День, когда я решила быть счастливой

NC-17
Завершён
535
4
автор
Размер:
601 страница, 220 800 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 790 Отзывы 151 В сборник

Часть 24 POV Керем

Настройки
Примечания:
Сегодня у нас с Хандемий первая совместная фотосессия, не считая той, что была для постера к сериалу, ну и не считая всего того огромного количества фотографий сделанных мной за период наших отношений. Наши с Ханде менеджеры долго утверждали с редакторами журнала стиль интервью и референсы для фото, и сошлись на том, что можно сделать фото с романтическим подтекстом, но само собой для всех мы просто продолжаем играть роли своих героев. В целом и для всей команды журнала мы с Хандеми просто коллеги, так как и я и она понимаем, что какой бы у журнала не был уровень, это все еще СМИ и все эти милые люди хотят бомбу, которой и было бы подтверждение наших отношений. Забавно, но для нас с Ханде уже вошло в привычку вместе просыпаться, собираться, а после садиться в разные авто и делать вид, что мы приехали из разных мест и впервые сегодня видимся. Забавно и то, что люди вокруг нас тоже охотно участвуют в нашем спектакле. Даже те, кто был бы счастлив подловить нас вдвоем, просто мило улыбаются при виде нас двоих делая вид, что охотно верят в нашу профессиональную дружбу. Были конечно, и желающие выдать бомбу, но благо ни одна наша фотография так и не просочилась в СМИ до сегодняшнего дня. Сколько денег ушло на выкуп этих фото я конечно даже не хочу вспоминать. Поэтому наш менеджмент посчитал верным выдать людям совместные фото, дабы желающие подловить нас в темном переулке успокоились хотя бы на время. -Ты меня с ума свести решила? Ханде, ну правда? -Прекрати, ты вообще должен быть в своем караване. Что ты тут забыл? Вдруг кто-то зайдет. -Пусть заходят, эти люди так подозрительно улыбались, как только увидели нас вдвоем, ты думаешь они дураки и ничего не понимают? -Я не думаю так. Просто напоминаю тебе Бюрсин, что мы не на семейную фотосессию приехали, мы здесь по работе. -Ммм семейная фотосессия. Звучит неплохо. Но мне кажется фоток горячее чем в моей галерее сделать не сможет ни один фотограф. -Однажды я отберу твой телефон и удалю каждую. Кто вообще разрешал тебе фотографировать меня спящей? -Ты уже пыталась, второго шанса у тебя не будет, у меня самый надежный пароль в мире на нужной папке. -Знаю, знаю, но ничего у меня осталась еще пара вариантов. -Первый поцелуй, первое свидание, первый секс, первое признание в любви сразу можешь отметать. -Спасибо, я уже в курсе, что они не подходят. -Я мог бы тебе подсказывать по одной цифре. -Как интересно. -Всего лишь за символические желания... -Озвучь хоть одно? -Ты не будешь заставлять меня смотреть с тобой всего Гарри Поттера на выходных. -Я справлюсь с паролем самостоятельно. К тому же я ждала от тебя чего-то более оригинального в плане желаний. -Это первое, что пришло мне в голову. И последнее чем я бы хотел заниматься, как ты понимаешь. -Здесь без шансов, любимый. Тебе придется лично поступить в Хогвартс, чтобы попасть в нашу спальню в следующий раз. -Малыш, ты уже пыталась. Напомнить, чем в прошлый раз все закончилось? Накинулась на меня, как самая изголодавшаяся женщина на свете. -Ну да, ты же совсем случайно три дня подряд забывал взять в душ полотенце и потом искал его голый по часу в тех местах, где его в жизни и быть не могло. -Ты упаковала половину вещей в коробки, я теряюсь в твоем доме, так что это было не специально. - ну или почти не специально. -Угу, за то, как только доступ в кровать вновь был получен, полотенца и халат стали волшебным образом сразу оказываться в ванной. - какая все-таки у меня умная женщина. -А ты, что соскучилась по мне голенькому? -Кхм кхм, простите, меня попросили принести вам кофе перед съемкой, на улице достаточно холодно. - фак...как они умудряются всегда оказываться не в том месте не в то время. -Все в порядке, проходите, спасибо большое. Можно оставить вот на этом столике. - Госпожа Ханде конечно сама невозмутимость, но я-то знаю, что сейчас на меня точно налетят. -Я ваш кофе тоже могу оставить здесь или лучше отнести в ваш караван? -Оставьте здесь, второй караван в целом был не обязательным, мы уже так долго вместе работаем, что совсем друг другу не мешаем. Правда Ханде? - судя по ее убийственному взгляду, я сказал лишнее. -Я так и поняла. Я тогда пойду, и да к вам буквально через десять минут придет визажист и стилист, я их предупрежу, чтобы стучали. -Будем вам очень благодарны. -Правда она милашка? - Ханде взяла пачку салфеток, лежащих на столе, и кинула прямо в меня. Можно сказать легко отделался. -Очень смешно, Керем, очень. -Ты же знаешь я не специально. -Иди к себе правда, пока еще что-то не вылетело из твоего рта. Увидимся на площадке. Спорить с Мий, когда она не в настроении такое себе мероприятие, поэтому я удалился в свою коморку. Уже через пол часа первый образ для фотоссесии был готов, Хандеми выглядела просто потрясающе, и мне меньше всего хотелось держать себя в руках и не выдавать настоящих чувств и эмоций, исходящих от меня. -Смотрите ребята, мы сначала проведем съемку, после, когда вы уже расслабитесь возьмем у вас интервью. Надеюсь, всем так будет удобно? -Да, отличный вариант. -Тогда идемте на первую локацию. Мы двинулись вслед за фотографом, я нежно приобнял Ханде за талию. Обычные для меня действия тут же были встречены улыбками работников на площадке, но мне казалось будет еще более странным теперь убрать руку, словно меня в чем-то уличили. В течении трех часов мы позировали, переодевались, снова позировали и так час за часом. Под конец фотосессии даже Ханде полностью была расслабленной и не дергалась от каждого моего взгляда или прикосновения. Мы по большей части начали просто дурачиться, смеяться, обниматься чтобы согреть друг друга, и возникло ощущение что шутка про семейную фотосессию больше не шутка вовсе. Мы с фотографом договорились о том, что большая часть этих фото будет передана нам и сразу же удалена, так как на этих фотографиях были настоящие Ханде и Керем, а это не очень подходило под общую концепцию съемки. Впрочем, даже самые простые фото, где мы держимся за руки или стоим рядом мне казались очень романтическими. Все выдавали наши взгляды друг на друга в которых невозможно было скрыть настоящие чувства. -Ребят я думаю мы сделаем что-то вроде видео интервью, просто пообщаемся с вами и после часть ответов возьмем на видео версию, а другую часть пустим в печатную. Как вы на это смотрите? -Мне кажется отличный вариант. Только дайте нам пару минут, я лично хочу переодеться, в этих вещах слишком холодно. -Конечно, десяти минут будет достаточно? -да, более чем. -Тогда готовьтесь, мы скоро вернемся. -Спасибо. Мы с Ханде переоделись и встретились