Побег из оцепления

R
Заморожен
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 194 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Залёт на огонёк к Комбатиконам

Настройки
Кибертрон, Полихекс. Руины города восстановливались потихоньку. Клубы пыли перемещались с большой скоростью от ветра, пока кибертронцы восстанавливали один из многих городов. Никто не замечал тёмно-фиолетового Десептикона, неизвестно куда идущего, и ему это было на руку. Брант проскочил в какой-то переулок и ушёл через люк. Спустившись, его уже ожидал Астротрейн. Красный визор первого смотрел точно в красную и слегка разбитую оптику трёхрежимника. — Не смотри на меня так, большой и страшный мех. Ты же знаешь, что от твоего молчания и взгляда мне хочется самовыпилиться. — Брось, Брант. Мы просто хотим избавиться от всего этого. А теперь, поехали — Астротрейн трансформировался в поезд и открыл дверь, приглашая Бранта. Тот в свою очередь зашёл внутрь, потирая манипуляторы. Поезд тронулся с места и уже достиг 60 км/ч, а веапонайзер внутри поезда только и успел, что упасть на пол, чтобы не удариться от такого старта и не развалиться на части. Выехав из под аналога земного метро, Астротрейн предупредил приятеля держаться покрепче, ибо сейчас он трансформировался вновь, но в шаттл. Их заметили стражи правопорядка, которые наблюдали за мирными жителями. Некоторые из них открыли огонь из своих бластеров по двум Десептиконам, но все промазали. — Главнокомандующий Проул, вы уверены что это были они? — спросил рядовой Автобот, на что ему ответили: Что это точно были они и велели идти помогать гражданским. — Знаешь чего мне хватает сейчас? Баров. Хороших таких, где можно накидаться до отключки. Знаю знаю, тебе тоже не хватает тех деньков, когда ты перепил высокозаряженного и начинал драки, зато какие они зрелищные, прямо на арене Каона находишься — вставляя правый манипулятор на своё законное место процедил веапонайзер. — Полностью согласен. Надеюсь, когда Кибертрон вновь вернётся в прежний вид, и нас примут за исправленных, то мы сможем вновь тусоваться в барах. Помню ты любил даже при помощи глоссы петь в караоке в чьём то баре. Аж денты трещат от воспоминаний. Лучше уж скажи, куда лететь — пассажир предложил смотаться на Ржавое Море, поискать кого-то или чего нибудь стоящее, чтобы обменять на шаниксы и потратить с пользой. Ржавое Море: Комбатиконы распались. Онслота загребли в тюрьму в Иаконе, Бласт Офф пропал, остались только Вортекс, Броул и Свиндл. Последний решил стать торговцем, а его товарищи решили остаться развивать этот бизнес. — Эй Свиндл, ты уверен, что мы вообще сможем разбогатеть, находясь в долбанном Ржавом Море? — недовольно пожаловался Вортекс — Мы 3 аноцикла пытаемся разбогатеть и что мы получили? Пятую от той суммы, о которой ты говорил — присоединился к вертолёту Броул. Все они имели альтмоды земной военной техники, но со своими царапинами, шрамами и потёртой краской. — Ребят, не нужно переживать. Всему своё время. Рано или поздно будет наш час и мы станем богатыми — говорил Свиндл, чтобы успокоить и заверить себя, ибо он как и его приятели терял веру в успешный бизнес. На улице что-то послышалось, сенсоры показывали приближающийся обьект. Тройка переглянулась между собой и кивнула друг другу. Достав из под прилавка винтовку с семи-кратным прицелом, пояс гранат, средний бластер и пушку, которая стреляет фотонами мельчайших частиц кристаллов и света. Взяв в руки, товарищи выбежали на улицу, и выбежав из помещения на специальную площадку для взлётов, они увидели приземляющийся шаттл. Приготовив бластеры и дистанционно собранную артиллерию, бывшие Комбатиконы были готовы к перестрелке. Из самолёта вышел Брант с поднятыми руками, и шаттл трансформировался в Астротрейна. Ноги составляли кабину, торс - основную часть, а манипуляторы - заднюю часть и турбины. — Яма дохлых Шарктиконов.. Астротрейн!! Живой!! — первым нарушившим молчание был Вортекс. Его визор, возможно близко похожий на визор Бранта смотрел на серого трёхрежимника и был приятно удивлён увидеть его в этих краях. — Давайте хоть зайдём что ли внутрь.. Скоро буря начнётся — предложил Свиндл, пожимая манипулятор Астротрейну и все пошли в скромное, но просторное убежище оставшихся Комбатиконов. Да, конечно всё было не идеально, но зато хоть что-то имелось у них: Подвал с припасами оружия, которое они только смогли найти. Была у них и небольшое помещение, где тройца сидела и выпивала. Свет сейчас еле работал, а раньше был как вечный двигатель. Другое помещение было с 3 платформами. Броул любезно предложил своё ложе Бранту, и тот был немного удивлён, но принял, так скажем, дар. Протягивая большому и страшному поезду бутылочку высокозаряженного, Свиндл поинтересовался: Чем они хотят заняться? — Мы хотим искупиться, Свиндл, вот и всё. А ты пытаешься промышлять своим "бизнесом" в это время. Может к нам присоединитесь? — от такого предложения Свиндл чуть не уронил бутылку и оптика его чуть не бахнула от удивления. В нём заиграл интерес и он незамедлительно согласился, добавив, что может быть его навыки торговца пригодятся в какой нибудь ситуации. — А чем Броул и Вортекс могут тебе понадобиться? — Для отвлечения внимания или для необходимости что-то аннигилировать всеми ихними пушками — Торговец подметил, что у его собеседника есть задатки стратегии и невероятной логики. Тот получил похлопывание по левому плечу и оба позвали остальных к прилавку. — Мы пообщались с Астротрейном и у меня возникла идея - что если мы присоединимся к нему и Бранту и найдём свою гармонию? Так глядишь и заработаем как нибудь. Конечно, у нас будут препятствия, но кто если мы их преодолеем все вместе с ещё большой нашей группой? — идея всем понравилась и они были только за. — Эй Свиндл, я думаю, что знаю хотя бы пару десов, которые были бы не против к нам присоединиться – выдавил из своего голосового модуля Брант и тот продолжил: — Один из них в Восе на арене, как оратор тусуется, а в свободное время у Иакона гоняет на нелегальных гонках. Прошёл грун, и они были готовы. Главное пушек и боеприпасов взяли на запас, мало ли что. Астротрейн вновь за сегодня трансформировался в шаттл и пригласил пассажиров заехать внутрь. Первым заехалСвиндл в альтмоде машины MOWAG. За ним Броул, как танк Леопард 2A4. Вортекс лишь зашёл в своём виде, но в нём были следы вертолёта Ка-52. Завершая заход, Брант зашёл внутрь, удобно устроившись, и Астротрейн закрыл "дверь". На радарах Свиндла уже приближались Автоботы, но он забрал абсолютно всё, что им было нужно и расставил взрывчатку по всему помещению, которое только что сейчас взлетело на воздух и скрыло ненадолго компанию. Приземлившийся UH-60, лицезрея в себе части Hammer H1 недовольно смотрел вслед улетающим Десептиконам, но Роудбастер успокоил его, что они догонят их и они отсидят свои сроки в Иаконе или же голову им с плеч. — Докладывает Спрингер главнокомандующему. Астротрейн и Брант ушли не одни. Здесь были остальные Комбатиконы. И судя по нашему маячку, который мы успели прицепить им на хвост, они направляются в Вос — силуэт в экране датапада сказал, что сейчас их группа может отдыхать, они сдалали всё, что могли, ведь теперь ими займутся другие. Вос, недалеко от границы с Иаконом: Белый Десептикон с фиолетовой оптикой смотрел вдаль и ждал кого-то. Завидев приближение, он трансформировался в спорткар и дал по газам в Вос. Его напарник летел на той же скорости, на какой ехал он сам. — Рад, что мы встретились, Бласт Офф — и Комбатикон с альтмодом SEPECAT Jaguar летел побыстрее, будто это у них была гонка, финиш которой ещё не близок.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник