One Empire, Free Of Charge - Technoblade et al. v The World

Перевод
G
Завершён
187
переводчик
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 17 875 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник

Глава 18 - Дверь отворилась, и из неё вышел мужчина

Настройки
И они ждали. Гораздо дольше, чем предполагал Карл, – с другой стороны, самый быстрый международный способ связи в эту эпоху – письма, а мистер Бист этой эпохи живет буквально в другом измерении, на другом сервере. Боги были… ну, они были гораздо менее рассержены этим, чем ожидал Карл. Этот флибустьер, как бы он ни был растянут, похоже, не испытывал их терпения. Наверное, это не должно его удивлять. Карл почти ничего не знает о Чипе, боге этого домена или о призрачном боге аспекта, который выступал в качестве судьи, но в их небрежном равнодушии чувствовался возраст и опыт. Возможно, для них не было большой разницы между днями, неделями и месяцами. Их апатия имела смысл. А вот равнодушие Джоши было загадкой. Он был явно молод, по крайней мере, по меркам богов. Он предпочитал человеческий облик и постоянно демонстрировал свою силу, как ребенок, хвастающийся новыми выученными трюками. Было очевидно, что Джошу не терпится поскорее закончить процесс, но, похоже, авторитет старших богов не позволял ему влезать в спор из-за этой задержки. Карл с некоторым опасением спрашивает, почему он так спокоен. Техноблейд умрёт, просто отвечает молодой бог. Какая разница, сегодня это произойдет или завтра?

-<>♥<>-

И они ждали. Они ждали достаточно долго, чтобы в Сен-Мало появились воздушные корабли. Лаконичные синие полосы флагов военной гильдии Саут-Энда украшены одной и той же вспыхивающей белой звездой. Арктическая империя нависает над Сен-Мало, как гильотина, зеленое полярное сияние её фракционного барьера всё ещё вызывающе вспыхивает в небе, как кровоточащая рана. Все замирают в ожидании.

-<>♥<>-

И они ждали. Они ждали, когда продолжится суд. Здесь уже не так хорошо и тихо. Но в первое время у него была иллюзия, что это всего лишь незначительный случай, столь же драматичный, как и его предыстория. Мир, взятый в заложники без требований выкупа, без малейших признаков агрессии, всё, чего они хотели - это показать что такой акт вообще возможен. Теоретически, суду нужно было только решить кто они - террористы или просто немного драматичные протестующие. Это так просто. Но этого не случилось, и потому теперь они застряли в ожидании спасительной милости какого-то далекого Небесного Лорда, который должен выступить в качестве свидетеля. И они ждут так долго, что люди начинают говорить. Они говорят о том, что барьер, несмотря на его масштабы и пугающий потенциал, не причинил никому вреда. Все порталы работают исправно. Никакого насилия, никаких угроз. Это был самый тихий захват сервера из всех возможных. Поэтому люди начали перешептываться. На самом деле ничего не произошло, не так ли? Совершенно ничего не изменилось. А потом кто-то взял в руки один из справочников по обслуживанию фракционных барьеров и действительно прочитал его. Это было похоже на взрыв бомбы. Кто-то начал говорить о том, что на самом деле происходит, о дефекте в системе, об ошибке в данных, и вскоре это подхватили все. Правда просачивается волнами, как чума, а над их головами нависает Арктическая империя. … И они говорят о командоре Блейде из Саут-Энда. С юридической точки зрения, те, у кого нет жизненных меток, никогда не считались игроками. Даже те существа, которые получили временные метки по законам SMP Earth, не считались полноправными личностями. И это не имело значения, потому что у всех были метки жизни, не так ли? Конечно, так и есть! Как человеческое большинство, так и остальные расы сервера, всегда получали свои метки жизни, что и делало их игроками. У моблинов были жизненные метки! Даже у свидетелей были жизненные метки! … Но у пиглинов не было жизненных меток. И в этом не было проблемы, потому что законы Земли были предназначены для Земли, и никто, в любом случае, не собирался беспокоиться о туземцах Преисподней. Не имело значения, какой юридический статус у расы, которая даже не могла существовать за пределами Нижнего мира. У пиглинов не было жизненных меток, но командор Блейд был исключением. Командор Блейд из Саут-Энда – злой гений во всех традиционных смыслах этого слова, настолько непостижимый для природы, что его определение разумного протеста включало в себя порабощение целого сервера. Пиглин, настолько больной золотом, что оно ослепляет его глаза и клеймит его череп. Он так болен золотом, что некоторые говорили, будто оно течет у него в крови. Настолько болен золотом, что оно окрашивает его душу и сплетает её в три невозможные жизненные метки на его запястье. (Почему у пиглина есть жизненные метки? Может быть, это просто подделка? Проклятье? Он вообще пиглин?) (А если так, что будет дальше?) И все же… Где тогда все это безумие злого гения, о котором идет речь? После захвата сервера не было ни кровопролития, ни смерти, ни чумы. Пауза в процессе затягивается. Достаточно долго, чтобы многие пришли в город Сен-Мало и начали говорить. Говорить о командоре Блейде, которого держат сейчас в изоляторе. Постоянно под наблюдением вооруженных до зубов охранников, в цепях и наморднике, как какое-то дикое животное. Командор Блейд, которого сравнили с собакой прямо в зале суда и хотели казнить посреди процесса. Командор Блейд, которому не назначили адвоката. Командор Блейд, который владел письменным скриптом как родным языком и не знал, что такое судебный процесс, до того как его преступление не стало главной повесткой международного суда. И новости перестают говорить о командоре Блейде, как о пиглине. Начинается новая дискуссия о Техноблейде, как об игроке.

