву с линчевателем. Но перед этим я уделил время Айко и поиграл с ней в разные детские игры, причем девочка часто сверкала желтоватыми искрами, когда сильно радовалась. У девочки причуда очень схожа с моей, но она может вызывать электричество только через руки… во всяком случае пока что. Она назвала причуду «Искра» и да, давать возможность называть причуды детям не самая умная идея, но это слишком индивидуальная вещь чтобы за них это делали родители. Возможно позже она изменит название своей причуды. После того как я поиграл с сестренкой первым делом направился именно к Герою-кролику. И конечно же когда я зашел в её офис, то мне сразу пришлось пригнуться чтобы пропустить сильный удар ноги недовольного кролика. — Вижу кто-то все еще не в духе, да? — задал я риторический вопрос, так как глядя на лицо девушки было понятно, что она действительно недовольна. — Не уклоняйся Кеничи! Дай мне тебя ударить, ты заслужил это! — крикнула девушка и вновь попыталась ударить меня, но уже в прыжке и другой ногой. Без причуды мне не угнаться за такой скоростью в данный момент, так что уже когда я открывал дверь, то покрылся молниями, что показывает использование причуды. И вот уже с причудой я без проблем уклонялся от всех её ударов и когда девушка замахнулась рукой, то я ускорился еще сильнее дабы приобнять её за талию, чуть пробежаться… и швырнуть в сторону ринга. — Твоего удара в полную силу я не переживу. — прокомментировал я когда она приземлилась на спарринг арену, причем швырнул я её с достаточной скоростью чтобы в том месте осталась вмятина в полу от тела девушки. — На это то и расчет! — крикнула она и словно животное, точнее кролик, набросилась на меня. Конечно, убить она меня не желает, но из-за эмоций вполне может не проконтролировать свою силу. У неё это частенько случается, когда она слишком эмоциональна, вот прямо как сейчас. — Руми, вместо нападения на несовершеннолетнего могла бы просто начать разговор. Тебе все равно не победить меня, ты ведь это, и сама прекрасно понимаешь. — проговаривал я во время уклонений от её ударов. — Пробивной пендаль! — крикнула она и со всей дури ударила то место, где стоял я… ну, видимо это место придется ремонтировать, ибо на полу зияет достаточно глубокий кратер. Её удар пробил татами, доски под ним и бетон. По полу всей комнаты пошли трещины, даже в некоторых стенах они появились. Хорошо, что моя лаборатория в другой части здания и под землей. — Мне кажется ты немного перестаралась. — вообще с учетом что я тут все обшивал сантиметровыми листами стали, комната пострадала не так уж и сильно. Ударив, она с такой силой какое-нибудь другое здание, оно могло бы и частично обвалиться. — Возможно… но все это из-за тебя. — обвинила она меня в произошедшем. — Еще и видео отослал, будто дразня меня! — Я просто хотел порадовать тебя хорошим видео, где видно, как Айзава получает люлей от линчевателя. Незу кстати поблагодарил меня за видеоматериал, вот и ты могла бы последовать его примеру и просто сказать спасибо, а не нападать исподтишка. — обвинительно указал я на неё пальцем. — Может ты и прав. — вздохнула девушка, закрыв глаза. — Да, я, кажется, немного погорячилась. — Немного? — скептично осмотрел я помещение. — Ладно, возможно, я погорячилась чуть больше дозволенного, доволен? И вообще, куда это ты собираешься идти? Слишком у тебя вид был воодушевляющий перед тем, как зайти сюда. Вот, возможно это тоже послужило причиной почему я еще сильнее взвилась на тебя. — Руми… твоему парню будет очень тяжело с тобой. Ты ведь его прибить можешь в порыве гнева или ревности. — проговорил я, смотря на её соблазнительно-спортивное тело. — Кто-то вроде говорил, что не собирается отпускать меня? Видать мальчик еще слишком маленький… — сказала она с ухмылкой глядя на меня. — Но да, не каждый сможет справиться с моей страстью. — Знаешь, а тебе не кажется, что твой костюм слишком открытый? Ничего не имею против, просто вот смотришь на тебя и чувствуешь что хочешь сдаться в твои сочные бед… кхм, руки. — Видела я костюм Полночь в начале её карьеры, вот там он был слишком открытым. А у меня хороший костюм, не мешающий мне двигаться. — проговорила девушка и стала разминаться, будто специально демонстрируя свое тело. — Это точно. Видел я её фотографии… хочется поскорее вновь увидеться с ней. Ладно, я пошел, мне нужно еще с девочками встречаться. — Девочками? — переспросила Руми. — Ты что ли идешь на свиданку? — Нет, это дружеская встреча трех прекрасным дам и одного такого одинокого меня. А что хочешь с нами? -глянул я на эту красотку. — Не, буду я еще с малышней гулять. — отвела она от меня взгляд. — Кен, теперь ты мне должен хороший бой. Поэтому как будет свободное время мы отправимся с тобой вдвоем искать преступников, тебе ясно? — Какая ты деспотичная, Руми. Если я вновь окажусь в какой-нибудь заварушке я дам тебе знать. — попрощался я с героиней и отправился в сторону торгового центра около которого мы и должны встретиться. Номерами телефона мы уже давно обменялись, так что я знал, что Момо уже на подъезде и мне нужно её встретить первую, чтобы водитель видел меня, иначе с ней пошлют охрану. — Момо, прекрасно выглядишь, впрочем, как и обычно. — сказал я открыв дверь и подав подруге руку. — Спасибо… — смущенно ответила она. — Маро, как видишь Кеничи здесь, так что передай маме что все будет хорошо. — сказала она водителю, тот кивнул и стал уезжать. — Волнуешься из-за первой прогулки с подругами? — поинтересовался я. — Очень… ведь мы можем делать столько всего интересного и такого… девчачьего. — подобрала она нужное слово. — Мы с тобой тоже часто проводим время вместе, но это новый опыт с нашими сверстниками и тем более девочками. — Даже не знаю мне обижаться или радоваться. — проговорил я взял девочку за руку и сев на скамейке в ожидании двух наших одноклассниц. — Ну, ты ведь будешь с нами. Для тебя это тоже новый опыт. — нашла она что сказать с милой улыбкой. Я только закатил глаза на эту попытку подбодрить меня и вытащил ноутбук. — Хм, что делаешь? О, я тоже видела этого нового героя. — заметила Момо. — Молния, да? — я с интересом посматривал на девочку, которая смотрела видео со мной в главных ролях. И чем больше проходило времени, тем больше девушка хмурилась, будто шестеренки в её голове пытались понять что-то. — Это ведь мои маски… в смысле я их делала для тебя. — решила высказаться она, посмотрев на меня нахмурив бровки. — Да и причуда очень похоже на твою, когда ты двигаешься, тот же цвет сверкания молний, да и рост тоже. Кен, это ты? — Вообще-то я много раз говорил, что я знаком с героиней Мируко и часто провожу с ней время. Просто вы мне обычно не верили. — Э-м-м, серьезно? Кен ты ведь ребенок… значит ты линчеватель? Или все-таки герой раз работаешь вместе с Мируко? — задала правильные вопросы девочка. — Скорее герой, так как недавно я разговаривал с Незу, директором академии Юэй, и мы поговорили о моих выступлениях, если это можно так назвать. И сошлись в том, что я могу геройствовать только в паре с Про-Героем. — … — девочка сжала мою руку и серьезно посмотрела на меня. — Это опасно, как ты вообще додумался до такого? — У меня сильная причуда, поэтому не вижу смысла закапывать свой талант в землю. Спарринги с обычными людьми мне уже не сильно помогают, а вот с разными злодеями и с Руми, это имя Мируко, да. — Я… я не знаю, что я должна сказать в такой ситуации. — Ничего не нужно говорить, особенно моим родителям, кхм. Так, я вижу нашу розовокожую подругу. — увидел я подходящую к нам Ашидо. — Привет! Надеюсь, я не опоздала? — с улыбкой проговорила она, обнимая Момо, а после с не меньшим рвением меня. — Нет, как видишь мы еще ждем Ицуку. — ответила ей Момо. — О, вот кстати и она. Ицука была одета достаточно короткие шортики и на пару размеров меньше футболку. На ней все это смотрелось вполне органично и только подчеркивало её красоту. — Вот мы все и собрались. — протянул я глядя на трех одноклассниц. — Теперь мы можем пойти опустошать торговый центр