Прощание

G
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 442 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
- Ох, Дино, наверно у нас ничего не выйдет. Эта простая фраза разделила всю мою жизнь на «до» и «после». Я и не подозревал до этого момента, как глубоко Вики вошла в моё сердце. Можно сколько угодно бросаться фразами про отрезанную руку, но это не изменит той адской боли, которая охватила всю мою суть. Зачем я поставил её перед выбором? Если бы не это, то, возможно, у меня был бы шанс всё изменить… Какая злая насмешка судьбы: я мог опередить Люцифера в чём угодно: в знаниях, в выполнении заданий, даже в Крылоборстве! Но у меня не получилось это сделать в том единственном, что оказалось для меня важным. В её глазах не я. Она ушла. И это конец. Я мысленно перебираю каждую нашу встречу, каждую улыбку и неловкое касание, первый поцелуй, первую и единственную близость… Зачем, Вики, зачем всё это было? Зачем ты разожгла в моей душе этот пожар, чтобы потом так безжалостно уйти, оставив меня без единого глотка воды? Что мне делать теперь с этой любовью, которая терзает моё сердце? Эхом отдаются в ушах слова отца: «она кинет тебя, кинет, кинет….» Я сжимаю виски руками, пытаясь вытеснить из головы его насмешливый голос. Отец, почему ты оказался прав? Почему я не поверил тебе? Хотел сделать то, чего хочется? Хотел ощутить себя свободным и по-настоящему счастливым, живым? Что ж, мои поздравления самому себе, более живым, чем сейчас, я себя никогда не чувствовал, ничто и никогда не ранило меня сильнее… Но я запру на замок эту любовь и эту боль. Я буду идеален во всём, добьюсь всех мыслимых и немыслимых высот, о которых он грезит, я никогда больше оступлюсь! Будет ли какой-то смысл в моём бессмертии? Да, безусловно. Я отдам все силы на благие дела, на помощь людям, на поддержание Равновесия. А рядом будет… Лилу? Да, собственно, не важно, кто это будет или не будет никого вообще. Главное, что не она, не Вики. Станет ли она ангелом, как её мать или выберет сторону демонов, чтобы быть с Люцифером? Скорее всего мы будем видится только на официальных мероприятиях, чинно здороваться и говорить о погоде, о последних новостях. Возможно, у меня появятся дети. И эти маленькие ангелы излечат мою душу, наполняя жизнь светом. Рана на сердце затянется, оставив лишь рубец, как напоминание о том, насколько опасно игнорировать свой рассудок в угоду чувствам. Но сейчас, пока она ещё свежа и кровоточит, я буду в безумном отчаянии дробить кулаками эти скалы, пытаясь хоть как-то облегчить боль. Я знаю, что это не поможет. Время поможет. Наверно. Говорят, настоящая любовь случается всего раз в жизни. Что ж, я вполне готов в это поверить. Второй раз испытывать судьбу я не стану. Я всегда буду любить только тебя, мой ангел, мой маленький демон. Прощай.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)