Часть 1: Начало
3 мая 2021 г., 18:03
В телефоне 19:44, сижу закрытими глазами думая о всяких безделушках уезжая домой на автобусе. Транспорт останавливаеться на очередной остановке чтобы подобрать других пасажиров, людей было мало хотя места всё были уже заняты, я приоткрыла глаза но всё так же не поднимая голову с сидения - вот зашла старенькая бабушка с большими пакетами и я как воспитаный ребенок вступила ей место:
- Бабушка, присаживайтесь. Вам наверно тяжело.
- ох, спасибо милая наносилась я уже с этими пакетами по всему городу...
Давая бабушке свое место я сразу хотела схватиться за поручень но автобус резко шатнулся вперёд и меня отшатнуло назад давая момент для падения...
- Ах...
- оу, будьте осторожны!
За эти пару секунд я уже представила как надо мной смееться весь автобус смотря как я по дурному падаю людям под ноги. Чувствуя что я приземлилась на чьи-то мужественные и сильные руки я открыла глаза направляя их прямо перед собой - парень с нереально красивыми тёмно-карими глазами, конечно я уловила этот прекрасный миг.
Мне нереально повезло не опозориться перед всеми, хорошо что этот человек вовремя подхватил меня.
- Ой, простите... эмм... спасибо...
- Не за что. Не дал бы я такой красивой девушке упасть;)
Я взялась наконец-то за поручень доставая рукой наушники которые свисали до сих пор на низ и включила свой плейлист.
Тот парень не с того ни з сего обнял меня сзади кладя свою голову на мое плечо...
- Помни, я с тобой рядом.
- Да, я помню.
*дзынь*
- Ааааах я забыла отключить будильник, нет у меня же уже пар - это по привычке.
Этого я ждала очень долго - окончания медецинского колледжа.
Я с улыбкой на лице выглянула в окно наслаждаясь свежим воздухом.
- Ох, погода прекрасная просто!
Дипломную, все экзамены, квалифицырованая робота - всё здано.
- Везёт. А мне ещё надо наверстать опущеное за три месяца которые я провела в больнице... - проговорила подруга.
- Неволнуйся, здаш.
- Надеюсь останусь побыстрее без "должков"
- Эсли что, зови - я помогу.
- ахах, спасибо)
Мы долго молчали незная о чём ещё поговорить, Одри не очень любит тишину между нами и тут же спросила:
- А точно. Ты булешь идти сегодня на вечеринку?
- Какую ещё вечеринку??
- Не помнишь что-ли? Мы же договоривались с группой отпраздновать окончание? Эсли ты не пойдёшь я обижусь(
- ой, точно. Конечно я пойду Одри.
- Правда? Я рада, но я слышала что с других групп некоторые тоже присойденяться;)
- Эй Одри ты же вроде с Эдом сошлись снова? Какие парни??
- Да не думаю я сходиться с ним снова. Просто переписываемся...
- Вот и правильно даже не вздумай сходиться с ним, незабывай как он поступал с тобой.
- да-да... я помню, хватит постоянно мне напоминать. Лучше скажи что оденешь на вечер?
- ох, даже незнаю... Возможно чёрную топ-майку и черные джинси.
- да ладно тебе оденим платье.
- Нет, я пожалуй откажусь, думаю похолодает потом а я вечно мёрзну в ноги.
- Лааадно.
До вечера я только и делала что или убиралась в комнате, или сидела в соцсетях.
***
- Джесс ну что ты собралась? - заходя в комнату спросила подруга.
- Почти.
- Этот топ тебе очень идёт!
- Ты тоже хорошо выглядишь)
- Одевай ту свою кожаную куртку и выходим.
Я ещё раз посмотрелась в зеркало всё ли впорядке с волосами и макияжем, и мы вышли.
- На автобусе?
- Конечно. Ты видела мой кошелёк? Я откладываю на квартиру на такси мы бы точно не поехали)
- ахахах да, точно.
Девушки дождались автобуса и поехали по адрессу, праздник был у кого-то на хате.
***
- Бр-р... стрёмно конечно.
- да, согласна.
Я обхватила себя за плечи тем откидывая от себя все плохие мысли и страх. Одри походу почти не волновалась судя по её внешней мимики.
- Одри, эсли не дай Бог, мы сейчас по дороге встретим какого-то бомжа или вштырь пьяного человека или даже наркомана я тебе отвичаю - я не удивлюсь.
- Иви да успокойся уже)
Ходя по тёмным улицам я всегда чувствую будто кто-то смотрит на меня сзади, жутко конечно.
Единственное что меня успокаивало - это то, что я не одна иду а с подругой.
От дома доносилась музыка и разговоры.
- не так плохо как я думала)
- вот видишь подруга, ничего такого неслучилось пока мы сюда добирались а ты вся тряслась по дороге сюда.
- не люблю я по таким тёмным и без людным улицам ходить.
- хорошо, я поняла)
С боку от нас донёшся лёгкий крик пугая нас.
- О Боже ты что дурак?!
- незачем нас так пугать!
- привет! Вы просто выглядели слишком пугливыми с боку)
- и ты решил нас окончательно довести?!
- лаадно простите, ненарошно хотел так злить.
В его руках виднелись бутылка с алкоголем и зажённая сегарета.
Парень не охотно хотел уходить требовая активно пообщаться с ним но мы с Одри решительно ввошли в дом где уже начиналась вечеринка.
- вот видишь я тебе говорила что без преключений и пьянец этот вечер не обойдеться.
- мдаа.
Девушки начали рассматривать здание внутри, всё как обычно: закуски, музыка, танцы и не обходится вечеринка и без целующихся парочек.
- как обычно... а я надеялась на что-то особенное на эту последнюю вечеринку года для нас - выпускников.
- Да, ты права. Давай найдём наших не будем же мы одни тут, да?
- конечно.
Примечания:
Буду бессконечно благодарна эсли поставишь лайк зайка, спасибо~🥺