Система мироздания-Моя Геройская Академия

NC-21
В процессе
112
автор
sawaranai бета
that cute girl бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 64 582 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 13 Отзывы 32 В сборник

Глава 18 - Причудливые беспричудные

Настройки
— Ты и так не шибко то и хороший, если вспомнить твое линчевание. — сказал мне на мое заявление Айзава. — Вот именно таких я и буду наставлять на путь истинный. — провозгласила девушка с горящими глазами. — А если у тебя есть собственные взгляды на образование, почему бы тебе не стать учителем самому? — неожиданно проговорила она. — Че? — произнес он, взглянув на будущую секси-учительницу. — В ЮЭЙ есть различные ученики и нужны разные способы вести преподавание, чтобы приспособиться ко всем, понимаешь? — Что за абсурдное предложение? — усмехнулся он. — Да? — как-то пакостливо улыбнулась она словно придумала чем насолить. — Эй ты, я не знаю, как именно ты получил возможность стать «Помощником», но не думай слишком много о себе. Ты все еще не герой, а сопливый юнец, не прошедший подготовку. Это вообще идет вразрез с нормами и законами, но ты действительно помогал людям, я смотрел репортаж, когда появилась та Годзилла, ты минимизировал ущерб. — проговорил Старатель, подойдя ко мне. Все-таки пусть он и говнюк, но говнюк, хорошо выполняющий свою работу, этого у него не отнять. — Эй, ублюдки! Ненавижу вас всех, чертовы копы! Я покончу с собой и заберу всех вас в придачу! — послышался крик со стороны главного входа, а там весь обвешанный динамитом, да и форма головы у него была подобающая… — О, какой ты невезучий террорист-смертник. — проговорил я, глядя на полицейских и парочку героев, которые тоже поняли, что тот злодей очень невезуч. — Ты пришел сюда, когда здесь было с десяток профессиональных героев… ну и еще злой факелок. — сказал я заметив, что Старатель вспыхнул и пошел на него. — Я превращу тебя в пепел, злодей. И запомни, это сделает герой Старатель, а не отсутствующий ублюдок. — проговорил герой номер два подходя к террористу… а тот струхнул. Пойди не струхни, когда к тебе подходит огромная горящая фигура. — Мне кажется комбинация ваших причуд не лучшая идея. — использовал я свою причуду и увеличил гравитацию для злодея примерно на сорок килограммов. А когда на человека резко падает достаточно внушительный вес, то он падает, что и произошло с террористом. И когда он упал я оказался рядом с ним и из моей руки выступил разряд вырубивший его окончательно. — Как-то так. О, прости факелок, что тебе не досталась порция злодея-смертника. — заметил я что Старатель безумно вытаращился на меня глазами из-за того, что я разобрался со злодеем, да и еще быстрее его. — Мальчики не ссорьтесь. — проговорила Немури встав между нами… а еще у неё была сильно расстегнута блузка, так что это место сразу привлекло мой взор. — Никто тут не ссориться. Просто показываю, что молодое поколение лучше всяких факелков… отлично выглядите Немури-сэнсей. — Госпожа Полночь! — крикнули четыре смазливых паренька и кинулись под ноги Немури, стали чуть ли не облизывать её ноги… это видимо «Полуночные Мальчики». — Думаю ничего интересного больше не произойдет. До следующей встречи, надеюсь в более уединенной обстановки. — проговорил я Немури и отправился в офис, где рассказал героине-кролику о произошедшем. И конечно же мы провели спарринг, чего так желала Руми. В этом спарринге она была менее внимательна и какая-то раздражительная, особенно это было заметно, когда я решил спарринговаться чисто умениями, а не причудами и снял вверх. В итоге я, конечно, проиграл, но не по навыкам, а по чистой физической силе, которой мне не достает. Следующий день я собирался посвятить гравитационной комнате и даже частично закончил её, когда пришли все оставшиеся материалы. В Токио же проходила реклама лайф концерта универмага «Марукане» и в неё даже включили Капитана селебрити, так что народа действительно придет много. И вообще по-хорошему мне влезать в разборки этого района уже не надо, ведь именно там в последнее время и происходят странности, а значит распространитель Триггера находится именно в Нарухате. Но все-таки я присматривал за ним, так на всякий случай, все-таки нужно делать себе имя смолоду. — Наконец-то закончил. — проговорил я, вытирая грязные руки. — Теперь нужно включить и выбрать уровень гравитационного давления и для начала поставлю-ка я 2G. На экране выбора нужного гравитационного воздействия выбрал я сказанный уровень Перегрузки и зашел в капсулу, сразу же ощутил будто стал в два раза тяжелее. Но этого мало, так что дал голосовой команде увеличить воздействие на 1G каждый раз по моей команде и в итоге дошел до 10G, дальше уже сложно даже дышать. Все-таки пусть это и считается перегрузкой, но у меня это именно что гравитационное давление, что все-таки немного да различается, поэтому в таком положении я чувствовал нагрузку в десять раз, превышающую мой вес, то есть около полутоны. И в обычном моем состоянии я вполне способен поднять столько веса, только сейчас этот самый вес распределен по всему моему телу, что очень быстро выматывает. Но несмотря на это я чувствовал воодушевление, так как даже после первого испытания почувствовал эффект. Мое тело буквально начало подстраиваться под такие нагрузки и становиться сильнее, это я прочувствовал на себе и на следующий день посвятив этому занятию несколько часов. Мои мышцы несколько раз рвались от нагрузки, появлялись микротрещины в мышечных тканях, но моя электро-аура справлялась с заживлением таких вот неприятных последствий тренировки. — Кен, ты чего такой красный? Непотребствами что ли занимаешься у себя в подвале? — с интересом спросила Руми видя всего такого разгоряченного меня. — Можно и так сказать. Я же не просто так в лаборатории сижу, а стараюсь стать как можно сильнее. Кстати, а ты не думала создать нормальное большое агентство, которое могло бы соперничать с такими как Старатель? — Не, зачем оно мне нужно? Я ведь не с бумажками сидеть хочу, а раздавать пендали! — воинственно проговорила девушка-кролик. — Так что это не по мне и так бумажной волокиты хватает. — Хм, ну ты подумай об этом. Это помогло бы тебе продвинуться в топе, а то одна девушка-дракон может вскоре нагнать тебя. — сказал я, видя, как ушки девушки сразу навострились. — Что? Это ты о Рюко говоришь? Она только одиннадцатое место занимает, ей до моего восьмого еще далеко. — уверенно сказала она. — Вообще-то она уже занимает десятую позицию. Все-таки её причуда достаточно мощная, а сама она привлекательная блондинка. — Это она то красивая? Кен, я не поняла, я что недостаточно красива для тебя? — как-то внезапно задала она вопрос. — У тебя и так в друзьях одни особи женского пола. То эта Момо, с которой ты дружишь с детства, потом та розоволосая и рыжая. У тебя вообще есть друг мужского пола? — Э-м-м, отец и дед? Хотя есть один парень в школе, который пытается скопировать причуду Момо, у него такая причуда что может копировать причуды на пять минут. Хотя вряд ли он мне друг… — Ладно, закрыли тему. — раздраженно дернула она ухом. — Тебе приглашение на концерт пришло? — Ты имеешь в виду концерт в «Марукане»? Да, пришло. Причем мне пришла фотография Немури в достаточно откровенной позе, которая держала листок с надписью «Приходи, тебя буду ждать я». После такого приглашения грех не прийти. — Ах эта Полуночная стерва… пытается соблазнить тебя, а ты ведь еще ребенок. — сказала она, заметив мою приподнятую бровь. — Ладно, пошли сразимся и я вымещу на тебе свои гнев и разочарование. — Мда, может тебе нужна мужская ласка, а то ты слишком взвинчена… — проговорил я, уклонившись от удара её ноги. — И вновь все по старой. — начали мы спарринговаться. В этот раз я вновь получил по лицу, так как не использовал причуду, а вот с её использованием по своему милому личику получала уже Руми. После тренировки я решил заглянуть чуть дальше СГ и посмотреть на достаточно серьезную организацию о которой я уже много слышал, Комиссия Общественной Безопасности. Меня Незу не просто так предупреждал о них, ведь именно их отделу передали дело, связанное с Триггером в Японии, а полиция служит этаким помощником. Комиссия отвечает за взаимодействие между героями и обществом в целом, а также берет на себя серьезные дела такие как Триггер. Каких-то специальных сайтов, окромя представительного я не нашел связанных с их делами, но это только значит, что я плохо искал. И этим словам нашлось доказательства через пару часов, когда я вышел на работников в этой самой Комиссии и на его президента, мужчину сорока пяти лет. Уже к концу дня я раскопал достаточно информации чтобы понять, что чистенькие Герои именно из-за них, так как они прикрывают все громкие неудачи или наоборот, заставляют молчать злодеев. И оно понятно, репутация героев в современном обществе слишком важна и нужно уничтожать все что может очернить её, но конечно избавиться от всего чисто физически не получится, вот