Предрассветный алкаш

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 2 483 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Обычное утро

Настройки
Примечания:

4:50 утра

*Утро, питерский дождик…

На одной из многоэтажек,

на старом балконе

сидит и Курит парень*

***

— Интересно, долго он там спать еще будет?!.. *Я обернулся и посмотрел на часы, висящие на кухне*. -А, в смысле без десяти 5?! «Блять, ну как так, когда не надо так ты в 5 просыпаешься, а как опаздываешь так засыпаешь еще на 3 часа» *Докуривая сигарету я открыл дверь балкона и впуская в комнату холодный ветер, крикнул: * -Шура, просыпайся?! *В ответ послышался ряд еле разборчивого, сонного-бухого мата: * -*ик*…Блять иди нахй рано?!.. -Да, да, …Вставай давай, алкаш?! *Выкинув окурок с балкона, я зашёл в комнату, не закрывая за собой дверь* «Интересно, где в этом доме вино… Оно же тут должно быть, надо избавиться от него?!» *Парень одел кожаную куртку лежавшую на закиданной вещами тумбочке и зашёл на старую советскую кухню* «Так ээм… Да ну и где?» *Из другой комнаты послышался голос*: -Отдай *Ик* моё вино, мразь?! *Усмехнувшись в ответ из кухни послышалось*: -Да, да, бегу и пяточки сверкают) «Не, перебьёшься, думаю и вчерашнего хватит»

***

*Я нахожу и решаю

выкинуть бутылку вина,

дабы Шурик её не достал*

-(Шепотом) Он там проснулся, что-ли?! *Из гостиной в которой спал Балу, слышаться шаги* -Вроде бы проснулся.Удивительно) *Хлопок двери балкона и вновь на всю квартиру слышится не такой сонный, но все ещё бухой голос Саши*: -Не собираюсь я вставать, я эээ. покурить *Ик* проснулся… *В моей голове сразу возникла фраза* «(сарказм) Ну да, ну да, ты же это сказал не что-бы быть против моих слов.» -Не знаю почему, но мне нравится спорить именно с ним… *Я задумчиво выглянул в окно, отодвигая порванную и прожженную штору* -Домой идти не вариант… Дождь усиливается, да и автобусы в такое время не ходят «Не могу понять… Меня бесит Саша, но почему тогда мне нравится находиться с ним рядом.Будто проблемы уходят, что-ли?!» *Я рукой пригладил назад волосы и с задумчивым взглядом почесал башку…*: -Пф… Да не.бред какой-то… *Сказал я с долгими паузами*. -Пойти что-ли сделать че-т..? Всё равно кроме того, что убираться и бухать в этой квартире делать нечего *Парень зашёл в коридор и медленно заглянул за скрипучую дверь, с мутным узорчатым стеклом* -Вроде спать дальше лег?.. -Пойду дверь на балкон закрою, а то сквозняк будет. Ещё заболе… «Хм.Почему меня так интересует здоровье и состояние этого алкаша?! Чет напрягает меня это все…» *Я подошёл и закрыл дверь на балкон.* *Сев на старый, скрипучий стул находящийся рядом с таким-же по описанию диваном я принялся разгребать кучу бумаг, валяющуюся на полу*: -Зачем ему так много одинаковых листовок и повторяющихся по содержанию бумаг? «А ведь меня и правда интересует, узнаю ли я ответ на этот вопрос.?» *Я на секунду опустил бумагу и вновь задумался*: «Почему меня так интересует жизнь Балу, мы с ним друзья, но не настолько близкие?!» **Я достал из кармана старый плеер и надев наушники, продолжил перебирать бумаги* «Темнело за окном, наступала ночь.За кухонным столом сидели мужики, весь вечер беспрерывно бил по крыше… Стоп?!»: *Я резко вытащил наушники и чуть ли не в полный голос от шока сказал*: -Это, что ещё за херь?! *В моих руках находился отдельная папка набитая фотографиями… И непростыми* *Это всё были мои и Мишины фото* *Но практические на каждом из них белыми маркерами или замазкой было, что-то дописано/дорисовано* *в основном это были рисунки каких-то сердечек, что меня и напрягало…* -Ладно… Представим, что я этого не видел -Да и не стоило копаться в вещах Шуры, мало ли секреты какие его найду?!.. «Хотя вероятно страннее этого, я уже не найду ничего» *Я вновь обернулся дабы проверить время*

5:30 утра

***

-Я, что тут пол часа ковыряюсь?! *Оглядев комнату я понял, что уже убрался* «А…Ну тогда мне вообще нечего делать?!» -Хм.Получается, что так -Ну пойду тогда, чая выпью.Если он в этом доме вообще есть? *Зайдя на кухню и проверив большинство полок, я понял, что пойду в магазин* «Почему мне так не хочется уходить, ну я же уйду и сейчас-скоро вернусь?!» *Я взял ключи, плеер и кошелек с мелочью.* «Пф, ну на чай то хватит)» *Выйдя из дома Шуры я направился в магазин, а по дороге решил зайти и к себе домой*

5:59

*Парень уже подходил к квартире Шурика и начал чувствовать себя каким-то воодушевленным и живым, будто сейчас увидит чудо* «Интересно… Он там проснулся уже?» **Входя в квартиру и закрывая за собой дверь он услышал щелчок дверного замка* «Блять…» -Не говорите мне, что я забыл у себя… Дверь походу заперта изнутри, а ключи остались в куртке у меня дома?! -Ну заебись.Зато чай купил *Из другой комнаты послышались шаги* -О, дарова, я думал ты это… Ушёл типа)? *Это был уже чуть протрезвевший Балунов, судя по его виду: проснулся он недавно* -Я тебя надеюсь не сильно обматерил утром, а то спать хотел и это. Ну как его… -Блять, Балу во первых: По тебе видно, что ты бухой, ты забываешь слова.Во вторых: У меня плохая новость… *Саша удивленно посмотрел на друга* -Мы тут заперты, я единственные ключи оставил у себя дома… Дверь изнутри закрылась. *Передать выражение лица Балу словами было нереально, да и я честно не очень то радовался этому* -Ну и че делать будем?..Я просто вина выпить планировал, но чет не нашёл его, хотел в магаз сходить (я бы тоже щас вина выпил на самом деле, а не это все: _)…) *Мы были немного растеряны, но в итоге решили просто попить чая и поговорить о жизни..*
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник