Call me when you're high

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 824 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Для многих людей ночь является чем-то таинственным, тем самым элементом, будоражащим воображение. Порой может причудиться странный силуэт, после чего страшно сомкнуть глаза. К счастью, Дилюк не относился к части населения земли, которое дребезжит, стоит лишь полумраку окутать округу. Работа барменом уже второй год не казалось такой скучной и утомительной. Во-первых, здесь практически не нужно прибегать к общению с людьми (случаями исключения, конечно же, служат индивиды, перепутавшие барную стойку с кабинетом психолога). А во-вторых… здесь Дилюк может наблюдать за пороками общества, которые просыпаются среди, казалось бы, безобидной толпы. Наркотики, домогательства и драки — всё это проскальзывает среди людей, хотя формально запрещено. — Виски, пожалуйста, — произнёс мелодичный голос, отчего Дилюк немного опешил. Ему редко приходилось слышать более-менее трезвые речи. Он обернулся, чтобы повнимательнее рассмотреть гостя в темноте зала. Молодой человек чем-то походил на пирата. Дилюку раньше не приходилось видеть людей с такой интересной внешностью, а фриков за свою жизнь он встречал много. Смуглая кожа, длинные тёмно-бирюзовые волосы, собранные в небрежный хвост — среди обычных посетителей клуба он точно выделялся. Но самой интересной отличительной чертой в его внешности стала повязка на правом глазу. Кажется, Дилюк слишком долго его рассматривал. — Смотришь так, словно увидел сбежавшего с утренника аниматора, — с долей иронии произнёс парень. — А тебе, я погляжу, нравится играть в гляделки. Дилюк сжал губы, отворачиваясь к бутылкам с алкоголем. Обычно с ним подобного не случалось. Чаще всего ему было плевать на внешность тех, кто заказывает коктейли и прочее, но сегодня он дал себе слабину. Он спокойно отдаст ему заказ и больше никогда не увидит. — А меня, кстати, Кэйа зовут… — Мне всё равно, — грубо перебил его Дилюк, протягивая ему стакан. — Бармену незачем знать имена людей, с которыми он пересекается первый и единственный раз в жизни. Знаешь, тогда бы пришлось заводить записную книжку выше Эйфелевой башни… Следующие десять минут Дилюк чувствовал напряжение, потому что Кэйа медленно потягивал заказанное пойло и иногда кидал изучающие взгляды на него. Дилюк слишком не привык находиться долго в, так сказать, компании незнакомца. Обычно покупатели быстро перемещались на танцпол, когда в их руках оказывается рюмка. Что же за ночь странностей, чёрт возьми! — Повторите. И так продолжалось множество раз, пока Дилюк не понял, что его новый знакомый находится на тонкой грани между сном и сознанием. За всё это время у них не завязался нормальный диалог, да и к тому же Дилюк к этому не стремился. Ему хотелось поскорее от него отвязаться, поэтому он всем своим видом излучал свойственную ему враждебность. Только вскоре стало понятно, что Кэйа скорее всего уснёт прямо за барной стойкой. Неплохая альтернатива, ведь в таком случае его просто-напросто вынесут охранники на улицу. До конца смены также оставалось недолго. Дилюк наконец сможет выдохнуть с облегчением и расслабиться. Он принялся убирать своё рабочее место перед уходом. Ещё немного нехитрых движений и уборка будет завершена, однако его руку, крепко сжимающую слегка влажную тряпку, остановила тёплая смуглая рука. От неожиданности Дилюк дёрнулся и издал тихий вздох. — Не мог бы ты… заказать мне такси? — С чего бы это? — с долей недоумения спросил бармен, пытаясь вырвать руку из чужой хватки. — Вообще-то, я не знаю адрес… — Я назову, только помоги мне дойти до выхода и вызвать машину. Буквально утром Дилюк думал о том, что иметь дело с пьяными незнакомцами рискованно, а уже глубокой ночью он ведет облокотившегося на него парня, с которым провёл несколько часов, к выходу и даже собирается помочь ему вызвать такси. Как же сейчас его действия противоречат поступкам, даже на смех пробирает. Издевательский. Покинуть стены душного клуба и почувствовать на лице лёгкий ночной ветерок было ужасно приятно. Дилюк посмотрел на мрачное небо, где ещё мерцают звёзды, но не так ярко. Он мягко стал проверять карманы штанов Кэйа, стараясь отыскать мобильный телефон. — Интим… не предлагать, — икнув, сказал парень и оттолкнул от себя руки Дилюка. — Я нахожусь на военной службе и могу не отказаться. Дилюк непонимающе уставился на него. Серьёзно? Почему на него свалился именно военный? Он терпеть не может их. Слишком уж они заносчивые и продажные. Он достал свой мобильный телефон и вызвал машину. — Диктуй адрес… Так и началась история их дружбы.

***

— Слушай, Дилюк, — Кэйа резко поднял голову с подушки, — а тебе сильно достанется, если во время твоей смены из бара пропадет несколько бутылочек… — В сто крат достанется, — отрезал парень, несильно ударив его по затылку. — Мы уже много раз это обсуждали с тобой. Я честный работник и из-под носа начальства воровать не собираюсь. С момента знакомства прошло полгода. Кэйа стал чаще наведываться именно в клуб, где работает Дилюк, и после множества попыток сблизиться это наконец произошло. Дилюк устал играть неприступную крепость и поддался. Конечно, грубость никуда не ушла, однако Кэйа уже привык. — Какой же ты скучный, — протянул парень. — А ты странный военный, который пренебрегает совестью. Вот зачем тебе нужно красное вино, объясни. Помнится, при мне ты постоянно пил виски. Кэйа прикусил губу и игриво взглянул на него. Дилюку не очень нравилось это выражение его лица. — Знаешь, вдруг однажды я приведу сюда девушку или парня и...., — Кэйа вздохнул, — какой дурак влюбится в меня? Нужно поухаживать, приблизить человека к себе… — Сам дурак, — буркнул Дилюк, не до конца понимая, что именно он ляпнул. — Что?
20 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник