Часть 1
2 мая 2021 г., 19:51
Примечания:
Задумайтесь!
Я шёл по улице один
А впереди меня мужчина
Он был одет как господин
Вдали, ждала его машина
Мажор - подумал сразу я
Таких, узнаю с далека
Небось, в кармане пачка денег
А на уме лишь пустота
Я бросил взгляд на его ноги
На них же, туфли из натуральной кожи
А на моих ободранные сапоги
И те, что вовсе негоже
И шёл теперь, я как бы не один
Рядом зависть приютилось
Назовите, хоть несколько причин
Почему подобное случилось?
Единый вид - глаза мозолит
Ведут себя как короли
Аж тошно от пафоса до боли
С чего вдруг, богат не я, а они?
***
Я шёл по улице один
Вдали, меня ждала машина
Душу режут обломки руин
В кармане пачка никотина
Поганные туфли!
Зачем я их купил?
Растерли до крови
Неужто, в этой жизни мало отхватил?
Мне и так все проблемы, застыли в горле
Позади, заметил я мужчину
Обут, был в старых сапогах
Ну хоть в мыслях я прикину
Как счастлив, был бы в них шагать
К чему, мне всё это богатство?
Когда домой, никто не ждёт
И не бросается с порога
И ласково к себе прижмёт
Наплевать,что я богат
Ведь по правде - я бедняк
Тот, что сзади в сапогах
Намного богачей не в счетах
Примечания:
°Правда жизни °