История

Перевод
NC-17
Заморожен
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 121 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Pov. Т/И Мягкий свет просвечивал сквозь окно, пробуждая меня ото сна. Последний раз я отвернулась к спинке дивана, пытаясь скрыться от этого яркого и теплого будителя. Я сильнее укуталась в одеяло и умиротворенно вздохнула. Легкий аромат роз и табака ударил мне в ноздри, и я сделала еще один вздох, моментально расслабившись. Но это чувство исчезло, как только я осознала жестокую реальность: Постойте, какое еще одеяло?! У меня же его не было! Я быстро села, и одеяло упало с моего тела на пол. Подняв его, я позволила мягкой ткани проскользнуть сквозь пальцы. Подержав это одеяло перед собой, я поняла, что это не одеяло, а черный плащ. ЕГО черный плащ! Я в панике оглянулась. Он все еще тут?! И… теперь полуголый?! А что если он что-то со мной сделал, пока я спала? Что если я умерла и просто не заметила? Или это просто сон? Я себя ущипнула, чтобы проверить свою теорию. С коротким вздохом я расслабилась. Еще жива. Но почему? И где он вообще сейчас? Я еще раз оглянулась. Все выглядело совершенно нетронутым и абсолютно на своем месте. Но последний раз, когда я так думала, в моей гостиной оказался огромный монстр. Я потрясла головой. Я смешу сама себя! Я спустила ноги с дивана и встала, аккуратно сложив пальто и уложив его на столик у дивана. У меня было подозрение, что Оффендермен еще где-то здесь, поэтому я аккуратно пошла вверх по лестнице, так, чтобы рана на моей ноге не открылась вновь.               Наверху я нашла лишь пустую и незаправленную кровать и столик с кучей упаковок из-под лекарств рядом с ней. Определенно мне нужно будет убраться здесь. Вот почему все должно быть таким выматывающим? В любом случае, он меня не убил. Я встала у дверного косяка и решила принять быстрый душ и заодно поменять бинт на ноге. Когда я закончила убирать коробочки от лекарств в аптечку и понесла ее обратно в ванную. Также я захватила уже высохшее полотенце и пальто Оффендермена в стирку. Я даже не знала, зачем. От доброты душевной, наверное. Будильник на моем телефоне уведомил меня о том, что через час я должна идти на работу. Я работаю в маленьком кафе в центре города, рядом с хорошеньким парком. Даже если платят мне не так много, я люблю здесь работать. Мои коллеги очень хорошие люди, и атмосфера этого места всегда была расслабляющей и жизнерадостной. Я быстро оделась и сделала себе завтрак. Затем, я надела обувь и легкую куртку, взяла ключи и телефон и вышла из дома. Снаружи было тепло, было лето и воздух казался тяжелым и влажным. Я глубоко вдохнула. Сегодня должен пойти дождь. Меня это не очень волновало. Даже наоборот, я люблю дождь. Даже ливни и штормы меня успокаивают. Я люблю то, как напряжение в воздухе медленно растет, чтобы вновь упасть за считанные секунды и охладить мир каплями дождя, выпуская замечательный запах. Я люблю расслабляющее постукивание по окнам во время дождя. И еще больше я люблю чувствовать его у себя на коже. В такие моменты я чувствую себя такой свободной и беззаботной... Я шла по улице, люди здоровались со мной, когда я проходила мимо. Да, сегодняшний день был совершенно прекрасным. Ничего не способно было испортить этот день, и, может быть, я даже смогу забыть ужасные события прошлой ночи. Может быть.

***

Уже было темно, и я шла домой в полном одиночестве. Огни бесконечных магазинов тухли один за одним, и прохожие молчаливо прощались друг с другом. Сегодняшний день был ужасным. Я думала, что смогу забыть эту встречу с Оффендерменом, но мой разум все время к ней возвращался. Он оставил так много вопросов. Черт, я даже не знала что создания вроде него существуют. Но самое важное: У меня все еще есть его пальто. Это значит, что он вернется? Мне стоит радоваться или плакать из-за этого? Я вырвалась из своих мыслей когда краем глаза заметила, что что-то красное медленно танцует и кружится в холодном воздухе, опускаясь на землю. Я несколько раз моргнула, чтобы восстановить ясность зрения, и с удивлением увидела, что сотни маленьких лепестков роз летали в воздухе. Казалось, что они вылетели из темного переулка прямо передо мной. Я встала, как вкопанная, повернув голову туда, откуда летели лепестки. Я на секунду вдохнула воздух и особый аромат роз и сигаретного дыма поразил мои чувства. Это был он! Я подошла поближе, наклонила голову и попыталась что-нибудь разглядеть на той темной тропинке, но ничего не было видно. Я шумно выдохнула. Ничего не поделаешь. Если я хочу увидеть его снова, я должна туда пойти. Если это действительно он... Я пошла по дорожке из лепестков розы и оказалась в тупике. Внезапно, фонарь, прикрепленный к стене здания, замигал и погас. Мой лоб начал покрываться холодным потом, а в теле стало рости напряжение. Неожиданно подул сильный ветер, закружив несколько лепестков, и передо мной возникла пугающая тень. В страхе я подняла широко открытые глаза. "Почему ты меня искала?",- прорычал низкий раздраженный голос. Теперь я была уверена, это был Оффендермен собственной персоной. Ты бы узнал этот голос, где или когда бы ты его не услышал. У меня в горле завязался узел. Сейчас он стоит здесь, прямо передо мной и я не способна выдавить из себя ни слова. Мои мысли были совершенно пусты. Было похоже на то, что я или забыла, как разговаривать, или ни разу в своей жизни не сказала ни слова. Перед тем, как я восстановила голос и попыталась что-нибудь сказать, он продолжил: "Советую больше никодга так не делать." Его голос стал ниже, теперь он звучал, как грубый гортанный рык. "Н-но почему?" Он резко обернулся ко мне и процедил через зубы: "ТЕБЕ не место в МОЕМ мире. Точно так же, как и МНЕ не место в ТВОЕМ." Я попятилась назад, держа согнутые руки перед собой, защищаясь. Он оглядел дрожащую и испуганную меня, прокашлялся и отступил назад. Поправив галстук, он обернулся, чтобы уйти. "Почему ты тогда пощадил меня?",- быстро спросила я, наконец обретя способность говорить без заиканий. Оффендермен застыл на месте. "Это было исключение. Я лишь отплатил тебе тем же, ты вроде как спасла мне жизнь. Твоя жизнь за мою." Он повернул голову в мою сторону, на его лице была тень от шляпы. "Это было единственное исключение. Если мы еще раз встретимся, я убью тебя без всякой жалости." Фонарь вновь загорелся, и через секунду Оффендермена уже не было. Я стояла в шоке. Я успокоила свое дыхание и положила руку себе на грудь. Мое сердце билось как сумасшедшее. Тысячи мыслей пронеслись через мой мозг, пытающийся понять, что только что произошло. После нескольких минут стояния в темноте, спокойного дыхания и обдумывания произошедшего, я пошла домой.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)