Ты слишком мила, чтоб тебе отказать

R
Завершён
235
автор
Размер:
105 страниц, 26 461 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 55 Отзывы 62 В сборник

Глава 3

Настройки
День повторного собеседования. Прекрасный день, чтоб все исправить. По крайней мере Луз на это надеялась. Они с Идой много тренируются, по четыре часа в день и ещё самостоятельно два часика дома. Носеда специально поставила будильник на 10.00,чтоб успеть все сделать с утра. — Итак, тренировка, обед, подготовка и наконец… встреча с самой Эмити Блайт. — Мулатка занервничала. — Мне нужно держать язык за зубами. Одежду стоит надеть более нарядную и ещё уложить волосы. — смотрела брюнетка в зеркало. — хотя не думаю, что мой внешний вид спасет ситуацию. Луз не могла понять зачем такой важной личности давать ещё один шанс такой как ей. — Ух, ладно. Не буду забивать зря голову. — она повернулась к окну и выглянула на улицу. — Стоп. Меня ведь заметили вчера., она разочаровалась? Это ведь лёгкая руна, наверно очень глупо было делать подобное. С другой стороны, я даже не услышала, что мне сказали. Просто сбежала. — девушка облокотилась на подоконник. «Как мне быть наедине с такой прекрасной девушкой? Это невыносимо.» --------- Эмити с утра пораньше была уже на своём рабочем месте. — Уиллоу, отмени пожалуйста все встречи сегодня. — Хорошо, но вы уверены в своем решении? Это может дать не самый лучший эфект…- уточняла секретарша. — Да, сегодня у меня нет времени на них, нужно разобраться с проблемой которая столько времени убивала компанию изнутри. — хмуро ответила ведьма. — Мисс Блайт, вы очень хороший руководитель. Какое бы вы не приняли решение, все будет хорошо, я уверена. — Спасибо. Могу сказать тоже и о тебе, ты очень ценный сотрудник. Думаю если б не ты у меня бы все из рук валилось. — слегка улыбнулась девушка. — Вот ещё одна причина по которой стоит как можно скорее избавится от Боши. — О, боже. Неужели вы собираетесь её уволить? Боюсь представить какой скандал она устроит. — Это правда. Я очень долго тянула с этим. — опустила взгляд Эмити — Ты знаешь, я любила её раньше. Она помогала мне с самого начала. Просто в последние два года после нашего разрыва, все пошло не в ту степь. — Это очень трудно, понимаю. Если вам нужна будет поддержка, только скажите, я всегда тут. — дружески положила свою руку Уиллоу. — Да, знаю. Спасибо огромное. — Прошу прощения но у нас тут проблемка мирового масштаба! — бежал по коридору парнишка — это ужасно! Как нам теперь быть?! — А, Что? О чем ты? — испугалась Блайт. — Гас, не спеши. Обьясни все по порядку — попросила его секретарь. — Мы обречены! По пути на работу наткнулся на ребят которые смотрели Witch hub и знаете что?! Там выступала мадам Нетосса! — парень выпучил глаза. — Не понимаю, что в этом такого важного.? — спросила Эмити. — Она подписала контракт с Дианой Ковендиш! Теперь самые лучшие нити буду у нее! А также плотная упаковка! — он продолжал кричать. — Похоже, что дела у нее пошли вверх. — добавила Уиллоу. — Это не критично, но довольно неприятно. — ответила Блайт. — Хорошо, эта информация будет полезна. Запишу пока что в отчёт. Вы тоже займитесь работой.