я сплю?

PG-13
Завершён
395
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 562 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
395 Нравится 34 Отзывы 111 В сборник

воображение

Настройки
Примечания:
Желтые поля с растущими на нем зерновыми культурами, облачное сероватое небо, тёплый ветерок и незнакомый парень, что шагает куда-то вперёд. Феликс не знает как он сюда попал, не знает зачем, но продолжает идти по, кажется, бесконечному полю. Парень всё ещё далеко, несмотря на то, что Феликс уже долгое время идёт за ним. У него красивая внешность — это заметно даже издалека: пухлые губы, волнистые отросшие волосы, густые ровные брови и нос с горбинкой. У Феликса волосы растрепанные и тоже волнистые, хотя он их никогда в жизни не завивал. Парня хочется догнать. Феликс не знает, зачем ему это, но так действительно комфортнее — они в поле совершенно одни. Человек не оборачивается и даже не обращает внимания на Феликса, а тот и не просит. Они просто продолжают идти куда-то вдаль. Со временем становится тревожно. Вокруг нет опасности, лишь бесконечные поля и тишина, которая начинает пугать не меньше призраков. Феликс тут совершенно один, в неизвестном месте, с неизвестным человеком, от которого можно ожидать чего угодно. Парень поворачивается, смотрит прямо в душу, и в этот момент всё будто переворачивается. В ушах звенит от тишины, а пустота начинает давить, становится тяжело дышать. Феликс не может это терпеть, хочется убежать, что Феликс и делает. Он бежит прямо на парня (Феликс старается не думать о плохом), который так и стоит на месте. Феликс смотрит на него с надеждой, что тот не пропадёт и не уйдёт. Когда остаётся пару шагов, парень падает на землю, тепло улыбаясь. Феликс резко останавливается, не понимая, что происходит. Через пару секунд на животе парня появляется красное пятно и Феликс отшатывается назад, пугаясь своих мыслей. Находиться тут становится невозможно, небо вдруг перестало казаться «просто облачным» и всё вокруг приобрело серые оттенки, как перед началом грозы. Феликс начинает задыхаться, поворачивается назад и тут же валится на землю. Прямо перед ним стоит этот же парень и также тепло улыбается. Сзади совершенно никого. Неужели, показалось? Не может быть. Парень присаживается на колени и протягивает руку, дабы помочь встать. Феликс осторожно кладёт свою руку в чужую. Держась за руки, парни идут дальше, в пустоту, но уже не по одиночке, и нельзя не сказать, что чужая рука Феликса не успокаивает. Он лезет куда-то в карман своих брюк, нащупывая телефон и примечая, что хоть какая-то вещь у него осталась неизменной. Сеть не ловит, но интернет есть, хотя ни гугл, ни инстаграм не работают. Чат с другом Феликса — Джисоном — как ни странно, работает, поэтому он пишет туда.

Вы Бро Ты где Я тут типо знаешь С каким-то челом красивым гуляю Ну типа Ты спишь, да? Хотя кого я спрашиваю, ты всегда спишь

Джисон не отвечает, поэтому Феликс решается сделать фото. Он включает камеру и останавливает парня, идущего рядом. Имени его он все ещё не знает, потому что оба до сих пор не сказали ни слова. Феликс делает селфи и смотрит на получившуюся фотографию, примечая, что этот парень действительно очень красив.

Вы *фотография*

Феликс убирает телефон в карман, для этого разъединяя руки, но когда хочет соединить их обратно, рядом уже никого нет. Что за фокусы? Вокруг осталась лишь пустота. Бесконечная пустота, бесконечные поля, бесконечное облачное небо. Феликс ложится на землю, не желая идти дальше, ведь рядом абсолютное ничего, вдали тоже, и вообще всё какое-то нереальное. Может, это сон? Тогда стоит поскорее проснуться. Феликс пытается дотянуться до своей руки, чтобы ущипнуть себя, но что-то или кто-то резко хватает его прямо за запястье. Феликс подрывается с земли, но встать не может из-за того, что кто-то тащит его обратно на землю. На лицо что-то капает — возможно, дождь, но слишком тёплый для него. Над Феликсом вдруг нависает тот же парень, что был тут ранее. Но он уже не так тепло улыбается и не выглядит таким уж приятным. Его глаза стали полностью чёрными, а изо рта и из носа течёт кровь, капающая прямо на Феликса и контрастирующая с бледностью его кожи. Парень приближается все ближе, обнажает клыки и сильно сжимает шею Феликса своими испачканными в крови руками, из-за чего в глазах темнеет и воздуха перестаёт хватать. Вдруг небо пронзает молния и всё вокруг в миг темнеет, но неизменно лишь то, что шею Феликса все ещё со всей силы сжимают. Феликс чувствует дыхание и мягкое покалывание на своих губах, прежде чем просыпается в холодном поту в своей кровати. Из-за переизбытка эмоций из глаз начинают течь слёзы, которые Феликс почему-то не может остановить. То, что произошло во сне казалось таким реальным и в то же время нереальным; приятным, но до жути тревожным. Хотелось забыть всё, но этот парень никак не вылетал из головы. Телефон вибрирует на прикроватной тумбочке. Феликс, трясущейся от тревожного состояния рукой, берет его в руку. На экране высвечиваются сообщения от Джисона. Джисик ЧТО Феликс????? Мать твою ТЫ ГДЕ ЧЕ ЗА ХЕР СТОИТ РЯДОМ С ТОБОЙ ЛИКС Я ЩАС ПРИДУ И ПРИБЬЮ ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ ТАК ПУГАТЬ Колись где ты научился фотошопу Феликс?? Черт ликс я волнуюсь Почему ты вообще не спишь Солнце ночью должно спать В голову приходит осознание. Видимо, Феликс всё ещё спит. Хочется, чтобы всё это закончилось. Страшно, что сейчас снова откуда-нибудь вылезет этот красивый, но пугающий парень. Феликсу кажется, что он что-то прошептал перед тем, как Феликс проснулся. Что же это было?

Вы Я сплю, да? Как мне проснуться Мне страшно

Джисик Наконец-то ты ответил Ты не спишь¿¿¿¿ Если ты спишь то значит я твоё воображение???? Не пугай меня Ты такой странный Что происходит

Вы Я не знаю Я спал Но почему это фото действительно отправилось тебе Я Я боюсь что он вернётся..........

Джисик Черт, ликси Ты не спишь, поэтому Забей на фотку, просто успокойся Все закончилось Что бы там ни было, это просто сон Сейчас все хорошо

Вы Можешь приехать ко мне..? Прости, я знаю, что сейчас довольно рано и ты возможно занят Но

Джисик Я приеду, солнце Просто успокойся и подожди меня, окей? Всё будет хорошо Хотелось в это верить. Раз Джисон так говорит, то все действительно должно быть так. Чтобы отвлечься, Феликс без цели скитается по приложениям, и это реально помогает. Через пол часа приезжает Джисон, и друзья проводят время вместе как всегда прекрасно, постоянно обнимаясь и целуя друг друга в макушку — они всегда были тактильными, поцелуи не были для них чем-то странным. Это расслабляет. Феликс действительно очень сильно дорожит Джисоном. Такой друг нужен каждому, но своего Феликс не отдаст никому. Когда они вместе, время пробегает незаметно. Они долго говорили обо всем, что придёт в голову, и в итоге так и заснули в обнимку. ___ Прошло уже больше полугода, Феликс с Джисоном опять идут в школу и к счастью обоих попадают в один класс. Самыми первыми зайдя в кабинет, они успевают занять самое лучшее место — последнюю парту у окошка. Его мало кто ценил по достоинству, обычно все считали его просто хорошим местом для игры в телефон, но на самом деле тут было множество возможностей. Например, тут никогда не будет жарко — окно всегда рядом, и холодно тоже — под окном находится батарея. Вид из окна — ещё одно великолепие, особенно весной, когда цветёт сакура, специально посаженная рядом со школой. Учитель заходит в класс, и положив свою папку с листиками смотрит на наручные часы. Он сажает школьников на места и перед началом своей речи прокашливается. Весь класс начинает шептаться после слов о новеньком ученике. Учитель показывает призывающий жест и дверь медленно открывается. Джисон легонько дергает смотрящего в окошко Феликса за плечо, и весь класс замолкает. Не то чтобы новенький был уродливым или пугающим, наоборот, он был невероятно красив. Пока у всего класса пропал дар речи, у Феликса сердце улетело куда-то в пропасть. Почему этот человек так похож на него? Воображение стало выдавать страшные картинки из старого сна, из-за которых Феликс начал задыхаться, вспоминая все детали кошмара. клыки

кровь

???????????

Феликс?

?????

когти

страшно

      шёпот

?????????

кто ты?

Феликс!

???????

жди меня.