и, так уж и быть, сегодня я могу заплатить за вас. В пределах разумного конечно. — сказал я вновь взглянув на них. Ох, поскорее они выросли бы. — Какой ты щедрый. Но я приличная девушка и могу заплатить за себя сама. — сказала Ицука, а Мина только криво улыбнулась и поддакнула ей… видимо ей мое предложение пришлось по душе. — Не переживай я не обеднею. Я сам заработал эти деньги имею права тратить их как мне заблагорассудится. И, хочу заметить, потратить их на трех очаровательных девочек не самый плохой способ транжирства. — Опять ты назвал нас очаровательными. А кого ты считаешь более очаровательной? — поинтересовалась Мина, обойдя меня и пристроившись к свободному левому боку. — Трудно сказать. С одной стороны, я знаю Момо с детства, так что это несомненно плюс ей. Я видел её мать и мне нравится то что я увидел. — сказал я глянув на Момо. Да, она, несомненно, будет еще более красивой как подрастет, ведь даже сейчас она очаровашка. — Вас я знаю не так уж и долго, но вы уже запали нам с Момо в душу. Ицука своей дружелюбностью и готовностью всегда помочь и Мина своей жизнерадостностью… и меркантильностью. — закончил я. — Эй, я не меркантильная! — воспротивилась такому «комплименту» девочка. — Но вот на счет жизнерадостной ты прав. То есть, по сути, ты так нормально и не ответил кто из нас более очарователен. — Каждая из вас по-своему прекрасна. — ответил я отвернувшись от столь пристального взгляда… И конечно же началась круговерть девичьих разговоров, в которые часто вовлекали меня и моё «мужское» мнение. И вот сейчас Ицука и Мина увидели разницу между ими и Момо, ведь моя подруга восприняла мои слова о том, что я беру все на себя спокойно, ведь прекрасно знает, что у меня не мало карманных и собственно заработанных денег. Поэтому оказавшись в торговом центре она без проблем позволяла себе покупать множество различных нарядов и комментировать в чем именно они плохи, но на пару вечерков сойдут. Момо прекрасно разбиралась в моде поэтому комментировала каждый бренд, а вот вскоре мы зашли в магазин, где все была под брендом «Яойорозу» и уже там девочка разгулялась. Колкие комментарии на тему не слишком хорошего декора тоже были весьма к месту, Момо пыталась таким образом показать свою надобность двум другим девочкам… только те от такого чувствовали себя немного неловко. Впрочем, эту неловкость нам удалось преодолеть уже сидя в кафешке, когда я объяснил подруге что нашим одноклассницам может быть немного не по себя от такого напора. — Действительно полезная причуда. — кивнула Мина после того, как все покупки я убрал в свой пространственный карман и теперь мы снова были налегке. — Ты же так можешь зайти в банк и ограбить его! — пришла ей в голову идея. — Зачем если у меня и так денег полно? Да и на каждую причуду найдется какое-либо противодействие. Так что лучше таким не заниматься, ведь ты можешь своей кислотой расплавить стены банка… — протянул я попиваю колу. — Точно! Мы можем стать злодейской командой и грабить банки! Момо может создать нам различные инструменты, я проделаю вход в банке, Кен заберет деньги, а Ицука изобьет всех, кто пойдет против нас! — Почему я в роли мордоворота? — возмутилась рыжеволосая. — Да и банки уже давно не хранят столько денег у себя. Ведь существует так много разных причуд, а значит кто-то да сможет пробраться к ним в хранилище. — О, я вроде слышала об этом герое. — пробормотала Мина, глядя на телевизор висящий недалеко от нас на котором показывали новости и был виден какой-то летающий герой. — Это Капитан Селебрити. — просветила ту Момо. — Известный герой из Америки, который недавно прилетел в Японию по какой-то причине. — Капитан Селебрити говоришь… — из небольшого портала, появившегося над моей рукой выпал ноутбук, и я быстренько проверил кто это такой. СГ — это международная организация, так что я без проблем смог найти информацию об этом герое, которого в Америке часто сопоставляют со Всемогущим. Вообще я о нем уже слышал, просто не интересовался им так