Любовь ровесников не ищет.

NC-21
Завершён
111
автор
Kamellia Sokol соавтор
Размер:
42 страницы, 10 268 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
111 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник

Чёрный минивэн

Настройки
Прошло пару месяцев. Утром, когда Олег приехал на работу, все как-то особенно суетились. - Нин, привет. Что случилось? - спросил Брагин, поздоровавшись с подругой. - Привет, шишка какая-то из Министерства приезжает, - ответила она. - Ну, ясно... Павлова у себя? - У себя твоя Павлова, у себя. - усмехнулась Нина. - Ц-ц, че это моя? - спросил Олег, пытаясь не выдаться. - Ну не твоя... Олег пошел в сторону кабинета женщины. Но там его встретила Нарочинская. - Здравствуйте, Марина Владимировна, - поздоровался он. - Олег, ну прекрати... Мы же не чужие люди, - сказала Марина, положив руку на его грудь. - Нет, Марина. Мы уже несколько месяцев, как чужие люди. Меня с тобой ничего не связывает. Я люблю другую женщину. Но Марина не хотела его слушать. Она прижала его к стене и страстно впилась в его губы. В это время их кабинета вышла Ирина, которая должна была встретить ту самую "шишку." При виде этой картины сердце Ирины разбилось. Еë снова предали. На глаза навернулись слезы, что успел заметить Олег. Павлова быстро пошла в сторону приемной вытирая слезы рукой. А Брагин, наконец, вырвавшись из окружения Нарочинской, побежал за ней. - Ир, подожди... - сказал он, подбежав к ней и обняв сзади. - Брагин, отстань, - произнесла Павлова, сдавленным от обиды голосом. - Стой, давай поговорим. Пошли. - сказал он, взяв женщину за руку и повёл в ординаторскую. - Мне не о чём с тобой разговаривать, я всё видела. Мне достаточно... - ответила она, пытаясь не показывать свою слабость перед ним, сдерживая слёзы. - Ира... Всё не так, как ты думаешь! - оправдывался мужчина. - Да? А как же всё на самом деле? Или мне привиделось, что ты там с Мариной... - Нет... Но она сама на меня накинулась! Я только тебя люблю... С ней у меня уже ничего нет, и никогда не будет. - Короче, Брагин, делай, что хочешь, люби, кого хочешь, а мне нужно работать, - закончила Ира и вышла из ординаторской. Немного успокоившись в коридоре, женщина направилась к себе в кабинет, куда с минуты на минуту должен был прийти человек с министерства. Она быстро убрала со стола лишние вещи, достала из сумки маленькое зеркало, посмотрела в него. На лице Иры остались следы от её недавних слёз, которые размазали тушь. Она быстро избавилась от них салфеткой. В это время, возле Склифа остановился черный минивэн. Из водительской двери вышел мужчина. Он обошёл машину и открыл заднюю дверь. Оттуда появился ещё один мужчина в пиджаке и красном галстуке. Через несколько минут, он оказался внутри здания. - Здравствуйте, девушка. Где я могу найти Павлову Ирину Алексеевну? - сказал он, подойдя к регистратуре. - Здравствуйте, она в кабинете. Давайте я вас провожу? - ответила Нина. Вскоре, Нина и Анатолий оказались возле кабинета Павловой. Мужчина постучал в дверь, оттуда послышалось: Войдите! - Здравствуйте, я Анатолий Борисович Алеников, из Минздрава, - представился он. - Здравствуйте, очень приятно, Ирина Алексеевна... Они пожали друг другу руки и начали разговор о работе. Анатолию сразу понравилась женщина, он не сводил с неё глаз. После того, как они обсудили все рабочие моменты, мужчина сказал: - Ирина Алексеевна, может, вы мне составите компанию сегодня за ужином? Ира немного опешила, а потом согласилась. Ей нужно было отдохнуть от всего, что произошло сегодня. С Брагиным видеться точно не хотелось... - Отлично, тогда я заеду за вами в 19:00. Блондинка кивнула, а мужчина попрощался и удалился из кабинета. *Вечер* Ира переоделась, закрыла кабинет и отдала ключи Нине. Время было 18:55, Анатолия ещё не было, поэтому ей пришлось подождать немного в приёмном. В этот момент, Олег тоже закончил смену, и подошёл расписаться и попрощаться с подругой. - Пока, Нинок! - немного устало сказал он. - Пока, Михалыч. Черный минивэн подъехал к входу Склифа. Павлова увидела его и вышла на улицу, села в машину. Брагин хотел к ней подойти, и попробовать ещё раз поговорить, но не успел. Ему оставалось только провожать возлюбленную взглядом и думать: кто же в столь поздний час забирает её с работы? Его разрывала ревность, но он не подал виду и следом вышел из здания. Спустя некоторое время, Анатолий и Ирина оказались в ресторане. В нем была приятная атмосфера, везде горели огоньки, а за столиками сидели люди. Оказалось, что мужчина заранее забронировал место, поэтому с этим не было проблем. Сначала, они заказали бутылку красного вина и какое-то блюдо из мяса. Алеников галантно налил женщине вина, а потом и себе. Ира залпом выпила содержимое её бокала, отчего он был немного в шоке. - А вы почему не пьёте? - спросила она, до конца опустошив сосуд. - У меня завтра важное совещание, - ответил он. Но потом, увидев, что Павлова пьёт уже второй раз, Анатолий тоже решил присоединиться к ней. Они выпили по бокалу, а потом ещё по одному и ещё... Ирина уже была сильно пьяна, и уже едва ворочила языком, а мужчина был трезвее, хоть и пил столько же. Видимо, его организм привык к потреблению алкоголя. - Зеленогла-а-зое такси... - пропела женщина, наливая себе ещё. Тогда мужчина понял, что им уже хватит, и сказал заведующей, что отвезёт её домой. Она была не против. Алеников довёл шатающуюся Иру до машины. - Еда - говно! - выкинула она на последок, залезая во внутрь. Минивэн тронулся и направился в сторону дома женщины.
Примечания:
111 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)