- ведьма развернулась и пошла к себе в кабинет. — У неё плохое настроение? — спросил Гас. — Сейчас не самое лучшее время, так что да. Боша опять натворила дел. — шопотом объяснила ему подруга. — Оу, понятно. Стоит ли нам в это вмешиваться? — Думаю, это нас не касается, просто давай поддержим Мисс Блайт. — Вас понял — он подставил руку ко лбу — в таком случае пойду к себе, если что спускайся. — Хорошо, давай. Я спущусь на обеде. Эмити устало взглянула на фото стоявшее в отделении тумбы рядом с диваном. На нём они с Бошей радостные и счастливые праздновали 19 день рождение в одном из лучших ресторанов Германии. Тогда они всего год как были вместе. Эти воспоминания тёплые, но такие потерянные. Ностальгия била в сознание. — Хэй, ты чего задумалась? Я вообще то тут сижу. Нечего думать о других — игриво произнесла Боша. — Ох, прости. Просто думала о том, что делать в будущем. — Не нужно так сильно переживать, ты будешь прекрасным босом. Если что у тебя под рукой всегда есть я. — Ну это само собой, без тебя некуда. — Блайт положила руку на плечо своей девушки. — Итак, куда бы нам отправится после ресторана? — Хах, ты ещё спрашиваешь? Конечно же к нам домой., в нашу уютную — Дерзко начала шептать трехглазая — мягкую., теплую., кроватку. Где мы сможем насладится всеми прелестями друг друга. Не отвлекаясь на других. — Ты меня смущаешь…- покраснела Блайт.- уверенна? Мы можем пойти в парк перед этим, посмотреть на закат. Зайти куда-то. — Нет, я хочу тебя. — на полном серьезе произнесла стервочка. — Эй., не так громко, тут же люди. — прикрывалась своим меню ведьма. — Ты очень милая когда смущаешься, меня это заводит. — Боша встала из-за стола и позвала официанта — нам счёт. Побыстрей. — она сделала жест пальцем. Девушки зашли в свою квартиру сбрасывая друг с друга одежду. — Не торопись так — произнесла между поцелуем Эмити. — Мне хочется как можно скорее тебя уложить. — продолжала трехглазая. Она повела Блайт в спальню. — Твои глаза даже в темноте такие яркие, это прекрасно…ты так хороша. — Один раз, соседи испугались когда увидели меня ночью,.ах.хаа.- сказала Ведьма. — Как можно.аа…ха. бояться такой красоты? Ах… — Видимо в ней есть, что то устрашающее.а.Боша…аха… стой. — Ах…твои глаза… лучшее, что я когда-либо видела. .-произнесла это и вовлекла в протяжный поцелуй её девушка. Ночь была хороша. Они занимались своими любовными делами. Наслаждались временем. Пока однажды ровно в тот же день через три года не случилось кое-что не приятное. — Черт тебя подери, Блайт сколько можно? Ты всевремя тут торчишь! — возмущалась трехглазая. — Я уже объясняла, это моя работа. Если б ты помогала мне хоть иногда, а не просиживала свои штаны в баре, все было бы по другому. — Да ну, неужели. То, что я ездила в командировку на встречу с нашими инвесторами, ничего не значит? Ты блин уже все мозги тут проморозила. В кабинете же холод собачий. Закрой окно! — продолжала девушка. — Не надо мне указывать. Ты больше не имеешь права говорить, что мне делать. — Блайт была очень зла — Твоя командировка., конечно. Тебе было наверно очень трудно, спать с самой Асами Сато. Не трудно представить какие деньги она готова была вложить после твоего сеанса. — Что ты несёшь? Она всего-то пригласила меня на ужин, а ты начала устраивать из этого драму? — Боша подошла ближе к своей любимой — Эмити, перестань.Это смешно. Из-за своей работы ты перестала различать правду и догадки. — Мне ясно одно, сейчас нам лучше побыть отдельно. — Вот как., тоесть ты просто закончишь это. Даже нормально не обсудив вопрос? Хорошо, я дам тебе время. Если что, просто позвони. Прошу не убегай, это важно. — Боша развернулась и дверь закрылась. Ведьма стояла у своего рабочего стола вспоминая эти моменты. " Я была виновата тогда, что не доверяла, не давала нужного внимания. Не хотела забивать себе голову. Сейчас все по другому, мы изменились.» — Мисс Блайт, к вам посетитель — прозвучал голос из аппарата. — Кто там? — Лилит, она хочет поговорить с вами насчёт дальнейших планов. — ответила секретарша. — А, да конечно. Пускай заходит. Дверь открылась и в ней показалась высокая женщина с