и не получилось и у них. Тот, кто ищет, тот всегда найдет, именно эти слова охарактеризовали тонну дерьма скрытой за ширмой организации стремящиеся к порядку. Такие без проблем уберут неугодного героя, если тот будет своим поведением угрожать их целям. Но для более полной информации мне нужно получить доступ к их базам данных и для этого я за час создал вирус чем-то напоминающий тот, который предоставил мне доступ к СГ. И отправил его на мобильные устройства работников комиссии, может кто-нибудь из них откроет мне доступ к их секретам. На следующий день в школе состоялся разговор с моими подругами на счет предстоящего концерта. — Круто! Лайф-концерт, на который придут несколько Про-Героев! — проговорила взволнованная Мина, смотря видео в интернете рекламирующий скорое мероприятие. — Только интересно какие именно, здесь написано «секретными». — Наверняка кто-нибудь не особо популярный, ведь Герои в первой десятке слишком заняты. — сказала вполне разумную вещь Ицука. — Кен, ты ведь знаком с Про-Героиней Мируко, знаешь что-нибудь об этом? — с любопытством задала она вопрос. Теперь они уже не шутили на счет моих знакомых, ведь прошлый раз я действительно оказался знаком с Про-Героиней. А если вспомнить сколько всего я говорил, а они не верили… это повод задуматься. — Угу, меня тоже пригласили, как и Руми. Думаю, она придет, а что? — Ох, круто… хорошо быть богатым и со связями. — с завистью проговорила девочка, понимая, что я попаду на концерт. — Моих родителей тоже приглашали, но они отказались. — сказала Момо. — Так ты собираешься пойти на концерт? — обратилась брюнетка уже ко мне. — Да. — кивнул я. — Тоже хочешь? — Ну, с тобой я не против. — чуть застенчиво пробормотала она. — Эх, везет вам… а мы будем сидеть и тухнуть здесь. — печально проговорила Ицука. — Так может тогда отправитесь с нами? — предложила Момо. — Билеты не дорогие, а по приглашениям, которые мы вполне можем получить, это вообще бесплатно. — А, э-м-м… что? — переспросила Мина. — Т-ты серьезно? — Ну да, почему нет? В Токио ехать на машине три часа, так что это не слишком долго. Можно сказать после концерта уже к вечеру будете дома. — Ты уверена, что это будет бесплатно? — чуть усомнилась Ицука, но все-равно она была рада предложению. — Да, тех кого пригласили, могут взять с собой по одному человеку. Кен получил приглашение, так что он сможет взять одну из вас, и я получила приглашение, то есть смогу взять вторую. — объяснила Момо. Ей эта идея тоже пришла по душе, ведь это считай дружеский поход на концерт. В итоге девочки, конечно, согласились, но нужно было еще получить разрешение от их родителей и этим занялась Момо и, конечно же я. Вначале родители Мины были весьма скептически к этому настроены, пока не узнали наши фамилии… видимо этакая меркантильность у них в крови. Хотя ладно, слишком уж я строг к ним. Все-таки с ними поговорила и Минами, мать Момо, так что неудивительно, что в итоге обе девочки смогли отправиться с нами и их родители были не против, а наоборот даже радовались за своих девочек. Концерт должен пройти вечером следующего дня, так что у меня было время проверить после школы еще одну свою задумку, а для этого мне нужно было добыть чистый от причуд геном, то есть мне нужны были беспричудливые люди. И поискав нужную информацию я был, честно говоря, немного удивлен. Ведь по результатам получалось что почти каждый шестой беспричудный расставался с жизнью ближе к тридцати годам. Будь то убийство, самоубийство или несчастный случай. Ну, жить в обществе, где почти все построено на причудах и не иметь её, это огромный удар прежде всего по психике человека, не каждый сможет выдержать такое давление. Ведь вокруг постоянно будет что-то напоминать о причуде тем или иным образом, а некоторые не совсем умные индивидуумы будут еще давить на больную мозоль. И вообще само общество и героика в целом являются примером чего можно достичь, но общество изо дня в день будет говорить таким людям, что они просто не смогут и что им нужно сдаться, что они бесполезные и неудачливые. В лабораторных условиях я уже выяснил что абсорбировать причуду другого человека вполне возможно и даже не требует совершенно секретных знаний, нужно лишь ввести ДНК донора себе и сами гены перестроятся под нужный лад. Как в этом мире это легко работает даже забавляет меня, но именно поэтому мне и нужны «чистые» ДНК, чтобы иметь возможность поэкспериментировать с ними. Но все-таки есть любопытные ограничения и