День, когда я решила быть счастливой

NC-17
Завершён
535
4
автор
Размер:
601 страница, 220 800 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 790 Отзывы 151 В сборник

Часть 11

Настройки
Когда-нибудь я буду одной из тех инста телочек, которые просыпаются в пять утра с улыбкой на лице и абсолютной любовью ко всему живому. Когда-то, но не сегодня. Ничего Ханде, ты так мечтала вернуться к работе, что просто прекращаем ныть и идем собираться. Да, кажется единственное, что помогает мне бороться с самой собой — это мой собственный внутренний голос. Отлаженный за пару дней маршрут, состоящий из душа, гардеробной, кухни, автомобиля и вот я уже в своем караване, готовлюсь сыграть девушку цветочницу. -Госпожа Ханде, к вам пришли - гости с утра, интересно. -Кто там? М-Дорогая это я - Мурат? Что это еще за новости? Что он тут забыл? Понимаю, что о том, что наши отношения закончились, знают только мои близкие люди. Устраивать скандал при съемочной группе я себе точно не могу позволить -Мурат? Что ты здесь делаешь? М-Вот был по делам в этом районе, захотел сделать своей любимой сюрприз. - Да, что я еще могла от тебя ожидать. Стоит, улыбается тут всем, ведь главное же произвести впечатление. А самое противное, он знает, что сцен при посторонних я устраивать не буду. -Сюрприз удался, но тебе не стоит задерживаться Мурат, у нас много работы и я сейчас возвращаюсь на площадку - стараюсь не выдавать свое отвращение к его персоне, но во взгляде пытаюсь передать все, что я думаю о его идиотской выходке. Б- минутку, минутку мне нужно еще немного поправить волосы, и я тебя отпущу К-Хандеми, если Бедо взял тебя в заложники, просто подмигни мне и я приду тебя спасать - Бюрсин, черт, как ты сейчас не вовремя. Заходит в караван уткнувшись в телефон, в очень приподнятом настроении. Но как только его взгляд находит моего незваного гостя, его лицо начинает отражать полнейшее непонимание. Он смотрит то на меня, то на Мурата. М- Керем Бюрсин? Наслышан. Рад знакомству. Надеюсь, моя Хандеми справляется со своей ролью - Что? Моя Хандеми? Это что такое вообще? Он меня ни разу в жизни так не называл. Или это ответка Бюрсину? Ты что сюда пришел территорию метить? Идиот, просто идиот. К-Ханде прекрасно справляется со своей работой не стоит переживать, мне очень повезло с партнершей - так, это все конечно приятно слышать, но то, как эти двое смотрят друг на друга меня сейчас очень пугает. Взгляд Мурата просто кричит - она моя, что в действительности уже давно не является правдой. Но я уже поняла в какую игру он решил сыграть сейчас для всех. Бюрсин же смотрит с абсолютным презрением, и как же я его понимаю, ровно тоже самое я сейчас и чувствую к Мурату. М-Ханде, ты во сколько сегодня заканчиваешь? - Подходит ко мне со спины и начинает массировать плечи. Господи, если бы я только могла подумать, насколько неприятны могут быть его прикосновения. Сколько еще он собирается разыгрывать этот спектакль? Керем садится на диван позади меня и смотрит через зеркало прямо мне в глаза. Видимо он до конца не понимает, что происходит и пытается получить хоть какой-то ответ от меня. Х- Мы работаем допоздна, к чему тебе вообще эта информация? -Стараюсь держаться максимально нейтрально, но понимаю еще одна его выходка и я взорвусь, наплевав на все свои убеждения. М- Думал, может заберу тебя после съемок, любимая. Приеду пораньше, дождусь тебя. Зачем вызывать водителя, когда есть я. - какой же ты ….оффф...