      Вот оно. — Феликс! Ты в порядке? — Джисон обеспокоенно держал Феликса за плечи. Новенький ухмыльнулся. — Я Хван Хёнджин. Надеюсь, мы поладим, — сказал новенький и присел на свободное место. У Феликса кровь кипит и голова кружится, пока Джисон кидает новенькому озлобленные взгляды. — Учитель! Можно мы выйдем? Феликсу нехорошо. — Конечно, будьте аккуратнее. Джисон схватил Феликса за руку и потащил на первый этаж, в медкабинет. — Джисон, все нормально, правда. — Даже если так, тебе надо успокоиться. Просто посидим там немного. Медсестра дала Феликсу стакан воды и продолжила копаться в бумажках. В голове что-то не складывалось. Не может же быть таких совпадений. А если новенький что-то сделает с Феликсом? Если это и правда он? Становится страшно. — Ликс, — Джисон положил руку на бедро Феликса. — Всё хорошо. Хватит нервничать. — Джисон, этого же не может быть? — Не может. Они просто похожи. Тебе не стоит бояться... Ты же не помнишь того, что происходило с тобой в моих снах... — Что? — ...вот и этот новенький... никак не связан с тем твоим сном. — Джисон! Что там со мной происходило?? — Ничего, забей, — Феликс прищурился и окинул друга неодобрительным взглядом. Но ведь так и есть. Они ничем не связаны. Кроме великолепной внешности, конечно... У Джисона завибрировал телефон. Боковым зрением Феликс заметил, что кто-то ждёт Джисона на третьем этаже. Джисон вопросительно посмотрел на него. — Иди. — Ты уверен, что всё будет в порядке? — Чувак. Я не ребёнок, все таки. Могу и сам за себя постоять. — Бейб, напиши, если что-то произойдёт. — Эй! Хватит нагнетать! Иди уже, скоро урок начнётся. — Он ещё даже не закончился, — Феликс закатил глаза. — Ладно, ладно. Я пошёл. Феликс встал с койки следом, попрощался с медсестрой и пошёл на крышу. На урок он все равно уже опоздал, а там свежо и красиво. Он медленно шагает по лестнице наверх, слыша доносящиеся с каждого этажа голоса учителей и учеников. Отвлекшись на ленту Твиттера, Феликс не замечает, как кто-то хватает его за руку и прижимает к стене. Феликс зажмурил глаза, боясь открыть их, на что человек напротив начал смеяться. — Ты чего? Я вроде не страшный, — Феликс аккуратно поднял взгляд и чуть не выронил телефон из рук. Опять он. — Прогуливаешь первый же урок? — Это я у тебя спросить должен. — Что тебе надо? — Познакомиться хочу. Но вот ты... — он приближается настолько, что Феликс ощущает дыхание на своём ухе. — ...не ждал меня? — Телефон выпадает из руки на лестницу и Феликс сейчас очень благодарен создателям защитного стекла. — С ч-чего бы мне тебя ждать? Я тебя даже не знаю, хаха, — капля пота, покатившаяся по лбу бы так не сказала. Что за фокусы, черт возьми? Может, Феликс опять спит? Рука потянулась ко второй, дабы проверить это. Новенький схватил её. — Правда не знаешь? Я бы поспорил. Иначе что это было? — он усмехнулся, смотря на маленькую ладошку в своей большой. — Малыш, я не собираюсь кусаться...по крайней мере не сейчас, — Феликс зло посмотрел на него. — Шучу. Хотя ты выглядишь сладеньким. Милашка. — Кто ты? — Хван Хёнджин. Я же представлялся, не слышал? — Ты тупой или да? — Тебя скушать или сожрать? — Сожрать. — Значит скушать. — Отпусти меня. — А если нет? — То я тебе врежу. — Ха! — в следующую секунду ему прилетело между ног. — Э! — Отпусти. — Ладно, стой. Я скажу, кто я. — Мне абсолютно не интересно, просто отвянь от меня. — Нет. Если не хочешь знать, тогда просто пойдёшь со мной. — С чего ты взял, что не хочу? Очень хочу! Давай, рассказывай, — с сарказмом сказал Феликс, надувая губы от раздражения. Уже совсем не страшно, ведь этот новенький на самом деле просто какой-то придурок. — Фу, какой ты противный. У тебя же есть наша фотка, и ты ее даже не удалил. — Ну и? — То, что Хёнджин знает даже это, пугает. Сколько ещё он знает о Феликсе? — Скинь, пожалуйста. Я в инсту выложу. — Ты серьезно..? — Я там очень хорошо получился.... Скинь! — ...ладно. — Давай быстрее, я кушать хочу, — Хёнджин улыбнулся, открывая вид на клыки, которые Феликс уже видел как-то раз. Феликс отправил фотографию и собирался бежать, но его опять схватили, прижав к стене. У Хёнджина зрачки расширились, как у кота, и он резко прижался своими губами к чужим. — Чёрт!! Опять это!! Сказал же, хочу кушать! Боже, сорян, кажется, тебе лучше серьезно не подходить ко мне, — Хёнджин отпрыгнул назад, неловко почесывая голову, и убежал. Феликс не мог сдвинуться с места. Это был его первый, черт возьми, поцелуй. И что ещё хуже...он бы не отказался от второго. Губы Хёнджина мягкие и сладкие, как зефирка. За одну встречу Феликс успел испытать и страх, и злость, и даже желание целоваться. Теперь Феликсу страшно от самого себя.

