Остров пропавших.

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
28 страниц, 6 476 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 4: Время прощаться.

Настройки
Пятый сидел в палатке, как вдруг заметил через щель, проходящего мимо, с большой корзиной в руках Нэйтана. Пятый вышел из палатки и пошёл с нему. - Что делаешь? - Алек, сказал перенести эти картины на кухню. - Понятно. Я хотел поговорить о том, что ты рассказал во время знакомства. - Хорошо. - Как именно твоя планета должна была уничтожиться? - Это сложно объяснить. Какие-то солнечные выбросы. - Значит мы из разных миров. - А у тебя? - Моя сестра. Она её взорвёт. - Оу... - Я её остановлю. А сколько у вас в мире таких, как ты? - Много очень. - У нас не так. - Слушай. Ты сказал, что твоя сестра должна взорвать планету. Как ты собираешься её остановить? - Я не знаю. Но нужно что-то сделать. - И ты готов пожертвовать её жизнью, чтобы спасти миллиарды других жизней. - Я... Сделаю всё, чтобы и остановить это и сохранить её жизнь. - Но если бы пришлось пожертвовать ей, ты бы сделал это? - Да, - после недолгого молчания ответил Пятый. - Я видео, что будет если это не остановить и я этого не допущу... А почему ты спрашиваешь? - Только мы с сестрой можем остановить апокалипсис. Но для этого нам нужен третий человек. И он умрёт если мы это сделаем. Наш дедушка умрёт. - Нэйтан... Ты должен понимать, что жизни миллиарда людей важнее. И как бы сложно не было ты должен сделать это. Я прожил в апокалипсисе почти всю свою жизнь. И поверь я намного старше, чем кажусь. Я бы не допустил, чтобы с планетой случилось то, что я видел. - Я тоже видел, что стало с планетой. Все кто мне дорог погибли и я не допущу этого, - сказал Нэйтан, ставя корзину уже на кухне. Вдруг их ослепила вспышка и они увидели белый портал перед собой. - Я спасу планету, - тихо сказал Нэйтан. - Мы оба, - ответил Пятый. Они переглянулись и шагнули в портал. *** Ньют и Томас сидели на дереве и болтали. - Серьезно? Я убил гривера? - удивился Томас. - Ага. Все были в шоке. - Афигеть. - Слушай а что с пороком? Что они сделали с вами после того, как вы выбрались? - Хотели засунуть в большие пробирки и использовать нашу устойчивость к вирусу. Лицо Томаса сразу стало серьёзным. - Я знал, что они явно не герои, но чтобы всё было настолько плохо.... - И если бы не ты эта учесть бы постигла нас. - Ты уверен, что вы бы не выбрались без меня? - Да, Томми. Ты спас нас. - Знаешь ты столько рассказал. Видимо мы и правда были хорошими друзьями. - Да. Ты мой лучший друг. - Знаешь, у меня были мысли отправиться в лабиринт, но что если я нужнее там? - Не думаю. Они бы просто убили бы тебя, если бы знали, что ты им не веришь, а мы бы просто не выбрались бы. - Ты хороший человек и кажется я уже привязался к тебе. Кажется я и больше помогу в лабиринте. - Жаль только ты меня не вспомнишь, если пойдёшь туда. Ведь тебе сотрут память. - Главное я буду рядом. Вдруг их ослепила вспышка и они увидел белый портал. - Это что путь домой? - удивился Ньют. - Видимо. Они спрыгнули с ветки дерева и подошли к порталу. - Ну что ж. До встречи, друг, - повернулся к Ньюту Томас. - До встречи, - ответил Ньют с улыбкой на лице и обнял Томаса. Потом они шагнули в портал. *** Наступил вечер и всё сидели за общими столами и ели. Эмма подсела к Питеру. - Ты не видел все кто с тобой прибыл? - Нет. Большинство не вид ещё со вчерашнего вечера. - Я тоже. Странно это. Но тут, как будто подслушав их разговора, начал говорить Алек: - Внимание. Сегоня на вечернем обходе мы обнаружили следы множества возвращений на родину. Кажется началась первая волна отбытия. Возможно скоро мы все вернёмся домой! Раздались одобряющие крики и хлопки. - Так вот где они, - произнесла Эмма. - Кажется из твоей волны остался только ты. - А из твоей? - Только я... После