мне сложно представить, что столько времени я пробыла вместе с этим манипулятором. Х- не утруждай себя, я доберусь самостоятельно. - Керем встает и выходит. Видимо ему надоело наблюдать за этим цирком, знал бы он как мне надоело. - Бедо, по-моему, с волосами все уже хорошо, ты не мог бы оставить нас на пару минут наедине? Б-конечно, и да с волосами я закончил, пойду выпью кофе - Дожидаюсь пока дверь каравана закрывается за Бедо и направляю свой убийственный взгляд на своего ненаглядного и некогда любимого. Х- Ты в своем уме, что это было сейчас? С какой стати ты приперся сюда и делаешь вид, что мы счастливы вместе? Для кого этот спектакль? М- Почему спектакль, я соскучился, хотел увидеть, как у тебя идет рабочий процесс. Х-Да ты издеваешься надо мной? Между нами все кончено. Кончено!!! Ты что до сих пор этого не понял? М-Ханде, я дал тебе время побыть наедине со своими мыслями. Я прекрасно понимаю, что ты была тогда на взводе, зачем нам заканчивать то, что всех устраивало? Х-кого всех? Да, хорошо, я не спорю, был период, когда я думала, что наши отношения — это норма. Но я тебе сказала, что больше так не хочу, Мурат, ты так и не научился меня слышать. Ты привык поступать так как удобно тебе, мои интересы тебя хоть когда-то волновали? Ну будь честен хоть перед самим собой, нет ведь никакой любви между нами, уже давно нет ничего. - Стараюсь оставаться спокойной хоть внутри меня буквально разрывает от обид. Не хочу, чтобы у нашего разговора были случайные слушатели. М- ты уже кого-то нашла себе? - Этот человек вообще со мной разговаривает? Он вообще слышит, что я ему говорю? Х-ты издеваешься? О чем говорю я и о чем ты? М-ну признайся честно, ты захотела все закончить, потому что я тебе надоел. Захотела кого-то по интереснее. И я даже знаю кого. Хм...Хандемий, как мило, а ты как его называешь? Х-Что за бред ты несешь? М-Я не слепой, прекрати, он смотрел на меня как будто я покушаюсь на что-то что принадлежит ему. Быстро же ты, конечно, из одной койки сразу в другую. Молодец. Х-Уходи. Я прошу тебя просто уйти из моей жизни. Я поставила точку еще тогда. Я тебе больше ничего не должна. И я не позволю тебе так со мной разговаривать. У тебя больше нет никаких прав лезть в мою жизнь, слышишь? Поэтому прошу тебя забыть о моем существовании. И да, я в любом случае желаю тебе счастья, чтобы ты не думал обо мне. Но знай, если ты попытаешься опорочить мое имя, решишь пиариться за мой счет, имей ввиду, я не оставлю это просто так, ты ответишь за всю ложь, которую посмеешь сказать в мой адрес. А теперь прошу тебя еще раз уходи и забудь сюда дорогу М-когда ты перебесишься и захочешь все вернуть...а ты захочешь, будь уверена. Я буду уже счастлив с кем-то поумнее. Счастья желать не буду, ты свой шанс упустила. Прощай. Дверь каравана захлопнулась. Я осталась одна. Понимаю, что нужно идти на площадку, меня все ждут, но этот разговор просто забрал у меня все силы. День мог начаться не так паршиво? Ладно, мне не привыкать к его выходкам. Собираюсь и иду к команде. Первая часть съемочного дня проходила спокойно. Мы переснимали некоторые сцены в доме Эды. Я полностью погрузилась в работу и уже забыла об утреннем инциденте в караване. Вспомнить об этом мне пришлось, когда мы с командой приехали на следующую локацию и должны были снимать совместные сцены с Керемом. По всему его виду было понятно, что он не горит желанием общаться со мной после фраз режиссера “стоп, снято”. И вспоминая в каком настроении он утром пришел в караван и в каком выходил из него, было несложно догадаться в чем причина такого отношения ко мне. Буквально вчера я сказала ему, что отношения с Муратом закончились и уже сегодня он становится свидетелем как мне разминают плечи. И с одной стороны я понимала, что ничего не должна ему, и в целом моя личная жизнь его не должна волновать, но с другой понимала, как выгляжу в его глазах, как какая-то лгунья, которая зачем-то говорит ему, что рассталась с парнем, а затем милуется с этим самым парнем у него на глазах. В общем чувствую себя паршиво. Знаю только то, что с Керемом нужно объясниться. Для меня на площадке самое важное оставаться с ним в доверительных отношениях. Так как зритель должен верить в нашу историю. И хоть я и профессиональная актриса, но все же не хочу давить из себя улыбку в кадре, хочу, чтобы нам обоим было комфортно в присутствии друг друга. Именно поэтому вместо того, чтобы идти на обед, я и направляюсь в сторону каравана Керема, чтобы объясниться с ним и устранить очередное недопонимание между нами. Подхожу к каравану, осматриваюсь, что нет никого рядом. Не хочу, чтобы кто-то еще был посвящен в тонкости моей личной жизни. -Керем, ты занят? Можно отвлечь тебя на пять минут - надеюсь только на его воспитание, почему-то чувствую, что поганой метлой он меня не погонит -Пять минут найдется, слушаю - да, воспитание конечно на уровне, но по голосу слышу, что моя компания ему не очень приятна. Обидно, учитывая, что вся ситуация полный абсурд. -Мне на самом деле уже неловко, мы только начали работать, а у нас уже появилась традиция. Ты неправильно что-то понимаешь, а я прихожу объясняться. - пытаюсь как-то разрядить обстановку и заставить его улыбнуться -И что же, по-твоему, я неправильно понимаю - угу, попытка разрядить обстановку не удалась, супер. -утренний инцидент -а был какой-то инцидент? Вроде все предельно ясно, к тебе пришел твой парень, видно, что соскучился, решил о тебе позаботиться. Что ты здесь собралась объяснять и зачем? - обидно, неужели он сам не понимает, что я бы не стала играть с ним в непонятные игры -то, что я вчера сказала, по поводу моих отношений с Муратом, оно не изменилось за одну ночь. Просто Мурат такой человек...как бы правильно сказать, он привык играть на публику. И то, что было утром его очередная игра. Я понимаю, что по мне наверно не было этого понятно утром, но я просто не хотела устраивать публичных разборок с ним. Тем более никто кроме близких и не знал, что мы не вместе. Мне просто не хотелось скандала. Я не знаю, как бы он мог себя повести. - выпаливаю все это буквально на одном дыхании, и пытаюсь сразу уловить изменения в настроении Бюрсина. Кажется, он мне верит. На словах о близких не поняла его реакцию, он то ли почувствовал радость от причастности к этому списку людей, то ли наоборот напрягся, что лично для меня еще более странно. -На самом деле ты не должна передо мной отчитываться о своей личной жизни - конечно не должна, лучше буду смотреть как ты на меня молча дуешься и непойми что обо мне думаешь. -Керем, я бы и не стала это делать, если бы вчера сама не посвятила тебя в эти события. Я же понимаю, как я сейчас выгляжу в твоих глазах. Мне бы не хотелось, чтобы ты считал меня лгуньей или ветреной девушкой, которая так легко завершает и начинает отношения -Я и не думал так считать. Просто....просто ты достойна лучшего отношения к тебе, это же очевидно. А этот мужчина....ладно, я не хочу давать оценку его поступкам, в общем я хотел сказать, что рядом с тобой обязательно будет достойный мужчина, за чьи поступки тебе не придется оправдываться и бояться, что он выкинет при посторонних. В любом случае, я бы хотел, чтобы ты доверяла мне, а я всегда буду готов поддержать тебя в сложной ситуации. И да, обещаю больше не делать поспешных выводов, не будем превращать твои утренние забеги в мой караван в традицию -считаешь меня навязчивой? Или просто уже устал от моей компании за пару дней съемок, ладно - в любом случае обещаю прекратить набеги на твой караван. -да, вы женщины это умеете. Из всего моего душевного спича, ты услышала только про караван. Я же вроде говорил, что всегда рад тебя видеть. Просто пусть у твоих визитов не будет негативной предыстории из-за каких-то взаимных недопониманий -Договорились, больше никаких недопониманий - я решила, что нашу договоренность обязательно нужно скрепить рукопожатием. Наконец-то вижу прежнего Бюрсина, расслабленного и улыбающегося мне своей шикарной улыбкой. -Ладно, раз мы все уладили, я пойду, пока обед не закончился -Иди конечно, я не могу оставить тебя без обеда - направляюсь к двери каравана, в надежде, что дальше день пойдет как по маслу, но... -Кстати, ты не забыла, у нас сегодня сцена с поцелуем, надеюсь ты готова - хорошо, что я уже стою спиной к нему и не вижу это довольное лицо, а оно довольное, я буквально слышу это в голосе. -А мне нужно как-то особенно готовиться? - поворачиваюсь в его сторону с вызовом во взгляде -Хм, ну например, было бы неплохо, чтобы из обеденного меню и перекусов ты исключила, все острое и невкусное - он сейчас это серьезно? Я просто потеряла дар речи и не понимаю, что мне на это ответить, но просто молча смотреть на этого довольного жизнью лиса я не могу. -Еще какие-то пожелания будут? -Не кусайся - еще одно слово и я буду жалеть, что договорилась о перемирии -Еще что-то? -Наслаждайся процессом - Бюрсин, да ты копаешь себе яму. Хотя, судя по его лицу, он прямо в восторге от себя, и боюсь если не остановить его сейчас, он еще и мне вручит лопату. -Пойду и правда пообедаю. Вот не знаю, взять пасту с чесночным соусом или курицу с горчичным, ты что посоветуешь? - да, Бюрсин, обещаю, тебе этот поцелуй поперек горла встанет. -Бери пасту с чесночным - Вам когда-нибудь хотелось ударить человека, просто за то, что он улыбается как придурок? Выхожу из каравана показательно хлопнув дверью. Представляю какая я красная от злости. Никогда в жизни мне не хотелось сделать, что-то назло. Так Ханде, ты только заключила мировое соглашение с человеком. Успокойся. Нет, ну а какого хрена он это делает. Ни разу за время моей работы в различных проектах, у меня не было волнения перед поцелуем, ну ладно, может быть только если перед самым первым. Но я всегда понимала, как это будет. Поцелуй в кинематографе это не про нежность, любовь, страсть, эмоции и все в этом духе. Это про отлаженный технический процесс. Который просто является частью твоей работы. И ты и твой партнер по сцене это понимаете. Вы оба знаете, как подойти друг к другу, в какую сторону наклонить голову, как должны соприкоснуться губы, с какой стороны вас будут снимать и как долго этот рабочий поцелуй будет длиться. И что сейчас? Сейчас я чувствую себя как будто мне лет шестнадцать, мне предстоит свидание с симпатичным мальчиком, и я точно знаю, чем это свидание закончится. И меня потрясывает внутри от волнения. А еще я не могу есть свой обед. Спасибо сестренка, очень благородно было передать мне вчера еды. К несчастью для Бюрсина вся эта еда из того самого стоп-листа для поцелуев. Блин, да это моя работа, какого черта я думаю тут о чьих-то пожеланиях. Беру вилку, наматываю пасту и подношу ко рту. Блядь. Я не могу это есть. Ну не хочу я, чтобы во время нашего первого поцелуя от меня пахло чесноком. Я не буду делать ему это назло. Почему? Да потому что не хочу после наслаждаться его подколами. Нет он, конечно, воспитанный мужчина и вряд ли будет шутить на эту тему. Хотя блин, о чем я говорю. Вспомни ваш разговор десть минут назад. О каком воспитании вообще речь. Невоспитанный. Некультурный. Самовлюбленный. Грубиян. Я ему что подружка, так со мной разговаривать. О, еще одна, любительница острой пасты. Как чувствует, когда позвонить. Хотя мне есть о чем ее спросить. -Слушаю -Сестренка, ты какая-то неприветливая. В чем дело? -Ты не догадываешься? Скажи мне честно, ты дала Мурату адрес, где сегодня будут съемки? -кроме нее никто бы это не сделал, знаю точно. -Мий, не ругайся пожалуйста, я знаю, что не должна была этого делать, но он буквально на коленях меня умолял -Мы сейчас про Мурата говорим? На каких коленях, что за бред? -Ладно, просто попросил. Ну я подумала, вдруг ты остыла и вам следует поговорить еще раз. -Да ты издеваешься? Гамзе, ты что его первый год знаешь? Ты считаешь уместным, чтобы мой бывший приходил ко мне на работу, где куча посторонних людей, а я и не в курсе его визита. Ты понимаешь, как меня подставила вообще? -Мий, сестренка, пожалуйста, я правда не подумала своей куриной головой. -Вот про куриную голову ты хорошо сказала, запомни, пожалуйста, когда в следующий раз решишь вмешаться в мою личную жизнь. Гамзе я очень зла. И на этого придурка, и на тебя. Я привыкла, что