Звезды такие красивые...

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 144 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Разговор перед сном.

Настройки
Примечания:
      Я все так же стояла на балконе. Уже стемнело. Часы показывали одиннадцать часов. Я уже и не надеялась, что Саша мне напишет. Верно, пусть она лучше выспится, чем будет тратить время на разговор со мной.       Но вдруг телефон в моем кармане завибрировал. Я посмотрела на экран. Это Саша... И она позвонила мне... Я нажала на кнопку "ответить", и воцарилась неловкая тишина. - А... Привет? - донеслось из трубки. - Привет... - почти шепотом ответила я, - Поздно ты... - Ой! Я разбудила тебя? - голос прозвучал испуганно. - Нет-нет! - я окончательно растерялась, - Просто... Я начала думать, что ты... Забыла.       Саша посмеялась. Так же очаровательно, как всегда это делала. - Я бы никогда не забыла про тебя, - сказала она.       Она умеет заставлять меня смущаться. Может, даже и не знает об этом. - Ты... Так уверена в этом? - Ага.       Мы говорили где-то час. Думаю, могли бы и дольше, если бы Саша не начала зевать после каждого предложения. Тогда я отправила ее спать, а сама осталась на балконе и закурила. Я улыбалась. Абсолютно без причины.       Хотя нет, причина была. И имя ей Саша. Каждый раз, когда я думала о ней, говорила с ней, смотрела на нее мне было так хорошо... Наверное, так на меня действовал ее свет. Свет самой яркой в небе звездочки, которая согревает тебя своим холодным сиянием.       Я посмотрела на небо. Звезд сегодня было мало, и среди них не было ни одной, что хоть немного походила бы на Сашу. Может, она спустилась ко мне с небес? В таком случае, не скучает ли она по своим подругам-звездам? А может, она была одинокой..?
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник