Игра, скейт и любовь

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 20 043 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 6 Отзывы 25 В сборник

- Давай сыграем в любовь?

Настройки
Примечания:
Будка на старой площадке смотрелась как-то странно, но уже привычно даже для тех, кто мог оказаться там впервые. Просто огромная коробка из железа. Дверь, несколько окон. Всё. Находится в одном из углов площадки. Тут все углы чем-то или кем-то заняты. Первый встречный угол занят входом (естественно); правый от входа – мусорными баками, где обычно тусуются бомжи; дальше, против часовой стрелки – будка-коробка или новый класс для двух долбаёбов; последний – миллионами разнообразных коробок, где обитают дикие коты, которых Чонгук боится до смерти. И вот уже вторую неделю, ровно в три часа дня начинается это: - Не сдам я тест и стану шлюхой или… - слышалось пение из будки. - Заткнись, сядь и решай! - Я не понимаю, отъебитесь от меня-а, - продолжил с тем же мотивом Чонгук. - Ты уже две недели это поёшь перед началом занятий, потом садишься, слушаешь меня и почему-то всё понимаешь и запоминаешь, - закатил глаза Тэ, приземляясь на холодный железный пол прямо посреди будки. - А ты каждый день говоришь это и вообще этот диалог повторяется. Тебе не кажется, что мы во временной петле? - Да нет, я скорее в обычной петле окажусь, чем мне так повезёт, - снова бурчит. - Бе, какой ты противный… - Пшёл нахуй тогда! – Тэ резко встаёт и движется к выходу, но Чонгук хватает его за руку и тянет на себя, из-за чего парень останавливается и через несколько минут снова спокойно садится рядом, - Всё равно иди нахуй. - Не сдам я тест и стану шлюхой, тогда и пойду-у! – снова запел Чонгук. В будке не было ничего. Но за две недели парни навели там свой порядок. Пользуясь своими хорошими связями (людьми, что постоянно крутились около мусорных баков), они нашли небольшой столик со сломанными ножками. Тэхён, как мастер на все руки, немного его подремонтировал, и они затащили его в будку, установив рядом с одним из маленьких окошек. Чонгук спиздил из дома одно из запасных одеял и расстелил его на полу. - Теперь Амалии не будет холодно, - довольно улыбался Чонгук, смотря на свою работу. - Жопа Амалия! Намана, а моя тогда Моника, - ржал Тэхён, шлёпая Чонгука по его пятой точке. - Оу, можно я возьму Вашу Монику? - Что? - Что? Вы не поверите, но эти ребята даже купили замок и установили его. Зачем? Сами не знают. Охранять тут нечего и не от кого. Но видимо это нужно также, как и Хосоку мысли о Тэхёне-пидорасе. И вот каждый день они теперь приходят на площадку; здороваются с бомжами; по традиции, Чонгук запевает свою песенку, к которой даже придумал новый куплет; они решают что-то; перекусывают и снова решают; Тэхён подкармливает котов остатками перекуса, пытается затащить к ним Чона, но в итоге всё равно сдаётся, потому что этот мелкий засранец всё равно вырывается и валит, и они расстаются. С недавних пор даже перестали прерываться на отдых, перестали брать скейты с собой. Чон ноет, что вскоре разучится ездить. *** Новый день в школе. Тэхён, как обычно, общается только с Чимой и Хосоком – других в своём кругу не приветствует. Чонгук, как обычно, отсиживается в классе, играя в какую-то игру на телефоне. На улице слышен дождь. Он то моросит, то льёт как из ведра. Хоть бы стих, когда парням нужно будет отправиться на площадку. Крыша там в редких местах протекает, и, из-за этого становится не так уютно, как может быть в солнечные дни. - Оппа, пойдём на свидание сегодня вечером? – к Тэхёну подбегает милая девушка, хватая его за локоть и останавливая. - Дождь, - с ней он не многословен. - Говорят, что к вечеру утихнет совсем. Пойдём? - У меня занятия с Чоном. - Ну, Тэ! – ноет девушка, - Ты уже совсем забыл про меня. Мы тобой последний раз гуляли месяца два назад. От одного дня с вашими занятиями ничего не случится. - У него через несколько дней тест, а мы ещё кучу тем не разобрали. Я ему обещал, что помогу, - режет Тэхён, смотря той прямо в глаза, а точнее насквозь, натыкаясь на стену за девушкой. - Мне ты с учёбой так и не помог, кстати, - хмыкнула она, отпуская парня и скрещивая руки на груди, - А как у Чонгука проблемы с учёбой появились, так сразу к нему… - Джиён, у тебя не было больших проблем с учёбой, - Тэхён загибал пальцы, - Ты пришла ко мне, когда я уже занимался с Чонгуком; мы сидим с ним целыми днями, пытаясь как можно быстрее и понятней разобрать все темы; у меня ещё полно дел после учёбы – я сейчас просто не успеваю уделять тебе внимание. - А хочешь? Ким немного помолчал, что заставило девушку понять, что она тут лишняя. Джиён глубоко вздохнула, взяла парня за руки и уже более расслабленно посмотрела ему в глаза. - Я подозревала, что ты начал эти отношения, только чтобы доказать, что ты не гей. Тебе поверили. Ты это доказал. Но я тебе была не нужна, на самом деле. Ты поступил, как мудак, поэтому не удивляйся, если услышишь, что тебя так называет кто-то. Я думаю, что пора бы уже это прекратить, чтобы и ты, и я жили спокойно. Ты будешь учиться, а я искать новые отношения. Да? - Да, - и, кажется, Тэхён впервые увидел в ней не кого-то надоедливого, а настоящего разумного человека. - Вот и хорошо, - девушка мило улыбнулась, поцеловала парня в щёчку «на прощание» и уже хотела уйти, как у Тэхёна всё же вырвалось. - А вы - девушки – все так скрываетесь за масками надоедливых и непонятных? – та улыбнулась шире, пожала плечами и всё же скрылась за дверью класса. «Минус одна проблема» - пролетело в голове у Тэхёна. На самом деле, сейчас у Тэхёна не было слов, потому что при нём девушки ни разу не вели себя так. Это довольно странно для него сейчас. Непривычно. В повседневной жизни он постоянно слышит только «Оппа! Оппа!» или «Девочки, посмотрите…», а сейчас кажется, что он в другую вселенную на минуту попал. Из мыслей о прекрасных, его вырывают парни – Чонгук, Чимин и Хо. - Тэхён-а, тебе вредно много думать! – Хосок схватил его за грудки и слабо тряхнул несколько раз, при этом смеясь. Они возвращали со столовой вместе, но Тэ остановила девушка, а парни пошли вперёд, чтобы не мешать парочке. Ким решил не раскрывать этот женский «фокус с перевоплощением». Рассказал только, что они расстались и всё. А большего и не надо было. Они же не «девочки». Да уж, теперь Тэ так сказать не сможет и слышать эту фразу ему будет непривычно, странно, а всё от одного серьёзного разговора. И правда, ему вредно много думать. Они вышли из школы. Уроки у них закончились. Немного прогулявшись, они разошлись – Тэхён и Чон направились на площадку, а Хосок и Чимином – по домам. В этом районе уже не так много машин, как там, где школа. И людей, в общем-то, меньше. Чонгук рассказывает, как играл на одном поле с каким-то тупым нубом, который постоянно всё портил. Тэхён слушает и ему так спокойно почему-то. Вроде ничего не случилось, но ему хочется кричать, что он свободен. - Блять, - тихо проговорил Тэхён. - Вот именно! – заорал Чонгук. Видимо, это хорошо ввязалось в его рассказ. Ребята заранее договорились, что сегодня останутся подольше. Просто, чтобы отдохнуть вместе, как было раньше. Кстати, до этого они притащили в своё убежище старый, но целый матрас, который им подогнали по старым связям, а парни его очистили и затащили к себе. Чонгук нашёл у отца в гараже старый аккумулятор и обогреватели. Теперь там более удобно, тепло и есть электричество. Можно даже на ночёвку там оставаться, но Чонгук боится крыс, которых тут, кстати, нет уже. Всех грызунов переловили коты, живущие по соседству. А вот котов он до сих пор боится и это тоже причина не оставаться. - Дом, милый дом, - проговаривает Чонгук распахивая дверь в будку. - Она уже для тебя домом стала? – смеётся Тэ, заходя следом за младшим. - Конечно, ну смотри, - он завалился на матрас, - Во-первых, я здесь провожу времени больше, чем там дома, с родителями; во-вторых, мне нравится проводить здесь время. - Со мной? – Тэхён игриво повёл бровями. - С тобой, - улыбнулся Чон. - И с математикой? - С ней – нет, - буркнул парень. - Ты слышь! Она же и обидеться может! - Ой, похуй! Чё мне ей отсосать, чтобы она не обижалась? - Ну можно не ей…- Тэхён многозначно посмотрел на младшего. - Блять, Тэхён! Ты только с девушкой расстался, а уже ко мне пристаёшь! – заорал Чон. Интересно, когда в их общении всё зашло так далеко? Если