Часть 4: Время прощаться.
12 июня 2021 г., 13:55
Пятый сидел в палатке, как вдруг заметил через щель, проходящего мимо, с большой корзиной в руках Нэйтана. Пятый вышел из палатки и пошёл с нему.
- Что делаешь?
- Алек, сказал перенести эти картины на кухню.
- Понятно. Я хотел поговорить о том, что ты рассказал во время знакомства.
- Хорошо.
- Как именно твоя планета должна была уничтожиться?
- Это сложно объяснить. Какие-то солнечные выбросы.
- Значит мы из разных миров.
- А у тебя?
- Моя сестра. Она её взорвёт.
- Оу...
- Я её остановлю. А сколько у вас в мире таких, как ты?
- Много очень.
- У нас не так.
- Слушай. Ты сказал, что твоя сестра должна взорвать планету. Как ты собираешься её остановить?
- Я не знаю. Но нужно что-то сделать.
- И ты готов пожертвовать её жизнью, чтобы спасти миллиарды других жизней.
- Я... Сделаю всё, чтобы и остановить это и сохранить её жизнь.
- Но если бы пришлось пожертвовать ей, ты бы сделал это?
- Да, - после недолгого молчания ответил Пятый. - Я видео, что будет если это не остановить и я этого не допущу... А почему ты спрашиваешь?
- Только мы с сестрой можем остановить апокалипсис. Но для этого нам нужен третий человек. И он умрёт если мы это сделаем. Наш дедушка умрёт.
- Нэйтан... Ты должен понимать, что жизни миллиарда людей важнее. И как бы сложно не было ты должен сделать это. Я прожил в апокалипсисе почти всю свою жизнь. И поверь я намного старше, чем кажусь. Я бы не допустил, чтобы с планетой случилось то, что я видел.
- Я тоже видел, что стало с планетой. Все кто мне дорог погибли и я не допущу этого, - сказал Нэйтан, ставя корзину уже на кухне.
Вдруг их ослепила вспышка и они увидели белый портал перед собой.
- Я спасу планету, - тихо сказал Нэйтан.
- Мы оба, - ответил Пятый.
Они переглянулись и шагнули в портал.
***
Ньют и Томас сидели на дереве и болтали.
- Серьезно? Я убил гривера? - удивился Томас.
- Ага. Все были в шоке.
- Афигеть.
- Слушай а что с пороком? Что они сделали с вами после того, как вы выбрались?
- Хотели засунуть в большие пробирки и использовать нашу устойчивость к вирусу.
Лицо Томаса сразу стало серьёзным.
- Я знал, что они явно не герои, но чтобы всё было настолько плохо....
- И если бы не ты эта учесть бы постигла нас.
- Ты уверен, что вы бы не выбрались без меня?
- Да, Томми. Ты спас нас.
- Знаешь ты столько рассказал. Видимо мы и правда были хорошими друзьями.
- Да. Ты мой лучший друг.
- Знаешь, у меня были мысли отправиться в лабиринт, но что если я нужнее там?
- Не думаю. Они бы просто убили бы тебя, если бы знали, что ты им не веришь, а мы бы просто не выбрались бы.
- Ты хороший человек и кажется я уже привязался к тебе. Кажется я и больше помогу в лабиринте.
- Жаль только ты меня не вспомнишь, если пойдёшь туда. Ведь тебе сотрут память.
- Главное я буду рядом.
Вдруг их ослепила вспышка и они увидел белый портал.
- Это что путь домой? - удивился Ньют.
- Видимо.
Они спрыгнули с ветки дерева и подошли к порталу.
- Ну что ж. До встречи, друг, - повернулся к Ньюту Томас.
- До встречи, - ответил Ньют с улыбкой на лице и обнял Томаса.
Потом они шагнули в портал.
***
Наступил вечер и всё сидели за общими столами и ели. Эмма подсела к Питеру.
- Ты не видел все кто с тобой прибыл?
- Нет. Большинство не вид ещё со вчерашнего вечера.
- Я тоже. Странно это.
Но тут, как будто подслушав их разговора, начал говорить Алек:
- Внимание. Сегоня на вечернем обходе мы обнаружили следы множества возвращений на родину. Кажется началась первая волна отбытия. Возможно скоро мы все вернёмся домой!
Раздались одобряющие крики и хлопки.
- Так вот где они, - произнесла Эмма. - Кажется из твоей волны остался только ты.
- А из твоей?
- Только я...
После завтрака их отправили на утренний обход.