в ее караване, чтобы пообщаться с журналистом. -Итак ребята, вы готовы, начинаем? -Да, готовы. -Тогда с вашего позволения начнем с господина Бюрсина. Керем, расскажи, какая Ханде партнерша? - Я не смог не посмотреть на Хандеми и она в ответ подарила мне свою теплую улыбку. -Ханде трудолюбива, легка на подъем и очень хорошая партнерша. Мне повезло с ней. Хотя иногда она дразнит меня тем, что работает больше меня. Но я молчу, потому что это правда. Я всегда говорю ей: "Ты главная в этом сериале, а я пассажир, я дам тебе пас, а ты забьешь гол. -Уверен, этот вопрос задают вам все и вся, но сложно игнорировать вашу невероятную химию и энергию - Керем понимая, к чему идет следующий вопрос решил сразу же ответить. -Я понимаю фанатов, которые хотят, чтобы актеры и в жизни были вместе, но не знаю, что ответить. Мы с Ханде очень сблизились в процессе съемок и очень полюбили друг друга. -Хандеми легонько толкнула меня локтем в бок, но я уловил улыбку журналистки, от глаз которой этот невинный жест не скрылся. Я решил продолжить, чтобы не создавать еще более неловкую ситуацию. - Между нами есть доверие и исключительная энергия. - еще один теплый взгляд в мою сторону, что буквально заставил меня растаять как мороженное под самым палящим солнцем. Ханде, зачем ты это делаешь? -Я бы хотел, чтобы Ханде и дальше присутствовала в моей жизни. - черт возьми, может это лишнее в рамках интервью, но я говорю от всего сердца. -А какой партнер Керем, госпожа Ханде? - Ханде немного зависла и не сразу отреагировала на вопрос журналиста, возможно была слишком впечатлена моими словами. -Керем трудолюбивый и мотивирующий партнер. Он может адаптироваться к любой ситуации, любой игре. Это то, что очень ценится для меня в работе. - Ну госпожа Хандеми как всегда дает самые политически корректные и осторожные ответы. -Как вы поймали гармонию в сериале? Вы провели много времени вместе, изучая язык тела, привычки друг друга, прежде чем отправиться на съемочную площадку? Вы думали: "А что, если мы не сможем сработаться вместе?” - Хм, язык тела мы изучали чуть позже, так ладно это вопрос явно к Ханде. -Я думала, потому что в романтической комедии самое главное — это гармония. Мы познакомились где-то за 4 месяца до начала съемок, а после объявили карантин. За это время я уже привыкла к идее работать вместе. И когда мы вышли на съемочную площадку, я бы сказала, что мы быстро адаптировались, ведь у нас было много совместных сцен. - Удивительно, что Ханде решила не говорить о том, как много времени мы провели, созваниваясь по зуму, возможно это и не стоило бы говорить, но я решил дополнить. -Да, по обстоятельствам мы провели много времени в зуме и работали вместе над ролями, это было здорово. Мы смогли хорошо узнать друг друга и наших героев. - вот молодец Керем, главное вовремя замолчать. А дальше к счастью для меня репортер начал задавать более комфортные и даже забавные вопросы. Мы повеселились, выпили по чашечке кофе и поехали по домам. Конечно, было и так очевидно, что после сегодняшних съемок все про нас все понимают, но Ханде настояла на том, чтобы мы не ехали вместе. В целом я был доволен тем, как все прошло, думаю наша фотосессия и интервью будет отличным подарком нашим поклонникам к новому году. **** Мы прекрасно встретили новый год в компании моих близких друзей, и я был счастлив, что Ханде с присущей ей легкостью нашла с ними общий язык. Но все конечно же не может быть ровно и гладко и, что самое обидное ложку дегтя в нашу бочку меда, любви и счастья добавил ни кто иной как мой отец. Сейчас я, конечно, понимаю, что я по большей части сам виноват, что первое общение Ханде с папой случилось таким образом. Мой отец очень консервативных взглядов, они с мамой всю жизнь вместе, и он всегда с самого детства внушал нам с сестрой, как важны семья и семейные ценности. По воле судьбы я и оказался в нашей семье человеком, который со слов моего отца “класть хотел на все ваши ценности”. Я привел в дом не ту женщину, я уверял всех, что они дураки и не знают, что мне на самом деле нужно, когда все вокруг твердили, что меня водят вокруг пальца. К несчастью для меня мои прошлые отношения подкосили мои отношения с отцом так, что я все еще до сих пор пытаюсь вернуть их в то состояние, где они были до громких сор и обвинений друг друга. Мы очень часто ругались, и я, как я считал и подобало правильному мужчине, не слушал никого, кто говорил что-то плохое про мою женщину. Мне казалось, что и моя семья и мои друзья слепы и не видят того, что вижу я. Но слеп оказался именно я. Мы с отцом были в грандиозной соре и не общались несколько месяцев, когда мои отношения трещали по швам. Я пытался что-то наладить в отношениях, а мне пытались открыть глаза, что кроме меня это больше никому и не нужно. Мой отец твердил мне, что женщина рядом нуждается только в моем кошельке, а я упрямо доказывал ему про неземную любовь между нами. Забавно, что мой отец оказался прав. И когда с юридической части я отказался от всего пассивного дохода с фирмы отца в Америке меня действительно сменили на кошелек потолще. Взрослому мужчине сложно признаться самому себе в том, что его променяли на бабки. Еще сложнее прийти с этим к своему отцу и сказать, что он с самого начала был прав. Я знал наверняка после приезда мамы, что она конечно же сообщит отцу о моих новых отношениях. И хоть мы и общались с отцом довольно часто, это общение было больше похоже на что-то клишированное по типу как у вас погода, как здоровье и как идут дела на фирме. Он не затрагивал тему моих отношений, вероятно боясь, потерять тот хрупкий мир воцарившийся между нами, после моего расставания с Серенай. И я признаюсь честно боялся этого же. Мне почему-то казалось, что как-то в один день все случится само по себе и я буду действовать по обстоятельствам. Только вот я не учел того, как эти обстоятельства отразятся на моей любимой женщине. Ханде хоть и старалась не подавать виду, расстроилась после слов моего отца, словно случайно брошенных в ее адрес. И я, понимая, что рано или поздно этим двоим важным для меня людям, предстоит живая встреча и общение, решил, что стоит уже раз и навсегда поговорить с отцом о моем выборе. Уверен мой звонок будет для него неожиданным, он привык, что я с детства до последней минуты откладывал такие разговоры, а в большей части ситуаций еще и мама пыталась смягчить наше общение, когда наши взгляды на вещи расходились. -Привет, ты занят? -Нет. Могу угадать с первого раза причину твоего звонка. Мама уже провела со мной воспитательную беседу не переживай. - значит все-таки ждал моего звонка. -Пап, чтобы там тебе не сказала мама, я хочу поговорить с тобой лично. Я и так опоздал с этим звонком. -Конечно, сынок. Я слушаю. -Я знаю, мы с тобой в последнее