Попытки выжить

PG-13
В процессе
31
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 7 085 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник

Часть 4 : Старые знакомые ...

Настройки
Примечания:
Огромный острый коготь чуть не проткнул тело маленькой девочки. Венди быстро увернулась и побежала дальше. РРРААААААААААААААААААААРРРГХ От этого оглушительного рева у Венди заложило уши , холодные и мокрые ветви елей били и царапали её лицо . Но она продолжала бежать. Пожиратель стремительно гнался за ней, пытаясь ее остановить . Огромные когти постоянно пытались перегородить путь девочке и каждый раз она уворачивалась , что сильно выматывало Венди . - НЕТ!!! Она начала уставать и постепенно снижала свою скорость . А Пожиратель был полон энергии и чувствуя запах уже давно знакомого цветка ускорял свой бег . Но вскоре в дали показался маленький бугорок зарослей . - СПАСЕНИЕ !!! Венди собрала оставшиеся силы и побежала так быстро, как никогда раньше не бежала . Ей удалось хоть немного оторваться от Пожирателя , добежав до кучки зарослей девочка взяла топор и начала рубить преграду. Щепки и листья летели в разные стороны, Король все ближе приближался, топор бил по растительности со всей силы , земля тряслась все сильней и сильней . Наконец то проход был свободен , а Пожиратель был уже тут... Задыхаясь, Венди посмотрела вверх и увидела огромную голову Монстра смотрящего прямо на нее . Иза рта лились слюни , Король издавал негромкое рычание , а глаза смотрели ТОЛЬКО НА НЕЕ. Было ли в его планах разорвать ее на куски и сожрать не оставив мокрого места , или же скормить ее своим до жути голодным подданным ? Неееееет ... В его планах было все было намного лучше всего этого ... Девочка рассмотрев его ТАК близко, что от страха она попятилась назад ... Но сзади... - ЙЯЯЯААААААААААААААА!!! Венди провалилась в подземелье . Успев схватится за верёвку блондинка повисла на нее. - Фуууууууух... Девочка с облегчением вздохнула , но спокойствие было не долгим . Веревка была старой и промокший , не выдерживая ребенка, она начала рваться . - Да блин ... Вы серьеЕЕЕЯЯЯЯЯЯААААААААААААА!!! Веревка оборвалась и Девочка упала на землю . К ее счастью она весела недалеко от поверхности и блондинка приземлилась на ноги . У нее от боли ныло тело, все лицо было в царапинах из которых иногда лилась кровь. Венди ужасно устала, сняв с себя ранец, и без сил упала на траву . Сверху она снова видела эту отвратительную морду которая так отчаянно пыталась пролезть в маленькую дырочку , через которую упала она . Чудовище иза всех сил когтями рыл землю пытаясь сделать проход побольше , из за чего он вызывал сильнейшие землетрясения. Венди смотря на это думала, что он сейчас провалится прямо на нее и раздавит блондинку . Понимая , что это и в правду может произойти , девочка терпя всю невыносимую боль и не смотря на дикую усталость , таща за собой рюкзак , пошлаискать выход из подземного мира . - Как же я завидую мертвым ... Проворчала, Венди взяв факел, осмотрела территорию вокруг себя . РРРОООООООУУУУУУУУУУУРРР... Ей в след раздался рев умоляющий ее вернутся. Но блондинка не обратила на это внимание и пошла дальше исследовать пещеры . Позади ее все ещё раздавался рев Пожирателя , но вскоре их не стало слышно и наступила мертвая тишина. Под ногами была уже не трава, а холодный каменный пол . Венди поняла что находится в каменном биоме, а значит здесь должны жить каменные лобстеры-големы . Но обойдя все окрестности, она их нигде не нашла . - Странно, что я нигде не нахожу пауков ... Повсюду и вправду не было ни одного паучьего кокона , что было очень странно . Венди пройдя ещё дальше, нашла чью-то базу , костер ещё горел а значит что здесь кто-то есть ... - Ауууууу??? Тут кто-нибудь ещё жив ??? Девочка получила в ответ лишь тишину . Спустя несколько минут Венди услышала прекрасно соло на скрипке , звук был нежным и настолько знакомым ... - нет ... Не может быть ... Оглянувшись назад, она увидела выходящий из тени силуэт уже давно знакомого бывшего товарища... - ну здравствуй , маленький друг ... Произнес старый приятель... - Ты!? ... - Аргх ... Мммммммммм... Уолтер проснулся на берегу лунного острова , на нем был надет сдутый, спасательный жилет и сильно болела голова. Он весь промок и замёрз , оглядевшись, скаут заметил что вокруг лежат обломки и вещи с плота. - О ... Мой ... БОГ ... Я ... Живой ... Я жив ... Я ЖИВОЙ !!! Уолтер от счастья обнял сам себя и упал обратно на мокрый, лунный песок . Но счастье было не долгим , вскоре мальчик задумалась, как он вернётся домой , с собой в плавание он не брал кремень или траву, чтобы сделать инструменты или рюкзак с веревкой . От чего сразу упало настроение . Уолтер встал и снял с себя остатки спасательного жилета , собирая останки морского судна он услышал голос ... - Уолтер ? ... Скаут не верил своим ушам , он развернулся и увидел стоящую , измученную и тощую Вайнону . - Вайнона ? Вайнона , это ты ? Это и в правду ты ? Ты жива ... Ты живая ... ЖИВАЯ !!! Уолтер бросил все вещи и радостно кинулся к девушке навстречу , добежав до нее он крепка обнял ее , что та чуть не задохнулась . - Я тоже рада тебя видеть ... Задыхаясь произнесла девушка и обнела его в ответ . - А Варли жив ? Он с тобой ? Как он ? - А он не с вами ? Услышав этот ответ, Уолтер посмотрел на Вайнону разочарованными глазами и опустил голову . Увидев его реакцию изобретатель понял , что Варли больше нет ... Вайнона притащила пару досок и сложила их в кучу, сделав подобие скамейки , сев на нее, девушка постучала рукой по месту рядом с собой , мол показывая , чтобы Уолтер сел рядом с ней . Скаут присел на скамейку , после чего он спросил. - Он умер когда вы попали в смерч ? Уолтер посмотрел на Вайнону глазами полные надеждой того, что Варли пожил дольше, чем он думал. - Нет , он умер на острове от голода , его душа отправилась к вам . Он обещал , что позовет остальных мне на помощь ... Но больше я его не видела ... Вайнона смотрела в некуда , ее волосы были растрёпанные, порванная одежда и истощенное тело. - Выжить здесь было очень сложно , тут почти нет еды и источников света, а эти белые духи меня измучили . Я сама не знаю как здесь ещё жива ... Под ногами изобретателя была какая-то промокшая бумажка . Она подняла ее и взглянула . - Уолтер ! Это тебе ... Вайнона передала записку скауту и он начал читать ее вслух . - Уолтер Я отправилась на пасеку и в ТЕМНЫЙ ЛЕС !? ВЕНДИ В ТЕМНОМ ЛЕСУ !? НЕТ !!! Мальчик не стал читать дальше , он выронил записку на землю и упал на колени . - Венди жива ? С ней всё в порядке ? Что-то случилось ? -Я уже не знаю ... С отчаяньем ответил Уолтер Вайноне. Мальчик схватился за голову , он не знал, что теперь будет , что будет дальше ... - В темном лесу пожиратель ... - О ... Нет ... - я уже не знаю жива она или нет ... Вайнона поняла , что дела совсем плохи , поддерживая мальчика, она похлопала ему по плечу . - Главное не унывать , уверена , с Венди сейчас все хорошо , этот урод ее не заметил и она спокойно сидит и ждёт нас на базе ... - Я надеюсь ... Скаут встал с лунной поверхности и твёрдо произнес - Надо выбераться от сюда . ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Примечания:
31 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)