Вторник, 20 октября, 20** год
— Лис, сегодня у тебя особенный день! — сказала тётя Беатрис — Да? И что же такого сегодня произошло? Вроде не праздник, так что же? — безэмоционально ответила Ли, смотря неинтересный канал по телевизору — Сегодня мы идём покупать тебе билет в Питер, ты едешь к своему отцу! — сказала Беатрис — А меня спросить? Может я не хочу. — опять же без эмоций ответила Ли — Ну я же знаю что ты скучаешь) Да и тебе нужно узнать самую важную новость… — начала Беатрис, но Ли её перебила — И какую же? У отца появилась женщина? — спросила Ли — Нет, нет, ты что? Самая важная новость в том, что ты уже наверное забыла но… — опять Беатрис не дали договорить — Не томи уже, говори, ты же знаешь ждать я просто ненавижу, особенно «важные новости» — сказала Ли — У тебя есть брат… — сказала Беатрис — Ну и? Для меня это не новость… Я знала… Ну не знала, но догадывалась. Как-то в вк наткнулась на его страницу. Ты же знаешь я общаюсь с парнем одним парнем из Питера, и ужу не малое время… Сколько? 2 года? 3? — спросила сама у себя Ли — Ох… Ясно. Тогда я звоню Лёше? Или ты всё же будешь думать над ответом? — спросила Беатрис — Ну… Ты же знаешь уже мой ответ… Конечно звони) — сказала Ли и встала с дивана — Тогда собирай вещи) Вечером купим билет и утром ты полетишь в Питер. — радостно сказала Беатрис — Ох, кстати, где ты будешь жить? У отца или тебе сказать адрес моей старой квартиры? — поинтересовалась Беатрис — Ну… Наверное в твоей старой квартире. Она же вроде напротив школы Арта находится? — спросила Ли — Да, это точно. Тогда тебе будет легче добираться до школы… — сказала Беатрис — Ты же так ленива, девочка моя. — шёпотом добавила она — Эй! Я всё слышу! — воскликнула Ли и кинула в тётю подушку — Ахахах ладно ладно, перестань кидаться подушками, я же пошутила — смеясь проговорила Беатрис — Пошутила она! А о моих чувствах подумать? — драматично сказала Ли — Ну всё, всё. Иди уже вещи собирай. — сказала Беатрис и кинула подушку обратноВ это же время в Питере, квартира Мещеряковых
-… Да, да. Я понял. Завтра? А во сколько? Понял. Ага. Давай пока. — отвечал Алексей в трубку телефона (Ну мы поняли что это звонила Беатрис) -Пап? Кто это был? — спросил Арт — Ох… Звонила давняя подруга твоей матери… Ммм… Хотя подожди. Сядь, нам нужно поговорить. — сказал Алексей и сел на диван — Эм… Окей — сказал Арт и сел на диван — Ну вообщем… Ты наверное уже не помнишь, но у тебя была сестра. — начал Алексей — Что? Почему я только спустя 14 лет узнаю, что у меня есть сестра? — возмущённо воскликнул Артём — Ох… Артём, не возмущайся. Я сейчас тебе всё расскажу. — начал Алексей — Ну давай, попробуй объясни, почему я не знал о сестре? Почему узнаю только сейчас? — возмущался Арт — Я не знаю зачем, но давняя подруга вашей матери забрала маленькую Алисию с собой. — говорил Алексей — Так её Алисия зовут? — спросил Артём — Да. Мещерякова Алисия Алексеевна. — сказал Алексей — Тебе ещё что-то рассказать о ней? Я не так часто летал к ним в гости, поэтому сам многого о ней не знаю. — Ну расскажи что знаешь. — неуверенно сказал Арт — Имя ты уже знаешь. Возраст? Она твоя ровесница, но младше тебя на 13 минут. Как ты уже понял день рождение у неё как и у тебя 20 января. — сказал Алексей — Тебя интересует внешность? У неё угольно-чёрные волосы и зелёные глаза. Характер мне точно не известен. Одевается она. Ну… Типичная пацанка. — Хорошо. А она приедет? — спросил Арт — Да. Завтра. Ближе к обеду наверное. — ответил Алексей — Хорошо. А жить она тут будет? — поинтересовался Арт — Нет. Она будет жить в старой квартире Беатрис. Дом находится напротив школы, ул.***********, дом 7, 2 подъезд, квартира 12, на втором этаже. — сказал Алексей -Вау. Ты мне прям точный адрес сказал. — удивился Арт — То есть я смогу ходить к ней на ночёвку? Ну то есть ты разрешишь? — спросил Арт — Да. Она девушка самостоятельная, занимается кулинарией. Ох, точно. Я знаю несколько её увлечений или хобби, как это можно назвать. — вспомнил Алексей. — Она занимается кулинарией, фигурным катанием, делает фигурки из бумажек… Ммм… Как это называется? Оригами? Рисует, даже как-то продала свою картину. Несколько картин. На этом и зарабатывает. Живёт одна, ну в отдельной квартире от Беатрис. Пишет книги. Написала уже 3 или 4. Точно не помню.Тоже продаёт в нескольких экземплярах. Пишет… Как там вы говорите… Фанфики. Занималась борьбой. Паралельно с учёбой изучает программирование. Вместе с какими-то известными разработчиками создала игру. Хоть ей и 14 лет, но на неё записаны 10% акций этой компаний. И донат с игры, а именно 40%, также идут ей. Она также является тестировщиком игр. — рассказал Алексей — Вау. А не много ей денег? — усмехнувшись спросил Арт — Она этими заработанными деньгами распоряжается как хочет, ведь они принадлежат ей. Она также спонсирует приют для брошенных или просто потерявших хозяйна животных. И покупает для них корм. — сказал Алексей — Это очень… хорошо. — неуверенно сказал Арт — Всё, а теперь иди спать. Тебе завтра в школу. Сразу после школы советую идти в аэропорт. Именно к концу твоего учебного года она должна приехать. — сказал Алексей — Отлично. Я тогда после школы сразу в аэропорт. — сказал Арт — Хорошо. А теперь бегом спать.