время не так близки, как были раньше. И по большей части в этом моя вина. -Не говори так, мы оба в свое время нарубили дров и чего только не наговорили друг другу с горяча. -Да. Но все это время мы с тобой не говорили об этом. И это неправильно. Я хочу забыть все наши обиды, хочу вернуть все как было раньше. -Я счастлив это слышать сынок. Прости мне нужно было самому первым сказать тебе эти слова. Но ты и сам знаешь какие мы с тобой два упертых барана. -Знаю, пап. Послушай, раз уж мы решили расставить все точки над и я хочу вернуться к нашему последнему разговору. -Я тебя слушаю. -Ханде для меня очень важна. Она для меня не что-то временное и я хочу попросить тебя не сравнивать ее с кем-то из девушек что были в моей жизни. -Я не услышал главного, сын. -Я очень ее люблю. -Слушай, ты взрослый мужчина и должен понять, что по щелчку пальцев я не могу взять и принять, и полюбить постороннего человека. Тем более ты и сам понимаешь, что есть негативный опыт и его не стереть из памяти. Но мне точно хочется с ней познакомиться и пообщаться. Зная тебя, уверен, что за ее красивой внешностью есть что-то большее, пустые девушки тебя вряд ли сейчас могут привлечь. Жизнь ведь наш главный учитель, а ты, как мне хочется верить, очень хорошо усвоил прошлый урок. -Я уверен, когда ты узнаешь ее лучше у тебя не останется никаких вопросов. -Когда вы приедете? Или ты ждешь нас? -Это сложный вопрос. Сейчас нет точных сроков по сериалу, продюсеров устраивают рейтинги плюс огромные продажи за рубежом. Потом есть еще разные рекламные компании и у меня, и у Ханде -Значит нам с мамой нужно планировать поездку к тебе. У меня не получилось прилететь осенью, было много работы. -Знаю. Мы в любом случае что-то придумаем, я скучаю по вам. -Я тоже скучаю сынок. Мелис тоже ждет твоего приезда. Про маму даже не говорю. Мы ведь думали ты будешь с нами здесь, но -Но все сложилось так как должно было быть. И я не жалею, что не уехал. -Еще бы ты теперь жалел. Вон как ее защищаешь. -Я не защищаю. Но если придется, ты меня знаешь. -Знаю. Пусть уже наконец-то у тебя все сложится как ты этого хочешь.... Мать хочет внуков. -Папа! -Что папа? Я тоже был бы рад маленькой принцессе. Тем более с вашими генами грех не заводить детей. -Об этом слишком рано говорить. -В твоем возрасте мы уже -Ой нет только не это. Пожалуйста, пап. Мама похоже переборщила с воспитательной беседой. Ты еще вчера закатывал глаза при виде девушки рядом со мной. -Ну знаешь ли ты сказал, что ты ее любишь. Смею предположить, что это у вас взаимно, так что пора строить семью. У твоих героев в кино наверно скоро будут внуки, а у тебя кроме этой громко кричащей собаки никакой радости. -Хорошо быть дедом, когда видишь внука пару раз в месяц, да? Надо сказать Мелис, чтобы почаще привозила вам с мамой Тео, а то я вижу вы совсем заскучали. -Так, все пора прощаться, ты меня заболтал. -Ага, сразу побег да? Маленькую принцессу им еще подавай. -Мы будем всем рады. Ладно, твоя мать уже заклевала меня своим остывающим ужином, так что я лучше пойду. -Поцелуй ее от меня. Обнимаю вас. -Пока, сынок. -Пока, пап. Это было проще чем казалось мне последний год. Может быть, во мне начинает говорить возраст? Но в любом случае с души словно упал тяжелый груз. Мама ведь и раньше очень просила меня помириться с отцом, а мы правда оба, как два упрямых барана. Почему-то сейчас я точно уверен, что папа с Ханде смогут найти общий язык и я не буду вновь чувствовать себя средь двух огней, выбирая кто мне дороже из любимых людей. **** Долгожданные выходные мы проводим, как уставшая друг от друга парочка. Я тысячу лет не виделся со своим другом Изетом, а Ханде довольная тем, что у меня есть планы на выходные упорхнула к девочкам. Я заехал к себе домой, взял с собой подарки для Изета и его семьи и попросил своего водителя приехать за мной. Мы так давно не виделись с другом, что я был уверен, что без стаканчика чего-то крепкого мы не обойдемся, тем более завтра у нас выходной на площадке, поэтому можно будет посидеть подольше и обсудить все темы. Где-то через час, мы уже заезжали на территорию шикарного дома, на пороге которого меня встречал мой нетерпеливый друг. -Бог ты мой, Керем Бюрсин собственной персоны. Я уже забыл, как ты выглядишь брат. - мы обнялись словно не виделись уже пару лет. -Дружище, знаю -виноват. Пропал на целую вечность, но сегодня я даже оставил машину дома, чтобы мы могли выпить с тобой по бокальчику чего-то крепкого. Помоги мне с пакетами, я привез твоим девчонкам подарки. -Начинается, Бюрсин, ты в своем репертуаре. Давай сюда свои пакеты и идем. - Мы прошли в дом, где неожиданно для меня нас встречала Ясемин. -Ну конечно, я так ведь и знала, что здесь сегодня будет настоящая пьянка. Эти ваши по бокальчику заканчиваются обычно часов в пять утра. -О, Ясемин, дорогая привет. Я думал ты с детьми у твоих родителей. -Я собиралась уехать, но мне позвонила Белиза и сказала, что ее муж тоже приедет к нам. Поэтому я решила остаться и Белизе тоже сказала приезжать. Они с Кемалем в гостиной, и ты проходи уже. -Так ты почему не сказал мне, что здесь сегодня такая банда? - Изет покосился в сторону жены, давая понять, что компания должна была быть сугубо мужской. -Сюрприиииз - Белиза судя по ее тону тоже не в восторге от нашего желания выпить чисто в мужской компании. -Ну вы даете. Я думал мы с тобой тихо культурно посидим, а тут, похоже, намечается что-то посерьезнее, судя по количеству алкоголя. - и я к такой пьянке морально не был готов, кажется, я погорячился, когда говорил Ханде, что вернусь до полуночи, надеюсь и она весело проведет время и не будет скучать без меня. -Керем, брат, мы таким составом виделись последний раз не вспомню даже когда. Хватит причитать, давай заваливайся к нам. - Ну а Кемаль похоже смирился с участью вечера в женской компании. -Я так понимаю, мы будем что-то отмечать? - обращаюсь к Изету, так как вспоминаю, что в звонке он упоминал о какой-то покупке. -Мой муж покупает новую яхту, думаю это вполне сойдет за повод отметить. -Ясемин, поделись пожалуйста мужем, я тоже хочу такие подарки. -Кто сказал, что это ей? Это мы с вами летом оставив этих дам упорхнем на рыбалку, эээх скорей бы - ну да ну да, человек столько лет в браке и еще пытается делать вид свободного мужчины. -Ты сам-то в это веришь? Посмотри на Ясю, никто тебя никуда не отпустит. - Помимо Яси есть еще две дочери, и я точно знаю, что Изет и сам не оставит их дольше чем на сутки, он слишком обожает своих девочек. -Да, да слушай друга. Если и рыбалка, то все вместе. А то я вас знаю, мне потом тебя во всем Босфоре не найти. - А тут Ясемин права, лет семь назад в разгар нашей бурной молодости, мы с ее мужем действительно могли пропасть на пару дней. Я в тот период не был обременен отношениями, а их чуть было не закончились из-за наших загулов по Босфору. -Вот видите парни, никакого личного пространства. Десять раз подумайте перед тем, как жениться. -У нас тут только один неженатый, так что оставь свои советы при себе. -Ой я думаю это ненадолго. Керем, когда поедем выбирать кольцо? - я чуть не подавился крепким виски, и пока откашливался все уставились на меня ожидая ответа. -Опа, это что за новости такие, все так серьезно? -Мне вот тоже интересно о каком кольце идет речь? - я искренне не понимаю с чего вдруг пошли эти разговоры. -Да брось ты, мы же шутим. Но вообще лично мы с Белизой твой выбор одобрили. - Да уж шутки у Кемаля что надо. -Вот это конечно спасибо друзья. Чтобы я делал без вашего благословения. -Подожди, а мы с Изетом тебе уже не друзья что ли? Почему нас до сих пор не познакомили? -Он бы и нас не познакомил, мы просто уломали его встречать с нами новый год. Ну а как бы без своей девушки он по таким мероприятиям больше не ходит, так ведь Бюрсин бей? -Ооо я хочу посмотреть на эту пару женатиков. - Ясемин состроила супер милое лицо, но я точно знаю, что за этим выражением уже уготовано десятка два вопроса о моей личной жизни. -у нас нет других тем для разговора? -Какие могут быть другие темы? Белиза, рассказывай, как она тебе? -Может мне выйти, а вы тут поболтаете? -Сиди уже. Ну так что? -Ладно вас набросились на парня. Мне понравилась Ханде, она милая и была с нами на одной волне. -Может стоило предупредить Керема, чтобы он и Ханде сегодня с собой тоже взял. Она не обидится? -Ясемин, не говори глупости, мы не контролируем перемещения друг друга. Тем более у Ханде были свои планы на вечер, они с подругами давно не виделись. -Ну хорошо. Просто будет не плохо если ты нас тоже познакомишь. Раз уж были шутки про кольцо, значит у вас все серьезно? -Там все очень серьезно. Там так горят глаза, ты бы видела. Я думал они сожрут друг друга прямо у нас на глазах. -Чтоо? Что ты несешь, мы вели себя прилично. - Кемаль перебарщивает, но этого и следовало ожидать, после того как я долго скрывал подробности личной жизни от друзей. -Кемаль, как они себя вели на самом деле расскажешь потом мне, когда Керем уйдет, а то он уже покраснел весь, бедный. - я действительно чувствую, что лицо горит, правда по большей части отнес бы это к выпитому алкоголю. -Друзья, напомните зачем мы здесь сегодня встретились, обсудить мою личную жизнь? -Именно. Тебя никто не трогал, когда все было хреново, все всё понимали, сейчас будь готов отдуваться за времена, когда мы вытаскивали тебя из состояния хандры. -Так не будем даже заикаться про те времена. Главное сейчас наш друг счастлив, отстаньте от человека. -Изет, спасибо тебе, хоть кому-то не приходится здесь объяснять про личные границы. -Он просто хочет, чтобы все вспомнили про яхту. К слову Изету действительно удалось перевести тему в другое русло, и я наконец-то выдохнул. Желания в одиночку отдуваться перед друзьями совсем не было. Я так долго хранил наши отношения в тайне, что сейчас неловко чувствую себя, отвечая на вопросы даже самых близких людей. Пара выпитых бокалов и девочки увлеклись обсуждениями своих тем, Кемаль заснул на диване под песенки из детских мультиков, и мы с Изетом решили оставить их и сыграть в бильярд. -Ну что, Бюрсин, ты же не думал, что если я попросил ребят от тебя отвалить, то это не значит, что я отвалю от тебя и не заколебу вопросами? -Ой блядь, ну давай, начинай. - все же алкоголь меня расслабил, да и я понимал, что от вопросов все равно никуда не сбежать. -Ну прости, мне любопытно. Просто, когда ты расстался с Серенай, а потом чуть не пустился во все тяжкие, я себе дал слово, что в следующий раз нравится тебе или нет, я буду говорить с тобой честно, и буду говорить все, что думаю о твоем выборе. -А в прошлый раз было разве по-другому? Ты никогда не стеснялся в выражениях. -Поверь мне, если бы Яся не дружила с Серенай ты бы услышал от меня гораздо большего. К счастью, сейчас не приходится о ней вспоминать. -Именно поэтому ты поднял эту тему? Я лично давно отпустил эти отношения. И говорить не о чем. -Ты да, а у меня до сих пор глаз дергается, когда я вспоминаю сколько дерьма на тебя, вылили. -Я не хочу жить прошлым, что было, то было. -Но я не поверю, что ты их не сравнивал. Признавайся, было ведь? -Хм...было. И Ханде Эрчель одержала победу во всех категориях. -Прям во всех? -Так, мы не будем обсуждать мою женщину в таком русле. -Да что я такого сказал? -Пока ничего. Советую и не начинать. -Камон чувак, я видел ее в инстаграме, очень красивая, тут даже вопросов нет. Ты красавчик, тебе уверен позавидует каждый. Но. -Что еще за но? -Тебе с ней не скучно? Она кажется слишком правильной, спокойной. Я же тебя знаю, тебе нужен огонь рядом. Ты быстро начинаешь скучать. -Она действительно правильная. Ну по крайней мере в ней нет лжи, лицемерия, подлости. Не знаю, что обычно люди еще вкладывают в слово правильная. Она любит свою семью, она ответственная в работе. У нее прекрасное доброе сердце, и она заботится о своих близких и точно не пройдет мимо того, кому нужна помощь. И я люблю в ней все это. -То, что ты влюблен мог и не уточнять. У тебя как в мультиках сердечки в глазах горят. -Я продолжу -Давай. -Мне с ней не скучно. Она очень закрытая от посторонних глаз и по социальным сетям невозможно было бы и близко узнать какая она в жизни. А она потрясающая... В ней куча энергии, с ней можно дурачиться как с маленьким ребенком, придумывать и петь дурацкие песни, танцевать на кухне пока готовишь завтрак... С ней можно спорить до бесконечности обо всем что угодно. Можно испачкать ее за завтраком шоколадной пастой, испортить ей прическу и макияж, и она не будет верещать, что я самый ужасный человек на свете, она просто будет мне ужасно мстить, изобьет подушками, насыплет соли в чай, отдаст мой ботинок играть своей собаке, но все это сделает с большой любовью. -Ох уж эти идеальные отношения. -Ну а что ты смеешься, ты же думаешь мне с ней скучно? Да мне с ней охренительно, я скорее боюсь, чтобы она со мной не заскучала. -Ты напился дружище. -Да, и я хочу домой. -К маме? -Смейся, смейся. К Ханде. -Это уже серьезно. Когда пьяный мужчина хочет к своей женщине — это точно любовь. -Бюрсин, тебя тут уже потеряли. Возьми трубку. - Белиза с Ясемин появились из ниоткуда, интересно на какой части разговора они оказались в комнате. Беру телефон в руки, вижу два пропущенных от Ханде, собираюсь набрать в ответ, но она тут же снова звонит. -Да, малыш....я с ребятами....скучаю по тебе, они такие скучные....машина дома, я на такси приехал....по бокальчику выпили да.... -Чувствую кому-то дома достанется -Чшшшшш. Вы мне мешаете, я говорю с любимой....Куда ты приедешь?...Ты хочешь меня забрать?....Адрес....