Живописное небо

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 9 484 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

Глава 4.

Настройки
С возвращением из свадебного путешествия у Валерия и Мирославы Василенко началась новая жизнь. Вообще, эти двое стопроцентно подходили друг другу, и словно понимали друг друга без слов: муж без всяких просьб и поручений знал что нужно жене, аналогично было и у жены с мужем. Они смотрели в одном направлении, и даже, казалось, что и думают они одинаково. Вернувшись в Киев, молодожёны начали собираться в Припять. Им нетерпелось переехать, чтобы по - скорее всё обустроить. 8 июля, понедельник. От лица Мирославы: Я встала чуть раньше мужа, чтобы успеть приготовить ему завтрак, пока он спит. Распахнув шторы на кухне, я почувствовала тепло июльского солнца и пошла к холодильнику. Решив, что яичница с колбасой - это лучший завтрак, что можно приготовить из имевшихся продуктов, я приступила к делу. Стоя у плиты, я смотрела в окно и думала о том, что мне очень хочется растянуть это прекрасное время чуть - чуть на по - дольше. Киев радовал хорошей погодой, не было не ветерочка, но при этом и душно не было, я уже так полюбила смотреть в окно и дышать свежим воздухом. Пока, до переезда в Припять, мы жили у родителей Валеры - Григорий Олегович и Екатерина Борисовна любезно выделили нам комнату. Но, уже через час мы должны загрузить все наши вещи в машину и выехать в Припять. На самом деле - немного волнительно, ведь переезжаем мы одни, без родителей - всех их в Киеве держит любимая работа. Мои думы прервал Валера, что вошёл на кухню и, протерев глаза ото с сна, улыбнулся и поцеловал меня в щеку. - доброе утро.. - сонно промолвил он, а я поставила ему тарелку с яичницей на стол. - Мируша, я уже говорил, что восхищаюсь твоим кулинарным талантом? - я засмущалась. - попробуй сначала! - погладив его по голове, я начала заваривать себе зелёный чай. - а ты что будешь, чай или кофе? - давай чай. - хорошо. - улыбнулась я. После завтрака всё шло по плану: мы начали загружать вещи в машину. Как только все вещи были загружены, последние банки с вареньем в дар приняты, пожелания выслушаны и учтены, муж сел за руль, я рядом - машина тронулась. Пол часа по пробкам и мы уже были на выезде из города. - а сколько нам ехать? - спросила я Валеру. - так.. - посмотрел он на карту, стоя на светофоре. - около трёх часов.. - это не так далеко. - улыбнулась я. - Припять - это Киевская область. Час езды и я уснула, ведь дорога, как известно, укачивает. Но, открыв случайно, будто во сне, глаза, я увидела белую стеллу с надписью "Припять" и на моём лице появилась улыбка. Мы въехали в город, я смотрела по сторонам.. Город Припять - был совершенно отличным городом от остальных похожих друг на друга городов советского союза.. Он словно был таким ровным и правильным, что казалось, что здесь даже каждый кустик стоит на своём, строго определённом, ему месте. Выглядывая из окна машины я удивлялась высоте домов.. Они были словно до неба или даже выше.. Такие высоченные! Валера остановил машину и мы вышли. Я осматривалась вокруг и улыбалась, ведь кругом зелень и новые, великолепные здания. Муж посмотрел на своё приглашение на работу и восторженно устремил взгляд вверх. - изумительно тут, правда? - спросила его я. - словно абсолютно другой, новый, нам не знакомый мир. - да.. - он смотрел на дома. - так, а это же дом по адресу Лазарева 4? - так.. сейчас посмотрю.. - я бегло начала искать глазами табличку и найдя её, сказала решительно. - да! - восхищавшись этим величественным 16 - ти этажным домом. - здесь мы и будем жить! Пойдём! - Валера взял в руки наши чемоданы из машины и мы пошли во внутрь. Поднявшись по ступенькам, мы открыли дверь подьезда. - ого, тут даже два лифта.. - удивлялась я. - да, заходи, нам.. - он смотрел на свою бумажку. - на седьмой этаж. - так высоко.. - приехав вверх, что произошло довольно быстро, мы попали на лестничную площадку.
6 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)