Вы Хан Джисон я жду тебя на крыше Сейчас

Следующий день прошёл совершенно спокойно, не считая того, что Феликс постоянно смотрел на Хёнджина, который делал вид, будто они незнакомы. Феликс не мог перестать думать о вчерашнем. Этот поцелуй был таким странным и размытым, но постоянно крутился в голове. Феликс боится своих мыслей, боится того, что хочет повторить. Его тянет к Хёнджину, и это пугает. Он так и не сказал, кто он на самом деле. Демон? Дьявол? Змей-искуситель? Монстр? Ангел? Нет, точно не ангел... Он непозволительно привлекателен для ангела. Если бы Феликс был полицейским, он бы его арестовал. У Феликса в груди что-то щемит, когда он встречается взглядом с Хёнджином и вспоминает моменты из сна. Это точно был Хёнджин. Но почему он был таким? Почему чуть не убил Феликса? А что ещё важнее, что он вообще забыл во сне у Феликса? От собственных вопросов начинает болеть голова. Хёнджин теперь сторонится Феликса, не из-за того ли поцелуя? Его надо выловить и поговорить. Феликс устал постоянно думать о нём. На одной из перемен Феликс решительно выходит из класса прямо за Хёнджином и утаскивает его подальше от людей, ведя прямо на крышу. — Расскажи мне всё, — Хёнджин одарил его вопросительным взглядом. — Кто ты и как попал в мой сон в тот раз? — Ааа... Это долгая история... Уверен, что хочешь услышать это? — Глупый вопрос, — Феликс придвинулся ближе. — Отодвинься, пожалуйста, — Феликс закатил глаза. — Я расскажу. На улице прохладно, холодный ветер контрастирует с палящим солнцем. Феликс засунул руки в карманы и надел капюшон белой мешковатой толстовки, чтобы было теплее. Хёнджин же был одет в белую рубашку с чёрным галстуком, и даже не выглядел замерзающим. Что такой красивый человек забыл в этой простенькой школе? — С чего бы начать... Я, типо, не обычный человек. — Я понял уже. — Ага. Так вот, я могу проникать во сны других людей. Но на меня наложено что-то типо проклятья, из-за которого я иногда могу перестать контролировать себя...если ты понимаешь, о чем я. У тебя во сне всё было очень обострено? Я не знаю, почему так происходит, но с тобой мне намного труднее контролировать...вот это всё. Ты видел, что может случиться... Поэтому лучше тебе вообще не подходить ко мне, иначе можешь пострадать, — Феликс усмехнулся. — Я серьезно! В том сне я чуть тебя не задушил. — Не напоминай. — Окей, окей. Ну, это наверное всё, что тебе нужно знать... — Подожди, а я могу тебе как-то...помочь? — Феликс сам испугался такому резкому предложению. Почему-то совсем не хотелось, чтобы Хёнджин уходил. — Что? С чего бы это? — Ты говоришь, что рядом со мной все обостряется, так? — Хёнджин кивает. — Вот! — Зачем тебе это? — Я не знаю. Может, твоё проклятие настолько сильно обостряется рядом со мной, что я тоже теряю контроль. — Не думаю, что ты сможешь. Я живу так почти всю жизнь, не может быть такого, чтобы ты просто появился и помог мне. — Хочешь проверить? — ...нет, — Феликс схватил Хёнджина за ворот рубашки и притянул к себе, соприкасаясь губами. У Хёнджина зрачки становятся больше, а губы все такие же мягкие. — Сорян, мне вот проверить захотелось, — Хёнджин схватил ладонями лицо Феликса и притянул обратно к себе, возобновляя поцелуй. — Чёрт. Зачем ты это делаешь? — отстраняясь, спросил Хёнджин. — Я же просил... — Я тебя не боюсь. Мы чуть ближе, чем незнакомцы, но без тебя я чувствую себя одиноко. Вокруг спокойствие, но не у меня в душе... Ты знал, что твои губы похожи на зефирку? — Ужасно, Феликс, — после этих слов он снова припал к губам. — А твои пахнут розами. Каким бальзамом пользуешься? — Тобой. — Пфф, — Хёнджин закатил глаза, но не смог сдержать смущенную улыбку. — так уж и быть, помоги мне. — Вау, неужели ты согласился? Я сплю? Мне надо ущипнуть себя? — Дурак. А я тогда что, твоя фантазия?
Примечания:
395 Нравится 34 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (34)