Яся, а где живет твой муж? -О господи...Дай сюда, алло Ханде, привет. Я могу тебе смс отправить с адресом так удобно будет?...Не волнуйся, ему здесь больше никто не нальет, давай ждем тебя. -Ну что алкашня, быстро пошли в дом на диван. Пол часа вас не было. На Босфор они у меня собрались, дома сидеть будешь с детьми. Утро следующего дня я помню смутно. Помню стакан воды, таблетку. Помню еще ниеблу она облизывала мне лицо, возможно пытаясь разбудить. Ханде дома не было, на кухне ждали капкейки и записка, что она уехала на совещание с ноктюрн. Мне было чертовски стыдно, я даже не помню, как Ханде за мной приезжала и как я в итоге оказался дома в кровати. К вечеру, когда Мий вернулась, её уже ждали вкусный ужин и красивый букет в качестве извинений за мое поведение. Она правда только посмеялась и сказала, что я даже был милый и всю дорогу признавался ей в любви. Но правда Мий также сказала, что моим друзьям явно досталось за вчерашнее и что в ближайшее время она не готова ехать к ним в гости, чтобы ей не пришлось краснеть за меня. **** Наконец-то удалось впервые в новом году попасть на тренировку. Никто из моих друзей не поддержал мой порыв заняться спортом, Ханде тоже предпочла остаться дома за холстом и красками. Я отлично потренировался в абсолютно пустом зале, но мои ноги буквально тащили меня поскорее домой. Мы с Мий договорились, что после тренировки я поеду к себе, но прямо посреди дороги я развернул автомобиль и поехал к дому Ханде. Свет блекло горел только в одной комнате, похоже Ханде решила провести за рисованием всю ночь. У меня были ключи, поэтому я решил тихонько зайти, не отвлекая Мий от творчества. В последнее время ей редко удавалось уединиться за написанием картин, так как все время было расписано буквально поминутно. Меня с порога встретила Ниебла, тихонечко поскуливая. Я потрепал собаку по мягкой шерстке и прошел в гостиную. В доме пахло цитрусами и ванилью и красиво горели свечи создавая невероятную атмосферу тепла и уюта. Неспеша я направился в сторону студии, не хотелось быть обнаруженным, но мне очень нравилось наблюдать за Ханде, когда она полностью погружена в процесс. Она сидела на подушках на полу спиной ко мне, волосы собраны в небрежный пучок, а в ушах наушники. Мне было любопытно знать, что она слушает, но я сконцентрировался на картине. Была изображена женщина, она обнимала себя и к ней тянулись еще две пары рук. И только сейчас я увидел, что вокруг Ханде лежали альбомы с фотографиями, и несколько отдельных фото на которых была маленькая Ханде с мамой и Гамзе. Сразу стало понятно, кого Ханде изобразила на картине. Не знаю как, но она почувствовала мое присутствие, сняла наушники и начала собирать разложенные фотографии. Я не знал куда себя день, хотелось остаться рядом, но возможно Ханде сейчас хотелось бы побыть наедине. Все же решаюсь нарушить тишину. -Очень красиво. -Завтра будет два года. - я никогда не слышал ее голос таким надломленным, в таком состоянии я точно не смог бы ее оставить. Я правда не знал, что сказать, в этой ситуации, но чувствовал, что нужен ей. Я просто сел позади Ханде и обнял ее, несильно прижимая к себе. Мы просидели так пару минут в полной тишине, я буквально боялся пошевелиться, просто обнимал ее, боюсь отпустить, словно в моих руках что-то невероятно хрупкое, что может разбиться при любом неловком движении. Ханде потянулась за одним из фото, на котором была только Айлин. -Я похожа на нее? -Похожа. - целую ее в висок. -Она так много пропустила. Мави была бы сейчас самой счастливой девочкой на свете, бабушка очень ее ждала. -Она всегда рядом, ты же знаешь. -Да...но я так хотела бы держать ее за руку. Забраться ей на колени как маленькая девочка. Она гладила бы меня по волосам и рассказывала бы о том какой счастливой я буду. Я любила мечтать с ней вместе. -Ты должна мечтать и дальше, наши родные люди всегда с нами, даже если их нет рядом физически. Она всегда тебя услышит, если ты к ней обратишься. -Ты бы ей очень понравился. -Думаешь? -Точно знаю. Мне так жаль, что она не знает как я счастлива, что мои дети не смогут увидеть бабушку, узнать какой она была. Почему так рано? - я почувствовал, как моя рубашка промокает от слез Хандеми, но я не знал, что сказать, я просто продолжал гладить ее по спине успокаивая. -Я говорила с ней сегодня. Мне когда-то приснилось, как я рисую эту картину. Но когда я пыталась это сделать, у меня ничего не получалось. Сегодня она как будто была рядом пока я рисовала. -Прости, что я тебя побеспокоил. Мне захотелось быть с тобой сегодня. -Хорошо, что ты приехал. - Ханде повернулась в моих руках, головой опускаясь мне на грудь и теснее прижимаясь ко мне. Я крепче обнял ее. -Ты устала? Отнести тебя в кровать? -Нет, давай еще немного посидим здесь. Мне очень хорошо. -Посидим сколько захочешь. -Твой отец поздравил меня с рождеством. -Что? - я буквально не поверил собственным ушам. Но тут же испытал огромную благодарность к отцу. -Да. Он написал мне сообщение. Написал, что будет рад видеть нас в Америке в гостях. -Почему ты не сказала сразу? -Не знаю. Ты с ним говорил насчет меня? -Да. -Он против? -Нет. Он просто переживает. -А если бы был против? -Я буду защищать то, что мне дорого перед кем угодно. Ты не должна переживать, что кто-то сможет встать между нами. -Твоя семья наверняка бы хотела, чтобы ты был рядом с ними. -Перестань, мне же не пять лет. Я тоже по ним скучаю, но здесь моя жизнь, здесь ты. И они это понимают. Как только появится возможность, я познакомлю тебя с отцом и сестрой. Мелис, кстати, отправила нам какой-то подарок. Сказала, что это для нас двоих и тебе придется подтвердить получение ей лично, иначе моя сестра не успокоится. -Черт, какая я идиотка. Подарок для Мелис, я совсем забыла. -Спокойно. Мелис получила свой новогодний подарок, она сходит с ума по фото, так что она точно оценит новую технику для своего хобби. -Значит это у вас семейное? -Любовь к фотографии? -Да. -Ну мы много и часто переезжали из-за работы отца. Чем старше я становился, тем больше мне хотелось сохранить в памяти те моменты. Изначально это было хобби Мелис, но ты как младшая сестра думаю знаешь, как это бывает, тебе всегда нужно то, что у сестры и это дело принципа. Мы с ней побили столько фотоаппаратов в спорах кто будет снимать. -Мы с Гамзе делили платья и косметику. -Прямо дрались? -О да. Мы же погодки, родители всегда старались покупать что-то нам обеим, но в детстве кажется, что ее платье красивее. Знаешь сколько ее любимых нарядов я прожгла утюгом, только потому что она отказывалась давать мне платье. Мне кажется, наши соседи думали, что у нас дома каждый вечер кровавая резня, мы так с ней орали. -Парней вы тоже делили? -К счастью, у нас разные вкусы на мужчин. Но свидания друг другу мы портили. Конечно