темно синими волосами. — Добрый день. — Добрый, чем могу помочь? — спросила ведьма. — Для начала мне было бы интересно послушать, что вы думаете о действиях Дианы Ковендиш. — с серьезным видом произнесла гостья — А ещё в последнее время, ваша компания страдает от нехватки сотрудников, и переизбытка заказов. Пора бы этим заняться. — она села на против Эмити. — Поверьте, все под контролем. У Ковендиш конечно начался прорыв, но не забывайте, что последние пять лет мы лидеры на мировом рынке. — успокаивала Блайт. — Да, с сотрудниками сейчас туго. Это может стать проблемой. Однако все исправимо. — Наш Офис в Канаде тоже нуждается в подпитке. Много работы, рук не хватает.- недовльно сказала Лилит. — Понимаю. — Как проходит отбор? — Ну, сегодня вечером у меня будет встреча с одной девушкой, мне кажется она подходит. — Как её зовут? — Луз Носеда, по резюме можно сказать, что она довольно талантливая и амбициозная. — пыталась убедить её Эмити. — В резюме часто врут, вначале стоит проверить на практике. — Да., это само собой. — Я тут на две недели. Если вы не против, могу пока поработать на месте. Заодно посмотрю на эту новенькую. — Как пожелаете, но раз вы в отъезде, может все-таки стоит отдохнуть? — предложила Блайт. — В моих интересах вывести компанию из затруднительного положения. Так что, нет. — с холодным взглядом произнесла Лилит. — Хорошо… -------- — Ааа, давай, ну же. Вчера же выходило. — Луз стояла на своем заднем дворе — Почему магия это так сложно? — Ладно может я правда совершила ошибку когда поступала на этот профиль, с другой стороны в спорте все было хорошо…- Мулатка подняла свой листок. — Огненное заклинания не работает. — девушка посмотрела на свою руку — а может так? Брюнетка нарисовала массивную руну огня на своей ладони. — Надеюсь, я не пожалею об этом — она сделала вдох — Огнеус чарентус! Огонь вспыхнул. Красивое пламя слегка обволакивало её конечность. — Ахах, получилось! — радовалась Носеда — Стоп…что?! Нет! «Горячо! Очень! Нет, нет, нет! " — Как его потушить?! Ида! — Что за…? Детка, что ты натворила?! — крикнула Клаторн. — Стой, успокойся. Дай, мне руку. — женщина взяла за шиворот Носеду и приложила свою ладонь поверх Луз. — Боже, как ты до этого додумалась? — Ну, я вспомнила одного парня который мог спокойно извергать огонь.и… — Луз, ты пользуешься рунами, это не тот вид магии который так работает. Уверенна парнишка который делал подобное был опытным чародеем. — А в чем разница? — удивлённо спросила Мулатка. — Милая, ведьмы пользуюсь заклинаниями, рунами, зельями. Чародеи же от природы имеют пару фокусов и ничего более. — Что? Всмысле? — Если чародей, творит огонь, значит скорее всего он ничего более не умеет. Ему не нужно заклинания для того, чтоб пользоваться своим даром. Но другие особые способы магии для него закрыты. — пояснила девушке Клаторн. — тебя что не учили этому? — А., ну просто понимаешь., я часто прогуливала школу. — смущённо ответила Брюнетка. — Ох, моя девочка, сразу видно. Знаешь я ненавидела школу. Именно поэтому и бросила как только появилась возможность. Ну вернее меня исключили. — поправила себя женщина. — Моя сестра очень злилась, хм. Сама наверно сейчас где-то в банке работает. Ахаха. Так ей и надо, глупая заучка. Вечно бурчала, что я не гожусь для ведьмы. — У вас есть сестра? — Да, но я уже лет десять как не общалась с ней. У нас были проблемы. Да и мы в ссоре. — задумалась женшина — Ну не будем об этом. Просто запомни, что так делать не нужно. — Хорошо, я вас поняла… На часах было 17.00. — Ой, Мне нужно собираться, а то опять опоздаю. — Тебя подвезти? — Спросила Клаторн. — Нет, спасибо, не нужно. Пойду пешком, и попробую ускорить себя с помощью старой доброй руны скорости. — Детка, ты уверена, что это хорошая идея? — приподняла бровь Ида. — Да, это проверенный способ, правда. Ладно я пойду, примерю костюм. — Девушка побежала к двери — спасибо вам за сегодня! — — Не за что, давай покори эту Блайт — на прощание подмигнула ей наставница. В квартире Луз был беспорядок. Поэтому она немного спотыкалась по дороге к шкафу, задевая ногой разбросанные вещи. — Упс, это же мой топик, думала что потеряла.- заметила на полу одежду Носеда — Иу, apesta., надо постирать. — она скинула топ в корзину для белья и открыла свой гардероб — Ну-ка, где мой костюмчик. Единственный остался. — Брюнетка схватила вешалки с черной рубашкой, пиджаком и лёгкими брюками. — все-таки не зря купила по скидке. Луз посмотрела в зеркало. — Сидит, неплохо., но волосы стоит уложить. Потопав в ванну, она ещё схватила с собой бумажку с записанной речью. — Итак, масло, расческа и готово. Теперь повтор моих слов. Кхм — она посмотрела на себя в зеркало. — Мисс Блайт, я благодарна вам за второй шанс., это много значит для меня.и.и вы очень хорошенькая.? Аааа! Нет! — девушка покраснела. — Я иду на работу, а не свидание. Черт, но я действительно очень сильно уважаю её, каждый раз как она появлялась по телевизору у меня дух захватывало. Боже…- Мулатка облокотилась на тумбу — Она меня не примет. Это невозможно. Я слишком неряшливая. *Звонок, Кис кис, Кис кис, я котик ты. — Сколько можно? Я опять забыла поменять рингтон… — девушка быстро нажала на принятие вызова — Hola, кто это? — Привет, это Уиллоу, слушай я знаю, что тебе только к 19.00., но не могла бы ты прийти сейчас? — послышался знакомый голос. — Что-то случилось? По времени не выходит? — начала переживать Брюнетка. — Дело не в этом — на другой стороне кроме голоса секретарши послышались другие звонкие голоса — «* Боша! Я тебя предупреждала! Ты специально меня запугиваешь? Выйди из моего кабинета! * — там явно полетел стул — Луз, прошу тебя приходи быстрее, я одна не справлюсь. — Конечно, уже бегу — связь с другой стороны оборвалась. " Что там происходит? " Она наложила руну скорости на свои ноги и быстро выбежала из дома. ---------- — Сколько можно тебе повторять, ты делаешь только хуже! — кричала Блайт. — Я пытаюсь тебе помочь, но ты всё воспринимаешь в штыки! Подойди ко мне, Эмити! — Трехглазая пыталась успокоить свою бывшую. — посмотри на меня. Я делала все возможное. Мне было важно снять с тебя груз. — Правда? Но почему-то ты не подумала, что заключая контракт без моего ведома, сделаешь лишь хуже. — все также злилась Ведьма — Зачем я вообще дала тебе эти права? — Ты дала мне их, так как сама не справлялась! — сказала Боша. — Отлично, теперь я беру все в свои руки. Никакого сотрудничества с Эмирой и Эдриком. Мы уже это проходили. — Эмити сделала взмах рукой. — Ты забыла о том, что времена меняются. — Нет, они кинули нас на деньги два года назад. — У них были долги, и ты также как и сейчас не хотела им помогать.Ты не понимаешь, но на данный момент есть возможность, все восстановить. — Девушка подошла в плотную к Блайт — Я не хочу, чтоб у тебя были проблемы, у нас., мы начали это вместе. Эмити застыла. Смотря ей прямо в глаза. Прошу прощения, но пришла, Луз Носеда. Мне впустить ее? — послышался голос Уиллоу. — Кто? У тебя сейчас встреча? — растерянно посмотрела Трехглазая. — Да, Пусть заходит., а ты — она посмотрела на свою бывшую — Уходи. — Мы не закончили, ты не можешь уволить меня, сейчас. Сотрудников не хватает, а я занимаю важную должность. — Отлично, но пока, оставь меня.