***
После всех уроков, которых было шесть, Пико обыденно отправился к выходу, где его ждали. Нене и Дарнелл, почти единственные, кто не считает рыжего странным и психованным. *Нене — подруга Пико и Дарнелла. Девушка с чуть рухнувшей вниз головой. Всегда комплексует из-за своей внешности, мечтает о смерти и пацанах. Темнокожий и рыжик часто не понимают, почему она считает себя некрасивой, ведь она довольно красивая для своего возраста, азиатской милой внешности. Несмотря на ситуацию, она готова помочь друзьям. Являясь суицидницей, она всегда носит с собой нож, иногда он бывает весь в крови, в собственной или чужой. Второе по реже, конечно. Как говорилось ранее, она азиатской внешности, с чёрными, напоминающие ночное небо без звёзд, волосами, постриженными под каре. Маленькое розовое платье с длинными рукавами, что чуть светлее основного оттенка, чтобы скрывать порезы на руках. Рост 168 см. На ногах красуются белые гольфы, так же ярко-красные туфельки. На голове такого же, как и платье на девчушке, оттенка повязка, держащая волосы сзади, чтобы они не мешали и для красоты. Глаза у Нене сине-голубые. * * Дарнелл — с виду милый, темнокожий парень, с тёмно-коричневого оттенка кудрявыми волосами, что так и нарываються попасть под руку, чтобы погладить. Но, на самом деле, он весьма агрессивен к незнакомцам, недоверие к ним, как и у Нене и Пико. Это связано с прошлым, не очень-то и хорошим. Можно сказать, детство просрали из-за девчонки, возомнившей себя чем-то большим. Но не суть. Дарнел носит с собой либо револьвер, либо пистолет, так называемый «ТТ». Бывает такое, что он носит и бомбы, точнее, мины, или гранаты, или же ещё что-нибудь. Опять-таки, как говорилось ранее, Дарнелл темнокожий шатен с кудрявыми волосами. Они уложены у него наверх и немного сбриты снизу. Получается что-то типа плавного перехода, ну, суть понятна, так ведь? Обычная его одежда — это ярко-жёлтый свитер, а поверх него фиолетовая футболка. Синие джинсы, белые кроссовки. Обычный гардероб был бы, если бы на некоторых участках одежды не были бы маленькие капельки крови. Он вообще одежду стирает?.. Не важно, кхм-кхм. Глаза у темнокожего тёмно-коричневые, даже почти чёрные. А рост составляет 171 см. * — Хей, Пико! — Поздоровалась издалека азиатка, приветственно махая ему. Она ярко улыбалась, значит, есть либо какие-то хорошие новости, либо же она нашла нового парня. Парень рядом с ней, а именно Дарнелл, так же помахал. — Привет, — буднично поприветствовал рыжик друзей, осматривая обоих с ног до головы. Ему это не нужно было, но чисто ради интереса он решил это сделать, после чего сразу заметил изменения в Нене. — Нене, ты захотела больше нравится парням? Я же вижу, что ты начала использовать всю эту женскую штукатурку, — посмеялся он, после чего получил обиженный взгляд от черноволосой. — Просто решила попробовать. Кэрри не дала шанса уйти, на самом деле, — та вновь приободрилась и вновь на её лице красовалась милая улыбка. — Ну что, куда сегодня пойдём? Или просто прогуляемся? — вступил в разговор Дарнелл, отходя от стены, на которую опирался. Он подошёл ближе к Пико и потрепал его волосы, зная, как он это ненавидит. Теперь они стали похожи больше на завявший тюльпан, нежели на огонёк. — Ну Дарнелл, ну ёб твою душу! — Пико постарался поправить волосы в изначальную форму, что у него получилось, и зло глянул на темнокожего. — Ещё раз так сделаешь, руки поломаю, — шутить рыжий особо не умел, зато угрозы всегда воплощались в реальность, от чего Дарнелл отошёл на шаг, и хихикнул. — Давайте просто прогуляемся, – подала голос девушка, на что двое парней согласились и пошли за Нене, которая успела уйти на метра два вперёд. *** ~В парке~ Трое друзей, ничего не ожидавшие, просто гуляли по парку, разговаривая и, время от времени, смеясь. В общем, весело проводили время. — О, поглядите! Это же тот парень, которого ты сегодня привёл в класс! — последнее предложение было обращено к Пико и тот посмотрел в сторону, в которую указывала девушка. Рыжик, посмотрев в сторону, куда указывала черноволосая, вздохнул и вопросительно посмотрел на неё. — Хочешь, чтобы я познакомил вас с этим парнем? — спросил тот, складывая руки на груди. Нене активно закивала головой, давая положительный ответ. Вновь вздохнув, Пико молча и тихо подошёл к Кейту, и дотронулся до его плеча, заставляя обратить на себя внимание. — А? Ох, Пико, это ты, — Кейт оторвался от разговора с Кэрри. На его смуглом личике красовалась улыбка, что делало его милее в разы. — Ага, я. Кароче, ты же говорил, что хочешь завести друзей? И я не имею ввиду её, с ней ты уже подружился, — проговорил с некой раздражённостью в голосе парень, слегка покраснев от мысли, что Кейт начал казаться ему симпатичным, но надеялся, что этого не было заметно. — Кэрри тоже хороший друг, а так, да, ты прав. Мне стоит завести больше друзей, — он пожал плечами. — А что, хочешь помочь? — Нене и Дарнел хотят с тобой познакомиться, — спокойно ответил рыжик и вновь сложил руки на груди, слегка приобнимая свои плечи. — Так чего же мы ждём? Кэрри, ты с нами? — голубоволосый обратился к Кэрри, но та отрицательно помотала головой. — Прости, но мне нужно идти, родители, сам всё понимаешь, — сказала брюнетка и, попрощавшись с парнями, ушла. Где-то внутри рыжего заиграла зловещая ухмылка, но он сам не понял, с чем это связано. Они направились обратно к Дарнеллу и Нене. — Приветик! — поприветствовала нового друга девушка. — Привет. Я, так понимаю, ты и есть Кейт? — спросил темнокожий у парня. — Да-да, привет, — поспешно ответил он. — Ну, я Нене, а это Дарнел. Не обращай внимания, если он будет немного грубым, он не доверяет незнакомым людям, — сразу объяснила девушка и вновь ярко улыбнулась, на что голубоволосый ответил милой улыбочкой. — Так, ты с нами? — спросил Пико и глянул на него. — Хах? Ах, да. Мне всё равно делать нечего, — тот тихо посмеялся и предложил сходить за мороженым. Всё, естественно, согласились. *** Уже под вечер они стали возвращаться домой. Оказывается, проводить время с Кем-то было даже очень весело. Он смог разбавить мрачненькую атмосферу, которая образовалась при его вопросе, почему их считают странными? Они не любят говорить на эту тему, непонятно только, почему. Возможно, из-за того, что они немного с головой не дружат, хотя, кто знает. Все уже давно разошлись, ну как все, Дарнел и Нене ушли, остались Пико и Кейт. Они решили погулять в вечернем городе ещё чуток. Они разговаривали, шутили, смеялись. Пико чувствовал какую-то безопасность рядом с ним, а Кейт.. Он думал сначала, что рыжик непреступный, даже для друзей. Хотя, его друзья знают Пико довольно хорошо, как кажется, что и есть на самом деле, а оказывается, он как котёнок, которого так и хочется приласкать. Но далеко заходить тоже нельзя. Они так дошли до моста, на котором любил бывать рыжий. Здесь давно никого не бывало, можно сказать, заброшенное место. Он сел на край моста и свесил с него ноги, смотря на заходящее солнце. Кейт сел рядом, вглядываясь в прекрасный закат. Романтично, не правда ли? Пико положил голову на плечо Кейта, устало прикрывая глаза. На щеках голубого вспыхнул лёгкий румянец, как и на щеках рыжего. Что же может испортить этот вечер? А.. Раздался выстрел, пронёсшийся прямо рядом с Кейтом. Он заметно вздрогнул, Пико же поднял голову и повернулся в сторону, откуда последовал выстрел. — Приветик, скучал? ~ — Опять ты, какого чёрта ты здесь делаешь? — он встал, пока голубой за этим наблюдал. Рыжеволосый подошёл к девушке, что была его роста и они смотрели друг-другу в глаза. —Собственной персоной. Что же сподвигло тебя предстать передо мной, чёрт инопланетный? — Это было грубо, Пико.2. Новые друзья?
8 мая 2021 г., 20:15
Примечания:
М-да, простите, я попытался сделать интригу, но уже понятно, кто это, да? Если будут ошибки, извините и скажите мне о них :З