же это все было в подростковом возрасте. Если бы мне кто-то сказал, что наши отношения из тех перерастут в то, что есть сейчас я бы ни за что не поверила. Но сейчас Гамзе мой самый близкий и родной человек. Мы главная поддержка друг для друга. -А как же я? -Ты это другое. -Можно чуть подробнее? -Ты мой мужчина. -Какая ты собственница. Я просто хотел бы чтобы ты знала, что кроме Гамзе твой мужчина тоже всегда тебя поддержит. -Ты можешь не соревноваться с Гамзе. Она и так всегда за тебя. -Как интересно, что еще мне нужно знать о твоей сестре? -Ну она буквально настаивала, что мне нужно тебе довериться. Что ты подходящий для меня мужчина. -Получается своей счастливой личной жизнью я обязан твоей сестре? -Процентов на 10 разве что. Счастливым тебя же делаю я. -Это бесспорно. - Нашу идиллию нарушил звук чего-то падающего и внезапно появившиеся в дверях Азул и Ноче. - Ооо похоже кто-то претендует на мое счастье. -Они просто проголодались. Я не самая лучшая собачья мать, как видишь. -Гектор бы с тобой поспорил, его непутевый папаша постоянно сдает его в садик. -Надеюсь наши дети найдут общий язык, и мы спокойно сможем ужиться все вместе. -Мне бы тоже хотелось в это верить. Ладно, идем кормить животных, пока они не разнесли весь дом. Следующим утром мы встретились в доме у Гамзе и Джанера. Опухшие и заплаканные глаза Гамзе отражали ту же боль, что я видел в глазах Хандеми. Девочкам не смотря на время тяжело принять и жить с этой потерей. Мы выпили чай и все вместе поехали на могилу Айлин Эрчель. Господин Кая все время находился рядом с девочками, мы с Джанером просто были рядом. Я не был уверен, что мне стоило ехать вместе со всеми, но, когда заплаканная Ханде подошла ко мне и уткнулась в мои объятия сомнений в том, что я нужен ей в этот непростой момент больше не оставалось. Я бы очень хотел провести весь остаток дня со своей девочкой, но был вынужден уехать на съемки. У Ханде сегодня был выходной, поэтому она решила провести остаток дня с сестрой и отцом, тем более господин Кая должен был уже завтра возвращаться к себе. Ханде нужно было провести этот день с семьей, а все остальное время я буду рядом, буду ее поддержкой. **** Январь и февраль пролетели незаметно, работы было слишком много и, кажется, мои жизненные ресурсы начинали иссякать. Сценаристы меняются один за другим и пишут откровенно плохо, и таких ситуаций я боюсь, подписываясь каждый раз на новый проект. Наша история из веселой и красивой превращается в драматическую и нудную. И хоть я и люблю драму, даже для меня все пошло как-то слишком не интересно. Асена откровенно говоря закрыла глаза на упавшие рейтинги и старается делать вид, что ее вовсе не заботят негативные отзывы зрителей. В ближайшее время Асена обещала собрать команду и обсудить дальнейшие перспективы сериала, куда мы будем двигаться и в какую сторону повернет сценарий. Ханде наконец-то переехала в новый дом, но наше совместное проживание пока оказалось под вопросом и ограничивается только моими приездами на пару дней. Гектор не смотря на свой хулиганистый характер оказался в ужасе, познакомившись со своими будущими соседями. Азул оказалась самой негостеприимной и характерной девочкой, поэтому мы с Ханде решили немного повременить. Само собой причина не только в этом. Весь переезд не обошёлся без шумихи, пресса буквально поселилась в кустах рядом с домом Хандеми и караулила все телодвижения рядом с домом. Пару раз моя машина попадалась в объективы камер, но я вовремя замечал папарацци и приходилось проезжать мимо, на мою удачу неподалеку от Ханде живет мой приятель, и машину можно было оставлять на его территории. На день всех влюбленных мы с Ханде решили сделать друг другу общий подарок, воспользоваться которым мы правда пока не можем. Как только закончатся съемки нас ждет первое совместное путешествие на Мальдивы. Это конечно не любимый вид отдыха для меня, но накопившаяся во мне усталость заставила меня пересмотреть свои взгляды на отдых. Теперь мы оба не можем дождаться этой возможности отправиться только вдвоем в этом райское место. Правда наши планы могут скорректироваться, если Гамзе с Джанером решатся полететь с нами, но пока они в раздумьях. Я настолько жду этот отпуск, что он уже мне начинает сниться, но в очередной раз мне не дает досмотреть мой прекрасный сон до конца моя беспокойно спящая и дергающаяся во сне Хандеми. Я открыл глаза пытаясь понять почему так темно вокруг и тут же заметил, что Ханде и вовсе лежит, уткнувшись в телефон и похоже уже давно не спит. -Ханде...ты чего не спишь? Сколько времени? -Еще шести нет, спи. Я просто проснулась, сон дурацкий приснился. -Идем ко мне. Я защищу тебя от всех кошмаров. - Мий прижимается поближе ко мне, и я пытаюсь скорее погрузиться обратно в сон, потому что впереди долгий съемочный день и пара часов отдыха точно не навредят. Мой сон все же ко мне не вернулся, а утро встретило меня одиноко лежавшей на второй части кровати подушкой. Не удивлюсь если Ханде так и не уснула после, в последнее время она какая-то очень нервная и дерганая, не может быстро уснуть не смотря на дикую усталость и просыпается часто по ночам. Быстро умывшись и переодевшись из пижамы в теплый спортивный костюм, спускаюсь на кухню, желая хоть там обнаружить свою пропажу. -Во сколько ты все же проснулась? - Судя по виду Хандеми уже давно бодрствует. -Не смогла уснуть утром. Дождалась пока ты уснешь и ушла на кухню читала книгу. Сделать тебе чай? -Лучше кофе, это хотя бы взбодрит. Ты уже позавтракала? -Нет, я не хочу. -Ханде, нужно поесть. Мы будем допоздна на съемках и там ты сама знаешь не всегда получается спокойно перекусить, а ты скоро и так начнешь святиться. Нет мне, конечно, нравится твоя фигура, но давай не перебарщивать. -Я честно не голодна. Сыр какой-то не вкусный купили, кашу я не хочу. -Давай я приготовлю тебе омлет? -Не знаю. Я правда не голодна. -Так, я приготовлю, а ты съешь сколько захочешь, ладно. Я все равно не выпущу тебя из дома без завтрака. Я как самый милый парень из фантазий девочек готовлю завтрак своей любимой девушке. Не могу позволить ей оставаться голодной, она и так питается одними фруктами и хлебцами. Минут через десять горячий и аппетитный омлет уже лежал на тарелке перед Хандеми, но она как-то не была впечатлена моими утренними стараниями. -Что? Не вкусно? -Запах...