раньше Тэхён постоянно писал что-то в беседу с Хо и Чимой, ходил с ними гулять, проводил с ними кучу времени, то сейчас ничего из этого нет. Он даже в соц. сети редко заходит. Постоянно с Чонгуком. Одно расписание на двоих: школа, площадка, дом. Если считать, то они проводят вместе 9 часов в сутки, а 8 часов спят. Там ещё и прибавить можно минуты, которые они могут даже в школе вместе провести. Им интересно друг с другом. Тут уж ничего не поделаешь. Им всегда есть о чём поговорить. Им всегда есть чем заняться. Прошёл всего месяц с начала их общих занятий, а они уже так близки. Родители больше претензий не кидают, даже рады, что эти двое начали тесно общаться. Как-то спокойней за них стало что ли. Тэхён стал более открытым и самовольно рассказывает родным, что они с Чоном делали на днях. Поменял отношение ко многим вещам, как утверждает его мама, это от того, что младший считает это нормальным или наоборот: одно мнение на двоих. Чонгук же стал более живым. Стал больше улыбаться, у него поднялось настроение. Он перестал ронять тупые шутки по суицид, начал нормально шутить, как это было несколько лет назад, до начала его загонов. «Они прекрасно дополняют внутренний мир друг друга!» - как говорила миссис Чон. *** - Тэхёна-а! Отстань! - Ну один разочек! – Тэхён почти залез на бедного парня. - Я не хочу! Тут страшно! Там ещё и эти коты дурацкие! – младший закрывал лицо руками. - Я защищу тебя! Не дам котам в обиду, - Тэ повёл бровями. - Я жрать хочу, давай закажем что-нибудь? – Чон пытается перевести тему, потому что эти уговоры ему уже надоели. - Накормлю тебя за свой счёт, если ты согласишься, - тяжёлая артиллерия. - Неделю. - Тогда два дня. Чонгук сощурил глаза, изучая хитрое лицо друга. - Договорились, - неужели согласился? - Ты серьёзно? – Тэ даже не поверил. - Заказывай мне лапшу, иначе я резко передумаю, - Чонгук снова уткнулся в ноутбук, выискивая новый фильм. Знаете, насчёт чего всё это было? Не знаете, а я скажу. Тэхён уговорил Чонгука на ночёвку в будке…на два дня. Так как начались каникулы жить им легче, но даже на лето им задали работу – нужно отработать все долги по учёбе. Им времени - до конца июня, а долгов у них не очень-то и много, поэтому они больше занимаются фигнёй. Тэхён заказал пиццу, рамён и ещё что-то, что так и осталось в пакетах до утра. Так как приходить домой они всё же не забывают, позвонили родителям, чтобы предупредить их, что останутся на ночь. После того, как стемнело, Чонгук шугался всего. Тэ смеялся и даже специально делал что-то резко и неожиданно, чтобы услышать жалобный писк Чона, который он издавал каждый раз, когда пугался. Он ведь обещал защищать от кошек, а не от самого себя. В три часа ночи некоторые знакомые парням ребята начали эфир в Instagram. Естественно, Тэхёну нужно там присутствовать. Он врубил его на телефоне и поставил на стол. У тех ребят обычно очень интересные эфиры, можно над чем-то посмеяться, много чего узнать. Вот Тэхён выслушивает новость о том, что он расстался с Джиён. Вот последние новости про учителя биологии. Вот что-то о какой-то новой музыкальной группе - только на эту новость Чонгук поднял голову, отвлёкшись от еды. Вот новости о новом тренде в TikTok - тут уже заинтересовались оба парня, потому что обсуждаемые тренды чаще всего очень даже интересны. - Короче, смотрите! - начал один из парней, читая текст со своего телефона, - Суть тренда: начать встречаться с любым человеком: с незнакомцем, с учителем, с другом, с заклятым врагом - без разницы, главное, чтобы это была довольно странная связь и чтобы между вами не было чувств влюблённости. В этой игре проигрывает тот, кто первый влюбляется. Время игры: месяц. Если никто не влюбляется - выигрывают оба. Но, мне кажется, что в победе и смысла-то нет - видео не интересное. - Стой, а как это в тт снимать? - заговорил второй, - Это же, типо, тренд. - Во-о-от! Тут-то все масло, - улыбнулся первый, - Нужно вести себя, как самая красивая пара на свете: ходить на миллиарды разных свиданий, устраивать парные ночёвки, ну и всякая подобная хуита. Каждый запоминающийся момент снимать на камеру. После окончания срока или признания одного монтируется видео под