Рассказ «Пришлые»

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 16 602 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 Встреча

Настройки

Глава 5 Встреча

23 августа 2018 года от Рождества Христова 0:42 по Гринвичу (Утро)

(Шариоран)

      Шариоран летела над чужим ей городом и с тревогой косилась на восток: там разгоралась зоря нового дня. Нет, в расхожих слухах о том, что свет солнца смертелен для вампиров, конечно, была доля истины. Но лишь доля. Солнце просто весьма неприятно, но не более. Серебро тоже просто метал, а осина… вы сами пробовали выжить с огромной заточенной палкой в сердце? Нет, она волновалась не из-за того, что солнце смертельно для неё. Её пугало то, что под ярким солнцем нет места теням. И её смогут увидеть. А вампиров тут нет. Но её опасения оказались напрасны. Вскоре она почувствовала, что до подруги осталось едва ли сотня метров. И вампирша пошла на посадку. Дальнейшее оказалась делом техники, и вскоре она стояла около входа в 52 квартиру дома №8 по улице Садоводов и размышляла над сложным вопросом: что лучше, позвонить в дверь или «войти» просто так? приняв решение, она глубоко вздохнула и ещё плотнее укутала себя тенями, становясь их частью, исчезая из физического мира. И теперь ей ничего не стоило, будучи простой тенью, пройти сквозь препятствие. Через мгновение она ослабила теневой плащ, оставив лишь ту часть, которая скрывала её от чужих глаз. Стоя в весьма захламлённом коридоре, она услышала чужой разговор. –… а затем его любовница его предала, я ничего не упустил? – спросил незнакомый мужской голос. – всё правильно – на этот раз это точно была Зиль. – ты хоть понимаешь, насколько это бредово звучит? – спросил мужчина.

(Павел)

             – ты хоть понимаешь, насколько это бредово звучит? – спросил я у сбитой мною девушки. – возможно – кивнула она – но это правда. – не существует магии, не бывает демонов, люди не появляются внезапно посреди дороги. – тогда как ты объяснишь это? – она показала мне руку, окутанную разрядами молний. Я ненадолго задумался и выдал единственный логичный вариант: – я сплю, и это всё мне только снится. Она закатила глаза и ущипнула меня, не убирая молний. Ощущения были незабываемые. –за что? – возмутился я.       – не за что, а для чего – поправила меня Зиль как она сама представилась – для того, чтобы доказать тебе что ты не спишь. – ну, доказала и что дальше? – теперь ты поверишь мне и поможешь уничтожить Хаошина. – только если прямо сейчас тут окажется ещё кто-то, кто сумеет мне доказать реальность тобой сказанного. – кхе-кхе – послышалось у меня за спиной. Я медленно обернулся, дабы посмотреть на неожиданного гостя. У меня за спиной стояла… – Шариоран!!! – вскрикнула Зиль. и буквально тут же оказалась рядом с незваной гостей, обнимая ту. – вампирша – тихонько пробормотал я, выпадая в осадок. ***–то есть – глаза Зиль округлились до невозможности – всё это время Нароираш была ты!? –ну да – потупилась вампирша – но ты ведь понимаешь, что по- другому было нельзя?       –То есть, я все эти годы носила цветы тебе на могилу, а ты всё это время была жива!!!??? – Зиль не обратила внимания на слова вампирши.       – я не могла сказать тебе, Хаошин всё время следил за мной – попыталась всё объяснить Шариоран, правда без толку.       –ТО ЕСТЬ ТЫ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ МОГЛА ПРОСТО ПОДСЫПАТЬ ЯД ЕМУ В ЧАЙ И ПРИКРАТИЬ ВСЁ ЭТО!? – всё распалялась Зиль.       –ДА МОГЛА! - Шариоран тоже сорвалась на крик.       –ТАК ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛА?!– Зиль уже откровенно орала. –ДУМАЕШЬ, ОН ПОДПУСКАЛ МЕНЯ К СВОЕЙ ЕДЕ!? –простите, я вам не мешаю?– всё-таки вмешался я в женский скандал, хотя знающие люди и не советуют. –ЗАТКНИСЬ!!!– дружно, хоть и не очень вежливо попросили меня иномирянки. –ТЫ ЧТО НЕ МОГЛА ХОТЯ БЫ УКУСИТЬ ЕГО? ТАК Я И ЗНАЛА, ЧТО ВАМПИРЫ ЛИШЬ ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ХРАБРЫЕ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОБЫЧНЫЕ ТРУСЫ – перешла Зиль на оскорбления. –МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ДРИАДЫ ОТЛИИЧАЮТСЯ НЕКОЙ ОСОБОЙ ХРАБРОСТЬЮ, ВОСПЕТОЙ В ЛЕГЕНДАХ. Я вышел из гостиной и, закрыв за собой дверь, направился в кухню. Как вдруг раздался звонок, я пошёл открывать. За дверью стоял высокий мужчина с пепельными волосами. Я уже хотел было спросить незнакомца о том, что ему тут понадобилось, как он легонько стукнул меня своей левой рукой с видневшимся на ней перстнем, по открытому (благодаря безрукавке) левому плечу. И я тут же узнал его. это мой давний друг Михаил Хаусов, или просто Миша хаос. мы с ним не виделись со школы и не удивительно, что я его сразу не узнал. всё-таки столько лет прошло. ничтоже сумняшись, я повёл его в гостиную дабы познакомить гостей.