пристально. — Да, вижу. Капитан Селебрити или же Кристофер Скайлайн, не скрывает свое имя. Прибыл в Японию из-за проблем в Америке, а точнее множества судебных исков в его сторону, причем все их курирует его жена, что весьма странно… а нет, не странно. Он плейбой, это не нравится его жене, наверняка вскоре она станет бывшей женой, так что тут всё понятно. Идем дальше, у него большой послужной список, но список сопутствующего ущерба еще больше. Многочисленные скандалы, в которые включаются даже иски некоторых злодеев, которым не понравилось, как с ними обращался Капитан, вынудили его на время покинуть Америку. Также у него есть другое имя, «Капитан — Нарушитель спокойствия». — Вау, этот тип видимо весьма беспечен. — заметила, после краткого описания деяний этого героя, Мина. — А откуда ты узнал всю эту информацию? Вряд ли это все есть в свободном доступе. — спросила Ицука. — Места знать нужно, но красивым девушкам я могу ответить. — этот Капитан действительно слишком простодушный и беспечный. Но его сила не может не внушать уважения, ведь в его способностях значится полет, суперсила, повышенная реакция и огромная выносливость. Но его причуда значится только как «Полет», что включает в себя и тактильный телекинез, с помощью которого он и обладает такой силой, что способен поднять круизный лайнер одной рукой. Думаю, он второй после Всемогущего обладатель такой огромной физической силы. Впрочем, как я и говорил, это не значит, что он непобедим. Например, если Айзава выберет момент и «сотрет» его причуду, пока он её не активировал, то Капитан будет легкой мишенью. — Так где узнал? — с ожиданием глянула на меня Мина. — У вас есть связи в Америке и по ним ты узнал об этом герое-ломателе? — Нет, я взломал сайт Сети Героев и просмотрел его профиль. — честно сказал я, но иногда этой самой моей честности не доверяют. — Ну не хочешь говорить, то и не надо. — притворно обиделась Мина, а от Момо даже не знала, что и сказать, ведь она знала, что это правда. Ицука что-то такое уловила во взгляде Момо и уже хотела спросить, но раздался громкий звук как при разбивании кулаком Руми бетона. Недалеко от нас через стену пролетел какой-то герой явно не высокого ранга с усиливающей кожу причуду. Сам он был весь в крови, его руки были вывернуты в стороны, в которые они не должны быть вывернуты. — Это все твоя вина! Это ты увел её от меня! — кричал явно разъярившийся обладатель причуды типа мутации, так как выглядит он как гуманоидный лось. — Ч-что происходит? — спросила испуганная таким развитием событий Мина, впрочем, Ицука с Момо тоже не на шутку перепугались. Ведь все это происходит в паре метров от нас. — Видать герой наставил рога этому злому парню. — сказал я, допивая свою колу. — Т-ты просто ужасен как мужчина, вот она и не смогла быть с тобой! А я как герой остановлю твое насилие… — прозвучал хлопок, и герой влетел в стену, оставив там кровавые разводы. К человеку-лосю хотел подойти какой-то мужик, возможно попытался вразумить его… но тот даже слушать не стал и со всего размаха ударил того своим копытом, от чего у мужика полголовы разлетелось в клочья. Точнее так бы все и произошло если бы я не выстрелил в нарушителя спокойствия электрическим сгустком. — Момо можешь сделать наручники, да покрепче? — поинтересовался я, спокойно подходя к лосю. — Вот ведь он… лосяра, чего решил испортить нам день своим появлением? — Кен… это было круто! — воскликнула Мина, подойдя вплотную ко мне, обняв при этом мою руку. — Это так героически! Я даже не знала, что делать в такой момент, а ты раз и тот упал. — продолжила она говорить, явно пытаясь как-то пересилить дрожь тела. — Дай-ка мне связаться со знакомой, а то с полицией разбираться не хочется. — написал я Руми, она как раз должна быть относительно не далеко и за минут пятнадцать успеет добежать сюда. Пока я этим занимался, заметил, что Ицука и Момо сидели на своих местах с задумчивым лицом, а в их глазах начала гореть решимость.
112 Нравится 13 Отзывы 32 В сборник