Твое тепло.

PG-13
Завершён
142
Размер:
6 страниц, 2 114 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Яркое солнце светило с утра пораньше, играя в утренних лужах и стёклах.Не смея это терпеть,Вася первым поднялся с кровати, крепко потянувшись. Он не заметил отсутствие вечно сонного Абрикосова, поэтому спокойно пошел заваривать себе кофе. Первый день весны радовал жителей Сказочного мира. Птицы пели звонкие песни, солнце весело сверкало и переливалось, а сказочные готовились к празднику. Яркие плакаты с изображениями солнца, цветов, травы и других атрибутов весны, плавно качались на ветру. Погода была прекрасная. Лёгкий ветер обдувал лицо, но солнце не позволяло замёрзнуть. Наблюдая за этой красотой, Вася не заметил как дошёл до домика патруля. Он аккуратно постучал в дверь. С тяжёлым скрипом дверца отворилась, а на пороге стояла сонная Маша. -А, это ты. Заходи, Вась.- девушка пропустила его в комнату и  закрыла дверь. Снежка радостно поприветствовала парня, усаживая на диван. Он был рад вниманию своей возлюбленной. - А где еще двое? - раздражённо спросила Варя. Ей не нравились ранние подъёмы, которые устраивала Алёнка. Девушка скрестила руки на груди, облокотившись об стенку. В это время Саша сумел открыть глаза. По началу он пытался спрятаться от ослепляющего солнца, но вскоре свыкся и постарался разбудить соседа. Аккуратно поглаживая парня по щеке, Абрикосов шептал ему вставать. На данные "уговоры" Влад подтянул Сашу к себе и обнял как игрушку. Возмущённый парень попытался вырваться из цепких лап, но у него не вышло. - Ну пустиииииии.- недовольство и смущение были слышны в его голосе. Он хотел бы спать еще целую вечность, но зная, что рядом находится Вася и девочки напрягали его не меньше. Влад недовольно фыркнул, но все же отпустил мальчишку и сел на кровать. Кошмары решили сегодня оставить его, поэтому он впервые смог нормально выспаться. Саша не дожидаясь Князя, ушел готовить завтрак и умываться. На кухне работало радио с любимыми песнями, поэтому настроение было на высшем уровне. За окном приготовления, которые также радовали сердце. Танцуя и иногда подпевая, Герой приготовил весьма не плохой завтрак. Приятный запах свежеприготовленного кофе и омлета с гренками распространился по всему дому. За все время пребывания в Сказочном мире Саша многому научился, поэтому жить уже было легче. Влад аккуратно зашёл в кухню, пытаясь не спугнуть танцующую принцессу. Он подошёл сзади, обнял Героя за плечи. Небольшая дрожь прошла по телу от неожиданности. -Кого ждем? Садись есть и пошли. Нас Варя иначе потом закопает. - с иронией произнёс Саша. -Да ладно тебе, твой "рыцарь" спасёт тебя. -Ну-ну) Парни шли по светлым улицам, смеясь и улыбаясь. Милые ямочки появлялись на лицах обоих. Владу стало намного легче после вчерашнего вечера. Князь получил много эмоций, которые помогли его почувствовать себя свободным. Саша стал спасителем и он рад этому. Спустя пару минут они подошли к месту проживания патруля. Влад открыл дверь, вежливо впуская Сашу. Все устремили свои взгляды на этих двоих. - Вот это да. Наши мальчики соизволили прийти!- с огромным сарказмом проговорила Варя, осматривая парней с ног до головы. -Саша! Владик!-Алёнка кинулась обнимать Князя, а после и Героя. -А, точно! Саш, а ты где спал то? Я не видел тебя с утра.- Вася не поднял взгляда на обоих, потому что заплетал косички Снежке. -Ааа.. - он посмотрел на Влада.- я с утра на прогулку вышел, поэтому и не видел. Вот. - протараторил брюнет. - Неудивительно. Первый день весны. Приятно погулять с утра пораньше. Да, Герой? - иронично произнес Морок. - Ребят, сегодня первый день весны, поэтому на главной площади проводят.. о! Концерт! Давайте сходим? Будет много известных групп и Сказочных. А еще.. Шикан. - Маша посмотрела на Абрикосова, вспомнив случай в Мышкине. Алёнка начала прыгать от радости, потянув за собой Варю. Все хотели отдохнуть, поэтому единогласно решили идти. -Тогда встречаемся на площади примерно в пять часов.