-<>♥<>-

И они ждали. Они ждали подтверждений от дома Зверя. Хотя бы простого односложного ответа, да или нет, если ли у них легальные записи об игроке Техноблейде. Но письмо не пришло. Вместо этого прибыл целый корабль. Корабль приземляется в Сен-Мало, и оттуда выходит мужчина. Белокрылый элитриец в дорогих мехах и коже, когда-то темные волосы теперь такого же цвета как и перья. Его руки опираются на изящную трость девятипалой хваткой. Высокая, как тростник, тонкая, как тростник, собака опасно вьется между его ног. – Мистер Бист? – неуверенно спешивает стоящий рядом служитель порта. Мужчина окидывает взглядом голову рычащей синей кошки на своем перстне. – Насколько я знаю, да. – Мы не ожидали, что вы прибудете лично… – Почему это вас так удивляет? – Элитриец наклоняет голову. – Это маленькое шоу, которое вы устроили, слишком увлекательно, чтобы участвовать в нём на расстоянии. Мистер Бист сверкает улыбкой и хромает вперед в сопровождении своей свиты. Массив писарей, охранников и личных слуг разбавляет однообразную человеческую толпу роскошью всех небесных цветов. – Ах, SMP Earth, как же я по тебе скучал, – с широкой улыбкой повелитель элитрийцев указывает на человеческую женщину, одетую в шикарную куртку и очки. – Разберись с комнатами, Лилиан. – Когда женщина кивает, отдаляясь от группы, мистер Бист поворачивается к работнику порта, который первым осмелился спросить его имя, и снова улыбается. Видите ли, особенность улыбки элитрийца в том, что она почти похожа на человеческую. Почти. Она похожа на человеческую, до тех пор пока не раскрывается достаточно, чтобы обнажить зубы. Достаточно, чтобы наблюдатель осознал, что это не просто зубы, а плоские заострённые орудия для убийства, которые выглядят как высокомерная насмешка над человеческими клыками. (Так легко порой забыть, что эти милые маленькие птички на самом деле хищники.) – Почему бы вам не провести меня к Техноблейду, – вежливо воркует мистер Бист. – Прошло так много времени, с тех пор как я в последний раз видел своего любимого партнера по шахматам.
187 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)