Прости меня, моя любовь...

G
В процессе
4
Lida.milka бета
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 587 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Тоха, ты идёшь? — с ухмылкой спросил Арсений ожидая своего лучшего друга из гримёрки–Что ты там делаешь три часа? –НЕ ЗАХОДИ! — крикнул Антон, услышав голос своего друга стоя с голым торсом. –Твою мать. Ты раньше не мог ответить? Я тебя на улице подожду, собирайся пока, — испуганно ответил парень. На дворе была зима, так ещё и -17°. Арс не уходил домой без своего друга, всё ждал его, ведь один пойти не может, так как захватил по случайности телефон Антона. «Что он делал в гримёрке голый?», — подумал парень- «так, о чём мои мысли вообще? сейчас он выйдет вот и спрошу. Сколько времени уже» — прозвучало у брюнета в голове — «До своего телефона тянуться долго, посмотрю на телефоне Тохи». Парень лезет в свой большой карман и достаёт смартфон Шастуна, и что он видит! На обоях Антона стоит фотография Арсения… «Чтобы это могло значить…?» — повторилось у Попова в голове — Я готов, пошли–наконец-то вышел Антон из студии и собрался. Арсений посмотрел на парня с улыбкой, взял за руку и они вместе пошли домой. Улицу освещали гирлянды и множество ёлок, атмосфера нового года ещё не прошла, хотя на дворе уже было 20 января. Актеры проходили сквозь парк, на улице тишина, ни одной души нет, а значит, что самое время спросить о том самом инциденте да и вообще о чувствах Антона к Арсению.  — Слушай, Тох, — спросил Попов смотря своему собеседнику прямо в глаза. — Да? — сразу же отозвался Шастун смотря с улыбкой на своего «возлюбленного». — Я бы хотел поговорить о сегодняшнем дне..,–начал затягивать разговор Арс. — Так говори. Что-то не так? –засмущался юноша и отвёл глаза от парня. — Сегодня на сцене ты вёл себя немного по другому по отношению ко мне. Ты был более нежнее что-ли. — Что? Нет-нет тебе кажется, — пытался отвести с себя подозрения Шаст убрал свою руку в карман и начал кусать и без того свои красные губы. — Хорошо, тогда как ты объяснишь это? — Арсений достаёт телефон Шастуна, включает и указывает на обои рабочего стола. — Просто ты на том фото хорошо получился, и чтобы хоть как-то сохранить фото я поставил на рабочий стол. Ты же все-таки мой лучший друг, – Антон еле как выкрутился, но ему всё равно казалось, что свести с себя подозрения не удалось. — Ясно,— Холодно отвечает Арс на оправдание юноши и тоже кладёт свою руку в карман. Парни идут неловко, тихо стараясь не смотреть на друг друга и не разговаривать. — Слушай, я наверно на метро поеду,– с грустью в лице говорит Попов. — Как хочешь. Увидимся в офисе в понедельник, –безразлично отвечает Антон и уходит. Арсений посмотрев на друга вслед, очень огорчился, так как не услышал того, чего желал услышать. Утро. Антон не хотел вставать с кровати, его ничего не радовало, он ничего не хотел. Парень не спал всю ночь, он думал только об одном–об Арсении. Шасту казалось, что все это как-то неправильно и все больше зарываясь в своих чувствах не может признаться себе. Как так, влюбиться в коллегу, да ещё и в мужчину… Интересно, чувствует ли тоже самое Арсений...? Антон жил в однокомнатной квартире с мамой. Его мать была тяжело больна, и чтобы женщина провела свои последние дни счастливо, Шаст переехал к ней на некоторое время. -Антошка..! –слышится хриплый и больной голос с комнаты. Антон очухался, быстро надел на себя лёгкую черную футболку и серые пижамные штаны, встал с кровати и побежал к маме в комнату. — Да, мамочка? — нежно спросил он. — Принеси мне пожалуйста воды с таблеткой, –тяжело попросила женщина. — Да-да, конечно. Может ты еще чего-то хочешь? Я принесу, ты только скажи, — интересуется парень с заботой. — нет, только воды и таблетку…пожалуйста. Шастун мигом бросился на кухню, перебегая свои разбросанные грязные вещи на полу словно лабиринт. Взял графин с водой, налил в прозрачный стакан и уже был готов нести маме, как вспомнил про таблетку. «Чёрт! Где у нас лежат лекарства» — пробубнил себе под нос. Протянул руку к самому высокому шкафчика кухни. Открыл дверца и взял красную коробку с лекарствами, наконец нашел нужное лекарство и мигом двинулся к маме.  — Мамочка, я принёс! Мам? — парень в лёгком недоумении ждал ответа и где-то 5 минут стоя в одной позе так и не дождался… Мама, к сожалению, была уже мертва… Антон не мог поверить своим глазам, его единственный родной человек–и то умер, чего так боялся парень. Шастун со слезами на глазах и прибывая в полный шок, уронил стакан с водой. Осколки полетели на пол, вода разлилась в разные стороны. Антон тихо упав на колени, смотрел на маму и тихо плакал. Вдруг, в дверь кто-то постучал. Парень нехотя встал с пола и подошёл к входной двери. Босиком идя по грязному ламинату, переступая с ноги на ногу, парень открыл дверь, а на пороге стоял Арсений.  — Извини, что так рано, я просто хотел сказать .., –мило смотря на Антона парень перебирал слова, но вдруг резко замолчал. – Я не вовремя? На тебе лица нет. Что случилось? — мама…она.., –разрыдался парень стоя перед другом и тихонько сел на корточки. — что..? – с ужасом интересуется Попов, –Что с мамой? — она умерла…15 минут назад…на моих глазах. Я-я н-не мог-гу.., –запинается Шастун, не может проговорить всего что хотел. Арсений ничего не сказал, просто обнял Антона и простояли они так 5 минут в тишине, на пороге, не говоря ни слова. Парень наконец прошел за порог и быстро осмотрел квартиру. Квартира состояла из двух комнат, Антона и уже умершей мамы. Зайдя за порог дорога ведёт сразу на кухню, а пройдя вправо по коридору ведёт в туалет. Ремонт в квартире был советский. В комнате мамы на стене над кроватью висел красный узорчатый ковёр.  — Короче, я сейчас позвоню Серёге и Диме, они должны помочь с похоронами. Я найду самое лучшее кладбище в Москве. Твоя мама этого заслужила.., –со скорбью проговорил Арсений стесняясь смотря в глаза Антону. — спасибо..,–шёпотом проговорил Антон.–спасибо..,–уже тише повторил он.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)