- отталкивая от себя Бошу произнесла Блайт. Дверь открылась. — А., я вам не помешала? — заглянула Брюнетка. — Помешала. Но похоже, что Мисс Блайт слишком сильно жаждет встречи с тобой и не хочет решать важные вопросы со мной — Едко ответила Боша. — Хватит, как ты разговариваешь с нашими сотрудниками? — опять вспыхнула Ведьма. — С каких пор, незнакомцы стали частью Компани? — также со злостью ответила ей собеседница. — С таких, Теперь она работает у нас. — Что?! — в один голос удивлено произнесли две девушки. — Подождите, но разве я сейчас не на собеседовании? Вернее на повторном… — Ты специально это делаешь?! — спросила трехглазая. — Я нанимаю персонал, это моя работа. -Хах… Делай, что хочешь… — Боша направилась к двери и специально задела плечом Мулатку. — Позорище.- громкий хлопок. — Какая она гадкая — вслух произнесла Луз — Ой, нет. Вплане, вы не правильно поняли. — она испугалась взгляда Эмити. — Все нормально, она действительно бывает такой. — тихо ответила Ведьма — Почему ты пришла так рано? Ещё два часа до приёма. — Ну, мне позвонила Уиллоу…и ещё там был такой шум.подумала, что стоит поспешить. — Вот как., тогда ясно. — девушка опустила глаза — мне жаль, что ты увидела это. — Нет, все впорядке. У вас видимо не простые отношения. Правда, кричать на такую как вы это уже перебор. — А какая я? — Вы…ну, знаете очень важная…и драгоценная — задумалась Луз — А.нет, я не имела ввиду, что вы вещь, тоесть вы такой человек, Понимаете? Простите… опять говорю не подумав. — *смешок, у тебя такое странное поведение. Обычно люди не говорят подобное своим начальникам. — Да., я.просто, стоп. Так вы правда принимаете меня на работу?! — Ты сама слышала, Луз у нас сейчас проблемы, заказов много, людей мало. Любая помощь в виде работников очень важна. — объяснила Блайт. — И вы не будете проверять мои навыки, пока что? — Нет, думаю ты покажешь их в ходе работы. У меня лишь один вопрос., откуда ты узнала то заклинание с розовым небом? — Ой, так вы все-таки видели, мне не показалось.- Немного засмущалась Брюнетка — Этому меня научила Моя наставница. Оно довольно легкое, так мне сказали…хотя мне потребовалось не мало времени на освоение.Нет, Всмысле, я нормально колдую, просто. — Да, я поняла, просто не видела, чтоб его использовали. Последний раз такое делали на одном из представлений Идалин Клаторн…ты с ней знакома? — А…ахаха…кто? Я? Пфф…нет конечно же — Луз знала, что говорить о Иде будет смертным приговором для нее. Быть ученицей самой известной Аферистки, считай, что потерять место среди важных лиц. — Правда.? В таком случае, хорошо. — Эмити сделала вид будто не поняла, что Носеда Врёт. — Раз мы уже обсудили твоё место, можешь идти. Я дам указания Уиллоу и завтра утром, она расскажет тебе, что как. — Это всё? Вы больше ничего не спросите? — удивилась Мулатка. — Извини, но мне нужно работать. Плюс убрать остатки стула., Боша любит ломать мебель, и фикусы…нет, серьезно это уже пятый за месяц. — сказала Эмити убирая разбитый горшок. — чем ей растения не угодили… — Оу, хорошо. А во сколько мне приходить? — Рабочий день с 8.00- 21.00 — Ауч, как рано. — Тебя не устраивает? — подняла глаза Блайт. — Нет, нет, все отлично. — улыбнулась ей Луз. — главное не опоздать…- девушка направилась на выход. — Может мне помочь вам с уборкой? — Не стоит, я сама справлюсь, но спасибо что спросила. — ответила Эмити.- Кстати, у тебя очень симпатичный костюм. — Тихо произнесла ведьма. — А, что? — Ничего, хорошего вечера. — Вам тоже…- Неседа встала в двери. — А у вас очень нежный взгляд…- девушка сказала это на последок и ушла. Эмити услышала эти слова.
Примечания:
235 Нравится 55 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)