***
Так эти двое и провели день. Позже, когда урок был закончен, Алеан решила немного поиграть с языками пламени. Она, лёжа на мягкой траве, играла с цветом и формой её огня в воздухе. Затем её глаза загорелись и она постаралась воссоздать образ Великого Дракона, что приходил к ней во снах. К сожалению, фигура большая и сложная, а значит воссоздать её будет не так то просто. Но мудрый наставник пришёл к ней на помощь: он добавил немного своей энергии и дополнил недостающие детали. Девочка была искренне рада своему удавшемуся, пусть и с посторонней помощью, творению, а Тёмного Хранителя тронула эта детская чистота и невинность. — Валтор, — вдруг повернула голову в сторону мага девочка. Мужчина обернулся, ожидая вопроса. — Тебе когда-нибудь снились… Странные сны? — Может быть и снились. К чему вопрос? — Я никогда не говорила этого раньше… Но что, если мои опасения о смерти не напрасны? Мне… Уже давно снится один и тот же сон. Великий Дракон приходит ко мне и говорит, что через десять лет я столкнусь с болью, предательством и борьбой за свои убеждения. А ещё в том сне я говорю: «Я действительно была рождена чтобы победить тебя» и кто-то умирает… Я не могу понять кто же это. И я боюсь, что это не простой сон… Принцесса села и прослезилась, пока говорила это. Перед лицом снова встала эта картина: она склоняется над умирающим и дорогим ей человеком. Она шмыгнула носом, и потянуло руку к лицу, чтобы вытереть слёзы, но тёмный маг сделал это за неё. Он провёл пальцем по щеке, вытирая солоноватую жидкость. Глянув в её стеклянные глаза, он улыбнулся. — Наконец-то ты рассказала мне об этом. Никогда бы не подумал, что ты так хорошо умеешь прятать эмоции, принцесса, — посмеялся демон. — Запомни, ты можешь делиться со мной всем. Доверься мне, милая. Чтобы ни случилось, я буду рядом и помогу тебе. А с твоими снами мы обязательно разберёмся, — ободряюще улыбнулся обладатель льдистых глаз. Принцесса прижалась к мужской груди, ещё немного шмыгая носом. Сейчас Валтор был единственным, кто мог бы поддержать её и он не врал, она чувствовала. Руки мага переместились на спину и макушку маленькой принцессы, слегка её поглаживая.***
Демон снова направляется в темноту. Ему нужно поискать что-то, что могло бы объяснить странность их с Алеан снов. Сомнений о том, что они вещие у него не было, да и просто быть не могло. Они слишком реальны и мучают юную принцессу не первый день. Сам Великий Дракон приходит к ней в видениях… Что-то тут явно не чисто. — Куда это ты направляешься? — спросила его Лилис. — Не вашего старого ума дело. Я и без того делаю всю грязную работу за вас, поэтому просто не мешайте мне. Пока ведьма возмущалась, демон двинулся дальше. Мужчина двинулся в свою собственную библиотеку, где он хранил все украденные знания, артефакты и заклинания. Оно заменяло Валтору личный кабинет. Там было не малое количество книг, многие из которых он уже перечитал несколько раз. Что же, пришло время наведаться к ним за помощью снова. То было помещение, выполненное в тёмных тонах и готическом стиле. Стены были из каменного кирпича, как и пол. По бокам стояли стеллажи с книгами, шкафы с различными артефактами на любой вкус и цвет и фолианты. Пройдя в центр, демон произнёс: — Вещие сны. К длинноволосому прилетело несколько книг в кожаном переплете, взяв которые он направился к дубовому столу, где лежало несколько фолиантов и стопка книг, а где-то с краю чернильница с пером. Возможно, уже не современно, но за то красиво и эстетично, под стать самому помещению. Пролистав предложенные библиотекой тому варианты, Валтор так ничего и не обнаружил. Какая досада. Но кто бы мог подумать, что какая-то книга упадёт прямо в тот самый момент, когда Тёмный Хранитель уже отчаялся и не надеялся найти хоть что-то? Верно — никто. Мужчина обернулся и хотел уж было поднять её, как ему в глаза бросилась необычная обложка. Она была светлой, а не тёмной. — «Пламя Дракона — Пламя Жизни»… Откуда она здесь взялась? — рассуждал тёмный маг. — Ну, раз уж упала, может, стоит почитать. Так он и поступил. Он сел обратно за стол, вернув остальные книги на место и принялся читать. И ведь не зря: в книге содержалась информация о Пламени Дракона: его силах, свойствах, способностях, которые оно предоставляло своему носителю и немного о них самих. Забавно, что в мире носитель всегда был лишь один — член королевской династии Домино. Пламя передавалось из поколения в поколение, но появился он: Валтор. Он, искусственно созданный живой организм из частицы Огня Дракона и Тьмы, образовав своим существованием тёмную версию Огня. А это значит, что между половинками силы Создателя вселенной должны быть связь. И таковая имелась. Валтор выяснил, что как Хранители Драконьего Пламени они с Алеан связаны между собой, соответственно, их необычные сны тоже. Возможно, Дракон предупреждает девочку о чём-то, а ему предвещает не самую лучшую судьбу, исходя из содержаний их снов. Но будущее не постоянно, а значит стоит поискать способ избежать этой судьбы и попросту изменить её. Что ж, ответ на один вопрос есть, осталось найти ответы на новые возникшие.***
Демон снова направился к замку. Раз уж они с младшей принцессой Домино связаны, то стоит понаблюдать за ней и узнать получше. А сама же Алеан в это время занята рисованием и напеванием любимой мелодии. Её голос был таким тихим, но прекрасным и зачаровывающим. Стоило бы отметить, что и рисовала она не плохо. Оказывается, юная принцесса творческой души человек! Отметив для себя, что он ещё обязательно выяснит у девочки откуда у неё такие пристрастия и таланты, маг усмехается, наколдовывая золотое кольцо в виде дракона, и уходит. — Ну что, как долго нам ещё ждать пробуждения её огня? — тут же спрашивает у появившегося из портала Валтора Тхарма. — Она уже постепенно раскрывает свои силы. Мне удаётся втереться ей в доверие. Ближе к её совершеннолетию её огонь полностью проявит себя. — Совсем скоро власть над всем Волшебным Измерением будет наша! — торжественно объявила Белладонна. — Ты хорошо поработал, Валтор. — Иначе и быть не могло, — отвечает он, обаятельно, по-злодейски улыбнувшись. Глаза его сверкнули зловещим голубым блеском в темноте, а пространство озарил громкий зловещий смех…