***
- привет,- сказала девочка лет шести,- я сон джун,- представилась шатенка парню, возле песочницы. - я хёнджин,- ответил шестилетний мальчик с улыбкой.***
- ты вода!- крикнула восьмилетняя ли, коснувшись плеча хвана. - держись сон джун!- ответил хёнджин побежав вслед за девочкой.***
- ты мой лучший друг, хёнджин!- закричала джун обняв парня, что есть сил, девятилетнему ребёнку. - а ты мой, сон!- по — детски обнял в ответ брюнет.***
:республика корея, сеул, 9:34 pm, 14 мая пятница 2021 года. именно так высветилось на экране ли, которая включила свой телефон. сон джун шла домой, после долгого дня в школе. в ушах незамысловатая попса, которая хоть как-то освобождает девушку от мыслей, о предстоящих экзаменах. дождь сильно лил этим вечером, но музыка как-то затмила эти шумные капли. шатенка, не замечая ничего плелась по знакомой тропинке, опустив взгляд она сильно выдохнула, наконец дойдя до привычной девятиэтажки. поднося магнитный ключ к двери, девушка легонько надавила на электронную таблицу, отчего дверь сразу же открылась с тихим писком. поднимаясь на нужный, седьмой этаж, ли неслабо запыхалась, и выдохнув открыла входную дверь. - сон джун?- крикнул писклявый голос, доносящийся из кухни. - да, мам - это я,- ответила школьница, снимая кеды. - почему так поздно? сколько раз говорить, приходи раньше!- обозлено крикнула женщина, вставая из-за стола. - мама, я не виновата, что дополнительные занятия в школе такие долгие,- оправдывалась шатенка, зная, что эта ситуация злит её маму. - мне всё равно, на это, приходи раньше! перестань гулять со своими друзьями!- не опуская тона твердила мама джун,- ты совсем от рук отбилась, сон!- крикнула госпожа ли, доводя шатенку. сняв мокрую куртку, девушка лишь стиснув зубы, прошла в свою крошечную комнату. отвечать своей маме, она не могла, женщина лишь ещё сильнее давила бы на шатенку своими недовольными догадками. оставив рюкзак возле проёма и закрыв дверь на замок, ли легла на кровать прикрывая глаза и тихо зарыдав, закрывая лицо. 7:32 am поднимаясь с кровати сон джун, недовольно промычала, злясь на ранний подъём. сегодня суббота, единственный день недели свободный от всего. шатенка поплелась в ванную комнату и включив свет начала умываться. завтрак не состоял из чего-то особенного, чашка холодной воды и йогурт, который так не любила ли, но средств на что-то другое не было. папа сон уже второй час был на работе, мужчина приходил поздно ночью, уходя рано утром. мама школьницы работала обычным продавцом в местном супермаркете, из-за чего график был без выходных. не успев съесть последнюю ложку молочного продукта, ли побежала к себе в комнату, услышав привычный рингтон мобильного телефона. ли минхо именно так высветилось на чёрном экране телефонного аппарата. - доброе утро, ли!- закричал мужской басистый голос. - доброе, минхо,- с менее радостным энтузиазмом сказала шатенка. - какие планы на субботу?- спросил брюнет, копошась где-то на обратной стороне трубки. - учиться, убираться. этого достаточно,- ответила школьница проходя на кухню. - скучновато, выйдем погулять?- предложил минхо, пытаясь скрасить выходной шатенки. - неплохая идея, часов в шесть освобожусь,- оживилась джун, садясь на стул в столовой. - хорошо, тогда и напишу, подруга,- добавил школьник. - окей, пока ли,- воскликнула шатенка, поедая последнюю ложку йогурта. - пока сон,- закончил брюнет, кладя трубку. положив трубку, ли принялась делать свои уроки. предстоящие экзамены не выходили из головы, а волнение лишь с каждым днём, всё усиливалось. джун не имела отличные результаты, но и двоечницей девушку назвать нельзя, средний балл, именно так оценивают знания сон в школе. с большим количеством занятий, школьница и не замечает, насколько быстро летит время, для неё лишняя минута на обед, уже маленькая победа. негромкий стук во входную дверь, то что отвлекло шатенку от решения примера. встав с кровати и подойдя к проёму, школьница тихо спросила: «кто?»,- прислонившись к двери и дожидаясь ответа: «твоя мама»,- сухо ответил собеседник, на что ли повернув ключ в щеколде отперла железный выход. звучно госпожа ли прошла в квартиру, с небольшой коричневой сумочкой в левой руке, и громадным пакетом продуктов в правой. сон посмотрев на это лишь бесшумно выдохнула, идя в след за матерью, разбирать съестное. 5:58 pm на телефон шатенки пришло короткое сообщение: «я вышел»,- на что джун никак не ответила, лишь прочитав его побежала одеваться. черные широкие джинсы, большая серая футболка и худи, всё того же, чёрного цвета, что может быть лучше. собрав не длинные, шоколадного цвета волосы в небрежный пучок, школьница подошла к своему родственнику, спросить о том, чтобы выйти на улицу. - мама,- легонько протянула джун, дожидаясь ответа. - что сон?- послышался ответ от госпожи ли, которая не поднимая головы на дочку, смотрела в экран серого телевизора. - могу ли я выйти на улицу, хочу на набережной прогуляться,- протараторила девушка, ожидая наилучшего исхода. - с кем?- нахмурившись спросила мама сон отвлекаясь от сериала. - одна,- кратко ответила шатенка, не боясь врать родителю. - хорошо, но позже девяти не возвращайся,- ответила женщина недовольно скривившись. - окей,- сказала джун, выдохнув услышав разрешение. положив в карман наушники и телефон, девушка вылетела из дома, вдыхая свежий воздух. с брюнетом ли должна была встретиться возле реки, куда и пошла шатенка. меньше десяти минут заняла дорога до привычного места встречи лучших друзей. заметя парня, одетого во всё агатное, что и школьница, девушка сразу узнала, любимого друга минхо. быстрым шагом дойдя до ли, сон легонько постучала по его плечу, чтобы тот обернулся, так и сделал брюнет. - джун!- закричал парень увидев знакомое лицо. - минхо!- протянула школьница с редкой эмоцией, улыбкой. - я скучал,- не скрывая радости от встречи сказал минхо, обняв подругу. - я тоже,- всё с тем же чувством обняла шатенка в ответ. - как ты? после того скандала с твоей мамой, не видел тебя на улице,- со смешком сказал друг, доставая из кармана прямоугольную упаковку. - неплохо. да, после той ситуации, мать на неделю запретила выходить из дома,- ответила сон, услышав любимый звук зажигалки. - скоро экзамены, я совсем про них забыл,- воскликнул брюнет, держа во рту уже зажжённую сигарету,- будешь?- добавил ли доставая ещё одну никотиновую палочку из упаковки, протягивая шатенке. - буду,- положительно кивнула сон, поднося косяк к губам. пара друзей ещё долго бродила по оживлённым улицам сеула, иногда останавливаясь закуривая никотиновые палочки, одну за другой. 8:51 pm сон джун мчит домой, она обязана быть ровно в девять дома, поднимаясь по нескончаемой лестнице шатенка заходит в помещение, понимая, что дом явно пустой. выдохнув школьница снимает любимые кеды и оставляя ключи от квартиры на комоде, проходит в свою комнату. шатенка идёт в душ, опустошить мысли перед сном и смыть запах этого дня. уже бывая в расслабленном состоянии, толи от контрастного душа, толи от трёх закуренных сигарет, девушка заходит в комнату, ложась на кровать, наконец засыпая.