завтрака их отправили на утренний обход. Пэн уже не чувствовал такого отвращения к Эмме и он сам не знал почему. Они шли и на удивление мило беседовали. Эмму это удивляло, но она была рада. - Смотри! - крикнула Эмма и указала на белку. - Ты что впервые белку видишь? - Здесь белки очень большая редкость. Говорят они предсказывают скорое отправление. - Круто. Значит мы скоро выберемся. - Слушай, Питер. Я рассказала про то, когда сюда попала, но про тебя ничего не знаю. Когда ты сюда попал? - Не думаю, что тебе понравиться. - Ну ты Питер Пэн, так что думаю это будет интересно. Ты правда живёшь на острове где никто не взрослеет с потерянными мальчишками? - Да. Уже много сотен лет. - Ого. А ты правда привёл Венди и её братьев в Нетландию и показал им остров? - Нууу... Вообще я не хотел брать Венди. Мне нужны были её браться, но попалась она. Я отпустил её, но она оказалась глупее, чем я думал и вернулась за своим дружком Белфаером. - Такого в сказке точно не было. А вы разве с Венди не друзья? - О, нет. Такого точно не будет. - Ну так что происходило, когда ты сюда попал? - Кхм... Ну если коротко, то я пытался забрать сердце одного парня. - Забрать сердце? Питер Пэн же хороший. Он точно никогда не забирал чужих сердец. - Я не такой, как обо мне говорят в детских сказках. Совершенно. - Да, это заметно. Но зачем тебе чужое сердце? - Чтобы я мог продолжать жить. - И, что будет с тем парнем? - А ты как думаешь? - ... - Слушай. Можешь считать меня злодеем, но я же не убиваю просто так. Это всё обоснованно. - Питер Пэн в сказках никогда бы никого не убил, ради своей выгоды. - Но я другой Питер Пэн. Он ускорил шаг, потому что ему не понравился этот разговор. Оставшуюся часть патруля они не разговаривали. После обеда Эмма опять подошла к Питеру. - Постой, Питер, - она подошла к нему. - Давай быстрее. Я хотел прогуляться. Что тебе надо от злодея? - Питер, я пыталась не думать о том, что сегодня узнала, но просто не могу выкинуть это из головы. - И, что мне с того? - Я просто.... Питер ты же не злодей. Я не верю, что ты можешь так поступить. Да, ты не много эгоистичен и раздражителен, но ты точно не убийца. - Я пожертвовал своим сыном, ты думаешь я не смогу убить не знакомого мне человека? - Но вндь никогда не поздно меняться. - Какое тебе дело до того, что я делаю? Ты вообще из другой вселенной. - Да. Но ты знаешь, что у злодеев не бывает счастливых концов. - Тебя не касается как я закончу свою жизнь. - Да, но... - Что но, Эмма?! - Я не хочу, чтобы ты плохо закончил. Питер, я привязалась к тебе пока мы были здесь. - Тебе нельзя было этого, потому что рано или поздно мы разойдется и тебе будет больно. - Но я не виновата в том, что это случилось! - Да... Мы оба виноваты. Что допустили это. - Питер, пожалуйста, не делай этого... - Молодость - всё, что у меня есть. - И зачем она тебе? Все взрослеют и это не плохо. Во взрослой жизни есть свои плюсы. И то будешь ты счастлив или нет зависит только от тебя. - Эмма, я... Тут их ослепмла вспышка и они заметили портал перед собой. - Что...? - не поняла Эмма. - Кажется, это путь домой. - Да, но ведь мы вроде друг-другу не помогли... Или...? - Знаешь, возможно ты права. Возможно всё и правда зависит от меня. И, кажется, ты первый человек, который поверил в то, что я не злодей. - Главное, чтобы в это поверил ты сам. Питер подошёл и обнял Эмму. Девушка обняла его в ответ. - Спасибо, - на ухо девушке сказал Питер. - И тебе. Пэн поцеловал Эмму в голову. Они разошлись и посмотрели на портал. Они подошли к нему и посмотрели друг на друга. - Я буду тебя помнить, - сказала Эмма. - Я тебя тоже. Они шагнули в портал. *** Эмма очнулась в своей комнате. "Что случилось?" - подумала она, оглядев комнату. - Мама! - Эмма кинулась в больницу. Конец!
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)