он не ставит меня ни во что, что мои слова для него — это пустой звук, но ты то, ты моя сестра, я жду от тебя поддержки, а не такой подставы. -Прости пожалуйста. Признаю, я накосячила. Обещаю, больше ни слова про Мурата. Как я могу загладить свою вину? -Не знаю. Я придумаю тебе наказание. Но ты пообещала, больше ни слова про Мурата. -Да, все забыли кто это. Лучше скажи, как у тебя на работе? -Обед, сейчас уже вернемся на площадку. -Паста понравилась? -Я не ела -Почему? Ханде, я, конечно, понимаю, что сегодня за мной уже есть косяк. Но я как старшая сестра, требую, чтобы эти твои дурацкие диеты уже прекратились. У тебя съемки столько часов длятся, а ты не питаешься нормально. -Успокойся, нет никаких диет, просто она острая, я не хотела есть острое. -Здрасте, с каких пор это мы перестали есть свою любимую пасту с соусом. -Ок, я объясню, но сначала ты пообещаешь, что я не буду сейчас выслушивать весь бред из твоей головы. - сама не знаю на что я вообще надеюсь, она никогда не промолчит. -Говори уже -У меня сегодня будет сцена с поцелуем, так что без чесночного соуса. Вечером обещаю поужинаю за двоих, так что не переживай. - ну что ж Гамзе, начинай. -А, ну это понятно, мне бы тоже не хотелось, чтобы от меня разило за километр чесноком. Но вечером ты поешь как нормальный человек, обещай. - серьезно, так просто. Да я была о ней худшего мнения. -Обещаю -Стоп. Сцена с поцелуем. И я же правильно понимаю, что партнер по сцене твой любимый Бюрсин - Блядь, сестренка, я уж было в тебя поверила. -С каким еще любимым. И вообще ты мне обещала. -А я и не обещала. Капец, быстро как у вас все развивается, во сколько вы заканчиваете я позвоню вечером - поболтаем. - да, конечно, обсуждать мои поцелуи с партнерами по съемках ее любимое занятие, а тут еще и с Бюрсином, к которому она, мне кажется, не равнодушна. -Мы не будем об этом болтать, это обычный съемочный процесс -Нууу, так не честно. Я хочу знать, как он целуется. - еще бы ты не хотела, я тоже хочу. -Я так понимаю Джанер сейчас не рядом? -Ой, не нуди, блин как это волнительно. Так, ты молодец, конечно, никакой пасты, что-нибудь сладенькое там съешь что ли. И жвачку пожуй, и блеск, блеск вишневый у тебя с собой? -узнаю свою сестренку. -Ты успокойся уже что ли. Я, по-твоему, первый раз в кино целуюсь? Что за истерия. Обычный технический процесс. -Камон, сестренка. Я не верю, что тебе пофиг. Одно дело, когда ты была в отношениях и партнеры твои были не свободны. А тут ты свободная девушка, он свободный, шикарный парень. -Ты его вообще не знаешь, что за выводы. И что за желание поскорее меня к кому-то пристроить? -Что значит к кому-то? Я же вижу, что вы как-то особенно друг к другу относитесь. Я очень хорошо тебя знаю, и никогда для тебя совместная работа не была поводом для дружбы, а тут я чувствую уже совсем не дружба, просто ты сама боишься себе в этом признаться. -Гамзе, даже если в твоих словах и есть какая-то доля истины, я в любом случае не хочу об этом говорить. Не хочу из-за твоих фантазий самой стать вот такой. Придумывать себе что-то. Мы познакомились недавно, и я не готова в очередной раз обжечься. -Худшее, что ты можешь сделать это во всех мужчинах теперь видеть мудаков. Да и я же не говорю тебе - иди и начни с ним встречаться. Я говорю, что не отталкивай его, если он будет проявлять инициативу, а он рано или поздно начнет это делать я уверенна. -Я тебя услышала. Хватит уже обо мне, я так соскучилась по своей малышке -И я скучаю, нам обязательно нужно собраться в твой выходной, устроим пижамную вечеринку. Ты, я, банок пять мороженного ммм... -Ну я так-то малышку Мави имела ввиду, но твоя идея мне тоже нравится. У нас еще два съемочных дня впереди, а потом и правда нужно будет отдохнуть вместе. -Хочешь Мави будет тебе Мави. Ладно, иди уже работай, а я пошла делать свои мамские дела -Удачи, поцелуй там от меня племяшку -Поцелую. Сцены после обеда пролетают одна за другой. И вот сейчас будет она, та самая из-за которой я осталась без обеда. Понимаю, что должна отыграть злость и обиду на максимум. Злость и обиду на парня, бросившего меня. Злость и обиду на общество, привыкшее делить людей на богатых и бедных. Но я точно знаю, что лучше всего я смогу отыграть нужные эмоции, вспомнив о разговоре с Керемом. Его пожелания по поводу поцелуя. И да это действительно злит, еще ни один партнер даже в шутку не позволял себе так ехидничать. Так что Бюрсин, будь готов отвечать за свои слова. Ты точно запомнишь этот поцелуй. Слышу команду режиссера, и начинаю свое движение в сторону виновника всех бед Эды Йылдыз, и человека, которой обожает ходить по краю пропасти и пытается затащить туда вместе с собой Ханде Эрчель. Как прекрасно, что это один и тот же человек и мне не придется распылять свою злость по сторонам. Она достанется конкретному мужчине. Чувствую, что закипаю с каждым шагом. Он по сценарию смотрит на толпу людей, не замечая меня. Вижу его усмешку, направленную в толпу, но внутренне чувствую, как будто она обращена мне. С каждым шагом прокручиваю наш диалог в караване -Хм, ну например, было бы неплохо, чтобы из обеденного меню и перекусов ты исключила, все острое и невкусное -Еще какие-то пожелания будут? -Не кусайся -Еще что-то? -Наслаждайся процессом -Справишься ли ты Ханде Эрчель? -буквально слышу в своей голове, как он задает этот вопрос и смотрит на меня с вызовом А справишься ли ты Керем Бюрсин? Три - мое сердце сейчас вылетит из груди Два - он мельком замечает мое движение, возвращается к толпе затем снова смотрит на меня Один - притягиваю его к себе за шею и наши губы соприкасаются в поцелуе. И в этот момент меня с от кончиков волос до пяток словно ударяет молнией. На секунду я замираю, и весь мир вокруг кажется тоже замер. Есть только я и он. Я слышу какой-то гул вокруг, но он так далеко, словно я глубоко под водой. И я правда, кажется, тону в этом моменте. Чувствую движение его губ на своих, от этого ощущение словно маленькие разряды тока прошлись по всей коже. Но это немного отрезвляет, и я понимаю, что все еще стою как истукан, а значит пора начать действовать. Что ты там хотел Бюрсин? Чтобы я наслаждалась процессом? Да пожалуйста. Начинаю активно включаться в процесс, отчего Бюрсин на мгновение застывает. Не ожидал? Впрочем, я тоже. Если однажды мне нужно будет назвать момент в профессии, когда я повела себя не профессионально, я точно вспомню этот поцелуй. Хотя обзор уже достаточно жаркого поцелуя, я вполне себе профессионально прикрываю от камер своим запястьем. Чувствую его руки на своей талии, а вместе с ними табун мурашек, который полностью повторяет маршрут его рук по моей спине, а после разбегается по всему телу. Как бы я хотела знать, что сейчас чувствует он. И хочет ли он также как и я остаться в этом мгновении навсегда? Я очень бы хотела. Слышу режиссера, понимаю, что еще пара мгновений и мы должны остановиться. А значит мой последний ход - прикусываю его нижнюю губу. Чувствую, как он слегка улыбнулся. Наш поцелуй прекращается, и мы тонем во взгляде друг друга. Я тону. Но я точно вижу, что его глаза затуманены. Либо это хорошая игра. Как бы я хотела знать ответы на все эти вопросы. Керем, хотя скорее Серкан, берет меня за руку, и мы уходим из кадра. Очередное за сегодня “стоп, снято”. Команде мы больше не интересны, им нужно готовить новую локацию. Поворачиваюсь в сторону Керема, понимаю, что последнее слово сейчас должно быть за мной. -Что скажешь? По-моему, я справилась с ролью - теперь моя очередь смотреть на него с вызовом, и судя по его растерянному выражению лица у меня все получилось -Ну как тебе сказать... Если рассматривать в рамках общей концепции сцены, то да, ты была на высоте. -Прекрасно -Ну а если говорить о моих пожеланиях, то… - смотрю на него прищурив взгляд, словно предупреждаю - одно неверное слово и тебе конец. -То? -То пять баллов вам госпожа Ханде за сценический поцелуй. Насчет не кусаться, думаю я погорячился, было очень даже уместно. -Рада, что вы, господин Бюрсин, оценили мою импровизацию. И кстати, надеюсь пять баллов — это по пяти бальной шкале? - оставляю свой вопрос без ответа, он мне и не нужен, я и так знаю, что в этом бою победа за мной. Думаю, можно уже и его оставить наедине со своими мыслями, поэтому направляюсь к остальной команде. Весь остаток дня меня не покидало чувство, что я все же перешла черту. Переживала, что Керем воспримет наш поцелуй как какую-то мою игру или намек. Прокручиваю сцену в своей голове и понимаю, что всему виной мое эмоциональное состояние. Был сложный день, и сразу же несколько людей успели вывести меня из привычного состояния покоя. В оставшихся сценах, признаюсь, мне было неловко играть с Керемом. Если после поцелуя я и уходила как королева с площадки, то сейчас весь мой настрой поугас и выглядела я скорее, как застенчивая десятиклассница. Чего не скажешь конечно о Бюрсине. Он как раз взял себя в руки, и каждую свободную минуту за кадром держался рядом со мной. Ему уже были не интересны шутки Аныла и Сарпа, повторение текста и прочая рабочая суета. Куча заваленных дублей по его вине, причем он даже не пытался делать вид, что сожалеет. Все его поведение в тот день было более раскрепощенным чем обычно, по крайней мере по отношении к себе я это точно чувствовала. Было уже около двух часов ночи я уже собиралась звонить водителю, как опять рядом со мной материализовался, слишком навязчивый сегодня, господин Бюрсин. -Может я тебя подвезу? Мне не сложно. Да и вдруг тебя там дожидается неприятный сюрприз в виде утреннего гостя. -Не переживай, он больше не посмеет приближаться. -Я надеюсь, в любом случае если рискнет дай мне знать, я помогу решить эту проблему. -Благодарю, надеюсь твоя помощь не понадобится. - я и правда надеюсь больше не видеть Мурата. -Ну в любом случае ты знаешь к кому можно обратиться, и это касается не только проблем с бывшим, я всегда готов прийти на помощь и быть рядом, и кстати, что все-таки если я подвезу тебя? -Не нужно, уже поздно и тебе тоже нужно отдыхать -Брось, я совсем не чувствую себя уставшим, был прекрасный съемочный день - я знаю, что он имеет ввиду. Видимо прикусив ему губу, я повредила какой-то жизненно важный нерв, потому что каждый раз, когда он говорил, какой сегодня прекрасный день он начинал улыбаться как идиот. - Нам в разные стороны -Перестроить маршрут совсем не проблема - а что для тебя вообще проблема Бюрсин? -Ты не отстанешь да? -конечно я и так знаю ответ на этот вопрос -Ты хочешь, чтобы я отстал? -Не думаю - пытаюсь создать хоть какую-то интригу. -Тогда поехали -Поехали - офф, девочка, ну и зачем ты это делаешь. Мы идем к его машине, а в моей голове очередной за сегодня рой из мыслей. Еще двадцать минут в его обществе. Да, окей, мне приятно его общество, но сегодня я бы не хотела больше оставаться с ним наедине. Может он, конечно, уже и думать забыл об этом поцелуе, но у меня до сих пор сохранилось это ощущение его губ на моих. Какое-то наваждение. Мы едем уже минуты две и не обмолвились ни словом. Удивительно, но даже молчать с ним мне комфортно. Нет этого давящего чувства дискомфорта, но все же я решаю нарушить наше молчание. -Как отметил день рождения? -Никак. Сложись все по-другому я бы наверняка отмечал его в кругу своей семьи в Америке , но кажется у судьбы на меня были другие планы. Хотя это скорее моя дурацкая привычка откладывать все на потом. Мог бы вылететь на пару недель раньше, а в итоге досиделся пока закрыли границы. -Вижу ты уже успел пожалеть, что остался -Неправда, ни на минуту не пожалел. И спасибо за это тебе -Мне-то за что? - да, пожалуйста с этого места поподробнее. -Ну как, по-моему, конференции в зуме неплохо скрасили наш карантин, не находишь? -А ты об этом? -А ты о чем? - Кроме конференций в зуме тебе и вспомнить нечего? А сегодняшний поцелуй, например, из-за которого ты весь день светишься. Нет, ну правда он светится - я это не придумала -Неважно. В любом случае грустно, что из-за всех этих условий тебе пришлось быть одному в свой день рождения -Если бы ты знала, что я грущу один....может быть ты бы присоединилась к нашей с Гектором компании? - конечно, я бы не оставила тебя одного, но озвучить это не решаюсь. -Все может быть -Тогда, ничего не планируй на четвертое июня следующего года - ты приглашена. -Ты не торопишься с приглашением? Может как раз следующий день рождения получится встретить в кругу семьи? -Возможно, но ты все-равно приглашена -Договорились Мы ехали под тихую музыку, в теплую летнюю ночь. Кажется я, как и Эда начинаю любить кабриолеты, особенно когда ты едешь ночью по полупустым дорогам, не боясь быть пойманным назойливыми журналистами. Особенно, когда он за рулем. Рядом с ним было какое-то чувство уверенности и безопасности. А еще я ловила себя на мысли, что давно не чувствовала себя настолько комфортно. Вернее даже не так, я часто стала чувствовать себя комфортно, находясь именно в его компании. От этих мыслей я глупо улыбалась сама себе, стараясь оставаться не замеченной его редкими взглядами в мою сторону. Машина подъехала к моему дому и в его “мы приехали” кажется было разочарование всего мира. Поэтому мы молча оставались на своих местах. Ровно до того момента пока Керем не решил опустить крышу. Стало как-то не по себе. Наедине с ним в довольно замкнутом пространстве. Тем более, когда его взгляд был сконцентрирован не на дороге, а исключительно на мне. В воздухе витало чувство неловкости, и мне хотелось без оглядки бежать из его автомобиля. -Спасибо, что подвез, я пойду. Завтра рано вставать. -Если у тебя проблемы со сном, я все еще напоминаю, ты можешь воспользоваться услугами личного будильника -Нет, не смей мне звонить утром. Я справляюсь -Хорошо -Тогда я пойду -Я, кстати, мог бы забирать тебя утром на съемки -Думаю, это уже лишнее. Я пойду -Еще пять минут - это вопрос или утверждение? -Что? -Посидим еще пять минут? — это вопрос, и звучит он так, словно от моего ответа зависит чья-то жизнь. Хотя тут и так очевидно чья именно. К тому же он произносит это с такой надеждой, что я просто не могу сдвинуться с места. -Посидим - одно слово, но я вижу, как загораются глаза напротив -Не жалеешь, что отказала Бураку? -Я не отказала ему лично, это была бы просто совместная роль. Думаю, он не сильно расстроился. А вот если бы я отказала тебе после твоего звонка, боюсь мне бы пришлось ходить и оглядываться по сторонам. Ты же так сильно не хотел играть с какой-нибудь другой актрисой. - воспоминания о его звонке до сих пор согревают меня где-то там внутри. -Значит - не жалеешь - -Не жалею. Ладно я все же пойду -Хаииир. Пять минут еще не закончились. Мы можем просто помолчать, если ты устала от моей болтовни -Хорошо, тогда просто помолчим - нет это не был намек на то, что я устала, от его болтовни. Я просто устала и говорить совсем не хотелось, в этом не было никакой необходимости. Мы так и продолжаем сидеть в полной тишине, облокотившись на спинки сидений, при этом смотря друг на друга. -О чем ты думаешь? - Я не хотела это произносить вслух, я бы скорее предпочла залезть в его голову и самостоятельно получить ответ на свой вопрос, но случайно озвучила свой вопрос -Думаю...думаю, что ты очень красивая - ну начинается. Ханде, соберись девочка, не нужно этой идиотской улыбочки. Оставайся спокойной. Он тебе это не в первый раз говорит. -А я думаю, что тебе уже пора, надо отдыхать. Завтра очередной сложный съемочный день -Пусть будет такой же сложный, как и сегодняшний - да, да, ты еще забыл сказать, что день был прекрасный, но нет я не буду поддаваться на эти провокации. -Спокойной ночи The Bursin -Спокойной ночи Хандемий
535 Нравится 790 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (10)