русскую песню. - Ты хоть перевод смотрел, а-то будет, как в прошлый раз, когда снимал в костюме супер крутого и модного чувака, а перевод песни был… Там чё-то о ёбле двух зайцев, - смеялся кто-то за кадром. - Нет! На этот раз я посмотрел, - парень состроил недовольную рожицу, видимо вспоминая тот случай, - Перевод: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь… - Ты читаешь или что? - Это перевод такой! Тут четыре раза считается до восьми и под каждой цифрой должен быть отдельный момент. Получается почти месяц, даже остаётся немного, но там можно что-то придумать или обрезать песню потом. В начале говорятся слова: “давай сыграем в любовь” - а после счёт. В конце, если кто-то проиграл музыка обрезается и там, в конце, есть слово “стой”, обозначающее “выбывание” или “конец игры”. Ни Тэхён, ни Чонгук уже не слышали, что там говорили дальше. Они устремили взгляд друг на друга. Чонгук первый отвлёкся, снова затягивая лапшу в рот. Тэ, кажется, о чём-то думал. - Давай попробуем? - Что? - Чонгук понял, но надеется, что понял не так. - Сыграть в это, - он повернулся к парню всем телом, показывая своё желание участвовать. - Хён, ты чуть ли не трясёшься, - Чонгук пристально следил за ним, - Тебе плохо? - Мне будет нормально, если ты согласишься, - он, кажется, даже не моргал. - Это глупо, - отрезал Чонгук и старший, наконец, выдохнул от разочарования. - Ну, Чонгук, это же просто игра, пожалуйста, давай попробуем, - умолял парень. - Играть с чувствами людей не очень хорошо, хён, - Чонгук даже лапшу отодвинул, чтобы на полном серьёзе говорить с Тэхёном. - Ты думаешь, что кто из нас может правда влюбиться? - Попробуй с Чимином, - Чон решил просто уйти от этого ответа, потому что знает, что это глупо и неправильно и что возможно, что влюбится именно он. - Чимин мой лучший друг и постоянно ведёт себя со мной, как гей после того происшествия со сплетнями, - заныл Тэхён, ложась на колени младшего головой и смотря на него теперь снизу вверх, - Мне его итак хватает. - У тебя есть ещё очень много людей, с которыми ты можешь начать играть в это, - всё ещё не соглашается. - Но сейчас рядом ты, - Тэ смотрит умоляюще, отчего Чонгук закатывает глаза. - Если кто-то из нас влюбится, то... - он немного подумал, - Другой обязан ему своей жопой. - Что? - Да, Тэхён-а, кто первый влюбится, тот актив на ночь, - хитро сказал Чон и снова уставился в экран телефона, где ребята обсуждали уже что-то совсем другое, и, на самом деле, надеелся, что после таких условий, Тэ откажется от своей идеи, но... - То есть ты согласился и мы теперь пара, - у Тэхёна, кажется, даже глаза заблестели. - Да, но пара мы только формально, - Чонгук вернулся к поеданию лапши, разочаровавшись в своих попытках отказать этому наглецу, а Тэхён вне себя от счастья свернулся клубочком, также лёжа на коленях «своего парня». Немного так полежав, Тэ захотелось узнать о «его парне» всё, поэтому начались расспросы, причём довольно глупые. И, знаете что, ответы на эти вопросы были за гранью логики Тэхёна на тот момент. — А что ты больше всего любишь есть? — Еду. — А какой у тебя любимый цвет? — Радужный. — А какие цветы тебе нравятся? — Никогда не дари мне цветы, это глупо, - все, что они сейчас делают это глупо. — Почему? Вроде довольно мило, - Тэхён улыбается, как маленький ребёнок, получивший мороженое. — Я не девушка, Тэ, - даже сам не понял. — Тэ? — Прости, оно само, я вообще ем, - он и правда чуть не подавился, когда понял. — От тебя это звучит прикольней, можешь называть меня так. «Тэ» Тэхёна называли только друзья и родня. Не было людей, которые могли входить в исключение. А Чонгук теперь даже не исключение - он друг, который стал ему больше, чем другом из-за одного эфира. “Тэ” голосом Чонгука звучит намного круче, чем оно есть на самом деле. Мог бы сам Тэхён сказать, что это звучит довольно эротично, когда это говорит Чон, но он ещё не обезумел. Но то, что ему нравится, он не будет отрицать. Сейчас Тэ лежит на коленях парня, который будет играть роль его партнёра целый месяц. И почему он надеется, что этот актёр в него влюбится? Несмотря ни на что, их игра началась.
Примечания:
51 Нравится 6 Отзывы 25 В сборник