Дин больше не улыбался

R
Завершён
39
Размер:
15 страниц, 5 623 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Кошмары

Настройки
Дин так и просидел пол ночи у двери, не имея сил встать. Он пытался подняться, честно, старался, но ничего. Как-то охотник попробовал встать, упершись рукой о стенку, но ноги подкосились и он снова оказался на полу. Винчестер ударил рукой пол со злости. После больше и не пытался подняться. Он лег на пол, свернувшись калачиком и, обняв свои ноги, заснул. Ночью его мучали кошмары и Дин время от времени просыпался в холодном поту. Ему снился Кас и его прощание. Постоянно повторялись фразы: «Я заботился обо всем мире, ради тебя» или «Ты изменил меня», или же «Я люблю тебя, Дин». Последняя делала ему больнее всего. Когда в первый раз она ему приснилась, то он непроизвольно произнес во сне: «Я тоже, Кас. Я тоже люблю тебя». Кроме этого ему снились и другие сны, кроме тех, которые были в реальности, к примеру: «Ты мертв для меня» или же «Всем плевать, что ты сломлен, Кас». Конечно, никому было не наплевать, ну, Дину точно. Это было сказано сгоряча и не являлось правдой. Винчестер так не считал. Ему всегда было важно знать как там Кас, как он себя чувствует и в порядке ли он. Также снился ужасный сон: «Кастиэль куда-то пропал и уже который день Дин пытается его найти. Ничего, никакой зацепки пока что нет, на молитвы не откликается, но охотник не теряет веру. Он знает, что его ангел в опасности и что ему нужна его помощь. Поздним вечером, уже почти ночью, когда Сэмми ушел спать, Дин решил прогуляться и зачитать очередную молитву, и, придя в парк, сев на скамейку, над которой был фонарь, дававший единственное освещение, начал: -Кас, я знаю, знаю, что ты меня слышишь. Держись, ради меня. Я знаю, что ты в опасности и не сдаюсь, я ищу и обязательно найду и помогу. Ты сильный и справишься. Потерпи чуть-чуть, скоро найду тебя, обещаю, - Дин вытер слезу, которая покатилась по щеке и схватился за волосы, - Ты сильный… Держись, пожалуйста, - уже шепотом говорит охотник, - я тебя л… Но Дин так и не закончил. Чем-то тяжелым ему ударили по голове и он упал, потеряв сознание. Очнулся уже от того, что ему плеснули холодной водой в лицо, но он был связан и не мог пошевелиться. Яркий свет в лицо ослеплял и охотник не мог увидеть лица. Голова раскалывалась. -Вы кто и что вам нужно? - рыкнул Дин. -Смотрите какой злой, - с усмешкой сказал незнакомец, - хочу сказать, что твоя речь меня тронула, - он выключил свет и Дин увидел лицо, но не узнал его. -Ты кто? -Это не важно. Смотри, сейчас начнется представление, - он указал на какое-то окошко, которое находилось перед Дином и удалился. -Стой, - крикнул Дин, но не было никакой реакции. Спустя пару минут он буквально нес полумертвого ангела, ведь тот находился почти в отключке, весь в крови. С потолка висел какой-то крюк, а на руках Каса были наручники и тот мужчина прикрепил их к этому крюку, и Кастиэль буквально весел на нем. -Кас! - Дин очень громко крикнул и начал дергаться на стуле, в попытках освободиться, но все было бесполезно. Ангел походу услышал и еле открыв глаза повернулся на охотника и слегка улыбнулся, прошептав: «Дин» - и снова закрыл глаза. У него не было сил. Ему было больно, он был изранен, но все же держался ради Дина, ради его человека. -Держись, пожалуйста… -Начнем, - тот мужчина достал ангельский клинок и повернулся на охотника, посмеявшись, - а ты смотри внимательно. Он провел клинком по щеке ангела оставив рану, а Кастиэль закричал… закричал от боли и безысходности. Ангел не могу ничего сделать. По щеке потекла кровь, а после она начала капать и на рубашку, и на пол. Кас немного дергался, пытаясь освободиться, но сил не было и попытки были безуспешны. -Не трогай его, ублюдок, - Дин кричал во все горло, а слезы катились по щекам. Следующий порез был практически по всей длине руки и он сопровождался таким же душераздирающим криком. Дин не знал, что ему делать. Охотник дергался, кричал, угрожал, старался освободиться, но ничего. -Прости, прости меня, Кас… Держись, ради меня… - охотник сказал это негромко. Наверное, ангел услышал, ведь он произнес, нет, прошептал: «Я стараюсь, ради…» - тот мужчина опять провел клинком, но в этот раз по груди и ангел закричал от боли. -Ради тебя, Дин… - после добавил ангел Все лицо Каса было в крови и не только. Он полностью был в порезах и ссадинах. Ужасное зрелище. -Отойди от него, ублюдок! Я тебя на части порву! - Дин кричал сквозь слезы. -Меня? - тот начал смеяться, - Удачи. Мужчина последний раз бросил взгляд на охотника и воткнул клинок Касу в грудь. Туда, где находится сердце, добавив: «Чтоб, наверняка». -Неееет, - закричал охотник во все горло. Слезы потекли рекой по его щекам. Мужчина подошел к охотнику и положил клинок так, чтобы Дин смог его достать, но к этому моменту он уже уйдет. -Понравилось? - сказал он с улыбкой, - мне очень. -Ты ублюдок. Я найду тебя, - рыча говорил Дин, - и убью тебя медленно, чтобы ты мучался. -Также как я его? - он тыкнул пальцем на бездыханное тело ангела, говоря все это с усмешкой. -Больной ты ублюдок! Дин смог выбраться, но к тому моменту от того мужчины не осталось и следа. Дин побежал к Касу. Он не дышал. Его ангел мертв и охотник, сняв его с крюка, упал на колени и обнял его. -Прости, прости, что не спас. На твоем месте должен быть я, - его голос дрожал, а слезы все также текли рекой. Он прижал ангела еще сильнее к себе, - Прости, что так долго… так долго искал тебя… настолько долго, что не успел спасти. Ты самое дорогое, что было у меня и я потерял… потерял все, - внутри Дина все рухнуло. Все надежды, мечты о том, что с ангелом все хорошо, разрушились в момент.» После этого сна Дин подскочил, а его глаза были все в слезах. Он не знал, что страшнее реальность, где Каса больше нет, или же сон, который ему снился. В любом случае и то, и то было невероятно больно. Но реальность отличалась тем, что Кас не так страдал, что его никто не мучал так, как это было во сне, но Дину было невероятно больно. Реальность делала больнее куда больше, ведь сон - это сон. Проснувшись, ты можешь забыть, что там было и спокойно жить дальше, не вспоминая о нем или же, насколько ужасным он бы не был, в жизни все может быть лучше, но нет… в жизни не лучше. Сейчас Каса нет рядом. Он мертв. Ангел отдал свою жизнь за жизнь Дина, а охотник, в свою очередь, не успел ничего сделать, да, черт возьми, он даже сказать ничего не смог. Посидев немного на полу, он вытер слезы и пот, а после снова постарался подняться и в этот раз у него получилось, но ноги все также подкашивались, поэтому Дин упирался о стенку и потихоньку пошагал в сторону кровати. Каждый шаг охотник старался контролировать, чтобы не упасть. Подойдя к кровати он присел на нее, стянул с себя рубашку и отбросил ее в сторону, а следом и майку. После лег на кровать, укрывшись одеялом с головой. Это ему служило некой крепостью, защитой, через которую, как ему казалось никто не смог бы пройти. Какое-то время Дин ворочался, шептал себе под нос молитву его ангелу с извинениями, не могу уснуть, но в какой-то момент силы окончательно покинули его и охотник стал засыпать. Дин боялся уснуть, потому что не знал, что может ему присниться и надеялся, что сна вовсе не будет, но нет. Был сон. Он был не менее ужасен, чем прошлый. «Дин стоит и смотрит в окна мотеля, попивая виски и думая о сегодняшнем дне, о том, как Кас сказал ему, что за ним идет охота, но охотник ему не поверил. Сначала не поверил, а после того, как Кас ему объяснил, что, предав небеса, он предал «семью», хотя небеса сложно назвать семьей. Там его использовали как война, как того, кем можно воспользоваться, отдать приказ и он будет беспрекословно выполнен. По сути ангел променял ее на братьев, его настоящую семью. «-Дин, я понял, что вы: Сэм, Джек и ты - моя настоящая семья. Вы те, кто поймет меня и не бросит в нужный момент, те, кто помогут и решил оставить небеса, чтобы быть рядом с вами, - Кас говорил это все и смотрел на Винчестер, который в это время вел импалу и смотрел пристально на дорогу, не отвлекаясь, - Я пришел на небеса поговорить и хотел спокойно разойтись, чтобы быть с вами, но порой возвращаться и помогать им. -И что они сказали? - спокойным тоном произнес Дин. -Они поставили выбор: либо они и я больше никогда не вижу вас, либо вы, но спокойной жизни мне больше не будет, - Кас перевел взгляд от охотника на окно. Ему было больно, что его ставят перед таким выбором близкие, ведь он не мог бросить Винчестеров, но и вражды с небесами он не хотел. -И я выбрал вас, потому что вы мне дороже. Теперь за мной идет охота и я стараюсь их избегать, но боюсь, что когда-то они всё-таки до меня доберутся и я с этим ничего сделать не могу. -И ты решил подставить нас? -Но, Дин… -Нет, молчи, - рыкнул охотник, - если у тебя есть проблемы, то ты должен сам их решать, а не скидывать их на наши плечи. Мы тебе не няньки, Кас. -Дин, но мне нужна помощь. Кастиэль не ожидал, что Дин отвернется от него в момент, когда он так ему нужен. -Знаешь, - начал Дин, - тебе лучше уйти. Отделаешь от хвоста и приходи, там уже поговорим. Кастиэль лишь бросил грустный, полный боли взгляд в сторону охотника и… Взмах крыльев и ангела больше нет рядом. Дин посмотрел на место, где только что сидел его ангел, убедился, что его рядом нет и прижался к обочине. -Сукин сын! - крикнул охотник и ударил руль. Он был зол и на себя за то, что сейчас вспылил и высказал все достаточно грубо, и на Каса, который ставил жизни братьев под угрозу.» Сейчас он стоит в мотеле и собирается с силами, чтобы начать молитву Касу. Дин осознал, что был не прав, ведь ангел и правда всегда был рядом и был готов на все ради Винчестеров, ради Дина. Он всегда приходил и помогать, хоть и совершал порой ошибки, но каждый же ошибается, правда? Только не каждый может это признать. -Кас, я был не прав, я признаю это, - Дин закрыл глаза и поставил стакан на стол рядом, - ты всегда нам помогал и я не должен был тебя выгонять. Мы поможем тебе, конечно, поможем, только вернись, прошу. Я не зол на тебя, правда. Обещаю, что помогу. Надеюсь, что ты не обижен. И вот раздается взмах крыльев за спиной охотника. -Дин… - тихо, слабым голосом произносит Кас. Дин боится поворачиваться и смотреть ему в глаза, ведь ему стыдно за слова, которые он говорил ему. -Кас, прости меня, - все также стоя спиной, произносит Дин. Если бы Дин обернулся, то увидел перед собой ужасную картину: стоит ангел, весь в крови и порезах, которые были по всему телу и даже на лице была большая рана от ангельского клинка, глаза были залиты кровью, рубашка, которая раньше была белоснежная, сейчас вся порвана и в пятнах крови, его плащ, пожалуй самая любимая вещь Дин, весь изрезан и также перепачкан, галстук, который был также порван и черные брюки, на которых немного виднелись капли крови. Кастиэль из последних сил старался держаться на ногах. Он делает шаг, который ему тяжело дается, в сторону охотника. -Все в поря… - но ангел не договаривает и начинает падать. Дин успевает обернуться и подхватить ангела. -Кас! - кричит Дин. Кроме ужасающего вида ангела было и еще кое-что. Его крылья. Впервые Дин увидел крылья Каса в живую. Они были невероятно большими и все же прекрасными, но… Но они были повреждены: перьев было не так много, а те которые остались были перепачканы, либо еле держались на основании крыла. Сама часть крыла была в ранах, местами было видно кость, которая была сломала. Какую же физическую боль в тот момент испытывал Кас. И не только физическую, но и моральную от того, что от него отвернулись и небеса, и на тот момент, как ему казалось, и Дин. Дин аккуратно взял Каса на руки и какое-то время он стоял и не знал, что ему делать. Охотник стоял полностью потерянный с ангелом на руках, тело которого безжизненно свисало. Винчестер подошел к кровати и постарался аккуратно уложить Кастиэля. Положив его, он стал снимать с него вещи и аккуратно убирать кровяные потеки мокрой тряпкой. -Кас, прости, что выгнал тебя. Прости, что не помог тебе. Ты всегда помогал, всегда приходил, а я послал тебя, боясь за свою жизнь, но ты не боялся. Ты всегда был готов отдать ее за нас, - Дин это шептал как будто боялся разбудить Каса, думая, что он услышит, но ангел был без сознания, - Знаешь, порой ты поступал как влюбленный идиот, ибо не каждый готов делать подобные поступки просто так, но это же не так, да? Ты не влюблен, правда? Ты не можешь быть влюблен. Но как же Дин ошибался. Кастиэль любил его. Все это время любил его и делал все во имя любви. Даже если Дин и догадывался о влюбленности ангела, то он даже и не мог подумать о том, что он является этим человеком. -Надеюсь, что ты скоро очнешься и все будет хорошо. Пожалуйста, ради меня, Кас, открой глаза…» После этого сна, Дин вновь подскакивает. Его трясет, страх окутывает его с ног до головы и он потихоньку садиться на край кровати, включает лампу, которая стояла у него на прикроватной тумбочке и зарывается руками в волосы. Винчестер кричит, но так, чтобы Сэм его не услышал, а после затыкает рот рукой. Дин устал. Дин Винчестер устал страдать. Ему больно. Невыносимо больно. Дин хватает эту лампу, которая являлась единственным источником света на данный момент, и швыряет ее в стенку. Она с треском разлетается и падает на пол, а охотник остается в полной темноте. Он сидит пару часов в темноте, смотря куда-то вперед, погруженный в свои мысли. Дин бы хотел сейчас прилечь и еще поспать, но охотник больше не выдержит этих кошмаров, которые снятся ему один за другим. В один момент Дин подскакивает с кровати, включает свет и начинает быстро собираться. Одевшись и взяв все нужные вещи, Винчестер берет лист бумаги и карандаш и начинает писать письмо для Сэма, а после он аккуратно складывает его напополам и оставляет на столе, подписав: «Сэмми от Дина». Охотник подходит к выходу из комнаты, в последний раз осматривает ее, нажимает на кнопку выключателя и она погружается в мрак, Дин тихо закрывает дверь за собой и направляется к гаражу за импалой.
39 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)