Доброе утро
Ох, да Доброе! Можешь сейчас говорить?Вполне себе Пошли в войсчат
Не дожидаясь ответа, Джордж перешел в голосовой канал и начал ожидать собеседника. ─ Эм, привет? ─ присоединившись, тихо ответил собеседник, ─ Джордж? ─ Да? ─ сделав глоток, тот продолжил, ─ Ты ведь хотел что-то предложить? В голосе Джорджа слышалась дружелюбная усмешка. ─ Ах, Да… Об этом, ─ определившись с темой, Дрим начал рассказывать о своих планах и о том, какие идеи для видео он набросал вчера. Тэйкен был достаточно болтлив, хотя изначально казался скромным. Джордж застал себя за тем, что начал изучать голос собеседника, вслушиваясь в малейшие выделяющиеся слова. Его смешки, которые периодически проскакивали во время их разговора, были приятно сухими с хрипотцой в голосе. ─ Так как это пока что первое видео, я думаю, что между нами все же периодически будет возникать неловкость. Думаю, с монтажом придется поработать мне. ─ Ох, пока что? ─ с шутливым переигрыванием переспросил Джордж. ─ Оу, ну… Эм… Я думаю, я имею ввиду, нам стоит записать еще видео после этого на твой канал? ─ с запинками и мелкой нервозностью уточнил Дрим. После этого последовало молчание, а затем в наушниках обоих раздался смех. ─ Ну естественно я это и имел ввиду, идиот, и все же, посмотрим, что выйдет в итоге, а после будем говорить, ─ с улыбкой на лице произнес Джордж, однако после осознав, как он назвал собеседника, испугался, что тот может обидеться и не понять его манеру речи. Но Дрим никак не отреагировал на него, даже наоборот, снова усмехнулся. ─ Что-же, прости, конечно, но мне придётся тебя покинуть на какое-то время, есть свои дела, ─ передохнув, объяснил Джордж. ─ Конечно! Я тебя не держу, созвонимся. После они почти что синхронно вышли из звонка. Сказать, что после звонка у Джорджа осталось положительное впечатление об этом загадочном человеке — ничего не сказать. Проголодавшись, брюнет пошел на кухню (впервые за все время), сумев нормально осмотреть интерьер комнат. По своему строению они были свободные, и тут не ясно, что именно создавало такое ощущение уюта и пространства: светлые стены, высокие потолки с окнами или, может, растения, расставленные по всему дому? Также темные шторы в гостиной не позволяли пробиться горячему Флоридскому солнцу в пока что прохладную комнату. Заглянув в холодильник, парень заметил, что там пусто, и не то что бы мышь повесилась, даже тараканы бы устроили бунт с такими условиями. Поэтому, быстро собравшись, брюнет пошел в сторону ближайшего магазина, добавив в список покупок: «подарки для соседей». Дома Джордж, разобрав пакеты с продуктами, принялся упаковывать подарки. Один для Филиппа, второй — для соседа, имени которого он пока что не знал, но хотел познакомиться с ним. Упаковки с подарками тот положил под двери соседей, в надежде на то, что в доме нет мелких воришек, которые могли бы забрать чужое себе.***
Дрим, переодевшись в спортивную одежду, собирался выйти на дневную пробежку, которую вчера, к слову, благополучно пропустил. Чуть не споткнувшись о странный предмет возле порога, парень осмотрелся вокруг в поисках владельца. Не найдя никого поблизости, Клэй подобрал коробку и начал рассматривать упаковочную бумагу с котятами. На тыльной, судя по количеству кусков скотча, стороне виднелась записка:«Спасибо за гостеприимство, человек из 314 :)»
− Ох, так это всего лишь подарок, достаточно мило. Клэю пришлось зайти обратно домой, чтобы положить коробочку с содержимым на тумбочку в прихожей. Из-за угла виднелась голова кошки, которая удивилась быстрому появлению хозяина в квартире. − Прости, малышка, я ненадолго, но обещаю, что скоро вернусь! − помахав Патчес на прощание, Клэй вновь ушел на пробежку.***
Шли дни. Дрим и Джордж каждый день созванивались в Дискорде, обсуждая будущее видео, которое сегодня собирались записать. Дрим уже чуть ли не на автомате сел за компьютер и зашел в войсчат, где его уже ждали. Однако кое-что все же удивило и напугало, а именно ─ включенная вебка собеседника. − Дрииим! − протянул Джордж, заметив его аватар в войсчате, ─ Привееееет! − У тебя… Включена вебка, − растерянно произнес тот, уточняя, не кажется ли ему все это. − Хах, я знаю, — с улыбкой произнес парень, что-то параллельно печатая и смотря на второй экран. Сзади него был гринскрин, так что нельзя было определить ни время суток, ни, тем более, увидеть интерьер в его доме, − мы ведь видео сегодня снимаем, ты не забыл? — он отвернулся от экрана и начал молча смотреть прямо в камеру, не меняя выражение лица. За эти пару секунд тишины Клэй успел рассмотреть все черты его лица, и он казался таким же, как и в нарезках со стримов, что было неудивительно. Джордж, пару раз моргнув, начал дико смеяться, за ним последовал Дрим. − О боже, что это было? — вытирая слезы от сильного смеха, Джордж пытался отдышаться, — Я думал, ты что-то скажешь, а ты просто сидел и молчал, по итогу идиотом оказался я! ─ отдышавшись и выговорившись, Джордж продолжил что то набирать на клавиатуре, после чего добавил, возмутившись: ─ И еще смех у тебя такой… Идиотский и заразный. ─ Что? ─ протяжно и в своей манере возмутился Дрим, ─ Оу, ну извините меня, мистер: «я люблю играть в гляделки с человеком, которого даже не вижу», ─ саркастично ответил ему блондин, закатив глаза. ─ Ну, тогда включи камеру, ─ не подумав, сказал собеседнику Дэвидсон. ─ Оу, я … Я не это имел в виду, забудь, ─ на секунду, в момент осознания, на его лице появилось сожаление, которое тут же сменилось сосредоточенностью на напечатанном. ─ Ничего страшного, ─ сказал Дрим полушепотом и тоже отвлекся на дела. В звонке повисло молчание, и лишь редкое постукивание по клавиатуре прерывало его. Не сказать, что это было смущающе, они просто занимались своими делами, и оба это прекрасно понимали. Дрим лишь изредка смотрел на экран с окном Дискорда, чтобы в очередной раз рассмотреть лицо Джорджа. ─ Готов? ─ К чему? − брюнет посмотрел на монитор с Дискордом, вопросительно подняв бровь. − Видео… − выдохнув, ответил Дрим. − Оу точно… Да, готов.***
Они начали съемку с приветствия, и уже в середине прохождения их звонок наполнился звонким, расслабляющим смехом, который эхом отдавался в ушах. Дрим замечал за собой, что периодически он смотрит на то, как смеется Джордж. Его уголки губ поднимаются вверх, образуя маленькие ямочки, когда он смотрит на то, как Джордж щурится, смеясь с глупой смерти Дрима; когда он замечает за собой, что закрывает лицо руками, пока смеется сам. Наблюдать такое самому, пусть и не в живую, было намного… Приятнее, нежели смотреть клипы и стримы. Закончив запись, они еще долго обсуждали мелочи и смешные моменты во время игры. Джордж во время разговора медленно переходил из обсуждения игры во что-то более личное, строил дом, в то время как Дрим прыгал по деревьям. Они начали узнавать друг друга ближе; не то чтобы за последние пару дней они о таком не говорили, скорее не касались личной жизни и самих себя. − У тебя приятный смех, − поставив дверь в доме, Джордж резко сменил тему. − Ох, спасибо… − смущенно ответил тому Дрим, не ожидая такого признания. Он был на сто процентов уверен, что покраснел. Парень продолжал ставить блоки под собой и прыгать по деревьям, пока не отвлекся на Джорджа, точнее, на его лицо: как ни странно, на нем не было никакой эмоции кроме как сосредоточенности. В наушниках прозвучал звук удара о землю. Он сорвался и не смог перепрыгнуть на другое дерево. − Я имею в виду… − нарушив молчание, продолжил парень, − Он заразный, и… Необычный, никогда такой раньше не слышал… − На лице Джорджа потихоньку проявлялся румянец. − Хах, а ты мило улыбаешься, − осознав, что он только что сказал, Дрим перевел свой взгляд на Джорджа. На его лице читалось удивление. Глаза были широко раскрыты, брови подняты, а рот приоткрыт. Не было понятно точно, покраснел окончательно он или нет, так как свет к тому моменту брюнет уже выключил, и единственное освещение, которое попадало на его лицо, был свет от мониторов. На уши давила громкая смущающая и щекотливая тишина. − Я думаю, мне пора идти монтировать