запах какой-то странный. Может яйца плохие. -Дай-ка мне. - принюхиваюсь к тарелке с омлетом, самый обычный запах, да и продукты привозят всегда самые свежие. - ну вообще нормально пахнет. Ты уверена, что это не что-то другое пахнет? -Уверена, передо мной на столе как ты видишь только кофе и эта тарелка. Ладно, наверно я не выспалась и у меня что-то с обонянием, давай сюда. -Слушай, если не нравится не нужно заставлять себя есть - мои слова Ханде пропускает мимо ушей и уже подносит вилку ко рту. Вижу по ее лицу, что она не в восторге и от вкуса, в следующую секунду Ханде подрывается с места и убегает в сторону ванной комнаты, прикрывая рот рукой. Я немного напуган происходящим, поэтому встаю и иду следом за ней. Натыкаюсь на закрытую дверь, нормы приличия не позволяют мне войти без спроса, поэтому уточняю все ли в порядке. -Ханде, ты в порядке? Можно я зайду? -Все хорошо, подожди две минуты. - какое к черту хорошо? То, что я видел совсем не хорошо. Как и попросила Ханде жду под дверью, прислушиваясь к происходящему за стеной. Спустя немного времени Ханде наконец-то появляется передо мной. -Малышка, что такое? Ты не отравилась? Ты очень бледная, дай я проверю температуру. - трогаю лоб, но температуры действительно нет, не понимаю в чем дело, но очень обеспокоен ее состоянием. -Все уже в порядке, думаю это связано с недосыпами. Я сейчас выпью крепкого чая и станет легче. Не волнуйся ладно. -Не получается не волноваться. Давай ты сегодня останешься дома. А еще лучше покажешься врачу. -В тебе проснулся ипохондрик, прекращай это. У меня сегодня куча сцен. Керем, я не могу подводить людей, ты же и сам все понимаешь. -Но тебе ведь плохо. -Это мне говорит человек, который в любом состоянии идет работать да? Послушай, я тебе обещаю, если вдруг мне станет не хорошо на площадке я отпрошусь домой, идет? Нет, если тебе станет плохо на площадке ты скажешь об этом мне, и я отвезу тебя к врачу. -Договорились. Мне было неспокойно весь оставшийся день, как назло, большую часть сцен мы снимали отдельно с Ханде и я не мог лично убедиться в ее состоянии. Хоть я и попросил ребят на площадке докладывать мне о ее состоянии, я был уверен, что Ханде напуганная моим желанием отвезти ее к врачу, будет просить ребят говорить мне, что с ней все в порядке. Мои съемки в этот день заканчивались гораздо позднее чем у второй части команды, поэтому Ханде должна была уехать раньше. Конечно же помня ее утреннее состояние вечером я поехал к ней и, к счастью, обнаружил ее уже мирно спящей в постели. Но утром следующего дня происходящее повторилось. Мий как могла старалась не выдавать своего состояния, но я видел, что она практически ничего не смогла съесть и также по тому времени, что она провела, закрывшись от меня в ванной могу предположить, что ее снова тошнило. Мы чуть не поругались из-за того, что она упрямилась и отказывалась ехать к врачу, но все же договорились, что поедем на площадку, а после к Гамзе, чтобы та записала ее к своему проверенному доктору. Весь день Ханде обижалась на меня из-за моей гипер опеки и заботы, но я был готов пережить даже такой ее маленький бунт, лишь бы убедиться, что с ее здоровьем все в порядке. Вечером мы, как и планировали были у Гамзе. Мы с Джанером развлекали Мави в попытках ее накормить, пока Ханде жаловалась сестре на меня. Я все же настоял, чтобы Ханде взяла контакты врача и в первый же выходной отправилась на прием. Мави съела что-то очевидно не самое вкусное и начала возмущаться, поэтому я направился за бутылочкой с водой на кухню, оставляя капризную леди с отцом. -Что у вас там случилось? Вас ни на минуту нельзя оставить с ребенком. -Гамзе, все под контролем. Маленькой госпоже просто не по душе брокколи. Где ее бутылочка? Я отнесу ей попить. -Ясно, накормили мою сладкую малышку вашей здоровой едой, а мне теперь ее успокаивать. Я сама все сделаю. -Ну как хочешь. А где Мий? -Она...она сейчас придет. Там... звонок какой-то важный. Потерпи уж как-нибудь пять минут без нее - Гамзе торопливо убежала с кухни, оставляя меня наедине со смутными мыслями. Почему все такие дерганные сегодня? Я уставился в окно, пытаясь отвлечься, но мой взгляд тут же зацепился за лежащий на столе мобильный. Мобильный Ханде. Интересно с помощью чего тогда она сейчас ведет беседу. Так, меня уже порядком начинает раздражать эта ситуация. Я направился на поиски Ханде, отчего-то уверенный, что точно обнаружу ее в ванной. Черт, если я увижу, что ей снова стало плохо я потащу ее к врачу за руку, даже если она будет кричать и вырываться. На душе было совсем неспокойно. По звуку бегущей воды понимаю, что моя пропажа нашла и толкаю дверь в ванную, в надежде, что она не заперта. -Ханде, ты куда пропала? -Все хорошо, я иду - вижу на раковине какой-то бардак, какие-то вскрытые коробки, бумажки и тест. Черт возьми тест на беременность. -Это....что? Это то, что я думаю? Это твое? - запинаюсь, не могу подобрать верных слов, совсем не такую картину я ожидал увидеть. -Он отрицательный. -Это я уже успел увидеть. - действительно я успел увидеть одну полоску на тесте, и в свои тридцать три я точно знаю, что это означает, но спокойнее как-то не становится. -Тогда и говорить не о чем. Вернемся к ребятам. -Стой, стой, стой. Как это не о чем? Ты только что делала тест. Это значит, ты думала, что... -Просто были симптомы, я решила убедиться. - Блядь, симптомы. Я идиот, ее тошнит, она не может есть и ….ее цикл...точно. Не то, чтобы я за этим слежу, но сейчас понимаю, что как будто мне уже давно не намекали на женские дни. Блядь. -Почему ты не сказала мне? -Не хотела попусту тебя волновать. Керем, правда, пойдем. -Хорошо, мы вернемся к этому разговору, когда будем дома. -Керем, пожалуйста. -Все идем. - я понимаю прекрасно, что сейчас не время и тем более не место для этого разговора. Но внутри меня просто бушует буря. Так стоп нужно успокоиться, я своими глазами точно увидел, что тест отрицательный. Как бы мне не хотелось успокоиться и не думать больше о данной ситуации, но расслабиться было невозможно. Как только мы появились в поле зрения ребят, я тут же поймал обеспокоенный взгляд Гамзе, что пыталась, не привлекая моего внимания узнать у Ханде ответ на главный вопрос. Черт, даже ее сестра в курсе, почему я блядь чувствую себя так, словно от меня пытались скрыть нечто очень важное. Само собой я понимаю, что Ханде наверняка не хотела меня пугать. Черт, эта формулировка мне совсем не нравится. Почему пугать? Мы же взрослые люди. Ладно. Это бред. Полнейший. Это невозможно. Какой сейчас может быть ребенок? Никакого. Это вообще не входит в мои планы. В наши планы. Там точно была одна полоска. Да. Одна полоска. Я это видел сам. И Ханде сказала мне, что он отрицательный. А если бы их было две? Что бы я делал? Что бы мы делали? Как Ханде бы продолжила работать. Как бы она мне сказала? Она бы ведь мне сказала? Конечно, сказала тут не может быть вариантов. Боже мой, и как бы я тогда отреагировал? Обрадовался? Разозлился? Сказал бы, что мы со всем справимся или сказал бы, что ребенок нам сейчас будет только мешать. Господи, что я за идиот? Я понимаю почему она не стала мне ни о чем говорить. Я увидел тест с одной полоской, а уже прочувствовал невероятную