-радостно сказала Рыжая. Парни покинули помещение и пошли к себе. Времени было еще много, поэтому небольшая прогулка троим парням не повредит. Они зашли в пару ларьков за продуктами, а также купили Васе новую бабочку. Старая совсем прохудилась. Спустя пару часов ребята встретились на площади. Яркий свет и музыка радовали окружающих. Плакаты с группами висели на сцене, а некоторые певцы давали автографы. Снежка и Вася купили сладкую вату и немного отделились от ребят. Голубкам захотелось побыть в сторонке. Алёнка утащила Варю и Машу за автографом Шикана, а Влад и Саша остались у места встречи. -Вот и остались вдвоём. Отвечаю тебе, помрёт тут. - с ухмылкой произнес Влад. -Не глупи. К началу все соберутся и мы нормально проведём время. -Надеюсь.-он сел на край фонтана, закинув руки за голову. К Саше подбежал маленький мальчик и начал дёргать за руку. -Мам! Ну пошли! Я хочу те конфеты! Купи пожалуйста!- он был не капризным, но громким как и Алёнка. - Прости, малыш, но я не твоя мама. Да и вообще я парень.. - смущённо произнес Саша. -Ой.. простите! - он слегка поклонился и убежал. Саша в целом похож на девушку ростом и красивой фигурой, но уж точно не характером и причёской. Князь начал смеяться, за что получил хорошего подзатыльника. -Эй! Ты что делаешь? Я так в фонтан грохнусь. -Нечего смеяться. Ну,перепутал мальчик, это ничего не значит!- он слегка надул щёчки, показывая, что обиделся. -Ну ладно,только не дуйся.- он встал и приобнял Сашу. - Лучше пошли купим чего-нибудь и пойдем искать пропавших девочек и Васю. Влюблённую пару они нашли возле прилавка с разными милыми игрушками. Снежка держала одну такую у себя в руках. Девушка явно была рада. -Скоро выступления начнутся. Пол шестого вечера.- сказал Саша и повёл их искать остальных трёх. Спустя несколько мучительных попыток найти гиперактивную Алёнку, ребята сдались. Они с Варей пропали куда-то и до сих пор не вернулись. - Ну, круто. Мы потеряли двоих дам, которые где-то шляются. Круто.- с каплей раздражения произнес Влад, осматривая компанию. В далеке Саша сумел разглядеть двух бестий. Варя была очень зла, а Алёнка всеми способами ее успокаивала. Через пару минут они подошли к компании. -Варь, не волнуйся пожалуйста! Ты же знаешь, что твой бывший.. козел! Забей.- Алёнка всячески пыталась её успокоить. -Что, Колючка, игрушку из автомата не достала? - Влад видел, что Варя очень зла, но чтобы не казаться тем, кто он на самом деле сказал это. - Знаешь что.. вали отсюда! Ты никому тут не нужен! Если б Алёнка не притащила тебя, все было бы прекрасно! Ты-никто!-Варя начала кричать на площади из-за чего некоторые смотрели на компанию. Владу уже было все равно. Он не слышал слов Вари. В голове только крутились последние фразы. -Никто значит? - он перебил ее и после паузы добавил. -Хорошо. Я знаю это. Спокойно развернувшись,Влад ушел быстрым шагом. Саша пытался его догнать, но Князь быстро скрылся в толпе. Варя начала кричать поганые слова в сторону парня, но Алёнка и Маша удерживали её. Вскоре Саша не выдержал. - Ты можешь заткнуться?! Ты не знаешь кто он. Ты не знаешь, что произошло вчера ночью. Господи, ты ничего не знаешь! - Саша замахнулся на девушку, но Вася вовремя его остановил.- Если с ним что-то случится... я убью тебя собственными руками, сволочь! Снежка стояла в стороне, не зная, что делать. Маша же решила найти телефон и написать Владу. - Ребят.. - она успокоила их на пару секунд.- он не отвечает.
Примечания:
142 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (10)