Сосед по квартире

NC-17
Завершён
53
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 691 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 42 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
— Же-есть! Других слов подобрать не могу! — Это всего на пару месяцев, Сай-кун… — умеренно произнес я, устав от этого сложного мира. — Нет, я все-таки не понимаю! Ты закончил учебу, нашел работу в Токио, но жить должен НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО?! — Но ведь зарплата не свалится с неба прямо сегодня. Нужно сначала поработать, помучиться месяцок, а уж потом строить планы на свою квартиру. — Эт да, — почесав затылок, пробурчал мой друг детства. — И с какой же местной тетушкой тебе придется делить метры? — Я буду жить с мужчиной, который много лет назад, когда тот был еще студентом, снимал у нас комнату, — мечтательно проговорил, вскидывая свои длинные волосы. — Наверное, у него сейчас семья, дети. У меня будет своя комната. И к тому же, я люблю детей, поэтому думаю, что проблем не возникнет. Сай все это время тихонько сидел и пытался что-то рассмотреть в моих голубых глазах. С каждым моим новым словом его лицо менялось. И к тому времени, как закончил свой монолог, брюнету уже нетерпелось вставить слово. — Ты помнишь?! Помнишь же?! — Ч-то… что такое, Сай? — Я тогда впервые остался у тебя на ночь и какой-то тип с красными волосами, который жил с тобой в одной комнате, все время обнимал тебя. Я запомнил это! Он просто извращенец, каких мало! И то, что он ночью лег с тобой под одно одеяло, я до сих пор помню, как вчера! Я пытался понять, почему это студент-медик вдруг должен увлечься мной, когда мне не было и десяти. И тем более я парень. — Что за бред ты несешь? Сасори-сан никакой не извращенец. И тем более не педофил с гейскими наклонностями. Парень с бледной кожей тяжело выдохнул, поглядывая на часы. — Поезд вот-вот прибудет. Я буду скучать по тебе, Дейдара-чан. — Эй, я же просил так не называть меня, — буркнул, уловив хитрую гримасу. — И все же этот тип, несмотря на хорошую характеристику эндокринолога из Токио, для меня он останется все тем же студентом-извращугой. — Сай, ты не меняешься… — Звони мне почаще, ок? Добираться до главного города страны еще около трех часов, так что я поудобнее расположился на своем маленьком спальном месте и прикрыл глаза. Уснуть не получалось, ведь я все же оставался под впечатлением. Я. Еду. В. Токио. Я был там совсем недавно, когда нашел работу в большой компании по производству «искусства». Буду создавать различные скульптуры, сувениры и т.д. Тогда я был уверен в себе и полностью собран, но сегодня… сегодня я переезжаю в этот город. Хоть и буду первое время жить в доме с человеком, которого не видел очень давно. И как же так вышло, что мама решила подселить меня ИМЕННО к Сасори-сану, объясняя это тем, что «тот высокий мальчик всегда был очень добр к малышу Дейдаре. Он точно не будет против пожить со слегка повзрослевшим КРАШЕМ-АНГЕЛКОМ из прошлого». Когда я прибуду на место, за мной подъедет машина. Ох, я чувствую себя как девушка перед свиданием. Мне жуть как неловко! Вообще-то человек подселит меня к себе, даст отдельную комнату, еще и привезет… хуже и быть не может. Хотя… у меня с собой чертова куча чемоданов. Один я просто не в состоянии перенести до указанного адреса. Мне необходима чья-то помощь. Этот момент настал. Рядом со мной останавливается черная машина и из нее выходит мужчина соответствующего возраста. Все бы ничего, только волосы этого типа каштановые, а кожа смуглая, близко по тону не напоминающая ту бледную, сверкающую кожу красноволосого парня из моих воспоминаний. — Добрый день! Это вы Тсукури? — Д-да… — Я водитель мистера Акасуны, так что довезу вас до квартиры. Мне было не по себе. Прошло минут пять с тех пор, как я сел к незнакомому человеку в машину. Хоть он и был довольно милым, общительным, все же меня терзал один вопросик… РАЗВЕ У ВРАЧЕЙ БЫВАЮТ СВОИ ВОДИТЕЛИ?! Все же я успокоился, когда мои чемоданы были оставлены у одной из дверей многоэтажного дома, а мужчина скрылся за дверьми лифта, пожелав мне удачи. Сердечко сжалось сильнее. *Динь-дон* Нервно теребя длинный хвост, я откинул его за спину, когда услышал