(Хаошин)

Найти одномирян, даже без магии, оказалось не особо сложно. Они оказались не особо далеко. Впрочем, это не удивительно: переносились мы, по сути, из одной точки. дальше всё совсем было просто: позвонил в дверь, дождался пока мне откроют и, пока человек растеряно хлопал глазами, быстро воспользовался артефактным кольцом, способным внушить практически кому угодно, что его носитель является давним другом этого разумного. Пройдя в гостиную комнату, я увидел просто-таки отрадную для моего демонического сердца картину: два моих, по сути, уже бывших врага, были готовы вцепиться друг другу в горло. Но, увы, сейчас было ещё слишком рано для их смерти и поэтому мне пришлось их отвлечь. – кхе-кхе я вас отвлеку, если вы не против?– Обе девушки синхронно обернулись ко мне. Их глаза округлились, рты приоткрылись и они хором, будто заранее отрепетировав, воскликнули: – ТЫ!!!??? – да я– я широко улыбнулся, частично отключив иллюзию. Знаете, зубастая улыбка демона может с лёгкостью ввергнуть неподготовленного зрителя в панику. –а что, вы ожидаете в гости кого-то ещё? –как... ты... посмел... сюда... прийти?...– едва сдерживая ярость, прошипела бывшая Нароираш. – А куда мне ещё было идти? – пожал я плечами – Логично – согласилась вампирша. в прочим, не опуская окутанных чернотой рук. – Зачем ты здесь? – спросила дриада, видя, что вампирша ведёт себя неадекватно. –Заключить союз – вновь пожал я плечами. – одному мне в Хонг не вернуться, тем более без магии. выжить в этом мире я, в принципе, смогу. но мне нужен кто-то кто будет меня периодически осаживать. или я не удержусь и попытаюсь захватить этот мир. Разумеется, в одиночку у меня ничего не выйдет, и я погибну. А мне этого не хочется. – я поняла - кивнула дриада – но, во-первых, где гарантия того, что ты не попытаешься убить нас или предать? а во- вторых, где в этом наша выгода? – справедливо – кивнул я – ну по первому вопросу всё просто. Во-первых, мне резона нет так делать. а во-вторых... что ты знаешь о территориальном инстинкте демонов– дриада с подозрением взглянула на меня –практически всё– задумчиво проговорила Зиль – вот только я не вижу связи между этим и темой нашего разговора... погоди ты же не хочешь сказать что...– я медленно кивнул – о великая роща – пробормотала дриада медленно оседая на кресло. – вы говорите случаем не о «признаке родственности»?– подозрительно прищурилась вампирша. – именно о нём – кивнул я. –я не верю – шокировано пробормотала дриада. –ну, это легко проверить – кровожадно улыбнулась представительница кровососов и метнула в меня выхваченный откуда-то из за пояса метательный кинжал... кинжал летел красиво. он не вращался, не гудел, не искрился магией. вот только летел он мимо, он должен был пройти у меня где-то над правым ухом. да и двигался кинжал как-то издевательски медленно. я перехватил кинжал и тщательно к нему присмотрелся. эльфийская сталь, невероятно тонкая отбелка с использованием рунической вязи, специальный отсек для яда, впрыскиваемого в жертву. сразу после попадания можно залить 4 разновидности по 50 миллилитров каждой. и всё это можно было отдельно настроить. а ещё от этого кинжала за лигу разило магией. я подбросил кинжал в руке, на секунду задумался, но всё же перехватил его за острие и отдал его вампирше. –и что это было? – удивлённо подняла брови дриада. – проверка – невозмутимо пожала плечами вампирша. – проверка чего?