2.
1 мая 2021 г., 23:47
Взяв в руки рюкзак и накинув куртку на плечи он пошёл к выходу. Он протянул руку к дверной ручке и сразу же её одёрнул. Дверь открылась сама,но с другой стороны.
- Оу,ты ещё здесь..-
И снова эти манящие голубые глаза,и снова эта дурацкая ухмылка,по которой он ТОЧНО не скучал за те полчаса,что они не виделись. Он,невольно засмотревшись на алые,слегка припухшие губы,пропускает половину слов.
- Что прости? - ухмылка растягивается ещё больше,полностью завладевая его мыслями. И он снова пропускает сказанные ему слова. Кто ж знал что губы парня могут вызвать у него такой интерес?
Конечно эта заминка не останется незамеченной.
Элио снова повторяет свой вопрос:"Почему ты не пошёл вместе со всеми,и почему до сих пор здесь?"
Кое-как собравшись с мыслями он отвечает что-то невнятное,но удовлетворительное. Элио кивает,попутно думая что в таком состоянии с ним можно делать всё что угодно.
Так как всё это время они общались(хотя общением это вряд ли назовёшь)через дверной проём Элио решает переступить через порог,делая уверенный шаг вперёд и невольно заставляя Оливера попятиться и отступить к парте. Они оказываются слишком близко. Что ж,шаг уже сделан,назад пути нет...