материал… Увидимся завтра? − произнес Дрим, прикрыв глаза руками и вновь посмотрев на окно Дискорда. На этот раз он не увидел Джорджа, тот уже выключил камеру, и на его месте была лишь его аватарка. − Да, тогда до завтра. Джордж первый покинул звонок. В этот раз попытка узнать друг друга получше окончилась достаточно нелепо. Однако не так плачевно, ведь завтра все придет на круги своя. Спустя какое-то количество времени после звонка Дрим вновь зашел в гостиную в поиске Патчес, но вместо нее зацепил взглядом синтезатор, на котором тот давно не играл. Подойдя к инструменту, он включил его и начал играть мелодию, которая лилась у него из души; он играл её не раз, когда ходил на занятия по музыке.Для прослушивания рекомендую: «Melancolia Paul — Marie Barbier»
Он начал играть высокие ноты, плавно переходя в более низкие. Нажимая на клавиши, Клэй передавал какую-то историю, частичку себя. Он пытался показать всю легкость, которую чувствует сейчас и хотел бы чувствовать всегда. Как вдруг он запнулся на середине. Нот с собой у него не оказалось, поэтому подсмотреть продолжение Дрим не смог, и у того опустились руки. Внезапно за стеной послышалось продолжение. Сосед пытался передать ту же легкость игры, но добавлял экспрессию в свою игру. Он совмещал легкость руки с периодически сильным нажатием на клавиши, также не забывая про педали. Вот и Дрим влился, вспомнив продолжение. Это был не оркестр, а скорее игра на одном инструменте двумя людьми. Они будто бы имели схожее настроение, делили одни и те же переживания и проблемы. Это было приятно. Осознавать, что ты не один, тебя может кто-то поддержать, кто-то, кто даже не знает тебя. Мелодия, несмотря на свое тихое звучание, будто бы разносилась эхом по стенкам души. Тепло волнами проходило от ушей до самых пят, проникая в глубину сердца, вороша прошлые проблемы, и морским бризом освобождая от их оков, тем самым отпуская переживания на дальний план. И вот, финальная нота сыграна, руки все еще находятся на инструменте, и медленно, нехотя, сползают на ноги.***
Джордж, только после того, как перестал играть, понял, что он сделал. Но его это особо не волновало, возможно, ему это нужно было, и сосед в нужный момент помог ему, или Джордж помог соседу, это не имело смысла, он не сожалел. Время было позднее, а дома было пусто, не в плане интерьера, нет, вся мебель уже была разложена. Было слишком… Тихо. Особенно после звука пианино, тишина давила, она указывала на одиночество, на какую-то беспомощность. Дома было темно, единственный источник света был на кухне ─ настольная лампа, и пока еще не потухшие мониторы компьютера в спальне. Несмотря на всю Флоридскую жару, ночи тут были достаточно холодными, и чтобы согреться не только снаружи, но и внутри, Дэвидсон, накинув на себя плед, заварил чай. По окну начали стучать капли, одна за другой, ускоряя свой темп, и вот уже начался дождь. Перед сном Джордж решил, что хорошей идеей будет просмотр какого-нибудь сериала. Пока энергия еще не покинула тело, он начал смотреть его за компьютером, но под конец заснул прямо за столом, так и не узнав о печальной концовке. Может, это и к лучшему.***
BadBoyHalo Клэй? Ты где пропал?dre Ох, я тут! Прости, что не отвечал так долго
BadBoyHalo Что-то произошло?dre НЕТ! Честно Я просто записывал ролик, а после увлекся игрой на синтезаторе Мне, кстати, еще сосед помог :) В плане, он подыграл мне, когда я забыл ноты
BadBoyHalo Ух ты! И как его зовут? О_оdre Хаха- Я не знаю Я даже не знаю, он это или она Просто пару раз записками перекидывались, вот и все
BadBoyHalo Надеюсь, вы как можно скорее подружитесь! И, пожалуйста, не задерживайся допоздна Здоровье — это не шутка >: (dre Хорошо-хорошо Не буду Спокойной ночи!
BadBoyHalo Сладких снов Отложив телефон, Дрим оказался в полной темноте, лишь фонари с улицы и светильники на деревьях в парке напротив мягким светом освещали его комнату. Он положил руку с телефоном себе на грудь и, слушая, как начинается дождь, как за окном проезжает чья-то машина, медленно погрузился в сон.