– уточнила дриада – находимся ли мы в его «зелёном списке» – объяснила вампирша – я ему не родственница, не одной с ним расы и, даже условно конечно, но являюсь его врагом. И я его атаковала. Конечно, условно. И если бы он атаковал меня в ответ, это была бы его естественная реакция на «чужака». Если бы он оставил кинжал себе, то это значило бы, что он настроен мирно, и мы можем продолжить разговор... – но он его тебе вернул. И это значит, что мы можем ему доверять, так?– перебила вампиршу Зиль. – в принципе, да– скривилась кровопийца – но я все равно не стала бы поворачиваться к нему спиной, если ты конечно понимаешь, о чём я –с доверием мы разобрались? – спросил я. –да – с неохотой кивнула кровососка – теперь поясни, какой нам толк в таком союзнике как ты? –Ну, во–первых, я сильный маг. –Без магических способностей – ехидно уточнила вампирша –Во- вторых, при мне всё ещё есть мои амулеты и артефакты. – При этом большинство из них настроено на демона- мага. То есть ни кто из нас не сможет ими воспользоваться – уточнила уже выводящая из себя вампирша. – В–третьих, трое в любом случаи лучше двух – тут вампирша предпочла промолчать, видимо не желая высказывать в слух всякие пошлости. – В –четвёртых, я сумел пробить путь в местный астрал и поэтому знаю б этом мире практически все. – вампирша промолчала ,но смотрела на меня так, что сразу становилось понятно что она мне не верит. – Ну и наконец, в- пятых. если мы все вместе вернёмся в Хонг, то я, так уж и быть, поклянусь пред истинным огнём что никогда не буду вынашивать и воплощать планы по разрушению мира - я многообещающе улыбнулся. –Ладно – кивнула дриада, протягивая мне руку для закрепления сделки. –Прошу прощения, но вы никого не забыли?– вклинилась между нами вампирша, указывая на человека, всё это время стоявшего у входа в помещение и тупо смотревшего на нас. – А что с ним не так? – удивился я – ты его укусишь и он забудет этот день. нам ведь свидетели нашего тут существования не нужны. –Я вообще-то хотела предложить включить его в нашу команду – улыбнулась вампирша. –С чего вдруг? – набычился я. –Нам нужен кто-то из местных – пожала вампирша плечами. – Зачем это?– не понял я. –Здрасте пожалуйста –упёрла вампирша руки в боки– уж кто-кто, а ты как астральшик должен знать, что знания-то одно, а опыт совершено другое. ведь если ты впитаешь знания кузнеца, ты не сможешь тут же склепать кольчугу, так? –Так – подтвердил я – но я все равно предпочёл бы стереть ему память, да и дело с концом. –А что по этому поводу думает Зиль? – показала клыки вампирша. –Я тоже за то, чтобы посвятить его в тайну. Нам, в любом случае, потребуется провожатый по этому миру. –Решение принято большинством трёх против одного – улыбнулась вампирша – давай, расколдовывай его. –Ну как знаете – пожал я плечами, одним касанием перстня деактивируя наложенное заклинание.

(Павел)

      Я пришёл в себя резко. вот я стоял, наблюдая как мой бывший одноклассник Миша Хаус разговаривает с моей новой знакомой и её подругой. причём так, будто их обоих он знает не один год. вот Миша подошёл ко мне, стукнул меня кулаком в плечо и... И я пошатнулся от резкого возвращения в сознание. –Ты в порядке?– спросила меня Зиль. –Да... просто голова слегка кружится. –Это нормально – услышал я со стороны ворвавшегося в мою квартиру незнакомца. – Мне пришлось резко вырывать тебя из транса, слишком уж у тебя пластичный разум - я повернулся к чужаку, чтобы высказать ему все, что о нём думаю, но подавился заготовленной фразой. Передо мной стоял демон. Самый натуральный такой демон, с ярко красным цветом кожи, также можно было заметить толстые рога растущие из затылка и опоясывающие голову, ярко желтые глаза без белка, но зато с вертикальным зрачком, заострённые уши и по акульи острые зубы, а также подрагивающую за спиной кисточку хвоста. Одет он был странно в строгий костюм с пиджаком, галстуком и запонками. В общем, я только сильнее уверился в том что всё сон но всё же спросил: –Кто это такой? –Помнишь, я рассказывала тебе о демоне, что хотел уничтожить мой мир?–улыбнулась Зиль– так вот это он. Позволь тебе представить Хаошина Тер Зарга восьмого, непризнанного бастарда шестого сына третьего принца, наследника десятой демонической директории, высший астральщик, высший маг огня, высший маг воздуха, высший маг металла, высший артевакторшик высший призыватель, высший маг пространства, по слухам высший маг разума, третий глаз лорда демонов, глава огненной башни всемирной академии магии, абсолютный предатель и признанная высшая угроза миру. –Ого! – только и сумел пробормотать я, окончательно убеждаясь, что это всё просто бредовый сон - и вы что, не боитесь, что он на вас нападёт? –Если и нападёт, то точно не в этом мире - успокоила меня Шариоран –Ты уверена?– уточнил я – Более чем – кивнула вампирша – я проверила его территориальный инстинкт, всё верно. –Что ещё за территориальный инстинкт – заинтересовался я. –Это интересно – улыбнулась Зиль – у демонов есть одна особенность. личная территория - это может быть как комната, так и целый город. на этой территории он согласен терпеть лишь очень ограниченный круг лиц, даже семью не всю могут пустить на личную территорию. но чем дальше от личной территории, тем больше различных разумных они согласны терпеть. а поскольку мы сейчас в другом мире, то мы ну очень далеко от его личной территории и наиболее близкие для Хаошина разумные тут - это мы с Шариоран, так что его можно не бояться. –А как же я? - счёл нужным поинтересоваться я. –Не бойся, не трону – широко улыбнулся демон – падалью не интересуюсь. –Хаошин! - строго рявкнула дриада –Шучу- шучу – поднял руки маг огня. –Ну и шуточки у тебя – нахмурилась вампирша –Так давайте уже делом займёмся–не выдержала Зиль Она вытянула правую руку перёд собой. Шариоран закатила глаза и протянула Хаошину небольшой пузырек с розовой светящейся жидкостью. На его недоумённый взгляд она пояснила: –Лёгкий временный подавитель немака, а то ещё улизнёшь от клятвы, я тебя знаю. Демон пожал плечами и положил свою руку поверх руки Зиль. Я, не долго думая, положил свою правую пятерню на конечность демона. последней руку положила вампирша. и тут же началось представление: вокруг дриады заплясали зелёные огоньки, рядом с демоном начал гореть сам воздух, вампиршу окутала тьма, размывая её образ, а вокруг меня начала концентрироваться вода. и я вдруг услышал голоса. не в голове, они звучали вокруг и говорили о чём-то непонятном. «мы: Хаошин Тер Зарг, Шариоран Тер Ронг, Зиль Йор Фриг и Павел Шпатов. клянёмся не пытаться убить, предать или покалечить друг друга, помогать друг другу в любых начинаниях, не противоречащих нашим моральным принципам до того момента, как мы все вернёмся домой. мы клянёмся перед лицами вечного пламени, великой рощи, древней луны и всемогущего процессора. мы клянёмся своей магией, разумом, глазами и материнской платой. Да будет так». За окном сверкнула молния, и я почувствовал, что мир вокруг как-то неуловимо изменился.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник