***
«Flashback: — Эри-чи, как-нибудь я познакомлю тебя со своей сестрой, - на лице брюнета засияла яркая и тёплая улыбка. Девочка, которая сидела напротив него и пила бананово-клубничный коктейль, чуть нахмурилась и вскинула бровь, смотря на парня недоверчивым взглядом. — Что? - негодующе спросил Сано, а улыбка с его лица тотчас же спала, сменяясь грустной миной. — Не говори мне, что ты не рада и сейчас сердишься, потому что у меня есть младшая сестрёнка. Футаба отодвинула коктейль в сторону и, откинувшись на спинку дивана, сложила руки на груди. — Нет, не сержусь, - она помотала головой. — В чём тогда проблема? - не мог понять Шиничиро. — Ты хоть и говоришь, что познакомишь, но на деле этого не происходит. Я вот уже сколько жду, когда смогу подружиться с твоим младшим братом, - пожала плечами Эрина и тяжело вздохнула. — Что мне с твоих слов? Парень тут же нервно заулыбался и начал смущённо смеяться. — Прости-прости, я обязательно познакомлю вас! - он сложил руки в извиняющемся жесте. — Я уже тебе давно сказала, что готова к знакомству с Манджиро, но ты всё тянешь и тянешь, - протяжно вздохнула Футаба, покачивая головой. — Да и к тому же… Сможем ли мы с твоей сестрой подружиться? - она чуть сжалась. — Э? Почему ты спрашиваешь? - удивился Сано, хлопая своими длинными тёмными ресницами. — Ну, понимаешь, она ведь может ревновать, тебя ко мне, всё же я чужой человек, - неуверенно и смущённо ответила Эрина, нервно теребя пальцы. Глава первого поколения «Чёрных драконов» ещё немного похлопал глазами, а после залился звонким смехом, чем смутил Эрину ещё больше. — Дяденька, я сейчас в тебя ботинок кину! - недовольно крикнула девочка. Сано тут же успокоился и смахнул слезу с глаза. — Во-первых, почему это ты чужая? Ты для меня словно младшая сестра, и я тобой дорожу не меньше, чем своими родными, так что никакая ты не чужая, - он погладил Эрину по голове, мягко улыбаясь. — Во-вторых, ты с Эммой обязательно поладишь. — Почему ты так решил? — Почему? Потому что Эмма у меня добрая, милая, мягкая и хорошая сестрёнка, которая обязательно с тобой поладит. Нет, даже больше, она станет считать тебя своей семьёй, - лицо Шиничиро скрасила яркая, мягкая, искренняя и тёплая улыбка. — Вижу, ты сильно её любишь, - улыбнулась Футаба. Видеть Сано таким счастливым, когда он рассказывает о своей семье, было отрадно. — Да, я люблю свою младшую сестру, - ответил он. — И тебя тоже люблю, сорвиголова, - легонько ткнул пальцем ей в лоб. — Решено! - неожиданно воскликнула Эрина и даже не возмущалась на лёгкий щелбан от Шина. — Я никому не дам в обиду Эмму и буду для неё хорошей подругой! - довольно и широко улыбнулась. — Рад это слышать!End flashback»
***
Снося всё и вся на своём пути Футаба бежала прямо к выходу из заброшенного здания. Она бежала вниз по лестнице, совсем не заботясь о том, что может скатиться и сломать себе что-нибудь, ведь спасение Эммы для неё было в приоритете. «Пожалуйста, прошу, я должна успеть! Эмма…!» - на глаза непроизвольно начали наворачиваться слёзы, которые, как назло, создавали пелену, мешавшей Эрине нормально видеть. — «Так, отставить слёзы!» - она попыталась их смахнуть, но всё было бесполезно, ведь они продолжали наворачиваться, и Эри, неправильно наступив, полетела вниз по лестнице. — «Чёрт!» Было больно, и всё тело ныло от боли, но, к счастью, Футаба ничего себе не сломала, и только это радовало. Она встала на ноги и продолжила свой путь вниз, про себя ругаясь на то, что её заперли на верхних этажах. «Сколько можно?! Когда эта чёртова лестница уже закончится? Почему она кажется бесконечной?!» Стоило ей так подумать, как лестница закончилось, и Эрина наконец оказалась на первом этаже, которое было полно людьми «Поднебесья». «Это ещё лучше!» Парни, заметив девушку, тут же загородили ей дорогу к выходу. — Вам лучше вернуться в свою комнату, Футаба-сан, - сказал кто-то из толпы, но Эри было плевать. — Я никуда не вернусь! Если не выпустите меня, то я прорвусь силой! - она смахнула слёзы и, состроив грозное лицо, покрытое ссадинами от недавнего падения на лестнице, приняла боевую стойку. Члены «Поднебесья» переглянулись друг с другом и закивали, словно у них был какой-то план. Эрина насторожилась, но сдаваться всё равно не собиралась, ведь её дорогая подруга в большой опасности. Так просто Эрина точно не отступит. — Футаба-сан, простите, но мы не можем пропустить вас без разрешения гла… — Отпустите её, - позади раздался голос Хитто. — Ответственность беру на себя. — Но, Какучё… — Я ведь сказал, что возьму ответсвенность на себя! Просто отпустите уже её! - повышенным тоном добавил он. «Поднебесье» тут же расступились, открывая Эрине путь к выходу. — Спасибо, Какучё, - она одарила друга тёплой улыбкой и тут же подорвалась с места. Футаба хоть и не знала, куда именно бежать, но она чувствовала, что сегодня, в годовщину основания первого поколения «Чёрных драконов», семейство Сано решит посетить Шиничиро. Эрина бежала прямо к кладбищу, не останавливаясь, даже если её выносливость уже давно была на исходе. «Аргх, если бы я раньше научилась ездить на байке, то сейчас бы не бежала, а ехала и добралась бы быстрее!» - ругала саму себя Эрина, тяжело и прерывисто дыша. — «Ха-а, в горле сухо, и лёгкие горят…» - она чувствовала, как задыхалась, но не могла дать себе расслабиться и отдохнуть. — «Если бы мой телефон был со мной… Если бы его не забрали, то я могла бы позвонить и предупредить Эмму!» Эрина бежала так быстро, как могла, и наконец добралась до нужного места, однако никого там не обнаружила, кроме небольшого кровавого следа на асфальте. И если бы не этот след, то она бы подумала, что ошиблась местом, но сейчас Футаба понимает, что просто опоздала, не успела спасти дорогого себе человека. Она не смогла сберечь ту, что была ей словно сестрой. — Лучше бы это была я… Девушка схватилась за голову и нервно потрепала волосы. Осознание того, что она не успела, причиняло боль, вызывало отвращение и ненависть к самой себе. Эрина винила себя в том, что произошло, ведь она могла предотвратить это. «А? Предотвратить…? Мичи… Мичи, он ведь мог остановить, да? Вдруг это не кровь Эммы? Ещё ведь есть надежда, не так ли? Ещё не всё потеряно?» Глаза Футабы чуть засветились, и появилась маленькая надежда на то, что Эмма жива и здорова, что Ханагаки, пришедший из будущего, смог каким-то образом помешать. Эрина вновь подорвалась с места, чтобы найти Такемичи и всё у него спросить. «Прошу, пусть Мичи смог помешать Кисаки, и Эмма в порядке», - каждую секунду повторяла у себя в голове девушка и молилась, чтобы это было правдой. — «Прошу, пусть будет так! Умоляю!» - она зажмурилась не секунду и ускорила бег. Ноги уже отнимались, а грудная клетка болела так сильно, что даже дышать было больно, но Эрина не останавливалась и продолжала бежать и искать Такемичи везде, пока её взгляд не остановился на двух знакомых фигурах, стоявших на парковке какой-то больницы. Футаба узнала в них своих друзей. — Дракен и… Манджи? А? Мичи тоже здесь… Эрина, тяжело дыша, начала подходить к друзьям и только потом заметила, как Рюгуджи избивал Майки, а Ханагаки со слезами на глазах пытался его сдержать. Доракен что-то кричал и говорил Сано, но Эрина ничего не смогла разобрать, пока не подошла ближе. — Ты разве не создал «Свастонов», чтобы всех защищать?! Так, какого хуя Пачина арестовали?! С хуя ли Баджи мёртв?!И Казутору тоже к хуям закрыли! Его удары с каждым разом становились сильнее, и Такемичи, который пытался остановить, отлетел в сторону, получив локтем по лицу. — И даже Эмме досталось! Эрина сама не заметила, как оказалась рядом с ними и закрыла телом нехило избитого Майки, что Кен, который был в порыве ярости, не заметив её, случайно влепил один сильный удар по девичьему лицу. Эрина даже не почувствовала никакой боли, возможно из-за адреналина, а возможно из-за сильного морального истощения. Она уже поняла, почему Рюгуджи в ярости, почему он зол на Майки и почему говорил это, напоминая о промахах и открывая старые раны. «Так значит… Надежды и правда нет? Эммы больше нет