неторопливо приближающиеся шаги. Дверь распахнулась, а я рефлекторно опустил глаза в пол, мельком замечая перед собой длинные стройные ноги. — Пожалуйста, извините, что прибыл раньше назначенной встречи на несколько часов. — Н-нет… ничего страшного… — послышался в ответ тихий, спокойный голос. По моему телу даже пробежали мурашки, едва он вдохнул, прежде чем заговорить. — Давно не виделись, Дейдара-кун, — добавил, немного сменив тон на более нежный. В ответ я резко поднял взгляд и встретился с тем самым, кого не видел долгие двенадцать лет. И я вспомнил его лицо окончательно, как только разглядел черты напротив. Хм… а это точно Сасори-сан? Он не изменился от слова совсем, но ведь ему уже должно быть за тридцать… Рука, поданная мне в знак приветствия, отвлекла меня от посторонних и совсем не ввязывающихся в этот момент рассуждений. Освободив правую руку от пакета, я дотронулся до запястья старшего и уважающе наклонил голову. Послышался тихий смешок. В непонятках я вновь смотрю на него и встречаюсь с сияющими серо-карими глазами. — Ты хотел поздороваться через порог? — А? Что… Его прохладная, но удивительно приятная на ощупь ладонь резко притянула меня, что я ступил на два небольших шага вперед, прежде чем попал в крепкие объятия мужчины. На миг дыхание перехватило. Крепкие руки сжали мое тельце и я в какой-то степени ощутил прилив приятных, хоть и немного странных эмоций. Ладони медленно блуждали по моей спине, пробуждая мурашки, однако Сасори быстро отстранился, повернув меня к себе спиной, а я, в свою очередь, оказался почти прижатым к стенке. Эта странная поза… какого черта? Нет… почему я покраснел?! — У тебя… такие длинные волосы… Медленно повернув голову в сторону хозяина квартиры, я по-тупому хихикнул, осознав, наконец, причину моего «влипания» в стену. Акасуна просто обнимал меня, когда почувствовал волосы парня под своими ладонями, чему удивился. В этом нет ничего странного. Относительно. — Кхм, я тоже рад встретиться с вами, Сасори-сан, — после небольшой паузы. Разговаривая на кухне, я немного приободрился, одновременно подмечая, что мой собеседник слегка устал. Будто он и вовсе не ложился спать этой ночью. Мне не хотелось бы и дальше мучить его своими расспросами, поэтому я замолк, продолжая поглощать вкусный десерт. А еще меня до жути интересовал тот факт, что кроме нас в квартире никого больше не оказалось, даже и признаков в виде проживания в этом доме женщины нет. — Что случилось? — Все в порядке, Сасори-сан, — изображая улыбку. — Тебе здесь не комфортно? — Как раз наоборот. — Правда? — чуть придвинувшись ближе. — Может, тогда расскажешь, о чем задумался? Пристальный взгляд прожигал во мне дыру, но я держался. Да, держался до последнего, чтобы не спросить, наконец, о чем думал. ВНИМАНИЕ! Я просто решил «ответить на вопрос» тем, что вдруг пришло мне в голову и, к сожалению, было произнесено: — О девушке своей… думал… да… Щеки в миг запылали красным пламенем, а глаза забегали по тарелке, избегая чужих глаз. Как я мог такое ляпнуть?! У меня ведь нет никакой девушки. Тем более за двадцать лет у меня не было никаких отношений вовсе. — Дейдара-кун, ты в порядке? У тебя снова лицо покраснело. Бледная ладонь дотронулась до моего лба, плавно опустившись на щеку, пальцами проводя по ней медленно и плавно. И в этот момент я не смог совладать собой, не замечая, что начал прерывисто дышать, не в силах отвести взгляд от обеспокоенного Сасори. — Может, дать таблетку? — Нет, не стоит. Я просто умоюсь холодной водой и все пройдет. Не дожидаясь ответа, я быстро встал и направился в ванную. Уставился на себя в зеркало и неприятно покорчился, чувствуя по-прежнему как сильно вертятся бабочки в моем животе. Не спорю, находиться рядом с Сасори-саном хорошо, но одновременно не просто. Каждый его взгляд, тембр в голосе, каждое движение и прикосновение… дает отпечатки на моей хрупкой душе. Я с любовью продолжаю понемногу вспоминать те мгновения, когда в детстве находился рядом с ним и уже тогда был без ума от соседа по квартире. А сейчас, с сегодняшнего момента уже я, повзрослевший, живу в его квартире, входя в следующий этап жизни.
53 Нравится 42 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)