последствия, нельзя привить слишком много причуд, они начнут сбоить и возможны пагубные для здоровья мутации. Также есть вероятность что к человеку не проживется даже одна сторонняя причуда, это зависит индивидуально от каждого человека. Причуды могут не передаться в полной мере, то есть для примера, донор имел возможность поднимать телекинезом максимум пять предметов, то реципиент сможет только три или того меньше. Получить доступ к реестру беспричудных, да такой есть, оказалось не сложно и вот я уже просматриваю список таких людей по всей Японии. Двадцать процентов людей без причуды, но если смотреть на недавно родившихся детей и моего возраста, то процент резко падает до трех. И тут все еще хуже, дети редко доживают и до двадцатилетнего возраста, так как просто не справляются и кончают жизнь самоубийством. Прошло чуть меньше двухсот лет со времен, когда причуд не было, а теперь везде смотрят именно на них. С моей скоростью не сложно быть в один момент в Токио, а в другой в районе Фудзи или Нагоя. И первый беспричудный, который находился ближе всего ко мне, живет в Мусутафу. Ему двадцать шесть лет, обычный офисный клерк. Я вошел в форму полу-молнии и с помощью ауры убрал все побочные эффекты своей скорости в виде сверкающих молний, на скорости свыше 10 маха для меня все было как в замедленном действии. Нару Угокава, так звали мужчину, у которого я взял чуток крови и пару волос, а после помчался к другому беспричудному. В итоге смог взять ДНК у пятерых и сейчас направлялся к последнему, точнее последней. Изука Мидория живет в городе Мусутафу со своей матерью, отца у них нет. Сама девочка по информации, что я смог найти у неё в школе, тихая и застенчивая с хорошими, я бы даже сказал, отличными оценками. Если все прошлые беспричудные были уже совершеннолетние, то здесь девочка была примерно моего возраста, так что я не решился просто взять у неё кровь. Все-таки осталось у меня что-то наподобие сочувствия, пусть я и являюсь лишь частью от Оригинала, обладающего огромными силами и из-за этого мировоззрение съезжает в сторону: «Нужно убить десятки тысяч людей? Без проблем. Прибью еще тысячу, так на всякий случай.» Средняя школа Альдера, мы с Момо просматривали эту школу для посещения, но все-таки она находилась намного дальше, чем та в которой мы учимся сейчас. Сама школа имеет достаточно хорошую репутацию, но вот… беспричудных никто здесь не собирается как-то защищать, это я говорю о Изуку, ведь над ней издевается школьный забияка номер один — Кацуки Бакугоу. Он обладает достаточно сильной причудой под названием Взрыв и из-за этого персонал школы чаще всего не обращает внимание на его проделки. Его причуда позволяет ему выделять через ладони нитроглицериновый пот и воспламенять его при желании, что производит взрыв вследствие реакции. Причуда мощная, но из-за этого пацан возгордился и стал смотреть на всех сверху-вниз, так как не встречал соперников по своему возрасту. Именно это я и увидел в выражении его лица, когда прибыл в школу Альдера. — … героем она решила стать, ты беспричудная! — зло сказал он и сжал кулак, из которого послышался хлопок. — Пойми это наконец. — сказал он, пройдя мимо зеленоволосой девочки одиннадцати лет с низко опущенной головой и слезами на глазах. И видимо такое она часто испытывает. Но что я заметил, она не смотрела на него со злостью, скорее с какой-то небольшой обидой… после она также посмотрела на разорванных блокнот на земле и стала собирать уцелевшие листы. — Мда, ну ладно уж. — раз пришел то пройти мимо уже не смогу. Подойдя к девочке, я нагнулся и попытался ей помочь, но вот девочка явно поняла это как-то по-своему и с расширенными от ужаса глазами отступила назад, закрыла глаза и выставила вперед руку, будто защищаясь от побоев. — Н-не н-надо п-пож-жалуйста. — проговорила она жалостливым тоном все еще держа глаза закрытыми. — Что не надо? Помогать тебе? Почему нет? — задал я вопрос и девушка открыла один глаз и посмотрела на меня своими зелеными глазами. — Т-ты кто? — смогла задать она вопрос чуть расслабившись. Да уж, запугали бедную девочку. Хотя с учетом как она смотрела в спину этого Бакугоу, как побитый щенок на хозяина, возможно, она сама не знает, как себе вести. Детская закомплексованность плюс желание стать героем, понимая, что этого не добиться из-за беспричудливости и отсутствие стального стержня… хотя что я говорю, она ребенок одиннадцати лет, нет смысла ожидать от неё невозможного.
112 Нравится 13 Отзывы 32 В сборник