Общие правила факультета Слизерин: 1. Слизерин — ваш дом. Каждый слизеринец — полноправный член семьи — часть общего дома. 2. Если слизеринец подвергается опасности, его собрат по факультету должен прийти к нему на помощь. Будь то опасность от других учеников школы, или же опасность извне. Так же слизеринец обязан уведомить о своей проблеме старосту, или же декана факультета Слизерин — Горация Слизнорта. 3. Слизеринец в безопасности только в стенах своего факультета. Выходя за его пределы слизеринец всегда должен быть настороже. 4. Привидение факультета Слизерин — Кровавый Барон — друг и помощник каждого слизеринца. Правила для первокурсников: Распорядок дня:
Подъем — 7ºº (в выходные 9ºº).
Завтрак — 7³º (в выходные 9³º).
Начало занятий — 8ºº.
Обед — 12ºº (в выходные 14ºº). Окончание занятий — 15³º.
Занятия по самоподготовке студентов первокурсников — с 16ºº по 18³º.
Ужин — 19ºº (в выходные 20ºº) Отбой — 21³º (в выходные 22³º).
Нарушение любых правил будет караться наказанием, по усмотрению старосты или декана факультета.
— Итак, — закончил староста зачитывать правила. — Вопросы? — Есть, — протянул руку Саймон и, дождавшись кивка, продолжил: — а если опасность будет исходить не извне, а изнутри факультета? — Такую возможность, конечно, нельзя исключать, — нахмурился Малфой уставившись на Саймона. — Пусть все и ознакомлены с правилами, иногда появляются и нарушители. Так вот. Если подобное произойдет, каждый из вас может обратиться ко мне или же к декану. — А будет ли наказания достаточно, для того чтобы нарушитель больше так не делал, — уставился Саймон на старосту с недоверием. — Не могу обещать, но если подобное будет повторяться, наказание так же будет повторено, возможно более серьезное чем предыдущее. — Увидев что у Саймона вопросов больше нет он обратился к остальным. — Ещё вопросы? В ответ ему было молчание и покачивание головами. — Тогда сейчас я назову ваши комнаты. В этих комнатах вы будете проживать вплоть до окончания школы. Распределённые по комнатам, мальчики и девочки разошлись по своим углам. Всех мальчиков-первокурсников, которых оказалось пять, поместили в одну комнату. Саймон задержался около старосты. — У тебя ещё вопросы? — сверху-вниз взглянул на мальчика Малфой. — Да, сэр. — Немного замялся Саймон. — Понимаете, похоже в том, что я оказался распределённым на ваш факультет произошла ошибка. Я маглорожденный, а таким не место здесь. — Саймон, так? — мальчик кивнул. — Я осведомлён о твоей ситуации, и я рад что ты осознаёшь своё положение. Декан ещё во время ужина выслал мне инструкции по поводу тебя. Он просит тебя зайти к себе, как только у тебя будет свободное время. — Извините, а меня переведут на другой факультет? — Этого я не знаю. Но за то время, что я здесь учусь не было ни одного случая перевода студентов с факультета на факультет. — Ох, — тяжело вздохнул Саймон. — С другой стороны и маглорождённых Слизеринцев я не припомню, так что всё может быть. Зайди к декану. Его кабинет — последний в нашем крыле. — Спасибо. — Не за что. Прошу тебя не думать, что я о тебе забочусь. — Малфой холодно прищурился и скривил губы. — Мне просто не нужны лишние проблемы. Я на выпускном курсе, и грязнокровка под боком уж точно не входил в мои планы. — Я понял, — буркнул Саймон. — Доброй ночи. Найдя выделенную ему комнату, мальчик занял дальнюю от входа в спальню кровать и, отыскав среди одежды подходящую для сна, ушёл в ванную. «Да уж. На таком факультете и с таким старостой, лёгкой жизни ждать не стоит. Завтра же зайду к декану. А сейчас — спать» — думал Саймон уже приземляясь лицом в подушку.