с нами?» - Эрина не хотела этого признавать, но такая реакция Дракена, его поведение, пустой взгляд Майки, который теперь валялся на земле без сознания, говорили об обратном. — Э?! Эрина..? - Кен уставился на девушку шокировано и удивлённо. Не мог поверить в то, что поднял руку на подругу, так ещё и врезал так сильно. — Я… Прос… — Не смей! - резко крикнула Футаба и посмотрела на него со всей серьёзностью. — Не смей извиняться! - её глаза наполнились слезами. — Что ты… — Я тоже виновата в том, что её больше нет! Смерть Эммы на моей совести! Я… Я не смогла защитить её, - сквозь слёзы прокричала она и опустила голову. — Это я виновата! - закрыла лицо руками. «Разорвав с Манджи все отношения, я отдалилась от друзей, забыла о них и вот результат… Не будь я такой эгоисткой и подумай о близких, то всего этого бы не произошло… Не отдались от них, я смогла бы спасти Эмму… Я… Я настоящая дрянь…» Чувство вины, глубоко засевшее внутри, вновь вырвалось наружу и полностью поглотило душу Эрины, причиняя сильную боль, из-за которой хотелось кричать, выть и плакать навзрыд. Однако Футаба держалась, пыталась не показывать, насколько сильно ранена, но получалось плохо, и слёзы текли ручьём. — Не говори глупостей! Ты ни в чём не виновата! Ты не могла ничего сделать! - Рюгуджи схватил её за плечи и начал трясти. — Ты не виновата. — Ошибаешься! - она оттолкнула его и посмотрела ему в глаза. — Я знала об этом и могла успеть спасти, но… Опоздала, - улыбнулась через силу сквозь слёзы. — Поэтому ты должен побить меня, а не Манджи… — Не говори глупостей! Совсем рехнулась?! Знала или не знала, мне плевать! Ты всё равно ничего не могла сделать… - Доракен сжал кулаки и стиснул зубы. Рюгуджи понимал, что имела в виду Эрина, ведь видел на ней форму «Поднебесья», но не мог её винить в случившемся. Он не мог просто злиться на неё, даже если она и правда могла предотвратить смерть Эммы, ведь Эри сама уже настолько опустошена и изранена, что на неё даже смотреть больно. Жизнь её потрепала знатно. — Иди в больницу и попроси врача обработать раны, - толкнул её вперёд Кен. — И… увидься с ней… Эмма скучала по тебе. Последняя просьба, сказанная Рюгуджи, вызвала сильный всплеск негативных эмоций, которые заставили сердце на мгновение замереть, а после забиться с бешеной скоростью. Эрина, задержав дыхание, направилась в больницу, чтобы встретиться с подругой. Эмма лежала, укрытая белой простынёй, так умиротворённо, что, казалось, она просто спит и вот-вот откроет глаза, тепло улыбнётся и заключит в свои крепкие объятия, а после начнёт свой долгий рассказ о том, что с ней произошло за то время, что они не виделись. Однако Эрина понимала, что всего лишь несбыточная мечта, и Эмма заснула вечным, непробудным сном, как и Шиничиро с Баджи. — Я ведь даже не извинилась перед тобой, а ты взяла и покинула меня… Это нечестно, Эмма, - дрожащим голосом сказала Футаба и коснулась холодной девичьей щеки. Слёзы хлынули ручьём, а сердце облилось кровью. — Ещё недавно ты так тепло улыбалась мне, а сейчас лежишь на холодном столе, сливаясь с белым цветом… Эрина упала на колени и, держась за край простыни, тихо всхлипывала, пытаясь сдержать крики и вой. «Прости, Шин, я не смогла защитить её… Прости…» Сколько же Эрина просидела рядом с Эммой? Сколько слёз она выплакала? Достаточно, чтобы её колени заныли от боли, а тело полностью затекло. Достаточно, чтобы глаза покраснели и опухли. — Было бы лучше, если бы здесь лежала я, а не ты… По спине резко прошёлся холодок, и в лицо подул лёгкий ветер, что удивило Эрину и она подняла удивлённый взгляд. «Окна закрыты, и мы в помещении… Откуда ветер?» Тут она резко посмотрела на Эмму и снова почувствовала холодный воздух, окутавший её полностью. Глаза Эрины вновь наполнились слезами, и она горько улыбнулась. — Да… Я присмотрю за Манджиро… Спасибо, Эмма… И… Я правда люблю тебя, ведь ты стала для меня сестрой, как это говорил Шиничиро, - она поцеловала холодный лоб Сано младшей и провела ладонью по её холодной щеке. — Сладких тебе снов, Эмма…