панику. Боже мой, страшно представить, что чувствовала Ханде пока ждала результат. -Керем, все в порядке? -А? Да, я здесь. -Да, нет брат, ты где-то точно в другом месте. Я тебе говорю пойдем делать попкорн, сейчас Гамзе уложит Мави и посмотрим вместе фильм. - слышу Джанера будто он где-то в дали. Мой взгляд прикован к Ханде, что старается не смотреть на меня, и лицо которой выдает чувство вины. -Джанер, ты прости, у нас с самого утра завтра съемки и я боюсь я вырублюсь на первых пяти минутах даже самого увлекательного фильма, будет лучше если мы с Керемом поедем домой. -Ну ребят, это что такое. Ваша работа, когда-нибудь уже закончится? -Отстань от них, это работа их вообще-то кормит. Керем, ты в порядке? - ловлю заинтересованный взгляд Гамзе на себе, и пытаюсь включиться в беседу. -Да, все нормально. Как Ханде и сказала много работы, просто рубит на ходу. Мы правда поедем. Отложим совместный просмотр фильмов на более свободное от работы время. -Ладно, силой вас никто не держит. Езжайте. Мы летели домой в абсолютной тишине и на какой-то бешенной скорости. Чувство вины давило так, что мне срочно нужно было поговорить с Ханде. Я чувствовал себя виноватым во всех тех сомнениях, что поселились во мне, когда я уже видел отрицательный результат теста. Чувствовал свою вину, что допустил мысль, что ребенок от любимой женщины, может быть, не вовремя и может помешать работе. Чувствовал вину за то, что не заслужил абсолютного доверия от любимой женщины и она два дня боялась поделиться со мной своим предположением. Мы в такой же тишине вышли из автомобиля и вошли в дом. Ханде выглядела совсем неважно, и я думаю отчасти это связано с тем, что внутри нее сейчас тоже ужасная паника. -Как ты себя чувствуешь? Ты очень бледная. -Просто укачало. Сейчас выпью воды, немного полежу и будет легче. Не переживай. -Я не могу не переживать. Особенно после того, что видел сегодня. -Не о чем переживать, тест отрицательный. А завтра, если вдруг буду плохо себя чувствовать -запишусь к врачу. - останавливаю Ханде, что так и рвется сбежать от меня в спальню, беру ее за руку. -Я просто хочу убедиться, что ты бы мне сообщила, если бы он оказался положительным. Ты бы сказала, ведь так? -Я бы сказала. Ты не должен в этом сомневаться. -Просто это неожиданно. -Для меня тоже. Я очень испугалась. - это было так очевидно, но мне важно понять, что именно за страхи у нее. -Боялась, что мог бы быть ребенок? -Да. Это было бы не вовремя, ведь так? - мне не нравится этот вопрос. Она не уверена во мне? Черт, я сам не был уверен в себе пол часа назад. -Не знаю. Ну то есть я, конечно, понимаю, о чем ты. Работа сейчас на первом месте. И мы не так давно вместе, это я тоже понимаю. -Керем, я тебя поняла, к счастью, нет никакой проблемы. -Подожди. Ребенок для меня не проблема. Я, когда увидел тест, вернее даже после этого, я тоже испугался. Но сейчас я хотел сказать, что, если бы это случилось, я был бы рад в любом случае. И мы бы обязательно уладили с работой. Ты не должна одна за все переживать и принимать какие-то решения самостоятельно. -Правда? То есть, если бы у нас -Я был бы счастлив. - не вру. Оставив панику позади, я точно знаю, что был бы безумно счастлив, оказавшись Ханде беременной. Все остальное — это просто обстоятельства, и мы бы точно легко все уладили и в атмосфере полной любви ждали бы нашего малыша. -Я правда очень испугалась. Пока ждала результат теста словно вся жизнь перед глазами пронестись успела. Мне очень важно было услышать эти твои слова. Но мы же оба согласны с тем, что сейчас тема детей еще слишком ранняя для нас. -Конечно. Просто не хочу, чтобы ты больше боялась. Я рядом с тобой. И насчет завтра, даже если будешь чувствовать себя лучше, я думаю стоит записаться на прием к доктору. Ты очень много работаешь, сдать анализы и пропить витамины, при необходимости, лишним точно не будет. -Хорошо, я в выходной пойду к врачу, обещаю. -И еще ты должна придерживаться нормального графика. Здоровый сон, хотя бы семь часов. Нормальное, правильное и полноценное питание, а не то, что ты ешь сейчас. Нужно чаще быть на свежем воздухе. -Керем, просто напоминаю, я не беременна. -Я в курсе. Но это не значит, что можно забить на свое здоровье. Пожалуйста, прислушайся ко мне. -Хорошо. Идем уже спать, я очень устала. -Идем. Буду честен уснуть в ту ночь я смог едва ли под утро. Я проиграл в своей голове полный сценарий наших родительских будней с Ханде от первого триместра беременности до восемнадцатилетия ребенка. Было даже немного грустно оттого, что данные события пока нам не грозят. Уверен, я был бы неплохим отцом. Если бы это был мальчик, мы с друзьями бы воспитывали его буквально все вместе. Практически у всех дочери и каждый мечтает в тайне о сыне. Уверен, каждый бы внес свою лепту в будущее ребенка. Мы бы брали его на футбол, в зал, на игры в баскетбол, на прогулки по Босфору, летали бы часто в Америку, потому что бабушка с дедушкой бы сошли с ума от счастья. Ханде бы очень ругалась на мои методы воспитания, уверен, но родись у нас сын, другого сценария развития событий я бы и не предложил. А если девочка? Тут даже не понятно проще было бы или сложнее. Она была бы самым избалованным ангелом на свете. Конечно, Ханде бы и здесь очень ругалась, потому что нельзя во всем потакать ребенку. Но как можно было бы отказать этому ангелу с огромными глазами и темными кудряшками. Почему-то образ девочки в моей голове выглядит именно так. Во-первых, ни один мужчина бы не оспорил красоту Ханде и не отказался бы от этих шикарных генов, а во-вторых, думаю общение с малышкой Мави дает о себе знать. В ней так много от Ханде, что образ нашего будущего ребенка-девочки, я почему-то проецирую еще и на Мави. Что я точно думаю досталось бы ребенку от меня, так это характер, хотя тут не знаешь радоваться или плакать если так однажды и случится. Я так погряз в своих фантазиях, что, глядя на спящую и не беременную Хандеми, что так уютно устроилась в моих объятиях, мне срочно захотелось разбудить ее и предложить подумать вместе о том какие классные у нас могут быть дети. К счастью, здравый смысл во мне победил, и в своей голове отбросив розовые сопли я понимаю, что нашим отношениям не так много времени. И все это время мы в постоянном стрессе, у нас куча работы, мы вынуждены скрывать от всего мира нашу любовь. Нам нужно время, время чтобы научиться проживать нашу любовь, не прячась от других. Время, насладиться друг другом и реализовать свои желания. Сейчас сложно сказать, сколько этого времени нам понадобится, но я сегодня отчетливо смог представить ту счастливую семью, которая может быть у нас с Ханде, и я все сделаю, чтобы эти мечты однажды стали явью.
535 Нравится 790 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (73)