Пэн уже не чувствовал такого отвращения к Эмме и он сам не знал почему.
Они шли и на удивление мило беседовали. Эмму это удивляло, но она была рада.
- Смотри! - крикнула Эмма и указала на белку.
- Ты что впервые белку видишь?
- Здесь белки очень большая редкость. Говорят они предсказывают скорое отправление.
- Круто. Значит мы скоро выберемся.
- Слушай, Питер. Я рассказала про то, когда сюда попала, но про тебя ничего не знаю. Когда ты сюда попал?
- Не думаю, что тебе понравиться.
- Ну ты Питер Пэн, так что думаю это будет интересно. Ты правда живёшь на острове где никто не взрослеет с потерянными мальчишками?
- Да. Уже много сотен лет.
- Ого. А ты правда привёл Венди и её братьев в Нетландию и показал им остров?
- Нууу... Вообще я не хотел брать Венди. Мне нужны были её браться, но попалась она. Я отпустил её, но она оказалась глупее, чем я думал и вернулась за своим дружком Белфаером.
- Такого в сказке точно не было. А вы разве с Венди не друзья?
- О, нет. Такого точно не будет.
- Ну так что происходило, когда ты сюда попал?
- Кхм... Ну если коротко, то я пытался забрать сердце одного парня.
- Забрать сердце? Питер Пэн же хороший. Он точно никогда не забирал чужих сердец.
- Я не такой, как обо мне говорят в детских сказках. Совершенно.
- Да, это заметно. Но зачем тебе чужое сердце?
- Чтобы я мог продолжать жить.
- И, что будет с тем парнем?
- А ты как думаешь?
- ...
- Слушай. Можешь считать меня злодеем, но я же не убиваю просто так. Это всё обоснованно.
- Питер Пэн в сказках никогда бы никого не убил, ради своей выгоды.
- Но я другой Питер Пэн.
Он ускорил шаг, потому что ему не понравился этот разговор. Оставшуюся часть патруля они не разговаривали.
После обеда Эмма опять подошла к Питеру.
- Постой, Питер, - она подошла к нему.
- Давай быстрее. Я хотел прогуляться. Что тебе надо от злодея?
- Питер, я пыталась не думать о том, что сегодня узнала, но просто не могу выкинуть это из головы.
- И, что мне с того?
- Я просто.... Питер ты же не злодей. Я не верю, что ты можешь так поступить. Да, ты не много эгоистичен и раздражителен, но ты точно не убийца.
- Я пожертвовал своим сыном, ты думаешь я не смогу убить не знакомого мне человека?
- Но вндь никогда не поздно меняться.
- Какое тебе дело до того, что я делаю? Ты вообще из другой вселенной.
- Да. Но ты знаешь, что у злодеев не бывает счастливых концов.
- Тебя не касается как я закончу свою жизнь.
- Да, но...
- Что но, Эмма?!
- Я не хочу, чтобы ты плохо закончил. Питер, я привязалась к тебе пока мы были здесь.
- Тебе нельзя было этого, потому что рано или поздно мы разойдется и тебе будет больно.
- Но я не виновата в том, что это случилось!
- Да... Мы оба виноваты. Что допустили это.
- Питер, пожалуйста, не делай этого...
- Молодость - всё, что у меня есть.
- И зачем она тебе? Все взрослеют и это не плохо. Во взрослой жизни есть свои плюсы. И то будешь ты счастлив или нет зависит только от тебя.
- Эмма, я...
Тут их ослепмла вспышка и они заметили портал перед собой.
- Что...? - не поняла Эмма.
- Кажется, это путь домой.
- Да, но ведь мы вроде друг-другу не помогли... Или...?
- Знаешь, возможно ты права. Возможно всё и правда зависит от меня. И, кажется, ты первый человек, который поверил в то, что я не злодей.
- Главное, чтобы в это поверил ты сам.
Питер подошёл и обнял Эмму. Девушка обняла его в ответ.
- Спасибо, - на ухо девушке сказал Питер.
- И тебе.
Пэн поцеловал Эмму в голову. Они разошлись и посмотрели на портал. Они подошли к нему и посмотрели друг на друга.
- Я буду тебя помнить, - сказала Эмма.
- Я тебя тоже.
Они шагнули в портал.
***
Эмма очнулась в своей комнате.
"Что случилось?" - подумала она, оглядев комнату.
- Мама! - Эмма кинулась в больницу.
Конец!
Примечания:
Спасибо всем кто был со мной. Извиняюсь за арфографические офибки и желаю всем удачи!